Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 4044454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 836

Тема: СТАЛИН и сталинский период в истории СССР

  1. #736
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Операцию разрабатывали и обеспечивали не они. Вы называете фамилии исполнителей, а не тех, кто должен был разработать операцию и обеспечить её выполнение всем необходимым.
    Оля, план штурма высоты разрабатывал именно командир дивизии. Уже командир армии Вячесла́в Дми́триевич Цвета́ев (17 января 1893, Малоархангельск — 11 августа 1950, ) планировал задачи другого масштаба.

  2. #737
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ... Сталин просмотрел, не иначе, что у маршалов Гречко и Малиновского пузо отросло до Курской дуги.
    Кстати, у А. Гречко пуза не было. (И при чём он к Миус-фронту?)
    А Родион Яковлевич был в составе Иностранного легиона. Чуть не пристрелили в Сибири. А после много полезного делал.
    Последний раз редактировалось malishev; 25.02.2018 в 22:01.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #738
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Кстати, у А. Гречко пуза не было. (И при чём он к Миус-фронту?)
    А Родион Яковлевич был в составе Иностранного легиона. Чуть не пристрелили в Сибири. А после много полезного делал.
    Он им командовал. Месяц. Может быть два. Из тех полгода, что фронт был.

    Здесь был Толбухин. Ещё один "герой" этой трагедии. Василевский.

    Кажется всех "героев" 1943 года на Миус фронте назвала: Малиновский, Гречко, Толбухин, Василевский. Кто-то ещё. Чует душа, список не полный.

    У Гречко пуза может быть и не было, но он так здорово управлял Миус фронтом, что пузо отросло у Курской дуги из-за того, что Миус фронт с места не могли сдвинуть. А на Курской наступали.

    Говорят, самый талантливый Василевский. Любил вспоминать войну, только не Миус фронт.
    Последний раз редактировалось Ольга; 25.02.2018 в 22:17.

  4. #739
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он им командовал. Месяц. Может быть два. Из тех полгода, что фронт был.

    Здесь был Толбухин. Ещё один "герой" этой трагедии. Василевский.

    Кажется всех "героев" 1943 года на Миус фронте назвала: Малиновский, Гречко, Толбухин, Василевский. Кто-то ещё. Чует душа, список не полный.

    У Гречко пуза может быть и не было, но он так здорово управлял Миус фронтом, что пузо отросло у Курской дуги из-за того, что Миус фронт с места могли сдвинуть. А на Курской наступали.
    Значит так:
    1. Толбухин и Василевский - действительно герои. Без кавычек.
    2. Это кады тама Гречко командывал? Он практически весь 1943 год "сидел" на Кавказе. С "бровеносцем". Кстати, тот наградное оружие (маузер) получил не в семидесятых.

    - Не читайте до обеда "соколовых".
    - Так других же и нет.
    - Вот вообще и не читайте.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #740
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вообще же, когда правды не говорят свои. именно правды...Её скажут чужие и преподнесут так, что мама-не-горюй.

    А Миус фронт всегда старательно обходят молчанием все полководцы. Похоже, он не прибавил им чести. Василевский, самый талантливый и очевидно умный, вообще молчал на тему Миуса.

    Вообще надо стариков слушать. Они сразу предупреждали, что Миус - не сахар и взять его будет не просто. С налёту, с кондачка не получится. А брали на "уря!!" Сколько солдат загубили, живых душ.

  6. #741
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще же, когда правды не говорят свои. именно правды...Ещё скажут чужие и преподнесут так, что мама-не-горюй.

    А Миус фронт всегда старательно обходят молчанием все полководцы. Похоже, он не прибавил им чести.
    Русским языком писано - весьма неудачная операция. Но имела и положительные последствия. Вот такая уж штука - война. Там плохо, но в другом месте от этого удача.
    Кстати, сейчас правды уже масса. Нет, не обходят. "борюсиков" читать не надоть.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #742
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Значит так:
    1. Толбухин и Василевский - действительно герои. Без кавычек.
    2. Это кады тама Гречко командывал? Он практически весь 1943 год "сидел" на Кавказе. С "бровеносцем". Кстати, тот наградное оружие (маузер) получил не в семидесятых.

    - Не читайте до обеда "соколовых".
    - Так других же и нет.
    - Вот вообще и не читайте.
    Я не читаю ни соколовых, ни других вражин. Рада бы своих почитать. Так ведь не пишут. Или молчат или безбожно врут. А мы сейчас разминируем поля к посевной и отыскиваем склады снарядов ТОЙ войны. Как сами на воздух с ними не взлетели, не пойму.

  8. #743
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не читаю ни соколовых, ни других вражин. Рада бы своих почитать. Так ведь не пишут. Или молчат или безбожно врут. А мы сейчас разминируем поля к посевной и отыскиваем склады снарядов ТОЙ войны. Как сами на воздух с ними не взлетели, не пойму.
    Вам три фамилии были названы. Сходу.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #744
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Аааа...Вот оно в чём дело. Сталин дал по шее Василевскому за Миус фронт. Ну Малиновского он отозвал отсюда через месяц после назначения. Хорошо себя проявил. Больше Сталину было не надо.

  10. #745
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вам три фамилии были названы. Сходу.
    Василевский о Миусе не писал. Гречко был в разгар боёв в июле. Две недели. Потом его Сталин услал на Кавказ. Практически здесь он был проездом. Тоже о Миусе молчал. И какие три писали?

  11. #746
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Операция может быть и неудачная. Скорее всего так и есть. Но солдат в ней не виноват. Отдайте ему должное. Люди проводят раскопки своими силами, практически на свои средства. А государство самоустранилось. Нехорошо это. Очень нехорошо. Никак ТУ войну закончить не можем, а на пороге другая. У нас уже идёт. Это в наказание нам за то, что мы тех своих солдат ещё не похоронили. Могилами немцев озаботились ироды, а свои не помянутые, не отпетые лежат и не похороненные как следует. А поисковики -добровольцы на это положат свои жизни, жизни своих детей и внуков. Совесть бы имели.

    У нас музей "Миус-фронт" было несколько комнаток при шахте в Красном Луче. Наверное сейчас и того нет. А в Ростовской этот музей не могут до сих пор открыть. Непорядок.

  12. #747
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Операция может быть и неудачная. Скорее всего так и есть. Но солдат в ней не виноват. Отдайте ему должное. Люди проводят раскопки своими силами, практически на свои средства. А государство самоустранилось. Нехорошо это. Очень нехорошо. Никак ТУ войну закончить не можем, а на пороге другая. У нас уже идёт. Это в наказание нам за то, что мы тех своих солдат ещё не похоронили.
    1. Должное отдают. В той мере что считают необходимым.
    2. Чаво самоустранилось? Нет этого.
    3. Слушайте, а вот по Вашему много у нас про Афганистан сказано? А про Чечню? А про Азию, Африку, уж не говорю - про Латинскую Америку? И что - по Вашему желанию время пришло? Вон я первый раз на центральном канале TV узнал - были мы в Мозамбике. А то я этого раньше не знал?

    Задницей своей чувствовал - мы там были.
    Последний раз редактировалось malishev; 25.02.2018 в 23:02.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #748
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Операция может быть и неудачная. Скорее всего так и есть. Но солдат в ней не виноват. Отдайте ему должное. Люди проводят раскопки своими силами, практически на свои средства. А государство самоустранилось. Нехорошо это. Очень нехорошо. Никак ТУ войну закончить не можем, а на пороге другая. У нас уже идёт. Это в наказание нам за то, что мы тех своих солдат ещё не похоронили. Могилами немцев озаботились ироды, а свои не помянутые, не отпетые лежат и не похороненные как следует. А поисковики -добровольцы на это положат свои жизни, жизни своих детей и внуков. Совесть бы имели.

    У нас музей "Миус-фронт" было несколько комнаток при шахте в Красном Луче. Наверное сейчас и того нет. А в Ростовской этот музей не могут до сих пор открыть. Непорядок.
    Не читайте на ночь академика РАН Г. Г. Матишова. Он океанолог.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #749
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение

    Задницей своей чувствовал - мы там были.
    Что болит?

  15. #750
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что болит?
    Нет. И главное жучки и червячки не успели. И это в Южной Африке. Знойной, т.с. Повезло.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 4044454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •