Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3741424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 836

Тема: СТАЛИН и сталинский период в истории СССР

  1. #691
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Уже я и в других местах видел. Удачную идею народ сразу копирует и распространяет.
    вот ими всеми ФСБ и займется - чтоб Квачкову не скучно было одному в камере

  2. #692
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    вот ими всеми ФСБ и займется - чтоб Квачкову не скучно было одному в камере

    немецкое ?

  3. #693
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение

    немецкое ?
    Квачкова российское ФСБ упаковало на десятилетия.

  4. #694
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,156
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Ну ладно.
    Продолжу или закончу.
    Людмила Алексеева целует Путину руки



    Это не укор, а почему бы и нет.
    Он ей в сыновья годиться.
    Ей стукнуло 90 и президент государства прибыл поздравить с днём рождения.
    Которого она точно не ожидала и Бога расчитывала увидеть раньше.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #695
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ей стукнуло 90 и президент государства прибыл поздравить с днём рождения.
    ну дык он внимательно относится к своим людям
    Указом президента Российской Федерации от 26 мая 2015 г. № 268 в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека включена Алексеева Людмила Михайловна

    Так что Алексеева это государственный человек. В отличии от мах и цицеронов. Этих Путин точно поздравлять не будет.

  6. #696
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    бабка от стресса может отправиться к праотцам внезапно
    уже видно что она в неадекват впала
    Да нет - явление Путина народу дало ей новый жизненный импульст и веру что Президент идет верной дорогой в деле развития гражданского общества.

  7. #697
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #698
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Нашла весьма необычную статью на Конте. Поторопитесь её почитать. Думаю, что её очень быстро уберут.

    Царицынская тайна биографии Сталина

    https://cont.ws/@grif/860264

    Почитала и малость опешила: почему я никогда не задавалась вопросом по какой причине в Царицыне оказался Сталин?

    Хотелось бы сказать автору, тогда вагоны в Царицын пригнал Клим Ворошилов. 374 паровоза с 3034 вагонами с Донбасса. Не пустые, с оружием, патронами и семьями донбасского ополчения и красноармейцами под руководством сначала Коли Руднева, а после гибели Руднева возглавил отпор белогвардейцам луганец Лакотош. 60 дней пробивались в Царицын с вагонами. Здесь пути - сутки. Но тогда с боями за каждый км. До этого в Царицын ушли 23 состава с углём.

    Отсюда начинаешь понимать откуда у Сталина такая дружба с Ворошиловым была. Потрясающая статья.

    А вот это прямо убило.



    Идеи Троцкого с его проповедью ненависти к русским и России и сегодня "живут и побеждают" в лице США и его сателлитов.

  9. #699
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Царицынская тайна биографии Сталина
    Юдобоский бред.

  10. #700
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Юдобоский бред.
    Да нет. Не похоже. Тем более, что пишет не еврей и всячески открещивается от еврейства.

    Мне просто стало понятно , благодаря этой статье, почему Ворошилов вместе с поездами и вагонами рванул в Царицын, а не в какое-нить другое место. В Москву, например. А он в Царицын вывел и поезда и вагоны и уголёк послал. Украину, в это время, и Донбасс, в том числе, активно оккупировали немцы. Им тоже нужны были вагоны и поезда. Вывозить зерно с Украины в Германию. Ну Ворошилов молодец. Понятно. Но работал со Сталиным в одной связке в этой истории. В столицах голод. Нет хлеба. На Волге хлеба море. Нечем вывезти. всё взаимосвязано. И приход Сталина и Ворошилова к власти закономерен. И то, что город именовали по инициативе жителей, дорогого стоит. Что ещё... Есть какие-то очень значимые точки на земле. Почему, не понятно пока. Вот говорят же Ростов-папа, Одесса-мама. Что это? Почему находились люди, которые противились убийству Чикатило в Ростове. Не послушались коммунисты-атеисты. Ну очень много они знают и в предрассудки не верят. В итоге, в тюрьмах Ростова сегодня сидят 40 чекатил. Есть даже очень талантливые. Книги пишут. Но - убийцы. Серийные. Под Одессой катакомбы, а под Ростовом слоистая земля, изобилующая пещерами и пустотами. Там есть даже какой-то очень необычный остров на Дону, напротив Ростова. Очень необычный и очень сильная аномалия. Кажется, Зелёный именуется. В Волгограде может быть совсем иная ситуация. Где-то множится зло и злым лучше не жить на такой земле. До беды недалеко. Где-то всё наоборот. Да и сама земля подчас силу даёт своим защитникам в сказках. Прикоснулся к родной земле и силы набрался. Вот как это понимать? В переносном смысле или в буквальном?
    Ещё больше меня убивает то, что раньше никогда не задавалась вопросом, почему Ворошилов с вагонами и поездами рванул в Царицын и каким образом там оказался Сталин и какого чёрта там оказался Троцкий. Говорят, царицынский бой он выиграл. А я вот теперь не верю. Там были командиры и не глупые. Тот же Коля Руднев. Тот же Лакотош. А сказки о полководческом гении Троцкого -миф чистейшей воды. Вот всегда хочется знать, как оно было на самом деле. Хочется правду знать, а не сказки слышать. Как хочется знать и о том, откуда у пламенного революционера Троцкого деньги нашлись на путешествие в Мексику и ленивую и весьма сытую жизнь в ней на протяжении очень большого промежутка времени. Откуда дровишки?

    О чём молчат? О чём нам ничего не хотят говорить? Почему замыливают глаза какими-то глупостями, вместо того, чтобы сказать, как оно было на самом деле? Некрасивая правда? Уж лучше она, чем красивая ложь.

    Вообще я очень своеобразно читаю статьи, если вы заметили. Юдофобство я отбросила и взяла то, что не имеет к нему никакого отношения, реальные события истории.
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.02.2018 в 15:32.

  11. #701
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да нет. Не похоже. Тем более, что пишет не еврей и всячески открещивается от еврейства.
    Антисемит пишет и зацикленный на этом.

  12. #702
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Антисемит пишет и зацикленный на этом.

    Я читаю его антисемитизм? Да это я мимо ушей пропускаю. У каждого свои "болевые" точки. Вон, как у Махи. Я прочитала у него интересный факт. Сталин поехал в Царицын, чтобы обеспечить хлебом столицы. Присоединила ко всему этому свои знания и получила интересный результат о том, что было на самом деле в Царицыне. Все остальные измышлизмы автора мне не интересны. И дата присвоения городу имени Сталина - тоже очень интересный факт. И полезный. правду знать полезно. А всё остальное...У кого что болит, тот о том и говорит. Пусть его. Авось ему полегчает. Это как притча о том, что ругаться полезно. Окружающим слушать ругань не обязательно, хотя они и слышат её.

  13. #703
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Очевидно, я очень путано выражаюсь. Никому не понятно о чём. Стараюсь парой слов сказать многое и не получается.
    Есть на земле места силы.
    У нас в Донбассе тоже есть такое место. Это Саур-могила. Насыпной холм, высотой 127 метров. До сих пор интересует, в честь кого такой холм могли насыпать? Кем был этот человек? Но тот, кто владеет Саур-могилой, тот контролирует местность в сотню км диаметром. Так было в ВОВ. В ВОВ на Саур-могиле стояли немцы. Чтобы взять её, пришлось уложить 80 000 красноармейцев. Вдумайтесь в эту жуть! У немцев были мизерные потери! Потом, когда всё-таки взяли эту высоту, женщины складывали мёртвых штабелями и жгли. Армия пошла дальше и шла не останавливаясь до самых берегов Днепра. В нашу Гражданскую здесь тоже прошёл основной бой. Наши небольшими силами удержали её и отбросили врага. Ополченец-доброволец с позывным "Медведь" вызвал огонь на себя, когда на высоту полезли укропские танки. Он погиб, но ополчение победило.

    А бойцы "Медведя" плакали за своим командиром. Вот вам пример места силы на земле. Силу оно дарит любому, владеющему им.

    Саур-могила расположена рядом с городком СнежнОе. Странный городок, странное название, где ударение делается на "О". Чем странен городок? Смотрите сами... Весна. В Луганске уже цветут абрикосы. У нас везде уже зелёная трава. А здесь, в Снежном, транспорт продолжает ездить по снежным ухабам. Хотя он расположен много южнее Луганска и всего в 30 км от нас. Непонятная, никем не изученная аномалия. И название своё городок получил заслужено. СнежнОе...

  14. #704
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    И о Меняйлове...Непонятный чел. Но он написал, что у него убили дочь. Он в депрессии. Мужчины обычно из неё не выходят до самой своей смерти. Женщины-матери выходят, а мужчины-отцы, похоронившие дочь, нет. Я это сама наблюдаю. Сосед лет шесть назад похоронил дочь. Жена поёт и скачет, а он - живой труп. Ходит, но не живёт, доживает. И с этим я сталкиваюсь не первый раз.
    Юдофоб? Может быть. Но убивать он никого не станет и призывать к убийству - тоже. Он просто в депрессии и я не удивлюсь, если узнаю, что в такой же депрессии уже длительное время находятся русские в России.

    Смотрите, что с ними произошло... Россия всегда была страной русских, как Италия - страной итальянцев, Франция - страной французов (хотя генетических французов практически не осталось), Германия - страной немцев, хотя там живут многие, и только Россия, созданная русскими, построенная русскими, больше русским не принадлежит. Всё сбылось так, как верещал Троцкий. Русские были лишены коммунистами права иметь свою коммунистическую партию, а значит и принимать деятельное участие в управлении страной. Ушли коммунисты и опять русские бортанули нешуточно. Не их страна опять, а каких-то мифических, никем до селе невиданных россиян.

    И опять я наблюдаю состояние депрессии и проявляется она не только в том, что русские в стране попросту вымирают, но и в их книгах подчас и стихах.

    Вот что это, если не вырвавшаяся наружу депрессия?

    Я - русский


    В степи, покрытой пылью бренной,

    Сидел и плакал человек.

    А мимо шёл Творец Вселенной.

    Остановившись, Он изрек:

    «Я друг униженных и бедных,

    Я всех убогих берегу,

    Я знаю много слов заветных.

    Я есмь твой Бог. Я всё могу.

    Меня печалит вид твой грустный,

    Какой нуждою ты тесним?»

    И человек сказал: «Я - русский»,

    И Бог заплакал вместе с ним.

    Николай Зиновьев.

    Это внутреннее состояние многих русских сегодня в России. Многие не сознают этого своего состояния, но они просто вымирают. Вот вам и вся притча. Так стоит ли так уж сильно обижаться на Меняйлова? Его депресняк вам должен быть понятен.

  15. #705
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    80 000 красноармейцев.
    Совсем с головой не дружат.

Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3741424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •