Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 444484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 836

Тема: СТАЛИН и сталинский период в истории СССР

  1. #796
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    есно лжет т.к он ничего дугого делать не умеет.

    Журналист Олег Лурье восемь лет проведет в колонии строгого режима за шантаж члена Совета федерации Владимира Слуцкера. Лурье требовал у сенатора $50 тыс. за непубликацию статей о причастности сенатора к уголовному преступлению, а его жены, бизнес-леди Ольги Слуцкер – к занятиям проституцией. Виновным журналист признан только в вымогательстве и мошенничестве. http://www.compromat.ru/page_24032.htm
    Я прочёл о деле Лурье. По косвенным данным Лурье ещё тот прохвост, но дело с его осуждением шито белыми нитками. Мне не удалось увидеть ни одного доказательства, что лично Лурье шантажировал Слуцкера. Или Лурье кого-то понуждал сие делать. Потому ему и дали ниже нижнего предела, а потом ещё и срок на месяц снизили. Система нехотя выполняла чей-то заказ.
    Украина это польское название Южной России.

  2. #797
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    т.к. таджики за работу дворниками там получают от 30 до 50 тыс.
    В смысле им эту сумму ставят в ведомости? А сколько они получают - это уже другой вопрос.
    Украина это польское название Южной России.

  3. #798
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    бабла на кармане хватает чтоб ходить в элитарные фитнес-клубы и под тарелочку лангустов
    Анальный вау-импульс — импульс, побуждающий к акту испускания из себя денег. Именно сам факт траты, а вовсе не обладания, приносит удовольствие;
    Украина это польское название Южной России.

  4. #799
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    В смысле им эту сумму ставят в ведомости? А сколько они получают - это уже другой вопрос.
    ну если бы мало платили то таджики бы дружной толпой поехали бы Ялту, улицы мести.
    народная мудрость "рыба ищет где глубже, а таджик где денежнее"

  5. #800
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    В смысле им эту сумму ставят в ведомости? А сколько они получают - это уже другой вопрос.
    Ой, тоже мне вопрос.
    От 1/2 до 2/3. (Если повезёт)
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #801
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Я прочёл о деле Лурье. По косвенным данным Лурье ещё тот прохвост, но дело с его осуждением шито белыми нитками. Мне не удалось увидеть ни одного доказательства, что лично Лурье шантажировал Слуцкера. Или Лурье кого-то понуждал сие делать. Потому ему и дали ниже нижнего предела, а потом ещё и срок на месяц снизили. Система нехотя выполняла чей-то заказ.
    Можете его амнистировать.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #802
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    в карманах пусто, они приваровывают, попадают под следствие за мелкую кражу и едут трудиться за колючей проволкой на дальние рубежи нашей Родины.
    Дальние рубежи вашей Родины это Австралия, Канада, северные штаты? Туда раньше ссылали ту рвань, превращая их в рабов, которая должна была отрабатывать на плантациях
    ...души прекрасные порывы....

  8. #803
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Дальние рубежи вашей Родины это Австралия, Канада, северные штаты? Туда раньше ссылали ту рвань, превращая их в рабов, которая должна была отрабатывать на плантациях
    ты что то напутал - если взять одну из ветвей моих предков то сегодня их дальними рубежами являются Кергелен и Таити.

  9. #804
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Не повезло бедняге. Антисталинистам на заметку, а то и им может непоздоровиться. Мало ли где они китайцев сегодня могут встретить. Китайцы сегодня везде и всюду. Даже в космосе.

    http://vesti.lv/statjja/v-mire/2018/...lova-o-staline

    Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошёл на выставке современного искусства в Шанхае, передает politdigest.ru.

    Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: «Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции».

    После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.

    В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

    МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал «больше не критиковать Сталина».

  10. #805
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: «Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции».

    После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.
    Ольга, лично я ненавижу эту чёрную задницу, в полный рост. Но тут нужно смотреть что почём. В одном случае, это в моём, это мерзавец, который в борьбе за своё место под солнцем, создал карательный аппарат, который плюс еще решая свои "вопросы", поставил к стенке три четверти миллиона человек, и погноил в ГУЛАГе миллионы "членов семей". А для кого-то он символ! Символ и лидер страны строившей ихнюю мечту, - коммунизм, символ страны победившей фашизм! Так вот, для меня он это чернозадая свинья, которая загнала мой народ в мрак страха и ужаса, на три поколения вперёд искалечила его и согнула этим. Из-за которой долго еще жоны шикали в кухнях на мужей, - "тише ты, дети услышат!" и долго еще анекдоты начинали словами, - тут сейчас одна сволочь в автобусе анекдот рассказала. А другие считают его титаном, выигравшим войну, ну и соответственно и относятся к нему с пиететом. В начале-то, я из-за своей позиции нагрёб немало несогласий с - "Ты, евреюга жидообразная", или "мразь либерастная". То есть существуют разные позиции и позы, с которых вы смотрите на человека и его дела. Множество людей, поставленных им же к стенке, так и неповерили до конца в то, что это именно он их убил. И умирали с его именем на губах. Тема и гнусная, и тяжелая, ну её.
    Для китайских товарищей строивших в те годы коммунизм, этот прибабахнутый на всю голову, но только сдругой половинки головы Форд, то еще чудовище. А в Кремле его никакая милиция не спасла бы. Ибо Компартия хоть какая-то, но имеет в своих рядах убеждённых партийцев! Китайцы долго еще после российских перемен, не задевали роль Сталина и товарища Мао в плане жизненных современных коллизий, но зуб даю, что процесс отхода от идеалов строителей Коммунизма, в Китае сегодня уже вовсю сдвигается. Хотя китаёзы народ не суетливый и консервативный.
    В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

    МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал «больше не критиковать Сталина».
    Не, ну правильно, хулиганы какие-то, право дело. Можно же было какнить за уголок отвести, сдать на поруки любителям нежных амеровских задов. Да просто научить за углом петь Гимн Китайской Компартии на китайском языке! Он мог бы на китайском пообещать, что встанет на путь исправления, наконец! Что ж сразу в табло-то?!

  11. #806
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Для китайцев Сталин вот это "Русский с китайцем - братья на век". Не знаю, что им даёт это братство, но они что-то под ним подразумевают для себя хорошее.

    Для меня он хорош одним, его никогда не ругал мой отец, а он из репрессированных. Даже когда это можно было всем и многие этим воспользовались. Поэтому и я его не ругаю, хотя не без этого я потеряла очень рано свою мать. Женщины пережившие войну, не могли пережить звание "жена врага народа".

    Второе. Ленин хорошо раздавал Россию направо и налево. И федерализация, автономизация - это ленинская убогая идейка. Дробил Россию до атомов.
    Сталин сохранил СССР в границах Российской империи. Без Финляндии, правда. Но сохранил. Хотя это было нелегко. Поэтому моё отношение к нему лучше, чем к тем, кто за ним последовал. А так...Больше нейтральное. Сохранил и хорошо. Я ему за это благодарна.

    И Сталинград для меня дорог Победой, которую убогий прохвост Хрущёв уничтожил росчерком пера. Гитлер не мог уничтожить этот город, а этот прохвост стёр с лица земли и обрёк его на забвение. Ещё поколение-два и о подвиге Сталинграда забудут навек. Нет города с таким именем, нет и подвига. Ненавижу жирное невежество по имени Хрущёв. Клоун. Они там все были клоуны. Одного Сталина этим именем не назовёшь. Кем угодно можно назвать, но не клоуном.

  12. #807
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Для меня он хорош одним, его никогда не ругал мой отец, а он из репрессированных..
    у твоего отца был типичный "стокгольский синдром". Если бы твой отец был бы мужиком, то он отомстил бы тому, кто его репрессировал. А так он всеми презираемый терпила.

    кстати узники фашистских лагерей тоже не ругали эсэслвцев.

  13. #808
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Как к Сталину не относись , но это была исторически обусловленная фигура .

  14. #809
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Как к Сталину не относись , но это была исторически обусловленная фигура .
    а вот с этим я на 100% согласен. Чингис-хан был назван самой выдающиейся фигурой 2-го тысячелетия, а Адольф Гитлер самым выдающимся правителем 2о-го века. И с этим трудно поспорить.

    Сталин фирура помельче Гитлера но тоже выдающеяся.

  15. #810
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Сталин фирура помельче Гитлера но тоже выдающеяся.
    Ну да, поэтому Сталин, как мелкая фигура, и надавал твоей крупной фигуре по шее и заставил удалиться от земных тревог..

    Мелкие, они все такие. С ними лучше не связываться. Особенно крупным.

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 444484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •