Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 323637383940414243444546474852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 836

Тема: СТАЛИН и сталинский период в истории СССР

  1. #616
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Отвечать на вопрос смысла не имеет. Ситуация описанная вами туповата , могли бы что нибудь получше и логичнее придумать.
    давай получше придумаем - ты сам готов пожертвовать жизнью твоих близких и родных ради Сталина?

    и не юли - вопрос поставлен конкретный и у тебя есть токо два варианта ответа - да или нет.

  2. #617
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    давай получше придумаем - ты сам готов пожертвовать жизнью твоих близких и родных ради Сталина?

    и не юли - вопрос поставлен конкретный и у тебя есть токо два варианта ответа - да или нет.
    Ну воп р ос опять тупой. Нет, конечно. Не знаю, кто бы ответил да. Да и вопрос даже в исторической ретроспективе смысла не имел.

    Но опрос общественного мнения все же показывает, что вы в меньшинстве. И большинство не хочет ныне такого лидера как он. Вот тут бы вам задуматься почему другие и их большинство не думают как вы.

  3. #618
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    давай получше придумаем - ты сам готов пожертвовать жизнью твоих близких и родных ради Сталина?

    и не юли - вопрос поставлен конкретный и у тебя есть токо два варианта ответа - да или нет.
    Сколько бы вы не упражнялись с именем Сталина, всё бес толку. Оно никуда не исчезнет. По разному его будут оценивать в разные времена, но не забудут никогда. А памятник - это лишнее. Говорят же, не сотвори себе кумира. И не воюйте с историей. Она очень серьёзная тётка. В неё вы сегодня стреляете из пистолетиков. Вам она может ответить "калибром". Как вы думаете, кто окажется в выигрыше, она или вы?

  4. #619
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну воп р ос опять тупой. Нет, конечно. Не знаю, кто бы ответил да. Да и вопрос даже в исторической ретроспективе смысла не имел.
    по выделенному - а как тоды "За Родину! за Сталина!"

    а нынче стало быть за Сталина никто жизнь отдавать не хочет? Вчера в Сургуте снесли памятник Сталину и где народные протесты? Видимо потому что Национальной гравдии теперь разрешено открывать огонь по митингующей толпе. А за Сталина никто под пули не полезет. - вот и весь смысл опросов общественного мнения.

  5. #620
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сколько бы вы не упражнялись с именем Сталина, всё бес толку. Оно никуда не исчезнет.
    имя Гитлера тоже никуда не исчезнет. И что из этого следует?

    Кстати - ты готова пожертвовать своей пенсией ради переименования Волгограда в Сталинград? Ну так что совсем отказаться и жить на подаяния и без дома, но годиться что город стал называться по твоему.

  6. #621
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    по выделенному - а как тоды "За Родину! за Сталина!"

    а нынче стало быть за Сталина никто жизнь отдавать не хочет? Вчера в Сургуте снесли памятник Сталину и где народные протесты? Видимо потому что Национальной гравдии теперь разрешено открывать огонь по митингующей толпе. А за Сталина никто под пули не полезет. - вот и весь смысл опросов общественного мнения.

    Боже мой, как у вас все запущено. Написано "За Родину, за Сталина". Насколько это правда мы не знаем, но даже если это было так то два об'екта в этом лозунге, что из них имеет бо л ьше смысла за что отдать жизнь совершенно понятно.

    Памятник Сталину - это не Сталин, да и время сейчас другое. Запущено у вас все, говорю же ло гика тут перещелкивает. А статья иметь более точный смысл.

    У вас из родственников кто-то пострадал? Или вы из благородных кровей? Просто хочу понять

  7. #622
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Памятник Сталину - это не Сталин, да и время сейчас другое. Запущено у вас все, говорю же ло гика тут перещелкивает. .......

    У вас из родственников кто-то пострадал? Или вы из благородных кровей? Просто хочу понять
    Не, не, не! Раз вы не готовы жизнь за своё святое отдать, то не надо мельтешить и за кустики маскироваться. Щас вы еще какуюнить туманную хрень надувать начнёте, вроде - Отношение к памятнику Сталина, это не отношение к Сталину. Я извиняюсь перед Штормом, но кажется вы один тут не знаете, что он прямой потомок по женской линии династии Романовых, и второй на очереди на российский трон. Как это вы мимо такой инфы прошли? Но он, как честный мужчина, не угрожает существующему строю, . И чтобы не тревожить современных политиков, перебрался в туманный Альбион.

  8. #623
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    У вас из родственников кто-то пострадал? Или вы из благородных кровей? Просто хочу понять
    да есть предки из благородных кровей. Они были потомственные государственики и служили стране верой и правдой. При императорах они служили в жандармерии и революционеров на каторгу справляли. После октяьрьского переворота они служили в ВЧК и контрреволюционеров расстреливали. И так далее многие мои родственики служили в НКВД и КГБ. Пострадавших на уровне дедов/бабок - дядей/тетей у меня не имеется.

    Но семейная традиция и во мне живет - так и тянет проигравших в 1991 году попытать с пристрастем и расстрелять в подвале. Против генов не попрешь.

  9. #624
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да есть предки из благородных кровей. Они были потомственные государственики и служили стране верой и правдой. При императорах они служили в жандармерии и революционеров на каторгу справляли. После октяьрьского переворота они служили в ВЧК и контрреволюционеров расстреливали. И так далее многие мои родственики служили в НКВД и КГБ. Пострадавших на уровне дедов/бабок - дядей/тетей у меня не имеется.

    Но семейная традиция и во мне живет - так и тянет проигравших в 1991 году попытать с пристрастем и расстрелять в подвале. Против генов не попрешь.
    Ну ясно, первые верой и правдой и страна развалилась, вторые тоже с тем же результатом Так что Россия может быть спокойна, ибо вы в Англии, а на месте англичан я бы обеспокоился.

  10. #625
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Кстати - ты готова пожертвовать своей пенсией ради переименования Волгограда в Сталинград? Ну так что совсем отказаться и жить на подаяния и без дома, но годиться что город стал называться по твоему.
    От меня не требуется таких жертв. Это во первых. Во вторых, Волгоград даже не приблизился к лидерам во время голосования за "народную купюру" Потому что Волгоград - никто и звать его НИКАК. Вот Алеппо называют сирийским Сталинградом, но отказываются называть сирийским Волгоградом. Потому что Волгоград - мёртвое имя, имя бесславное, НИКАКОЕ. Это имя - отказ от славной истории в пользу небытия.

    И о Гитлере...Имя Черчиля и многих английских королей и королев стоит рядом с этим именем и прославилось теми же "подвигами", что и Гитлер: жестокостью, подлостью, агрессивностью, ненавистью ко всему, что не подтанцовывает им. Сталину до всех английских королевских убЛюдков, вместе с Гитлером, далеко. И...Жена принца Уильяма случайно не крольчиха?

  11. #626
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Можно было бы проверить.второй параграф. Вы нонче в меньшинстве.
    http://zavtra.ru/events/rossiyane-vs...evada-tsentra-
    Посмотрела по ссылке
    Россияне все лучше относятся к Сталину, показал опрос «Левада-центра»
    "Левада-Центр" провел социологический опрос, который показал, что уже больше половины россиян считают, что Сталин сыграл положительную роль в истории страны
    Министерство юстиции РФ признало иностранным агентом
    «Аналитический центр Юрия Левады» («Левада-Центр»), который занимается изучением общественного мнения, сообщает BBC. Ведомство заявило, что «Левада-Центр» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, в результате проведенной внеплановой документарной проверки.

    Директор «Левада-Центра» Лев Гудков заявил в интервью одному из информационных агентств, что решение Минюста «означает введение политической цензуры». По его словам, последствия этого шага будут иметь разрушительный характер для организации, поскольку она не сможет работать «с таким ярлыком», говорится в статье.+

    Согласно российскому законодательству, те НКО, которые получают финансирование из-за рубежа, обязаны регистрироваться в качестве «иностранных агентов», в результате чего они сталкиваются с рядом ограничений. Так, «Левада-Центр» теперь не сможет проводить какие-либо исследования, связанные с предстоящими выборами в России, отмечает BBC.http://www.inosmi.info/bbc-minyust-r...m-agentom.html

    Таким образом, те же самые "сталинисты", которые самовольно ставят памятник Сталину, они же его потом и сносят с помпой.
    Чтобы вопить на всех углах, что вы де уже "не хотите отдавать свои жизни "За Родину! За Сталина!"?!

    Они же и "сталинисты" , они же и православные активисты, они же "русские националисты", они же "монархисты" и прочие грантоеды.
    Как хорошо, что многие из них теперь могут тявкать только из-за бугра...
    По факту: после 1991 го года несколько миллионов этих "потомков романовых" с чужими фамилиями резво побежали как тараканы в другие страны. Оставшиеся понахватали иностранных паспортов
    А теперь они все "на крючке" - как иностранные агенты (надо отметить, что "там" они взяли себе другие фамилииродовые, настоящие)
    Да здравствует КГБ и его руководитель товарищ Путин!
    Последний раз редактировалось Маха; 08.10.2016 в 09:47.

  12. #627
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Они же и "сталинисты" , они же и православные активисты, они же "русские националисты",
    Блин ,Маха,на своих попёрла? Тебе за летний отжиг против Патриарха не проплатили?
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  13. #628
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Серёга-очкарик Посмотреть сообщение
    Блин ,Маха,на своих попёрла? Тебе за летний отжиг против Патриарха не проплатили?
    А я, так тащусь. И мне так и кажется, что она после каждой агрессивной фразы, подпрыгивает на стуле. Она такая, .... порывистая. Но зато не из зашоренных сталинистов.

  14. #629
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Сообщение от Серёга-очкарик Посмотреть сообщение
    Блин ,Маха,на своих попёрла? Тебе за летний отжиг против Патриарха не проплатили?
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    А я, так тащусь. И мне так и кажется, что она после каждой агрессивной фразы, подпрыгивает на стуле. Она такая, .... порывистая. Но зато не из зашоренных сталинистов.
    Насчёт Патриарха: и тогда и сейчас говорю, что Гундяев сотоварищи есть предатели веры, обновленцы и экуменисты.Жидовствующие еретики.
    Это обычное дело на Руси с незапамятных времён...
    Им пришлось выворачиваться, чтоб ТАКИ не ехать на Крит - типа "регламент " там не соблюли а раз, мол не соблюли...то и тю тю...будем тихой сапой своё черное дело вершить.
    Как Алексий покойный вершил- в хабадской синагоге Ню -Йорка, кто тогда вообще знал, что за коленца он в США выделывает ? А он должен был ещё тогда быть отлучённым от церкви!
    В общем, вывод такой- пока есть товарищ Путин, вся эта камарилья Илларионовская жидовская будет копошиться под ковром.

  15. #630
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Уже не в первый раз я обращаю внимание на то, что грубиян Шторм, умеет как-то правильно вычислять таких вот говнюков как вы, и даже говнючих в виде Махи правильно, и не хочет с таким дерьмом общаться. Или общается соответственно. При случае попрошу у него пару уроков на эту тему. Встаньте от ветра.
    Молоток! Слился. Станьте в угол, вытрите сопли и не лезьте в разговоры старших без вазелина. Вот вас и отымели https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...B5%D1%82%D1%8C

Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 323637383940414243444546474852 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •