Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 836

Тема: СТАЛИН и сталинский период в истории СССР

  1. #421
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И на каком основании, если ты ''не знаешь'' то думаешь именно, что они были повешены? И , конечно, несправедливо?
    Ну бандер же вешали? Раз бандера - значит вполне логично - "далжна быть вывешенная на просушку бандерлячья родня"

  2. #422
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Думаю, что обязательно должны быть.
    А по-интересоваться у старших не пробовал?Глядишь , такое знание в военкомате зачтётся
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  3. #423
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Да можно херить кого угодно и хаять всё подряд, кроме себя умного и разлюбезного, но забыть, что страна спустя 16 лет после разрушительнейшей войны, которую осилила войну своим промышленным потенциалом, отправила человека в космос, а охаяные всеми "хрущевки" позволили расселить неисчислимое число бараков и коммуналок без инвестиций, займов и МВФ.

    Кстати.

    О кирпичном заводе.

    Знаю. Работал на таком заводе с кольцевой печью, который пустили в 1934. Норма для бригады садчиков кирпича (5 человек) - вручную посадить 20 000 штук кирпича-сырца, каждый из которых весит 4,5 кг. 90 тонн за 8 часов.....Пробовал. Через 1,5-2 часа дулю скрутить не мог.
    работал я каменщиком и укладывал за день 11 кубов кирпичной кладки в два кирпича.похмелье хорошо выгоняет.

  4. #424
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    работал я каменщиком и укладывал за день 11 кубов кирпичной кладки в два кирпича.похмелье хорошо выгоняет.
    Сразу скажу вам, Либерал, что где, где, а на сталинской ветке я всегда буду рядом с вами грызть либералов-сталинистов и даже просто искренне ошибающихся. Бо сталинский террор для меня всегда был сильным раздражителем. Это да. Но, Либерал, совесть-то тоже поиметь надо. Нет, ну соврать там чего, типа шесть раз за ночь, или пол-банды одной левой, или что у девятого голубя лапка с кончика соскальзывает, это ладно. Такое я вытерплю. Но не 11 же кубов кладки в одиночку! Совсем уже, ....
    Сбавили бы что ли, хоть пяток или сполдюжины кубов-то, ну и сказали бы, что в полтора кирпича, ....

  5. #425
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Сразу скажу вам, Либерал, что где, где, а на сталинской ветке я всегда буду рядом с вами грызть либералов-сталинистов и даже просто искренне ошибающихся. Бо сталинский террор для меня всегда был сильным раздражителем. Это да. Но, Либерал, совесть-то тоже поиметь надо. Нет, ну соврать там чего, типа шесть раз за ночь, или пол-банды одной левой, или что у девятого голубя лапка с кончика соскальзывает, это ладно. Такое я вытерплю. Но не 11 же кубов кладки в одиночку! Совсем уже, ....
    А чего тут такого? Люди и больше выкладывали. Тут главное поддоны правильно расставить и чтоб с раствором задержек не было.На американке то только кровь разогнать.:) В полтора кирпича сложнее. да это в основном капиталки такой толщины.

  6. #426
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    А чего тут такого? Люди и больше выкладывали. Тут главное поддоны правильно расставить и чтоб с раствором задержек не было.На американке то только кровь разогнать.:) В полтора кирпича сложнее. да это в основном капиталки такой толщины.
    Уже вижу, что на коленях буду ползать, но правды не добьюсь. Делать мне нечего, кроме как сделать вид, что согласился. Чтобы другие не догадались бы, что вы врун тщеславный и упёртый. Добавьте еще, что с тех пор имеете нагрудный Знак, "Передовик производства", и "Верный сталинец"!

  7. #427
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Уже вижу, что на коленях буду ползать, но правды не добьюсь. Делать мне нечего, кроме как сделать вид, что согласился. Чтобы другие не догадались бы, что вы врун тщеславный и упёртый. Добавьте еще, что с тех пор имеете нагрудный Знак, "Передовик производства", и "Верный сталинец"!
    Все регалии прилагались.
    Вот из этой серии.
    http://allfaler.ru/vedomstvennye-i-o...ksm-1ja-stepen
    Да. из шлакоблоков с двумя подсобниками я выкладывал 20 м3 за смену.

  8. #428
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    е достижения социализма!
    Юрий Кр написал 23 января 2013, 08:32
    0 оценок, 609 просмотров Обсудить (11)
    Война застала Новосибирск в период развертывания строительства ряда крупнейших предприятий. Не было еще закончено строительство заводов им. В.Чкалова, им. В.И.Ленина, «Сибметаллстроя» и других.
    Каменщик завода «Сибметаллстрой» С.С.Максименко устанавливает мировой рекорд кирпичной кладки. В апреле он за смену уложил 40 тысяч кирпичей. Норма была перекрыта в 31 раз. 9 июля Максименко уложил за смену уже 81600 кирпичей, побив тем самым мировой рекорд, установленный в 1934 году американцем П.Голливудом.
    Каково если 81600 кирпичей разделить на 400шт в кубе , то получим 204 кубометра кладки. Есть в МП каменщики если есть то пусть дадут оценку этому рекорд. Вот так и врали в Советское время. Вот этот товарищ в секунду укладывал по 2.83 кирпича
    http://maxpark.com/user/4295107490/content/1780498
    И куда мне с моими 11 кубами? Всего лишь 1,5 нормы.

  9. #429
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    1 - Все регалии прилагались.
    Вот из этой серии.
    http://allfaler.ru/vedomstvennye-i-o...ksm-1ja-stepen
    2 - Да. из шлакоблоков с двумя подсобниками я выкладывал 20 м3 за смену.
    1 - Нет, не обманите вы меня. Я же старый коллекционер, и знаю, когда, в какие годы такие знаки делали. Эти, которые вы показываете, они уже поздние. Брежневские и андроповские. А те выглядели совсем по другому. И смотрятся с такой милой старомодностью, .... и стоят в несколько раз дороже.
    2 - А, так это вы в Гизе пирамид понастроили! А Сфинкса то зачем слепили?

  10. #430
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    1 - Нет, не обманите вы меня. Я же старый коллекционер, и знаю, когда, в какие годы такие знаки делали. Эти, которые вы показываете, они уже поздние. Брежневские и андроповские. А те выглядели совсем по другому. И смотрятся с такой милой старомодностью, .... и стоят в несколько раз дороже.
    2 - А, так это вы в Гизе пирамид понастроили! А Сфинкса то зачем слепили?
    а я в какие времена жил?Как раз в 11 пятилетку в силу вошел. А значок этот из анодированного алюминия. Не в нем честь.

  11. #431
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    а я в какие времена жил?Как раз в 11 пятилетку в силу вошел. А значок этот из анодированного алюминия. Не в нем честь.
    (Романтически вздохнув), - молоденький совсем, .....
    Вы, Либерал, может еще и до Коммунизма доживёте! Я то могу похвастаться только тем, что своими глазами растяжку на улице видел, с хрущёвским - "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме"! Лично видел!

  12. #432
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    (Романтически вздохнув), - молоденький совсем, .....
    Вы, Либерал, может еще и до Коммунизма доживёте! Я то могу похвастаться только тем, что своими глазами растяжку на улице видел, с хрущёвским - "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме"! Лично видел!
    Ты знаешь, я пришел в первый класс и у нас этот лозунг был над доской написан. И я смотрел и думал. Как такое может быть со всей той сволочью , что нас окружает. Но я вспомнил , что партия не ошибается никогда и не стал никому рассказывать о своих сомнениях.При том , что и сейчас я остаюсь коммунистом.Другого устройства мира для человечества я просто не представляю.

  13. #433
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    и сейчас я остаюсь коммунистом.Другого устройства мира для человечества я просто не представляю.
    Во всеобщей человеческой истории, уже дважды бывал установлен коммунистический строй. И оба раза народы умывались кровью. Я так думаю, что еще не придуман идеальный строй для человеческого общежития. И Коммунизм так же не жизнеспособен как и Капитализм. И в том и в этом случае, не учитываются множественные несостыковки для однозначного приёма строя в мире. Крестьянин в Боливии об одном и том же думает иначе, чем крестьянин гденить в западном Китае. А ведь и там и здесь живут отнюдь не только крестьяне! Вот допустим классический Коммунизм предполагает обобществление женщин. Это же из-за отдельно взятой красотки, мужики будут челюсти крушить, ну совсем не по коммунистически! Коммунизм, это полнейшая херня, которая должна обеспечивать послушность стада, то бишь извиняюсь, трудящихся масс. А капитализм практически уже реализован, и как выяснилось, что невозможно сделать всех довольными жизнью. Всякие крутящиеся поблизости социализмы и буржуазные построения, тоже не в состоянии в естесственном и спокойном режиме обеспечить всей огромной и разномастной массе, жизнь подходящую для всех людей, без исключения. Так что Либерал, остаётся нам только пить горькую, стучать кулаками по столам, и обливаясь пролетарской слезой петь "Черный ворон", "Ой мороз, мороз", или на крайняк "Ты ж мене пидманула!". Мыши имеют социальный строй лучший из всех возможных. У них самый красивый и счастливый тот, у кого хвост длиннее и самый сильный тот, кто кусачее. И все мыши без исключения согласны с такой рекогнисцировкой. Нету у них лениных и абрамовичей. А это уже счастье!

  14. #434
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Во всеобщей человеческой истории, уже дважды бывал установлен коммунистический строй. И оба раза народы умывались кровью. Я так думаю, что еще не придуман идеальный строй для человеческого общежития. И Коммунизм так же не жизнеспособен как и Капитализм. И в том и в этом случае, не учитываются множественные несостыковки для однозначного приёма строя в мире. Крестьянин в Боливии об одном и том же думает иначе, чем крестьянин гденить в западном Китае. А ведь и там и здесь живут отнюдь не только крестьяне! Вот допустим классический Коммунизм предполагает обобществление женщин. Это же из-за отдельно взятой красотки, мужики будут челюсти крушить, ну совсем не по коммунистически! Коммунизм, это полнейшая херня, которая должна обеспечивать послушность стада, то бишь извиняюсь, трудящихся масс. А капитализм практически уже реализован, и как выяснилось, что невозможно сделать всех довольными жизнью. Всякие крутящиеся поблизости социализмы и буржуазные построения, тоже не в состоянии в естесственном и спокойном режиме обеспечить всей огромной и разномастной массе, жизнь подходящую для всех людей, без исключения. Так что Либерал, остаётся нам только пить горькую, стучать кулаками по столам, и обливаясь пролетарской слезой петь "Черный ворон", "Ой мороз, мороз", или на крайняк "Ты ж мене пидманула!". Мыши имеют социальный строй лучший из всех возможных. У них самый красивый и счастливый тот, у кого хвост длиннее и самый сильный тот, кто кусачее. И все мыши без исключения согласны с такой рекогнисцировкой. Нету у них лениных и абрамовичей. А это уже счастье!
    Ты ведь понимаешь, что даже боливийский крестьянин понимает , что если его ребенка забирают за долги -это беспредел? Никто не говорит о мгновенном переходе.Да когда ты первый период для коммунизм засчитал?

  15. #435
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    О , Лояльный возник в своей любимой теме .

Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •