Страница 32 из 48 ПерваяПервая ... 222627282930313233343536373842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 713

Тема: Признание республик ДНР и ЛНР

  1. #466
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Народный... Тогда я ещё раз по стесняюсь спросить - как будем отделять народ от "не народа"? По какому принципу?
    Народ это когда все имеющие гражданство, а не разделенные слои по национальному, рассовому, материальному или социальному рангу.

    Есть и другой вариант. Народ это имеющие собственность на данной территории. Кстати такой вариант работал долго, до начала 20 го века
    ...души прекрасные порывы....

  2. #467
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Шам.АН
    Народный... Тогда я ещё раз по стесняюсь спросить - как будем отделять народ от "не народа"? По какому принципу?
    Народ это ккогда все имеющие гражданство, а не разделенные слои по национальному, материальному или социальному рангу
    Все, кто не наши - тех надо лишать гражданства.
    Как в Прибалтике есть неграждане.
    А из всех наших - делать народную республику.
    И главное - чтобы не было олигархов.
    Чтобы все были одинаково бедными.
    У всех богатых надо отнять их богатства и разделить поровну между своим народом.
    А чужакам - фигу!
    И каждая кухарка должна управлять государством.
    Но кухарка тоже должна быть нашей, нашего народа, не чужого...

  3. #468
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    1. Народный режим нужен.
    2. У соседей позаимствовать или в собственной истории.

    Народный режим это что ? А так ещё Деникин в своих мемуарах зачастую весьма нелецеприятно отзывался о ваших соседях по региону - кубанских казаках . Вот уж ребятки в самостийность и народность играли вовсю .

  4. #469
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Народный режим это что ? А так ещё Деникин в своих мемуарах зачастую весьма нелецеприятно отзывался о ваших соседях по региону - кубанских казаках . Вот уж ребятки в самостийность и народность играли вовсю .
    Народный государство это такое государство которое ведёт политику в интересах всех групп населения. А путинское государство ведёт политику только в интересах илитки.

  5. #470
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Народный государство это такое государство которое ведёт политику в интересах всех групп населения. А путинское государство ведёт политику только в интересах илитки.
    Ну в общем ваша программа такая примерно


  6. #471
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Народный государство это такое государство которое ведёт политику в интересах всех групп населения. А путинское государство ведёт политику только в интересах илитки.
    А ничего, что эти интересы часто противоречат друг другу а заодно и интересам самого государства?

  7. #472
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Народный государство это такое государство которое ведёт политику в интересах всех групп населения. А путинское государство ведёт политику только в интересах илитки.
    Можно ли привести пример такого государства?
    Можно ли назвать Германию при Гитлере народным государством - оно вело политику в интересах всех групп населения...
    И надо определиться с определениями: кого можно отнести к народу, а кого-нельзя.
    Вообще - что есть народ?

    И кто в "народном" государстве будет управлять государством - весь народ или те, кого называют "элитой"?
    Будут ли в "народном государстве силы правопорядка, и кого они будут вылавливать и сажать в турму? Будут ли преступников считать народом?
    И всё-таки - кто будет управлять экономикой и руководить предприятиями?
    По какому принципу будет происходить отбор в руководство, т.е в "элиту"?
    Ну и повторяю - где и когда на нашей Земле существовали "народные государства", и как они назывались - чтобы ознакомится с их устройством....

  8. #473
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А ничего, что эти интересы часто противоречат друг другу а заодно и интересам самого государства?
    Ничего. На то существуют умелые руководители народного государства чтобы грамотно учитывать все интересы

  9. #474
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Можно ли привести пример такого государства?
    Где то треть из существующих сейчас государств можно назвать народными. По границам РФ таких государств большинство.

    Норвегия
    Финляндия
    Польша
    Белоруссия
    Азербайджан
    Казахстан
    Монголия
    Китай
    КНДР


    И на остальные вопросы я знаю ответы. Но просто не хочу отвечать в этой теме. Про войну и мир в ЛДНР. Ибо считаю всё это флудом в данной теме. Просто я считаю нынешнее государство в РФ антинародным, олигархическим и компрадорским. А государства в ЛНР и ДНР ещё не сложившимися, и полностью зависимыми от внешних спонсоров. Но речь в этой теме именно об этих государствах.

  10. #475
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Сообщение от Шам.АН
    А ничего, что эти интересы часто противоречат друг другу а заодно и интересам самого государства?
    Ничего. На то существуют умелые руководители народного государства чтобы грамотно учитывать все интересы
    И где же вы найдёте умелых и грамотных руководителей народного государства, которые будут учитывать все интересы?
    Откуда они у вас появятся?
    Вы хоть понимаете, что несёте дичайший бред - мы найдём, они существуют, мы учтём...
    Ещё раз спрашиваю - где в мире есть или было раньше народное государство, в котором учитывались интересы народа?
    Как это государство называлось?

  11. #476
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вы верите списку Форбс?
    Они честное слово дают, что их списки верны?
    Или мамой клянутся?
    На чём основана Ваша уверенность в истинности публикаций в Форбсе?
    А вы верите,что сын Матвиенко стал долларовым миллиардером исключительно благодаря уму и деловой жилки?Это относится к женам и детям депутатов,членам правительства.

  12. #477
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ничего. На то существуют умелые руководители народного государства чтобы грамотно учитывать все интересы
    Мда... Детский садик. Где они существуют?)))

  13. #478
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Где то треть из существующих сейчас государств можно назвать народными. По границам РФ таких государств большинство.

    Норвегия
    Финляндия
    Польша
    Белоруссия
    Азербайджан
    Казахстан
    Монголия
    Китай
    КНДР


    И на остальные вопросы я знаю ответы. Но просто не хочу отвечать в этой теме. Про войну и мир в ЛДНР. Ибо считаю всё это флудом в данной теме. Просто я считаю нынешнее государство в РФ антинародным, олигархическим и компрадорским. А государства в ЛНР и ДНР ещё не сложившимися, и полностью зависимыми от внешних спонсоров. Но речь в этой теме именно об этих государствах.
    Вы взяли список совершенно разных государств, которые отобрали по неизвестному признаку "народности".
    Белоруссия, Азербайджан и Казахстан у вас попали в одну когорту с Норвегией и Финляндией - с одной стороны. и КНР с КНДР - с другой.
    Ну и приплюсовали Польшу с Монголией.
    Во всех этих странах нет и близко "народной власти", и совершенно разные политические и экономические условия и системы.
    Вы считаете Россию олигархическим государством потому, что у вас совершенно превратные и предельно наивные представления о странах, устройстве систем власти и распределении богатства в обществе.
    Ваш выбор в качестве источника информации публикаций журнала Форбс говорит о вас практически всё.
    С таким же основанием Эллочка- людоедка, читая в журналах статьи о жизни "великосветского общества, могла получить из них представление о реальном устройстве общества.

  14. #479
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    свирепствует
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Где то треть из существующих сейчас государств можно назвать народными. По границам РФ таких государств большинство.

    Норвегия
    Финляндия
    Польша
    Белоруссия
    Азербайджан
    Казахстан
    Монголия
    Китай
    КНДР


    И на остальные вопросы я знаю ответы. Но просто не хочу отвечать в этой теме. Про войну и мир в ЛДНР. Ибо считаю всё это флудом в данной теме. Просто я считаю нынешнее государство в РФ антинародным, олигархическим и компрадорским. А государства в ЛНР и ДНР ещё не сложившимися, и полностью зависимыми от внешних спонсоров. Но речь в этой теме именно об этих государствах.
    Правда в Норвегии свирепствует ювенальная юстиция и "народный" Брейвик просто так расстрелял полсотни народа, в Польше к власти практически пришли нацики, а сама Прльша живет за счет подачек ЕС, но очень крупных подачек - тут спорить не могу, в Китае чудовищное социальное расслоение, у половины населения нет пенсий и мизерные отпуска, а в КНДР не так давно был голод...
    Не очень вяжется с "народностью"...

  15. #480
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Вы верите списку Форбс?
    Они честное слово дают, что их списки верны?
    Или мамой клянутся?
    На чём основана Ваша уверенность в истинности публикаций в Форбсе?
    А вы верите,что сын Матвиенко стал долларовым миллиардером исключительно благодаря уму и деловой жилки?Это относится к женам и детям депутатов,членам правительства.
    А ты случайно не еврей. что отвечаешь вопросом на вопрос?

    Я уже писал, что доверяю только данным из официальных источников.
    К числу которых Форбс заведомо не относится. Как и приведенная тобой ранее статья на ресурсе антироссийской организации, созданной на деньги Госдепа.
    Тебе и другим читателям таких мусорников будут в головы вкладывать дерьмо, и ты будешь считать его за Божье откровение, за истину.
    Насчёт сына Матвиенко - во всём мире богачи становятся ещё богаче благодаря родственным связям, в том числе и среди политичеких верхов.
    Клан Кеннеди тому примером.
    Пришлые из других слоёв, в том числе и из низов - редкое и счастливое исключение.
    Которую западная пропаганда очень умело раздувает, показывая, как благодаря талантам и удаче можно возвыситься и стать богатым и успешным, войти в элиту общества.
    О том, что выходцы из финансово - политической элиты гораздо чаще становятся богатыми и сами становятся такой элитой, западные СМИ не слишком подчёркивают - упор делают именно на самородков, а не на детей из элитных слоёв.
    Элементарная промывка мозгов пипла идеями о справедливом государстве "для народа".
    И в России дураки тоже верят в это.

Страница 32 из 48 ПерваяПервая ... 222627282930313233343536373842 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •