Страница 23 из 48 ПерваяПервая ... 131718192021222324252627282933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 713

Тема: Признание республик ДНР и ЛНР

  1. #331
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что мой взгляд на ситуацию не вписывается в мэйн-стрим форума, но, по моему мнению, признание паспортов ЛДНР означает только одно: российских паспортов на этих территориях не будет. Произошло закрепление существующего status quo. Я не знаю, радоваться этому или огорчаться. Дончанам виднее. Они, вроде, рады. Ну и хорошо.
    1. российских пасспортов у них не будет, это факт.
    2. но теперь дончане получили право быть полноценными гражданами Украины - их в Россию будут пускать как укропов.

  2. #332
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1. российских пасспортов у них не будет, это факт.
    2. но теперь дончане получили право быть полноценными гражданами Украины - их в Россию будут пускать как укропов.
    Я бы уточнила: проверять будут, как укропов. Или даже жестче. Пена войны это такая бяка, что ее четко надо отсеивать, чтобы не просочилась в благополучную Россию.
    В смысле, те, кто настоящие - те в окопах. А остальные...? Под эту сурдинку много кого можно забросить в Россию. Представляю, в каком напряженном ритме работают российские спецслужбы. Ну да это нашим только на пользу: на то и щука в реке, чтобы карась не дремал.

  3. #333
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я бы уточнила: проверять будут, как укропов. Или даже жестче. Пена войны это такая бяка, что ее четко надо отсеивать, чтобы не просочилась в благополучную Россию.
    так оно и есть - донецкие совсем не благонадежные и их погранцы будут прессовать сильнее чем укропов.

    Собсно признали донецкие паспортау как раз для того чтоб выявить и отсечь их от добропорядочных гастеров с западной Украины.

  4. #334
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Донбасс будет теле.паться, как собачий хвост.

    Как показал проведенный в начале февраля телефонный опрос, россияне в общем-то поддерживают самопрововозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, но не сказать, что «на все сто».

    Почти четверть, 24% респондентов, считают необходимым признать независимость республик, 18% — принять их в состав РФ, а 8% — оказать помощь в расширении автономии. То есть «за Донбасс» — половина, но почти две трети из этой половины хотели бы «дружить на расстоянии». Более трети опрошенных (36%) придерживаются нейтральной позиции — разбирайтесь, мол, сами, ну, а помочь украинским властям восстановить контроль над мятежным регионом призывают лишь 4% респондентов.

    http://www.rosbalt.ru/world/2017/03/22/1600951.html

  5. #335
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1. российских пасспортов у них не будет, это факт.
    2. но теперь дончане получили право быть полноценными гражданами Украины - их в Россию будут пускать как укропов.
    Самое главное , что их документы признали . На таких же условиях к нам пускают граждан многих государств , не только Украины .

  6. #336
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Самое главное , что их документы признали . На таких же условиях к нам пускают граждан многих государств , не только Украины .
    да я и не возражаю а даже приветствую, что их ввели в правовое поле. Но я плохо понимаю некую эйфорию по этому поводу.

  7. #337
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да я и не возражаю а даже приветствую, что их ввели в правовое поле. Но я плохо понимаю некую эйфорию по этому поводу.
    Обладатели этих паспортов никогда не попадут на Украину, куда им путь заказан и куда они не особо стремятся. Но теперь есть свободный путь в Россию. Россия чуть-чуть больше Украины. Не находите? Это хорошо, что Украина не признала паспорта ЛДНР и ничего не делала все три года, чтобы молодые могли получить паспорта (паспорта жителей ЛДНР получили, не Украины), родившиеся - свидетельства о рождении в ЛДНР ( не на Украине), взрослые, которым пришло время вклеить карточку согласно возраста, тоже вынуждены были поменять паспорта и стали гражданами ЛДНР. Хамство, какое Украина себе позволила в отношении населения Донбасса, будет дорого ей стоить. У неё больше нет этого населения. Согласна - это надолго. Мы не россияне ещё, но мы уже и не украинцы. Перестать быть украинцами - это тоже счастье. Избежать насильственной ассимиляции - счастье. Мы - русские ( к какой бы национальности мы здесь не принадлежали) и предпочитаем остаться ими. Просто за Украиной у нас никто не плачет. Мы ничего хорошего не забыли в ней. Всё плохое в ней оставили.

  8. #338
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да я и не возражаю а даже приветствую, что их ввели в правовое поле. Но я плохо понимаю некую эйфорию по этому поводу.
    А где ты видишь эйфорию ? Большинство граждан РФ вообще об этом не подозревают , а на Диалоге одобрили и только .

  9. #339
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Сложная статья. Придётся читать несколько раз. Сама обо всём догадаться не смогу, а они говорят намёками. Даже комментарии к статье не помогают.
    Советский Союз: Интеграция Донбасса с Россией
    Иными словами, это означает, что трансконтинентальная элита ушла из СНГ. Во всех смыслах.

    Загадка для наших партнёров по-прежнему в том, какая таинственная и могущественная сила могла принудить раздутое от собственной важности мировое правительство пойти на уступки – и кому??? Столь презираемой ими России, за которой в новом планетарном порядке уже давно и прочно была закреплена роль трансконтинентальной бензоколонки и ресурсной базы общего пользования! Эта сила заставила наднациональные кланы удивиться, разозлиться, ужаснуться, задуматься и смириться – именно в таком порядке. Это она провалила хитрые планы правящих элит по уничтожению ненужных стран вместе с их населением. Это с её помощью Россия вернула принадлежащий ей по праву статус ведущего государства в мире. Этой силе подчинился Киссинджер, прилетавший в Москву на переговоры по обустройству партнёрских отношений между наднациональными кланами и новой сверхдержавой – Россией. Это она, вопреки уверенности власть имущих, привела к власти Трампа, а не Клинтон.

    Источник: http://politikus.ru/events/92423-sov...s-rossiey.html
    Politikus.ru
    Поняла лишь одно и очень хорошо.

    в официальном медиапространстве республики перестали представляться как часть Украины.

    Источник: http://politikus.ru/events/92423-sov...s-rossiey.html
    Politikus.ru
    Вот так-то, Шторм. Вы ещё более невнимательны и непонятливы, чем я.

  10. #340
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ССоветский Союз: Интеграция Донбасса с Россией

    Вот так-то, Шторм. Вы ещё более невнимательны и непонятливы, чем я.
    А при чем тут "Советткий Союз"?

    Власть советов уже свергли так что у Донбасса с Россией может быть или Империалистический или Катиталистеский союз.

    с лозунгом "Буржуи Донбасса и России объединяйтесь!". Да и угнетенным Донбасса и России легче - одно дело каждому своих баринов кормить а так можно одного барина на двоих крмить - все какая-никая экономия средств и оптимизация тяжести эксплуатации.

  11. #341
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    А при чем тут "Советткий Союз"?

    Власть советов уже свергли так что у Донбасса с Россией может быть или Империалистический или Катиталистеский союз.

    с лозунгом "Буржуи Донбасса и России объединяйтесь!". Да и угнетенным Донбасса и России легче - одно дело каждому своих баринов кормить а так можно одного барина на двоих крмить - все какая-никая экономия средств и оптимизация тяжести эксплуатации.
    Читайте по ссылке, Шторм, а не лепите Горбатого.

  12. #342
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    31.03.17. Заметка от донецкого блогера "Дорн-Ф".

    "Мысли вслух. С одной стороны в нашей стране как то не принято что бы простые люди писали и озвучивали свои мысли о обустройстве и будущем своего же региона и государства, сразу попадешь в диванные стратеги, кухонные аналитеги, и вообще начальству(Путину, Порошенко, Захарченко) виднее, дело же охлоса кивать и гривой махать, поддерживая очередной ХПП.

    В итоге выходит правда как то неудобно - в Киеве пара сотен тысяч людей орала что бы жить достойно, в итоге попала в такой ад, что люто ненавидимая ими панда кажется образцом государственной мудрости, а 2012 год недосягаемой вершиной.

    На Донбассе сотни тысяч людей кричали "Россия" в итоге попали в ОРДЛО, где их численность сокращают, параллельно с жителями Украины, согласно Минским соглашениям, альтернатив которым, как известно нет.

    Секрет этого, как по мне, прост - в Киеве молчали когда их погнали карать Донбасс, вместо борьбы с коррупцией объяснили что есть олигархи свои и чужие, и своих надо защищать. У нас народ глотнул, поочередно, ДНР вместо референдума о присоединении к РФ, Минск вместо наступления на Киев, фельдмаршалов вместо Стрелковых, и, в итоге ОТСОС вместо Новороссии, начальству то - виднее.

    Лично для меня есть пара аксиом которыми я руковожусь, когда, со своей низкой колоколенки, сужу о действиях властей и РФ и ДЛНР по будущему Донбасса:

    1. Донбасс независимым быть не может, это индустриальный регион с узкой специализацией, сломать ее легко, а восстанавливать все равно придется - аграрный регион с градообразующими пивзаводами с нас не выйдет, и земля не та, и народ не тот.

    С пункта один, выходит пункт два:

    - идея независимого ДЛНР это бред, ДЛНР в нынешних границах - бред в кубе, все сторонники самостийного хутора ведут край к самоубийству, или прозябанию в нищете, металл и уголь - несъедобны, жизнь же по принципу - ресурсы в обмен на товары требует территории и сырья больше чем ДНР+ЛНР в границах областей.

    - Минск, могила и Донбасса и Украины, потому как при выполнении сначала подставляет под геноцид нас, а потом под экономический крах укров.

    Из этих аксиом следует что у Донбасса следующие варианты, помимо бантустана, конечно:

    1. Присоединение к РФ. Самый желанный народом, нежелательный для руководства что Республик, что РФ вариант. Лично я обеими руками за него, но в него не верю, те кто при власти менее всего заинтересованы в русской Реконкисте.

    2. Большая Новороссия - и ресурсов и людей достаточно для построения приличного государства, сторонников хватает, но..вариант требует войны и желания Москвы, а его нет.

    3. Возврат вна нэньку путем взятия Киева и создания конфедерации трех государств - Новороссии, Малороссии и федеративной Западной Украины, опять же - требует войны, огромной крови и огромных ресурсов.

    Все остальное - от лукавого, и сделает еще хуже, впрочем судя по событиям в Минске и МСК уже делает, Майдан шагает по СНГ, и пример украинцев через голову не дошел, будет доходить через могилизацию в местные АТО, если свержение местных панд выгорит, идейные укры бы подтвердили, да только беда - без спиритического сеанса никак...

    Впрочем читатели могут считать это бредом кухонного интеллигента/заказухой агента Госдепа/писаниной агента ФСБ, это уже кто во что верует..."

  13. #343
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    31.03.17. Заметка от донецкого блогера "Дорн-Ф".
    Весьма унылый тип этот ваш Дорн-Ф. Я не такая умная, интеллигенткой себя не называю и запощу вот это

    31.03.2017 - 20:56
    Россия может «забрать» ЛНР и ДНР в счёт погашения долга Украины
    Россия может «забрать» ЛНР и ДНР в счёт погашения долга Украины | Продолжение проекта «Русская Весна»
    ДЕЛЯГИН Михаил
    Российская Федерация национализирует собственность украинских олигархов на своей территории или вовсе заберёт себе ДНР и ЛНР в счёт трехмиллиардного долга, который Украина отказывается выплачивать, несмотря на решение суда в Лондоне.

    Здесь есть два варианта. Вариант первый — Российская Федерация говорит: Господа, у вас есть олигархи, аффилированные с вашим государством, которые устраивали нацистский переворот, которые сейчас тесно связаны с государством. Некто Порошенко, например. Он свое имущество на территории России легализовал — это отмывание денег преступным путем, потому что эта легализация носит формальный и фиктивный характер, и мы конфискуем имущество тех, кто поддерживает нацистский режим или был связан с ним.

    Вариант второй — берем независимую аудиторскую компанию, международно признанную, которая оценивает территорию ДНР и ЛНР в три миллиарда долларов. После чего состоится официальный зачет собственности — актив на актив.

    Запад разрушил международное право гораздо раньше. После Косово, с 99-го года, никакого международного права не существует. Так что мы имеем такую возможность. Если нас нагло и цинично обманывают, и даже Великобритания с этим согласна, мы можем начинать разного рода веселые процедуры. Например, мы можем начать банкротство государства Украина. Это сложная процедура, когда мы по всему миру начинаем их кошмарить. Мы можем сделать так, что никакой МВФ денег не даст.

    Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1490982983

    Кажется я такая же жадина, как и Тимошенко, мне хочется стать частью России и не помешать ей слупить три млрд долларов с Украины.

    Хотя эта мысль об обмене Донбасса на долг витала давно. С самого начала, так как получить эти 3 млрд от Украины - вещь нереальная. Можно сказать, фантастическая.

    Кстати, никто о такой уж независимости ЛДНР и не мечтал. Мы с самого начала кричали "Россия!".

    А Новороссия в имперской России создавалась без малого 50 лет. Всё будет. Надо только научиться ждать.

  14. #344
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А Новороссия в имперской России создавалась без малого 50 лет. Всё будет. Надо только научиться ждать.
    Не, я согласен только на всю Малороссию .

  15. #345
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Не, я согласен только на всю Малороссию .
    Вся Малороссия - это только восемь областей из бывших 25 украинских. Это Центральная Украина и Север. Вот это и есть ВСЯ ваша Малороссия. Была она присоединена одним днём Переяславской Рады. Области, Киевская, Черниговская, Полтавская, Сумская, Кировоградская, Черкасская, Житомирская, Хмельницкая. Собирайте новую Переяславскую Раду и будет вам счастье. Только, думаю, что на тех условиях, что в 1654 году были, Россия вас больше никогда не возьмёт, учёная горьким опытом общения с малороссами.

    А о Новороссии опять заговорили. Вы почему-то этого не заметили. Ко "всей Малороссии" Новороссия никогда не имела никакого отношения. Новороссия - это области Харьковская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская.
    Последний раз редактировалось Ольга; 02.04.2017 в 05:45.

Страница 23 из 48 ПерваяПервая ... 131718192021222324252627282933 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •