Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 319

Тема: Периодическое МАЙДАННОЕ обострение на Украине - празднование годовщин!

  1. #61
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Я дважды крещенный, в православии младенцем и в 12 или 13 в лютеранстве.
    Сейчас вообще в армянскую церковь хожу, она понятна и близка мне.
    Настоятель меня знает, можно сказать - дружим.
    Ясно.
    Нашел собутыльника по армянскому коньяку.

  2. #62
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Не помню когда, но сразу же после похорон меня прорубило.. Да.. Что-то прорубило, что-то пошевелилось в голове... А ведь он не изменил своей присяге... Делу.. Он не прогнулся под конъюнктуру, он, кстати, так ни не сдал свой билет КПСС, и он хранится у меня до сих пор...
    Молодец дед,это вам не нонешние Полковники и подполковники КГБ.

  3. #63
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...ana-v-donetck/

    http://rusvesna.su/news/1463406270

    Судьба предателя: организатор майдана в Донецке бомжует на львовском вокзале

    Один из организаторов и идейных вдохновителей Евромайдана в Донецке Олег Желнаков, сбежав на Украину, вынужден жить на львовском вокзале.

    «ЭТО SOS. ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МОИ МУЧЕНИЯ ВО ЛЬВОВЕ. После вынужденного отъезда из Донецка, где Захарченко затащил меня в свои ДНРовские подвалы, я думал, что во Львове отнесутся с пониманием к моей ужасной ситуации, и я смогу иметь хотя бы примитивные условия, чтобы спать, есть и поддерживать свою гигиену — и как проукраинский — смогу продолжать свою любимую работу — экскурсионно-краеведческие поездки людей с Востока во Львов, а также начать осуществлять мою мечту — наладить ответные интересные поездки для львовян на Восток — к Азовскому морю и на Хортицу…

    Вы сами понимаете, насколько такая работа важна, и была и будет… Для ведения такой работы мне надо размещаться только в больших городах — что я и пояснял чиновникам. Из Донецка выбывал форс-мажорно — даже не попав после этих подвалов в квартиру… Когда освобождение Донецка затянулось, я стал просить власти — чтобы мне на какое-то время где-нибудь дали бесплатное размещение — чтобы я смог восстановить производственную деятельность, и тогда бы мне было материально легче что-то придумывать в дальнейшей жизни самому.

    В ожидании решения я перебирался с хостела в хостел, бывало — ночевал по подъездам, в интернет-клубе, просто на улице, в листве у Лычаковского кладбища… Когда мне материально помогали граждане — я на какое-то короткое время платил за ночёвки в хостелах и сразу тратил на еду… Иногда я придумывал — что поесть, как выкручивался — об этом неловко даже и писать… Издевательски власти предложили мне приходить ночевать в ночлежку, в которой нельзя было оставлять никаких вещей и которую надо было покидать каждое утро в 8.00», — описывает он свои злоключения на странице в Facebook.
    Но условия в ночлежке «патриоту» Украины не понравились.

    «Это место для львовских бомжей — где вместо простыней какие-то клеёнки… о большем писать не хочу. Такой вариант мне предложили для постоянного размещения… Я ушёл оттуда через несколько минут — нормальные люди догадаются — почему… Равнодушие и цинизм чиновников меня шокировали… В 2015 году я чуть возобновил работу, но из-за нерешённости бытовых вопросов по месту регистрации во Львове, я не смог дальше это продолжить.

    Из-за такой неустроенности я дважды во Львове лишался вещей, собранных для меня людьми… 12 мая я решился прийти к зам. губернатора и пояснить ему ситуацию. Я объяснил, что я уже на грани своих физических и психических условий, после чего просто стану пикетировать их конторы… 13 мая в 15.10 я позвонил его помощнику и сказал — что ночую на вокзале… В 16.30 я сказал то же самое начальнику департамента соц. защиты, отъезжавшему в машине от своего Департамента. Реакция — ноль», — сетует на судьбу Желнаков.
    Предав свою Родину и оказавшись ненужным на чужбине, он вынужден просить на хлеб у жителей Украины.

    «Я уже замучился от такого социального садизма. Иного пути, чем сейчас обратиться к простым гражданам и постараться быть ими понятым — у меня уже нет. Я прошу в меру своих возможностей помочь мне саккумулировать какую-то сумму средств, чтобы я или в аренду жильё взял, или другое что-то мог сделать. Остро у меня стоит вопрос еды. Сейчас у меня нет ничего — вплоть на еду…» — обращается за помощью стремившийся в Европу «майдановец».

  4. #64
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298

    Командиры Майдана затосковали по Сталину. И по мобилизационной экономике

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...talinu-i-po-m/

    http://imhoclub.lv/ru/material/koman...ali_po_stalinu

    Мобилизовать украинский народ на борьбу с Россией можно только путем перевода экономики на военные рельсы. Такое мнение высказал украинский политик, один из «полевых командиров Майдана» Тарас Стецькив.

    «С начала года погибли почти 700 наших военных. Кого мы обманываем, когда говорим, что стрелять стали меньше? Люди как гибли, так и гибнут, а война на самом деле продолжается. Нужно называть вещи своими именами — сказать, что идет война и есть военное положение. По-другому нельзя. На нас напал враг, и мы должны мобилизовать весь наш народ, перевести всю экономику на военные рельсы. И когда мы сделаем это, Россию можно будет остановить. А когда она видит, что Украина ведет себя так, как сейчас, то это будет только стимулировать её на агрессивную политику в дальнейшем», — цитирует рассуждения украинского политика «Политнавигатор».

    С точки зрения «щирого украинца», звучит вполне логично. Вот только возможно ли мобилизовать на войну народ, который с удовольствием продолжает ездить отдыхать в «оккупированный» Крым? И можно ли перестроить на военный лад деградирующую экономику, которая не рухнула окончательно лишь благодаря денежной подпитке с Запада?

    — Если бы на Украине вдруг появился новый Сталин, то, наверно, через какое-то количество лет он смог бы мобилизовать страну, подчинить её экономику интересам армии, — говорит ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. — Но при нынешнем режиме в Киеве это невозможно.


    Украиной управляют временщики, задача которых украсть как можно больше, прежде чем Украина распадётся окончательно. Они не концентрируют ресурсы в интересах государства, а наоборот, распыляют их, выводят из страны. И даже значительная часть западной помощи, которая присылается именно для военных нужд, оседает в карманах украинских чиновников.

    Всё, на что способен киевский режим — с помощью манипуляторных технологий удерживать власть. Однако без конца это делать не получится.

    В этом высказывании Тараса Стецькива верно то, что при нынешнем положении дел на Украине не только Россию, но и даже республики Донбасса, им не победить. Нужна мобилизация. Хотя и она мало поможет ВСУ в случае, если Россия действительно вступит в войну, просто цена их разгрома несколько возрастёт.

    — Тем не менее, часто говорят, что боеспособность украинской армии растёт. С этим можно согласиться?

    — Недавние события в Дебальцево показали, что боеспособность украинской армии находится сейчас, примерно, на уровне боеспособности армий ДНР и ЛНР. Для того чтобы Киеву создать полноценную сильную армию, необходимо откуда-то взять современную технику, пополнить офицерский корпус профессиональными кадрами, резко поднять дисциплину. Ничего этого на Украине мы не наблюдаем.

    В стране производится очень небольшая номенклатура товаров военного назначения, то есть самостоятельно снабжать армию она не может. Запад не поставляет современные вооружения, поскольку понимает, что это чревато резким обострением конфликта. Да и профессиональных военных, способных грамотно управлять современной боевой техникой, на Украине почти нет.

    — В 2014 году много говорили, что украинцы не мотивированы на войну, не хотят рисковать жизнью рад своего государства. Сейчас в результате двухлетней пропаганды что-то изменилось?

    — Число «мотивированных» выросло, но крайне незначительно. На словах большинство украинцев — националисты и патриоты. А вот когда речь заходит о том, чтобы идти воевать, желающих, по-прежнему, немного. В 40-миллионной стране 1−2% граждан, готовых рисковать жизнью ради этой страны, это уже немало. По крайней мере, для того, чтобы продолжать войну в Донбассе. Поэтому на локальные боевые наскоки, как это было недавно в районе Дебальцево, ВСУ способны. А вот для того, чтобы создать широкий фронт, скажем, вдоль всей границы с Россией, людей у них уже не хватит. Даже если они загонят в армию палками миллион человек, боеспособность их армии всё равно будет крайне низкая.

    Для того чтобы украинский народ всерьёз был мотивирован на войну с Россией, должно смениться несколько поколений. К тому же украинцы никогда не отличались склонностью к тому, чтобы мобилизоваться в необходимый момент. Они больше способны к партизанщине, анархии. Поэтому если на Западе рассчитывают, что они создадут из украинской нации железный кулак против России, то заблуждаются. Этого не будет даже в отдалённой перспективе.


    * * *


    — Надо сказать, что уже в XX веке всерьёз перестраивали экономику на военные рельсы всего две страны — СССР и Япония, — говорит политолог и публицист Алексей Анпилогов. — А, скажем, фашистская Германия до конца 1943 года была нацелена на блицкриги, которые не требовали от экономики серьёзного напряжения. Про другие европейские страны я и не говорю, поскольку для многих европейцев последствия войны в основном сказывались в том, что они не могли пить любимый кофе по утрам или получать какие-то иные привычные продукты и развлечения.

    А в наше время к мобилизационной модели экономики не способна, пожалуй, ни одна страна в мире. Поскольку везде выстроен тип экономики, который я бы назвал потребительским. Оттого и получили распространение так называемые гибридные войны.

    Теоретически Украина, как наследница СССР, могла бы перестроить свою экономику на военные рельсы. На её территории было немало предприятий, выпускающих военную продукцию.

    Но за четверть века всё это активно разворовывалось или просто приходило в негодность. И всё равно запасы от «проклятого советского прошлого» были столь велики, что в первый год войны на Украине мало кто задумывался, сколько стоит снаряд, сколько — гаубица, автомат Калашникова и так далее. Всё это, хоть и устарело, но было способно убивать без особых материальных вложений.

    Теперь же мы слышим заявления от руководителей Совета национальной безопасности Украины, что в стране начался снарядный и патронный голод. Поскольку производство снарядов и мин на Украине было сильно разбалансировано. А патроны производили в основном на заводе в Луганске.

    Сейчас Украина продолжает в военной сфере «проедать» последнее, что осталось от СССР. Ни высокопрофессиональных кадров, ни технологий для создания новых вооружений у неё нет.

    Расхваленный украинский танк «Оплот» до сих пор существует всего в нескольких экземплярах, а испытания двух бронекатеров, которые должны были пополнить крайне ослабленный украинский военно-морской флот, с треском провалились. Поскольку выяснилось, что катера эти не способны стрелять в условиях морской качки.

    — А в принципе, украинский народ способен мобилизовать свои усилия в трудный момент?

    — Надо понимать, что для Украины нынешняя война не является ни священной, ни оборонительной, как это сейчас пытаются представить в Киеве. Нынешняя власть не может предложить ни Крыму, ни Донбассу идеи, которая бы убедила жителей этих территорий, что им необходимо восстановить у себя украинскую государственность.

    Крым и даже Донбасс по факту уже потерянные для нынешней русофобской Украины территории. Да и с остальным юго-востоком киевский режим не знает, что делать, поскольку эти области не укладываются в модель русофобского государства.

    Даже на Украине думающим людям понятно, что война ведётся не против Донбасса, а против России. При этом киевский режим выполняет незавидную роль вашингтонской марионетки, делающей грязную работу за американцев. Именно поэтому на Западе сквозь пальцы смотрят на разворовывание тех денег, которые присылаются, чтобы поддержать падающую экономику Украины.


    * * *


    — Украина по-прежнему очень разнородная территория, — говорит украинский политолог Сергей Слободчук. — Люди по-разному настроены на западе страны, на юго-востоке, в центре. Иногда и в одной области очень разные настроения соседствуют. Мобилизовать такое общество невозможно.

    За так называемые ценности Евромайдана «болото», то есть люди, не имеющие чётко выраженной гражданской позиции, стали выступать после бегства Януковича из Киева, когда резко поменялась повестка дня «в телевизоре».

    Именно тогда изо дня в день по главным телеканалам начали вдалбливать мысль о том, какая плохая Россия и какая начнётся замечательная жизнь, стоит лишь вступить в Евросоюз, порвав все связи с северным соседом.

    Некоторые тогда искренне верили, что в день вступления в ЕС, который близок, всем раздадут по «мерседесу». Конечно, такие люди с такими настроениями не захотят отказывать себе в последнем куске хлеба, лишь бы победить Донбасс и «одёрнуть Россию».

    Мало того, промышленность на юго-востоке приходит в упадок и у многих рабочих, живущих на нищенские пособия, всё чаще возникает вопрос: зачем надо было ссориться с Россией ради призрачного европейского благополучия? А тем более воевать.



    Михаил Владимирович Александров

    Доктор политологии

  5. #65
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Порошенко вводит войска в Киев читать...
    16.02.2017, Киев, Михаил Рябов

    Порошенко вводит войска в Киев


    Петр Порошенко накануне мероприятий, посвященных годовщине гибели т.н. «Небесной сотни», отдал приказ ввести войска в Киев и разрешить им открывать огонь по радикальным украинским националистам в случае попытки начала нового Майдана.

    Такие данные в своем блоге публикует пресс-секретарь запрещенного в РФ «Правого сектора» Артем Скоропадский.

    Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

    «Мне тут вот что написали: «Под акции 19-22-го в Киев и окрестности свозят армию на тот случай, если начнутся массовые столкновения протестующих и полиции. Полиция, ясное дело, с возможными бунтами не справится, поэтому есть приказ везти военных. При этом элитные, воюющие бригады, типа 72-й, остаются на местах дислокации, а в Киев везут всякий пьяный сброд из числа контрактников 53-й и 28-й бригад, которые при случае должны будут стрелять по участникам акции и защищать АП», — написал Скоропадский.

    http://www.politnavigator.net/porosh...ka-v-kiev.html

    Кажется что-то начинается.

    Может быть и бойня "между своими" под Дебальцево - это звенья одной цепи?
    Вчера "почтили "небесную сотню". Людей почти не было.





    Позорище! Попов больше, чем люда.

    Но не это главное. Потеряла ссылку на видео. Там было видно, что в Киеве уже больше войск, чем митингующих.
    Сделаю наглое предположение: в Дебальцево ВСУ собиралосб сняться и идти на Киев по приказу Порошенко. "Правый сектор" или ещё какая дрянь, их попросту расстреляли, чтобы не допустить ничего подобного. Чует сердце, будет в Киеве 21-22 драка не на жизнь, а на смерть.
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.02.2017 в 10:07.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202


    Вот-вот "Есть у революции начало,! Нет у революции конца.

    Два плаката. Один зовёт на 20 февраля. Без подписи организаторов. Второй плакат призывает на 22 февраля и подписанты "Правый сектор", "Свобода". Приглашают с оружием.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Нашла! Пока милиции больше, чем митингующих. Но настроение у митингующих не траурное, а бодренькое. Чувствуют, свежий ветер подул.


  8. #68
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нашла! Пока милиции больше, чем митингующих. Но настроение у митингующих не траурное, а бодренькое. Чувствуют, свежий ветер подул.

    Да , маловато что - то свидорылых ***реотов . Да и Петя с Виталиком не почтили своим присутствием это сборище - всё - таки немецкое пиво лучше пить .

  9. #69
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну я вчерась несколько раз "выходил" на Майдан и так и не дождался не митинга, не поминок. Из динамиков неслось поминальное пение.

    Вот Шарий опросил киевлян, а он как не как знает украинцев не плохо.

    Голоса после Майдана. 1



    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #70
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Петр Порошенко накануне мероприятий, посвященных годовщине гибели т.н. «Небесной сотни», отдал приказ ввести войска в Киев и разрешить им открывать огонь по радикальным украинским националистам в случае попытки начала нового Майдана.
    Страна майданов и помнок! Доскакались!

  11. #71
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Страна майданов и помнок! Доскакались!
    А вот и нет. Вот она - правда.
    В России намного слабее: маг о Местах Силы в Украине

    Считается, что так называемые Места Силы созданы Всевышним. Все религии мира, называя их по-разному, почитают эти места и сооружают на них храмы. Считается, что они находятся ближе к Богу, поэтому молитвы, обращенные к Нему из этих мест, доходят быстрее.
    В этих местах можно загадывать желания, можно обращаться к Высшим силам, можно познать себя, прикоснуться к высшим знаниям и понять, как устроена Вселенная. Поэтому они пользуются большой популярностью.
    ...
    В России тоже есть несколько Мест Силы – это озеро Байкал, Бурятия, Карелия (бывшая Финляндия). Таким образом, все российские Места Силы все-таки были забраны Россией у других народов.
    Единственное собственно российское Место Силы находится на Красной площади в Москве, напротив храма Василия Блаженного. Но это не такое сильное Место Силы, как та же Буша, как та же украинская Каменная Могила. Оно намного слабее.
    Полностью https://www.obozrevatel.com/society/...esta-silyi.htm
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #72
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Чиста Шамбала однако.
    Шамбала? Может быть, может быть. Нельзя на этой земле быть злым. Уж я-то знаю. Как разозлюсь, сразу получаю ответку самым неожиданным образом. Вот и решила, что лучше не злиться ни на кого и никогда.
    МОЛНИЯ: прямо у администрации Порошенко объявлен новый «Майдан» (+ФОТО)
    19.02.2017 - 16:17

    Об этом только что на импровизированном митинге на въезде в правительственный квартал заявил депутат ВР Егор Соболев.

    Колонна «ветеранов АТО» прошла маршем от «Площади независимости» на улицу Банковую, где заблокировала въезд в администрацию лидера Украинского Государства.









    Во главе колонны — известный «сотник майдана» и депутат Владимир Парасюк, военно-политический аферист Семен Семенченко и прочие «герои» 2014-ого года.

    К месту проведения очередного майдана уже подвозят шины, дрова и палатки, участники поджигают фаеры, слышны взрывы светошумовых гранат.
    http://rusvesna.su/news/1487510268


    Кирилл назвал правительство Порошенко Временным правительством. Наверное так оно и есть. И это только разминка. Это тишина... Что будет завтра, даже не гадаю. Порошенко Януковичу позавидует. Ему не дадут убежать. Растерзают свои же.

  13. #73
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Кирилл назвал правительство Порошенко Временным правительством. Наверное так оно и есть. И это только разминка.
    Теперь "Ленин2" или "Пом Пот 2"?
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #74
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Теперь "Ленин2" или "Пом Пот 2"?
    Да ничего не будет . Поорут и разойдутся .

  15. #75
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Да ничего не будет . Поорут и разойдутся .

    Думаете США, Россия удержат ситуацию управляемого хауса, ещё какое то время?
    Так три года это удавалось, но это не дёшево однако, да и дел в мире более важнее накопилось не мало, решение которых более опасно отлаживать.
    То что принесёт в скором времени больше жертв, а как известно, живой организм заточен бороться за выживание и тут идеи и прочие барыжные дела
    перестают главенствовать.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •