Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 319

Тема: Периодическое МАЙДАННОЕ обострение на Украине - празднование годовщин!

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Экс-премьер Украины Азаров Н.Я. о последнем киевском майдане: Если бы мы знали, что вы хотите повышение тарифов на газ в четыре раза и доллар по двадцать семь гривен, то сделали бы это без всяких проблем!
    страшно далеки они от народа. Вот их и скинули. Майдан хотел не платить за газ России (и чем больше платить не России, тем больше Россия, выходит, теряет. Лучше бы в 10 раз больше платить за газ не России, но правительство не тянет схемку) и чтобы доллар был в России по 120 рублей. Лучше 200. Цель не достигнута, народ Украины не доволен. Но видит - стараются ребята-демократы как могут. Недолугие - да, но хочут же!!!!

    Есть, конешно, у народа мысли о зраде, есть! Собраться бы на Майдане, обсудить, прикинуть что к чему и заганьбить про всяк случай - да биотуалетов никто не ставит...
    А Азарову куда? Ишь, разогнался. По 27 гривен за доллар любой дурак сделать может

  2. #47
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    «Православных выгнать, с Россией воевать» — на Майдане зазвучали лозунги

    Акция протеста так называемой летчицы Савченко в Киеве ожидаемо переросла в антироссийский, националистический протест.
    С трибуны на Майдане, где и начался митинг, частично переместившийся под здания посольства России, зазвучали русофобские и откровенно экстремистские лозунги.
    «Если власти трусливо и лживо называют это антитеррористической операцией, и Россия тоже не признает, что находится в состоянии войны с нашим государством, то мы с вами понимаем, что это война за уничтожение украинского народа», — распаляет толпу неизвестный националист.
    Дальше слово берет священник УПЦ, называя «московских попов» первыми, кого следовало бы выгнать, чтобы предотвратить тысячи жертв на Донбассе. Не совсем понятно чьих смертей он хотел бы избежать: карателей ВСУ или второсортных жителей Донбасса.
    Его слова встречают аплодисментами.
    Он говорит, что на Майдан нужно выходить целыми семьями, и предрекает Украине тысячи новых жертв.
    «Всем сегодня нужно вставать на борьбу. Те, кто не может держать автомат, должны бороться с внутренней оккупацией», продолжает подогревать толпу священник.
    «Не словами нужно бороться, а брать краску и рисовать на заборах тех, кто ходит в храмы Московского Патриархата, «предатели Украины», — предлагает он.



    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Дальше слово берет священник УПЦ, называя
    не УПЦ а УГКЦ

  4. #49
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    не УПЦ а УГКЦ
    Правильно он говорит. УПЦ - это раскольник Денисенко и там ещё несколько отколовшихся сект. УПЦ МП - это украинская церковь Московского Патриархата.
    Берётесь судить о религии, а даже таких простых вещей не знаете.
    УГКЦ это греко-католики, каких в Киеве не так уж много.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    С Глобальной Авантюры:
    Пожалуй, на третьем Майдане можно ставить точку...
    А если посмотреть чуточку глубже, то все здесь происходило и происходит по законам шоу-бизнеса.
    Берет богатенький продюсер каких-нибудь условно талантливых дев и хлопцев, они под его дудку прыгают на сцене и раскрывают рты, трясут сиськами и попками. Получается такая вот Виа-Гра. Участники ансамбля через некоторое время начинают верить в то, что они реально таланты и кумиры, начинают продюсеру права качать, на что продюсер их вышвыривает со сцены. Бывшие артисты( веря в свою гениальность и в благодарную память толпы) некоторое время пытаются скакать в собственных проектах, но всегда быстро выдыхаются без продюсерской кормежки и бесславно скатываются в небытие.
    Вот и херои Майдана полагали, что они звезды , а они никакие не звезды, а просто навоз, на котором продюсеры взращивают свой урожай

    Если и будет третий майдан, то будет он начат не бандитьём в камуфляже. Эти сильно глотку драть не будут (камуфляжники). Они очень хорошо понимают с чьих рук они кормятся: с рук хунты. Кусать руку дающую не будут. Так, слегка полают выторговывая новые льготы для себя и только.
    Для них скорее всего, работёнку уже нашли и хорошо проплатили.

    Глава МИД Украины Павел Климкин поддержал бесчинства украинских радикалов под стенами посольства Российской Федерации в Киеве
    06/03/2016 - 20:52 Новость:

    Случай беспрецедентный: министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает бесчинства украинских радикалов у посольства Российской Федерации в Киеве, продолжавшиеся почти сутки, начиная с ночи субботы на воскресенье, 6 марта.

    Так называемые «мирные акции» украинских националистов в поддержку Надежды Савченко, суд над которой проходит сейчас в России, включили в себя поджог и погром автомобилей, забрасывание здания посольства РФ яйцами и бутылочками с зеленкой, дымовыми шашками и файерами.

    «Полностью поддерживаю мирные акции #FreeSavchenko. Россия должна немедленно прекратить медленно убивать Надежду. Призываю мир поддержать нас в этом»,- написал по этому поводу глава МИД Украины Климкин на своей странице в соцсети.

    Тот факт, что лица «мирных митингующих» с файерами в руках, были закрыты масками и они с ожесточением разбивали припаркованные у посольства автомобили, министра иностранных дел Украины не смущает, как и то, что проникший на государственную территорию РФ, какой является терротория посольства, боец батальона «Айдар», бил окна в здании, другой «мирный протестующий» пытался поджечь крышу, а третий вешал флаг Украины на ограде посольства.

    Напомним: Надежда Савченко — военослужащая ВСУ, коррект ровщица огня, задержанная на российской территории. В результате обстрела с ее подачи 17 июня 2014 года под Луганском были убиты российские журналисты.

    http://anna-news.info/node/54340

    Бандитьё в масках, выполнили заказ своих работодателей. Это всегда - хунта. Хунта по головке погладила, похвалила за проделанную работу словами Климкина. Скорее и заплатили неплохо. Ну не за зря ж так пыхтят?

  6. #51
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #52
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Случай беспрецедентный: министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает бесчинства украинских радикалов у посольства Российской Федерации в Киеве
    - что же тут беспрецедентного? Предшественник Климкина на таких же бесчинствах возле посольства про Путина матом спивал да лалакал - лично.

  8. #53
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Украинцы, которые на каждом углу кричат о культуре своей, о типа они европейцы не только географически, но и духовно.
    Показывают себя с каждым днём всё дебильние и дебильние.
    Психи правят балл в Украине.
    От того на Украину и не слышно и не видно.
    Может всё таки объявят России войну в конце то концов?
    А то так себя доводят до безумия, мне их честно жаль.
    Правда вряд ли психи пойдут воевать.
    Вот депутат Порасюк (фамилия то как к месту) и его речь.
    Другая сегодня по клетке скакала.
    А чего на ТВ УКР твориться, это пипец.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #54
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Может всё таки объявят России войну в конце то концов?
    А то так себя доводят до безумия, мне их честно жаль.
    Ну так "Украина воюет, а Россия на войну не явилась" поневоле свихнёшься от такой постановки вопроса.
    Отмахнулась лапой от Украины" Тебе надо, ты и воюй, а мне недосуг" Вот "с кем воюет Украина?" - до сих пор открытый вопрос. Явно не с Россией. "Россия на войну не явилась"

  10. #55
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Мама Савченко просит применить всю вооруженную силу, которая у нас есть, к врагу

    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #56
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Patsan.TV - 18+ Обращение упоротого киевлянина (2016)

    Опубликовано: 6 апр. 2016 г.
    Долгожданное ежегодное обращение "упоротого киевлянина" к зомбированному народу Украины.

    Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #57
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Перепощу... Уж дюже пост понравился. Пишет латыш по национальности под ником Римский.. На форуме он давно и постов валом... То есть, я ему верю

    Как я стал не свидомым

    Мою позицию вы все знаете, но наверняка вы не догадываетесь, что когда-то, в начале своей жизни, я тоже был свидомым.. Таким же, как Морен, Малавиец, Вартовый и проч. Вы охренеете от удивления, если я скажу, что я считал Вермахт, СС и даже Гитлера очень маленьким злом (если вообще злом) по сравнению с СССР.

    Мой дед Улдис (царство ему Небесное) стоял в основании движения "Советская Латвия"... Я с ним спорил, доводил его... Он воевал в конце войны и был приписан к одному из пехотных подразделений в Варшаве. Он последнее время не говорил ничего об этом, слишком сильный был напор в Латвии по этому поводу. Да и какие могут быть разговоры, если его внуки - я, две мои сестры, брат, и куча двоюродных братьев и сестер приняли обратную позицию... Я был молод, и мне казалось, что дед вечен... Мне не приходило в голову, что это как то вредит ему.. .Мне сопляку, как и моим братьям и сестрам хотелось перевоспитать его... Чисто детский наивняк, максимализм и нигилизм...

    Помню его похороны в 2001-ом... Бабушка долго сидела с подушечкой, на которой были приколоты его медали.. .Их было немного, всего две... Одна с Георгиевской лентой - такие медали получили 100% ветеранов ВОВ и она была по сути юбилейной... Как бы ни за что... Вторая "За освобождение Варшавы" (европейского такого города, который наверняка не помнит, кто его освобождал)...

    Не помню когда, но сразу же после похорон меня прорубило.. Да.. Что-то прорубило, что-то пошевелилось в голове... А ведь он не изменил своей присяге... Делу.. Он не прогнулся под конъюнктуру, он, кстати, так ни не сдал свой билет КПСС, и он хранится у меня до сих пор... Смысла уже не было быть преданным своим делам, ведь даже внуки были против, а он был предан... Хотя он нас любил и не спорил с нами - он мудро и хитро улыбался обычно, как будто знал, что мы все равно найдем путь к правде и разберемся где справедливость.


    Дальше больше


    А дальше я начал задавать себе вопросы. Почему в клятой и тоталитарной России все свободны, а в Латвии, моя школьная "первая любовь" не с таким паспартом, как я... Почему весь мир колбасит от того, что Россия обидела Пуси Райот, но в упор не замечает бамбардировку Багдада, Белграда, сожженных Одесситов... И проч...И проч.. И проч..

    Но пост посвящен, в принципе моему деду Улдису, который умер 6 мая 2001 года, не дожив 3 дня Дня Победы. Я сейчас немного пью. Пью по Латышски, много но по чуть-чуть (по пол стопочки), общаюсь с родней через скайп (они в Латвии, Италии Чехии, а я в России).

    Не знаю.. .Что-то навеяло... А вы почему не на стороне свидомых? Расскажите о своей позиции...

  13. #58
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Стрелец, я с латышской кровью, дети от польки, всё по жизни есть, чего нет, так нелюбви и ненависти.
    Я однажды на вопрос католического священника - что есть зло? - ответил - зло.
    Он мне сказал в ответ - "спасибо" и руку на голову положил.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Я однажды на вопрос католического священника
    Вы на хрена к нему ходили?
    Или не православный Вы?

  15. #60
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Или не православный Вы?
    Я дважды крещенный, в православии младенцем и в 12 или 13 в лютеранстве.
    Сейчас вообще в армянскую церковь хожу, она понятна и близка мне.
    Настоятель меня знает, можно сказать - дружим.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •