Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 808

Тема: ТЕРРОРИЗМ - взрывы, стрельба по людям, захват заложников и тд. (2)

  1. #151
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    ''Как не раскачали их когда-то концлагеря и другие злодеяния нацистов''
    Фэй, вы меня извините, но вы написали чепуху.
    Впрочем, как и вообще пост о политизированности населения.

    Население на Украине не политизировано. Оно зомбировано.
    Как и население Европы. Люди превращены в безвольное стадо.
    Впрочем, это планетарный процесс, новые реалии 21-го века.
    Психотронное оружие

  2. #152
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Знаете, я согласна, что Европа должна быть наказана, за своё абсолютное равнодушие к тому, что Украина вытворяет на юго-востоке.
    Мне их ни сколько не жаль.
    на Востоке Украины вытворяют не бельгийцы а граждане украины ( включая этнических русских ).
    Бельгийцы не гадят здесь на форуме и не радуются что колорадов пожгли ( это делают украницы ).

    Так что у Вас был бы повод радоваться если бы террористический акт был в Харькове или Днепропетровске и погибли тамошние пенсионеры и дети.
    Мне это было бы понятно и я бы Вас не осуждал, но вот бельгийцы ничего плохого Вам не сделали.

    Кстати у Вас больше повода радоваться терракту в Ялте т.к. там живет Маха, которая Вам досаждала. в надежде что ее осколком зацепило.

    ЗЫ
    мне вот приятно слышать новости что украинские пенсионеры недоедают, не получают медициннскую помошь и умирают в страшных муках.
    Они этого заслужили а вот бельгийцы мне не хамили на форуме и мне их жалко.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 23.03.2016 в 21:56.

  3. #153
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    на Востоке Украины вытворяют не бельгийцы а граждане украины ( включая этнических русских ).
    Бельгийцы не гадят здесь на форуме и не радуются что колорадов пожгли ( это делают украницы ).

    Так что у Вас был бы повод радоваться если бы террористический акт был в Харькове или Днепропетровске и погибли тамошние пенсионеры и дети.
    Мне это было бы понятно и я бы Вас не осуждал, но вот бельгийцы ничего плохого Вам не сделали.

    Кстати у Вас больше повода радоваться терракту в Ялте т.к. там живет Маха, которая Вам досаждала. в надежде что ее осколком зацепило.

    ЗЫ
    мне вот приятно слышать новости что украинские пенсионеры недоедают, не получают медициннскую помошь и умирают в страшных муках.
    Они этого заслужили а вот бельгийцы мне не хамили на форуме и мне их жалко.
    Бельгийцы неплохие митинги поддержки киевскому майдану организовывали. Я этого не забыла. Радоваться, я не радуюсь.
    Но своим поведением и в отношении России и в отношении юго-востока они заслужили многое.
    Точнее, безголовость, неспособность думать и решать выйдут бельгийцам боком.
    Они сами себя поставили на грань выживания.
    Возможно теперь заметят, что другим, попавшим в такую же ситуацию, тоже было больно и плохо.
    Безучастные они какие-то, равнодушные ко всему, кроме себя любимых. Кричат о каких-то правах человека.
    Но, по их поведению, людьми они считают только себя и воюют всегда за свои права, другие им не интересны.

    Вообще же, как аукнется,так и откликнется. Майданы 2004, 2013-2014 - это наша боль, наша кровь.
    Не помню, чтобы они посочувствовали. Они радовались нашей боли и нашей крови.
    Все, в этой долбанной ЕС. Так чему мне особо огорчаться, когда больно им?

    И пенсионеры Украины, дети мне не настолько уж безразличны. Скакуны - прокляты и мною и людьми.
    А то, что вытворяет хунта и её подручные, нацисты и фашисты, отнюдь не приводят меня в восторг.
    На Украине - Смутное время и о том, чтобы оно наступило в стране, немало позаботилась Европа и Бельгия, в том числе.

    Есть формула "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступили с тобой".
    Так вот. Я не умею быть зверем.
    Но, когда с Европой обходятся так, как она обошлась с нами, с другими странами и народами (Ирак, Ливия, Сирия, Украина, Югославия),
    я отнюдь не огорчаюсь: получила тварь то, что заслужила давно.

  4. #154
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Бельгийцы неплохие митинги поддержки киевскому майдану организовывали. Я этого не забыла.
    Про промайданоские митинги бельгийцев я ничего не слышал. Но пот промайдановские митинги в Луганске много в сети было.

    То есть Вы оправдываете обстрелы Луганска, по причине того что значительное число жителей Луганщины поддерживали майдан и сейчас поддерживают киевскую хунту?

    Кстати Вы говорили что многие Ваши соседи прокиевски настроены.
    Если Вы оправдываете смерть бельгийцев ( которые непричастны к киевской хунте ) но спокойно общаетесь с Вашими соседями
    - вместо того чтоб пригласить их в гости и додсыпать крысинового яда им в чашку или угостить их детей конфетами с толченным стеклом.
    Ну это бы мне было понятно и мне бы небыло жалко Ваших соседей.

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И пенсионеры Украины, дети мне не настолько уж безразличны. Скакуны - прокляты и мною и людьми.

    Европой обходятся так, как она обошлась с нами, с другими странами и народами (Ирак, Ливия, Сирия, Украина, Югославия), я отнюдь не огорчаюсь: получила тварь то, что заслужила давно.
    Ну дык Вы лично ответсвенны за преступления киевской гораздо в большей степени чем бельгийцы ( половина жителей Брюсселя ваще не знают что это за страна такая Украина )

    Это Вы выбирали свою власть, это Вы допустили майдан, это Вы отправляли сыновей на войну. Так причем тут бельгийцы?

  6. #156
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Бельгийцы на майдане 2004
    Посетил Киев 15.12 и бельгийский европарламентарий М. Демесмекер. В комментарии «Радио Свобода» он сказал, что митингующих на Майдане Независимости в Киеве поддерживают все страны Евросоюза. «Речь идет не только о странах Восточной или Северо-Восточной Европы – как-то страны Балтии или Польша, которые, так исторически сложилось, являются союзниками Украины. Речь идет также о Германии, Бельгии, Франции – в странах, наподобие этих, поддержка также является очень широкой». По его мнению, стороны должны согласовать в последующие несколько дней выход из политического кризиса на основе консенсуса.
    http://www.analitik.org.ua/current-c...gedoc1095_103/

    Бельгийцы и майдан 2013-2014 годов.



    Это что? Не бельгийская тварь на майдане 2013-2014 свою пасть дерёт? Сволочи, однозначно. Жадные и проклятые всеми нами сволочи. Они пришли не мирить на майдан, рассорившиеся части страны. Они принесли бойню в страну и кровь. Принесли войну. Это отнюдь не голуби мира на майдан прибыли, а сирены войны. И у меня нет к ним чувства благодарности за всё ими сделанное. Скорее, наоборот. Они были рады моей беде и я их беде особо сильно не огорчаюсь. Я ещё не Россия. Я ещё Украина. У меня к ним свои счёты.

    Бельгийцы не знали, не ведали? Это их проблемы, не мои, что у них такие СМИ. Пусть контролируют их лучше и думают кого выдвигают в парламентарии и за кого голосуют. Наших, на их майданах, не было. Не было и России.

    Так что ваше "Невиноватая я!", Шторм, не пройдёт. Вы ведёте себя, как украинец. украинцы тоже ни в чём не виноваты. Даже в том, что отдают приказ на убийство российских журналистов.

  7. #157
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Бельгийцы на майдане 2004

    Это что? Не бельгийская тварь на майдане 2013-2014 свою пасть дерёт? Сволочи, однозначно.
    ну ващето это европалламентарий а не митинг бельгийцев в Брюсселе. Так что простой бельгиец несет за него точно такую же ответсвенность как Вы лично за Тимошенко или прочую украинскую мразь.

    Они были рады моей беде и я их беде особо сильно не огорчаюсь. Я ещё не Россия. Я ещё Украина. У меня к ним свои счёты.
    Бельгийцы не знали, не ведали? Это их проблемы, не мои, что у них такие СМИ. Пусть контролируют их лучше и думают кого выдвигают в парламентарии и за кого голосуют.
    ну дык и Вы лично выбирали украинскую власть и это Ваша проблема что эта власть Вас обстреливает.

    бельгийцы то при чем? Вы у себя в стране устоили гражданскую войну и вам хотелось кружевных трусиков.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    СМИ: ИГ направило в Европу 400 террористов

    23.03.2016

    «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России) подготовило по меньшей мере 400 боевиков,
    чтобы совершать теракты в Европе, передает Associated Press.
    Агентство ссылается на сотрудников европейских разведывательных служб и спецслужбы Ирака.

    По данным AP, исламисты создали крупную агентурную сеть, причем члены ячеек почти никак не связаны друг с другом/
    По словам собеседников агентства, такие тренировочные лагеря находятся в Сирии, Ираке, Ливии и, возможно, на территории некоторых стран бывшего СССР.
    Террористов учат боевой тактике, взрывному делу, методам слежки и контрразведки.

    Собеседник агентства объяснил, что если раньше боевики, устраивавшие теракты, готовились несколько недель, то нынешних бойцов готовят значительно дольше.
    Поменялась и цель: теперь боевикам важно не только унести как можно жизней, но и регулярно организовывать как можно больше взрывов.

    Боевики, приезжающие в страны Европы имеют цель: найти нужное время, место и устроить теракт.
    Лидеры ячеек, как правило, говорят на французском и имеют связи с Францией, Бельгией и Северной Африкой.
    По словам иракского разведчика, устроившие теракт в Париже в ноябре 2015 года являются часть крупной ячейки, действующей в Германии, Великобритании, Италии, Дании, Швеции и в Турции.

    Членами такой террористической ячейки были и братья Брахим и Халед аль-Бакрауи, устроившие теракт в брюссельском аэропорту.

    22 марта в Брюсселе произошел теракт: в аэропорту взорвались двое смертников, затем еще один взрыв случился в метро.
    По последним данным, погиб 31 человек, еще около 300 человек ранены. Ответственность за взрывы взяло на себя ИГ.

    источник

  9. #159
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890

    Брюссель платит за стратегическую ошибку британцев. /Александр Запольскис/

    23-03-2016
    Александр Запольскис


    22 марта 2016 года в Брюссель пришла война.
    Репортажи оттуда напоминают сводку с фронта, на котором началось большое наступление противника.
    Прогремело около десятка взрывов.
    В том числе подорвали себя трое смертников: двое в здании брюссельского аэропорта и один в метро.
    Принадлежность остальных взрывов пока официально остается непонятной.
    В ряде случаев это сами полицейские саперы уничтожали найденные взрывные устройства или очень на них похожие подозрительные предметы.

    На данный момент сообщается о 34 погибших и более двух сотнях раненых.
    Остановлена работа аэропорта, метро и центрального вокзала. Не ходит общественный транспорт, в том числе такси.
    На юге Бельгии эвакуирован персонал АЭС. Ее работа поддерживается только дежурной сменой. Сама станция взята под усиленную охрану.
    Есть заслуживающие доверия сообщения о том, что бельгийская королевская семья покинула свой дворец в столице.
    Правда, они опровергнуты на королевской странице в Twitter, однако ничем больше опровержение не подкреплено.
    По крайней мере, пока официального публичного обращения короля Филиппа и королевы Матильды к нации не было.

    На данный момент ответственность за атаку на себя взяло Исламское государство.
    Это якобы ответ на арест организатора предыдущего их нападения в Париже и вообще за ту войну, которую страны Запада ведут против террористов ИГИЛ по всему миру.
    В особенности в Ираке и Сирии. Сегодня это главная тема аналитических и журналистских обсуждений.

    Среди прочих там звучат аргументы в стиле: вот если бы мы не трогали исламистов, они бы не устраивали нам теракты, и все было бы хорошо.
    А так Брюссель теперь платит кровью за свою внешнюю политику. Точнее, не свою, а западную.
    С таким намеком, что она как бы не совсем брюссельская, а то и совсем не брюссельская.

    Бельгийские войска не присутствуют в Сирии или Ираке, бельгийские самолеты никого не бомбят,
    Брюссель лишь предоставил место под здания штаб-квартиры НАТО и бюрократических структур Евросоюза.
    Нельзя же убивать людей только за то, что они позволили на своем участке просто построить дом!


    Грубый цинизм происходящего заключается в том, что они действительно платят, но не за то, о чем сейчас говорится.

    Вся эта война с исламским радикализмом является расплатой европейцев за ошибку, допущенную британцами еще в середине прошлого века.

    Есть у стратегических ошибок такая паршивая черта. Будучи совершенными, они долгое время остаются незаметными.
    В худшем случае их воспринимают как простое мелкое досадное недоразумение, исправить которое легко, но до него просто не доходят руки.
    Когда стратегическая ошибка становится очевидной, как правило, исправить ее уже практически никак нельзя.
    Так вот, сегодня Европа оказалась как раз именно в такой ситуации, пожиная последствия цепочки шагов и решений, начавшихся без малого шестьдесят лет назад.

    Есть правило, больше известное по шахматам. Лидер обязан продолжать атаковать под угрозой утраты своего лидерства.
    Принято считать, что мир вертится строго вокруг Америки.
    Везде и во всем в первую очередь ищут происки США ради защиты американских политических и экономических интересов.
    Отчасти это верно, но лишь отчасти. И точно не по отношению к Европе.

    Образование Евросоюза и формирование его объединенной экономики, конечно, представляли для США существенное неудобство,
    но его степень не шла ни в какое сравнение с масштабом угрозы, которую проект ЕС нес для Великобритании.
    Если с Америкой, пусть местами и довольно жестко, Единая Европа лишь только конкурировала, то мелкую островную Британию она грозила попросту затоптать. Насмерть.

    Собственно, так было всегда.

    С момента осознания бриттами своей независимости, они веками находились перед необходимостью противостояния сильным государствам европейского континента.
    Сначала норманнам и франкам. Потом португальцам и испанцам. Потом снова франкам, но уже называвшим себя французами.
    В разные исторические времена в списке британских врагов фигурировали итальянцы, немцы, русские, в общем, практически все, сколько-нибудь значимые народы Европы.
    Оно и понятно. Если взять, например, времена Наполеоновских войн, то суммарное население Великобритании того периода едва превышало 16 млн. человек,
    в то время как совокупное население Европы достигало 200 млн.
    Отсюда и берется корень старого императива британской политики:

    у Британии нет постоянных друзей или врагов, у Британии существуют только постоянные интересы.

    А они всегда заключались в необходимости на самых ранних стадиях затаптывать малейшие предпосылки к образованию в Европе любой центростремительной силы,
    способной реально объединить ее разрозненные народы в единое, тем более, не приведи Боже, централизованное, монолитное государство.

    Достигалось это в первую очередь мастерским освоением еще древнеримского принципа "разделяй и властвуй".
    Они и разделяли. Надо сказать, вполне успешно.
    За всю историю Европа лишь три раза была близка к победе, и все три раза Британия ухитрялась выкрутиться.
    Испанская Непобедимая армада (1588 год). Наполеоновские войны (1800 - 1815 ).
    Гитлер, точнее, Вторая Мировая Война (1939 - 1945).
    Правда, за последнюю победу британцам пришлось заплатить распадом своей колониальной империи,
    но в целом они сохранили лидирующие позиции если не во всем мире, то в Европе точно.
    Эти вековые традиции в конечном итоге британцев и подвели.
    Привыкнув сотнями лет добиваться своего путем интриг и стравливания, часто до крови, Великобритания превратилась в молоток,
    воспринимающий весь мир только как набор гвоздей, потому стремящийся автоматически забивать все, включая болты и шурупы.


    Стратегическую ошибку, за которую Европа сегодня платит кровью, Великобритания совершила в 1950 году.

    Точнее, за победными настроениями по поводу 8 мая 1945 в Лондоне проморгали тот факт, что глобальные геополитические процессы не останавливаются никогда.
    Рано или поздно мелкие деревни объединяются в баронства. Из баронств вырастают княжества.
    Из них, в свою очередь, создаются королевства, впоследствии сами становящиеся фундаментом для строительства империй.
    Смена наименований не меняет сути.
    Советский Союз являлся империей, не смотря на ликвидацию монархии, как социально-политического явления.
    И совершенно имперские США формально тоже являются республикой.

    Так вот, не смотря на разгром германского национал-социалистического "проекта", Европа осознала высокий уровень своей внутренней культурно-экономической одинаковости,
    что подспудно толкало ее идти дальше по пути углубления интеграции в структуру следующего уровня.

    Надо отметить, что существенную роль в этом сыграло учреждение в 1948 году Организации европейского экономического сотрудничества.
    ОЕЭС считается чисто американским проектом, но в действительности без британцев он бы не мог состояться вообще.

    Сильно поиздержавшийся в недавней войне Лондон очень нуждался в новых источниках дохода,
    а старые механизмы, когда, после победы, все покупают, прежде всего, британские промышленные товары, уже не работал.
    Сама британская промышленность лежала в руинах и нуждалась в деньгах на восстановление, а рыночный вакуум заполнялся продукцией из США.

    Переломить эту тенденцию Лондон возможности не имел, зато "джентльмены из Сити" хорошо поняли,
    как можно "поправить свое имущественное положение" если оседлать поток американских инвестиций по Плану Маршалла в качестве главного " европейского менеджера".
    Американцы как раз тоже нуждались в таком управленце. Это совпадение интересов и вызывало к жизни ОЕЭС.

    Но пока "деловые люди" в лондонском Сити удовлетворенно потирали руки и занимались планированием извлечения барышей из американских инвестиций в Европу, сама Европа покатилась к политическому объединению.
    Да так быстро, что в 1950 выдала на гора проект создания европейской наднациональной военной организации - Европейского оборонительного сообщества, - дополненный идеей Европейского политического сообщества.

    Поначалу Лондон на это смотрел свысока. Чем бы дети ни тешились, лишь бы не пытались пилить ножки британского трона.
    Но когда министры иностранных дел Бельгии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Франции и ФРГ подписали в Париже одноименный договор,
    многим во дворце, что стоит в Лондоне на берегу Темзы, резко поплохело.

    Перед Британией снова в полный рост встала угроза оказаться в одиночку против новой объединенной Европы,
    во властных структурах которой для британцев не предусматривалось даже приставного совещательного стульчика на самой дальней галерке.
    Особенный масштаб ей придавали громкие романсы, которые к тому моменту проникновенно пели пустые британские финансы.
    В случае чего, вести новую войну серии "Британия против Континента" Лондону было совершенно не на что.
    Разве что попытаться отнести в залог британскую корону с ее знаменитым индийским бриллиантом.
    В ломбарде ее конечно примут, но вырученных денег на такую войну все равно не хватит.

    Естественно, в первую очередь британцы прибегли к игре, в которой по праву считали себя лучшими в мире мастерами - к закулисным интригам.
    Им удалось раскачать французов на выход из ЕОС в августе 1954.
    После того, как немцы в 1940, за считанные недели едва не ликвидировали Францию полностью, как геополитическую сущность,
    в Париже крайне нервно шарахались от любой перспективы утратить свою политическую государственность,
    видя в этом в первую очередь угрозу французской национальной идентичности. На этом Лондон и сыграл.
    Месье, зачем вам участвовать в какой-то европейской общей армии, если служить в ней и оплачивать ее расходы вы будете, а персонально ею командовать - нет?

    С тех пор Лондон очень внимательно следил за любого рода большими интеграционными проектами в Европе.
    Примерно как братки, с бейсбольными битами, во времена "первичного накопления капитала" следили за появлением любых конкурентов "на своей делянке".
    Англичане на корню ликвидировали любые подозрительные политические инициативы, но не уделяя при этом должного внимания на экономические,
    в которых продолжал считать себя безусловным лидером по праву распорядителя краника американской финансовой "помощи".

    источник

  10. #160
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Британская правящая элита продолжала оставаться в замшелых рамках старых, еще средневековых, колониальных представлений о единственно возможной конструкции глобального мира.
    В этой модели какое-либо распространение границ британского государства, как цельного мира, за пределы Островов, считалось абсолютно невозможным.
    Нет, в целом, очистить Европу от местных варваров, чтобы заселить освободившиеся земли натуральными британцами, выглядело вполне привлекательной идеей.

    Но, во-первых, только что закончился процесс в городишке под названием Нюрнберг, где немцев как раз за такую попытку и приговорили к повешенью.
    Вот так сходу поменять позицию "демократического мирового сообщества" на противоположную не имело ни малейшего шанса на успех.
    Да и не согласились бы континентальные народы снова пойти в газовые камеры. Хотя сама идея, да...

    Увы, существовало еще и во-вторых.
    Великобритания уже один раз получила неуд за решение интеграционной задачи в ВестИндии.
    С тех пор британское мировосприятие окончательно закостенело в чисто колониальных шорах.
    Может быть только британская метрополия в границах Британских островов, и прочие колонии. Далекие или ближние - не важно.
    Соседнюю Ирландию Лондон эксплуатировал в точно таком же безжалостном стиле, как какую-нибудь Малайю или южноафриканских буров.

    Именно эта закостенелость британского мироощущения и привела их к самой главной стратегической ошибке, последствия которой Европа пожинает сегодня.

    Сломав политический договор ЕОС (и ЕПС), в Лондоне проморгали декларацию министра иностранных дел Робера Шумана на счет объединения экономического.
    Сегодня уже невозможно сказать, ее вовремя не заметили, или сначала просто недооценили степень ее серьезности.
    Первое вряд ли возможно, так как после промашки с ЕОС, из Лондона за остальной Европой следили крайне тщательно.
    Так что наиболее вероятным кажется второе. Британцев подвело чванство.
    Хотя существует версия о том, что они, в старых традициях, полагали себя способными продолжать внешнее управление Европой через манипулирование в первую очередь французами.
    В конце концов получилось же подбить их покинуть Оборонительный союз, пламенными сторонниками которого они же являлись всего пару лет назад.

    Как бы там ни было, но окончательно британцы закусили удила 18 апреля 1951 года, когда шесть государств континентальной Европы
    (Франция, ФРГ, Италия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург) подписали Договор об учреждении Европейского объединения Угля и Стали.
    Для Лондона это было все равно, что серпом по фаберже.

    Конструкция нового договора самым очевидным образом вела к скорой трансформации этих шести национальных государств в новое,
    уже наднациональное, при этом унитарное, государство, совокупная ресурсная и промышленная мощь которого накрывала Британию, как верблюда тень от пирамиды имени товарища Хеопса.

    У этого союза для успеха было все.
    Руда и уголь Рурского бассейна.
    Промышленная мощь возрождающейся на американские деньги Германии и Бельгии.
    Логистику обеспечивали Нидерланды, более полутора сотен лет являвшиеся главными морскими воротами Европы.
    А банки Люксембурга были в состоянии решить любые финансовые вопросы.
    Франция гарантировала обеспечение заводских рабочих разнообразным продовольствием.
    Промышленному северу и сельскохозяйственному югу Италии гарантировалось место на обеих табуретках.
    Плюс прямой выход в Средиземное море.
    Помните советский мультик "мы делили апельсин"? Так вот, британцам на этом празднике жизни не досталось даже кожуры.

    Стоит ли удивляться тому, что вот уже седьмой десяток лет они делают все возможное для развала Единой Европы в любом ее варианте?
    Сначала Лондон попытался запустить собственный альтернативный проект, с собою во главе, но дело сразу не заладилось.
    Потому что ничего интересного британцы в нем предложить не смогли. Чисто декоративное объединение совещательного характера.
    В том смысле, что все совещаются с Лондоном, а дальше он один выносит окончательное решение, какое сам сочтет нужным, но которое остальные обязаны беспрекословно исполнять.
    Свой "гениальный" проект британцы проталкивали на протяжении пятнадцати лет, используя все им доступные средства.
    Все, это значит вообще все. Дипломатические. Экономические. Пропагандистские. Реальные аналоги Джеймсов Бондов к работе тоже привлекались.

    Ко второй половине 60х годов ХХ века бесперспективность "альтернативного проекта" стала очевидной даже самым упертым британским бульдогам.
    Лондон сменил линию и вместо немедленного потопления ЕОУС начала энергичные переговоры по присоединению к нему.
    Естественно, на британских условиях, и безусловным предоставлением ей влиятельных полномочий, так сказать, в совете директоров проекта.
    Подковерная торговля и интриги длились до 1 января 1973 года - даты официального вступления в эту организацию.
    Вместе с Великобританией, к ЕОУС тогда же присоединились Дания и Ирландия.

    Именно присоединились, а не вступили, так как формально став членами, они, тем не менее, сохранили за собой множество ключевых привилегий.
    Прежде всего - собственные национальные валюты и право самостоятельно определять их курсы.
    С этого момента именно Британия становится в Европе главным поборником мультикультурализма, всемерного сохранения национальных идентичностей,
    предоставления и даже расширения всевозможных "особых прав", а также политики "выравнивания".

    Последнее особенно интересно.
    В рамках принципа "выравнивания", если считать через количество населения, которое в Европарламенте представляет один депутат, то выходит так,
    что голос "народного избранника", из любой прибалтийской страны, весит столько же, сколько три с половиной голоса евродепутатов из Германии или Франции.

    А если считать через размеры национальных ВВП, то британцы сумели построить такую Общую Европу, что в ней голос поляков "стоит" почти на порядок дороже, чем голос бельгийцев или австрийцев.
    Естественно, удерживаться от развала вся эта конструкция могла только при жестком соблюдении главного условия - сохранения механизма противостояния всех против всех.
    Чем больше он будет походить на принципы игры в царя горы, тем лучше.

    В этом британцы безусловно показали непревзойденный класс.
    К настоящему времени от Единой Европы осталась лишь пустая оболочка, с которой Лондон в очередной раз затеяли новый раунд торговли:
    дайте нам дополнительные особые полномочия или мы от вас уйдем, куда глаза глядят, а вам без нас будет грустно, тоскливо и плохо.

    На шею Германии навешано так много всяких обязательств по дотированию европейских "программ справедливости",
    что Бундесбанк оказался в списке наиболее вероятных кандидатов на банкротство и уверенно подбирается к его первой позиции.
    Кроме того, постоянным пристрастным выискиванием в любых шагах Берлина признаков возрождения страшного Рейха с очередным порядковым номером,
    Британия окончательно выбила из немецкой психологии какое бы то ни было государственное созидательное начало.
    В сущности, Германия сегодня сохраняет свою государственность больше по инерции, чем в виду наличия лидерского мироощущения.

    Впрочем, к подобной психологии пришла сейчас не она одна.
    В базовых системообразующих понятиях сегодня полностью дезориентированы все европейские государства и народы.

    Несколько простых примеров.

    - В Европе параноидально бьют немцев за малейшие проявления фашизма, но при этом категорически отказываются его замечать в маршах ветеранов СС в Прибалтике.
    - Брюссель считает одинаково нормальным и право Британии не пускать к себе нелегальных мигрантов, и отсутствие такого права у Греции.
    - Еврокомиссия жестко требует от Болгарии соблюдать распоряжения ЕС по блокированию очень выгодного болгарам проекта "Южный поток",
    в то время как Германия и ряд других стран спокойно игнорируют эти требования и подписывают проект "Северного".

    Этот, благодаря британцам, давно уже пустотелый голем пытается участвовать в международной политике "на равных с великими".
    Под все той же угрозой потери лидерства. Король это не только "тот, который с короной".
    Сохранить свой лидерский статус он может только если будет возглавлять войска в эпохальных битвах, принимать парады победителей и водружать свои знамена над поверженными столицами врагов.
    В противном случае с ним быстро перестанут считаться.
    А тот, с кем не считаются, вскоре остается без денег.
    Ради этих самых денег британцы и толкают ЕС на продолжение борьбы за лидерство.
    Если кто забыл, более половины национального дохода Великобритания сегодня получает только из банковской деятельности.
    Остатки промышленности в общую копилку приносят сущие крошки.

    А природа не терпит пустоты.
    Народы Ближнего Востока вечная роль второго плана перестала устраивать.
    Кому понравится идея о том, что вы должны мигрировать в сытую Европу не для того, чтобы просто сытно есть и комфортно жить,
    а чтобы в первую очередь там за копейки стать к станку и долго-долго упорно трудиться ради того, чтобы стареющее европейское население продолжало сытно есть и комфортно жить?
    А идея о том, что Европе принадлежит безусловное право придти в ваш дом и перебить в нем все горшки, если европейцам в них что-либо не понравится?

    Отсюда и нынешний результат.
    Пока Европа была действительно сильной, имела цельную культуру и последовательное логичное социальное мировосприятие,
    она вполне успешно справлялась с любыми внешними угрозами.
    Включая религиозно-культурные.

    Большому количеству миграции она без проблем противостояла, а то малое, которое все же просачивалось, она достаточно эффективно абсорбировала.
    Британцы этот механизм сломали. Собственного внутреннего иммунитета у нее больше нет. А внешнее давление - осталось, как было.
    Оно даже выросло по мере того, как европейцы сами поломали привычный уклад жизни всего ближневосточного региона.

    Сейчас все. Стратегические ошибки тем и отличаются от всех прочих, что в них не предусмотрена возможность откатить события к их исходному положению на пол века назад.
    В свое время страны Континентальной Европы не смогли распознать суть британской игры и не сумели ей эффективно противостоять.
    Тогда Великобритании удалось снова "переиграть всю Европу", но выбранная стратегия привела победителей в тот же самый тупик, в котором оказались проигравшие.
    Сейчас настала пора за ошибки платить. В том числе - кровью.
    Разница лишь в том, что очередь Брюсселя подошла уже, а в Лондоне еще наивно надеются суметь перекрыть Тоннель и отсидеться за холодными водами Ла-Манша.


    источник

  11. #161
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    хотел написать что статья полный бред и прокомментировать. потом посмотрел кто автор ( Александр Запольскис ) и оборжался. 20 лет назад Саша писал кромешную ахинею и был уволен за профнепригодность. А теперь оказывается всплыл как блогер - но уровень журналистики остался прежним

  12. #162
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Шторм, вы считаете, что Британия не рулит процессом в Европе?

  13. #163
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Я понимаю ход ваших мыслей, но при определённой настойчивости муслики кое-чего добиться смогут.
    Других средств для борьбы с Западом у них нету, вот они и будут взрывать то тут, то там. И дождутся, покаместь это дело западному электорату не надоест.
    А тогда "верхние" политики в Европе всё быстро наконец успокоют, мусликов прижмут и наступит благоденствие.
    Они же не могут допустить того, чтобы из под них тубаретки с подогревом повыдёргивали! Насчёт концлагерей вы привели не корректный пример.
    После войны эту тему раскачали в мире, совсем не слабо. А во время войны, их не замечали по понятной причине. Война тогда была.
    Их не прижмут. Это злокачественная зараза. Как рак у человека. Появляется в теле злокачественный грибок и всё. Его не удалить. Можно только приглушить, малость химией, радиацией, а полностью удалить не получается . Так что готовьтесь к тому, что война будет бесконечной и, как только ослабнет внимание, можно готовиться к смерти. Террористы растерзают.
    Последний раз редактировалось Ольга; 24.03.2016 в 08:56.

  14. #164
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну ващето это европалламентарий а не митинг бельгийцев в Брюсселе. Так что простой бельгиец несет за него точно такую же ответсвенность как Вы лично за Тимошенко или прочую украинскую мразь.



    ну дык и Вы лично выбирали украинскую власть и это Ваша проблема что эта власть Вас обстреливает.

    бельгийцы то при чем? Вы у себя в стране устоили гражданскую войну и вам хотелось кружевных трусиков.
    Не выкручивайтесь, Шторм. Все акции в Бельгии проходили в Брюсселе в поддержку Майдана. Там слушали раззинув рты не только европарламентариев, но и кретинку Руслану Лыжечко. Она выступала в Европарламенте в поддержку Майдана, если не забыли. И митинговали в Бельгии в поддержку майдана активнее, чем в других странах Европы.

    Несколько сотен украинцев в Бельгии собрались в поддержку Евромайдана

    Несколько сотен украинцев в Брюсселе собрались в поддержку Евромайдана. Съехались сюда не только те, кто живет в Бельгии, но и из других стран.

    На здешнем Майдане активистов поили чаем и кофе, как на настоящем Майдане в Киеве. Для показательности же устроили флешмоб - люди стали на колени, а на голову надели окровавленные мешки.

    Добавим, что украинцы в разных странах Европы устраивают акции в поддержку Евромайдана. В них уже сформировались даже свои автомайданы, участники которых пикетируют здания отечественных чиновников за рубежом.

    http://24tv.ua/ru/neskolko_soten_ukr...aydana_n409097

    Там были и Бельгийцы. Они равнодушно смотрели, как украинские майданные террористы маршируют по их улицам, выступают в их Парламенте. Они активно поддерживали терроризм. А Майдан - это был откровенный терроризм одной части Украины (Западной и Галичины) против восточной части Украины. Они поддержали террор против нас ещё в 2004, в 2013-2014. И по поводу террора против них, мне расстраиваться не приходится. Они получили то, что заработали. Не надо было столь активно поддерживать майданных террористов Киева..
    А это были террористы. Сегодня они сгруппированы в банды, но завтра начнут всеобщий марш. И по Европам - тоже.
    Радуясь тому, что происходит в Украине, поощряя майданных и киевских отморозков на "подвиги", Европа сделала свой выбор. И бельгийские парламентарии в парламенте Бельгии и ЕС - это выбор Бельгийцев.
    Нет, не огорчена тем, что происходит у них. Они же не огорчались и не огорчаются тем, что происходит у нас. Не радуюсь, но и не огорчаюсь. Нет повода для огорчений. У них этого повода в 2004, 2013-2014 тоже не было повода огорчаться по поводу наших слёз и крови 2014-2016 года, пролитой здесь. Мне плевать не Европу, как Европе плевать на меня. Что она и делала все эти годы. Европа всегда поддерживала террористов и террор. Всегда к ним относилась благосклонно. Сегодня во Львове и Киеве, благодаря поддержке и покровительству Европ, маршируют откровенные фашисты.Они стали на сторону моих убийц. Разделять их радости и огорчения я тоже не стану и выживу назло Европам и их любимому Киеву.

    Руслана Лыжичко привезла награду из Германии (ВИДЕО)

    http://tv.ua/news/showbiz/67428-rusl...nii-video.html

    Весьма откровенная поддержка терроризма со стороны Германии. Германия вообще заигралась в протест против России.
    Поддерживает убийцу Ходорковского, дебила Клычка, террористку Тимошенко. Не думаю, что это может для германии закончится чем-то хорошим. Поддерживает всех, кто мог бы нагадить России. Германия и Меркель весьма неразборчивы в связях. Очевидно, непорядочную даму, дорвавшуюся до власти через постель шефа, не стои пускать во власть. так же не чиста и неразборчива в средствах будет и в политике.
    С тигром и львом безопасно играть до поры до времени. А затем приходится платить кровавую дань. Так и с Европой. За активную поддержку терроризма ей придётся заплатить дорого.
    Последний раз редактировалось Ольга; 24.03.2016 в 09:44.

  15. #165
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ''Как не раскачали их когда-то концлагеря и другие злодеяния нацистов''
    Когда-то читал воспоминания бельгийца о концлагере.Почти курорт по сравнению с тем , как сидели наши красноармейцы там же.
    Так что концлагеря их по определению не могли раскачать
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •