Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: МОНАРХИЯ

  1. #1
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

    МОНАРХИЯ

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    И чё, неужели за время незалежности все крымские дворцы растащили и в Галицию вывезли? Не может быть. Хоть один да остался. А инвентарь найдём, не переживай.
    Не нравится мне идея императора. Гнусь какая-то. Наши луганские тоже в монархию играются. А меня от одной мысли тошнит об императорских. Но луганские - далеко не вся ЛНР. Процентов 20%, не больше. Да и там не все на царе рехнулись. Аттавизм какой-то, который пытаются возродить. Ну не меньшая дикость, чем возрождение бандеровщины.
    Не нравится мне это прошлое. Оно себя не оправдало. Дало сбой и очень сильный. Россия кровью умылась и всё потому, что монархия не совершенна и очень. Не желала бы такого повторения для России.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не нравится мне идея императора. Гнусь какая-то. Наши луганские тоже в монархию играются. А меня от одной мысли тошнит об императорских. Но луганские - далеко не вся ЛНР. Процентов 20%, не больше. Да и там не все на царе рехнулись. Аттавизм какой-то, который пытаются возродить. Ну не меньшая дикость, чем возрождение бандеровщины.
    Не нравится мне это прошлое. Оно себя не оправдало. Дало сбой и очень сильный. Россия кровью умылась и всё потому, что монархия не совершенна и очень. Не желала бы такого повторения для России.
    Я тоже думаю, что играть в прошлое бессмысленно, что в монархическое, что в советское. Оно было и прошло. Не вернёшь, как не подгоняй под него нынешнюю реальность. Другое дело относиться к нему серьёзно и с уважением. Без детских восторгов и истерических отрицаний.
    Время такое. Людей коротит от идеологических метаний, от полной безидейности. Впадают в крайности. На этом играют политиканы...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не нравится мне идея императора. Гнусь какая-то. Не нравится мне это прошлое. Оно себя не оправдало.
    Дало сбой и очень сильный. Россия кровью умылась и всё потому, что монархия не совершенна и очень. Не желала бы такого повторения для России.
    1. говоря про монархию надо сначала определиться про какую форму монархии идет разговор
    - абсолютизм ( Россиия после 1700 годов )
    - сословно представительская ( Россия до Петра I )
    - конституционная ( Англия после реставрации монархии )

    2. многие страны сверргали монархию а потом ее востанавливали - Англия, Голландия, Испания, Франция и т.д.

    конституционная монархия реально не участвует в управалении страной, но обладает достаточной властью вмешиваться в политику в моменты коризисов
    ( англичане реставрировали монархию именно после длительных революций, гражданских войн и иностранных интервенций ).
    Когда в стране назревает опасное противоборство между политиканами, монарх имеет право вмешаться и остудить буйные головы.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    конституционная монархия реально не участвует в управалении страной, но обладает достаточной властью вмешиваться в политику в моненты коризисов ( англичане реставривоваои монархию именно после длительных революций, гражданских войн и иностранных интервенций ). Когда в стране назревает опасное противоборство между политиканами, монарх имеет право вмешаться и остудить буйные головы.
    Мне никакая монархия не нравится. То, что королевская семья Англии в восторге от фашизма, вылезло в истории с принцем Гарри, когда тот на маскараде предпочёл одеть эссесовскую форму. Это вылезли наружу двойные стандарты в семье: одно вещают на народ, а другое для внутреннего потребления. И это фвшизм, который сказывается и во внутреннем устройстве государства. Оно не такое благополучное, как выглядит его фассад, государство Великобритания. Гиблая монархия, у которой нет достойного наследника. Это одно. А второе - гиблая семейка. Сынок королевы в вечных загулах. Старшему принцу эта корона сто лет снилась. А стоит удовольствие весьма недёшево. Если учесть, что перство тоже - иждивенцы на бюджете, то совсем весело и кончится неизвестно чем. Гибель принцесы Дианы отбрасывает на эту семейку зловещую тень. Слишком много лицемерия.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Так привычка тоже великое дело. Путин больше Брежнева руководит страной, и чем дольше он будет руководить, тем привычнее. Казахи своим Елбасы не возмущаются, белорусы Батькой. Азия довольна, Европа (Беларусь) тоже. А мы Евроазия. Т.е. берем средне арифметическое (пожизненный президент плюс пожизненный и деленный на два) и получаем тоже пожизненного руководителя России. Надо бы только придумать термин нашему президенту, а то Вофка как-то не солидно. Батька и Елбасы уже заняты - не предлагать.
    При царях - пожизненных руководителях - Россия жила и неплохо жила сотни лет.
    Может быть, положимся на мудрость предков и не станем в угоду западной демократии от добра добра искать? Что за зуд такой - менять верховную власть? Вон на Украине ни один верховный до конца срока не досидел. И что хорошего?
    Если у человека получается работа, зачем его менять на неведомо кого? На заводах "рабочими династиями" не разбрасывались, берегли и приумножали.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    При царях - пожизненных руководителях - Россия жила и неплохо жила сотни лет.
    Может быть, положимся на мудрость предков и не станем в угоду западной демократии от добра добра искать? Что за зуд такой - менять верховную власть? Вон на Украине ни один верховный до конца срока не досидел. И что хорошего?
    Если у человека получается работа, зачем его менять на неведомо кого? На заводах "рабочими династиями" не разбрасывались, берегли и приумножали.
    Привет, Ливилла! Давненько не встречал ваши паруса на просторах инета.
    Дык и я о том же! Вон Китай говорят, тоже решил по нашему пути пойти. Генсек в самом расцвете сил, а ему через десять лет уходить...Что за мурня? Опять же вся прогрессивная Африка с Азией с нами заодно. Так что если посчитать, то окажется, что нас большинство, а большинство всегда право.

  7. #7
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    При царях - пожизненных руководителях - Россия жила и неплохо жила сотни лет.
    Может быть, положимся на мудрость предков и не станем в угоду западной демократии от добра добра искать? Что за зуд такой - менять верховную власть? Вон на Украине ни один верховный до конца срока не досидел. И что хорошего?
    Если у человека получается работа, зачем его менять на неведомо кого? На заводах "рабочими династиями" не разбрасывались, берегли и приумножали.
    Ага . А тут вдруг революция взялась откуда - то . И с чего бы это произошло ?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Дык и я о том же! Вон Китай говорят, тоже решил по нашему пути пойти. Генсек в самом расцвете сил, а ему через десять лет уходить...Что за мурня? Опять же вся прогрессивная Африка с Азией с нами заодно.
    А почему Европу из этого списка выкинули? Британия, Голландия, Испания, Швеция, Норвегия, Монако, Лихтенштейн - наследственные монархии. Ничего, живут не хуже других. Франция, Германия, Австрия, Италия - республики - и тоже живут не хуже других. Может, не в монархах дело? А в чем-то другом?

  9. #9
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А почему Европу из этого списка выкинули? Британия, Голландия, Испания, Швеция, Норвегия, Монако, Лихтенштейн - наследственные монархии. Ничего, живут не хуже других. Франция, Германия, Австрия, Италия - республики - и тоже живут не хуже других. Может, не в монархах дело? А в чем-то другом?
    Британия последнее время вроде сохнуть стала.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ага . А тут вдруг революция взялась откуда - то . И с чего бы это произошло ?
    Людей на баррикады гонит вовсе не голод, как мы могли убедиться на примере Украины. Революционерами были представители образованного класса, а вовсе не босяки.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Британия последнее время вроде сохнуть стала.
    А Россия? Справедливости ради.

  12. #12
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Людей на баррикады гонит вовсе не голод, как мы могли убедиться на примере Украины. Революционерами были представители образованного класса, а вовсе не босяки.
    В случае России 1917 это феерический бред .

  13. #13
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А Россия? Справедливости ради.
    В ширь немного.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    В случае России 1917 это феерический бред .
    Почему это бред? Ничего катастрофического с Россией в 1917 году не происходило. Империя была в шаге от победы в Первой Мировой и всех причитающихся ей за это плюшек. Ее экономическое состояние было более устойчивым, нежели у союзников, и уж тем более у противников.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В ширь немного.
    Вот-вот. А надо вглубь.

Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современная МОЛДАВИЯ
    от Bestiy в разделе ЕВРОПА
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 07.05.2023, 05:26
  2. ВИДЕО-ЮМОР
    от Ливерпуль в разделе ЮМОР
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 21:54
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 14:00
  4. МОРСЫ. Сокрушительный удар по соплям!
    от Uncle Vova from Ural в разделе Рецепты вкусных блюд от Дяди Вовы с Урала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •