Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 339

Тема: Природные катастрофы_ВУЛКАНЫ, ПОЖАРЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ и тд..

  1. #256
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39


    Вторая половина июля оказалась очень жаркой для сахалинцев. Температура под 30 за 30, а на солнце и больше и плюс высокая влажность создали большие проблемы островитянам, привыкших видеть у себя над головой тучи, а не яркое солнце.
    Остаётся только посочувствовать жителям города, которые вынуждены были выходить на улицу под палящие лучи солнца. Лично у меня не хватило храбрости. И я использовала для создания видео фотографии, выложенные на Sakh.com.
    Жители Южного ждут долгожданный дождь. Мы начинаем день и заканчиваем одним и тем же: изучаем прогноз погоды.
    Последний раз редактировалось sinilga; 16.01.2022 в 09:57.

  2. #257
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Климат в России меняется: лето становится жарче, а зимы теплее, но потепления нет. Про потепление - это враки Греты Тунберг.

  3. #258
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Климат в России меняется: лето становится жарче, а зимы теплее, но потепления нет. Про потепление - это враки Греты Тунберг.
    Я бы не сказала, что прошедшая зима у нас была теплая..
    Морозы под -20 зарядили еще в ноябре, когда не было снега..
    Волга промерзла почти на 1 м.. Морозы стояли почти до марта..
    И практически не было оттепелей..

  4. #259
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что прошедшая зима у нас была теплая..
    Морозы под -20 зарядили еще в ноябре, когда не было снега..
    Волга промерзла почти на 1 м.. Морозы стояли почти до марта..
    И практически не было оттепелей..
    После прошлогодней зимы прошедшая зима была морозной, но -20 град , когда-то для России это были средние морозы. Думаю, что в ближайшие все заметят потепление.

  5. #260
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    После прошлогодней зимы прошедшая зима была морозной, но -20 град , когда-то для России это были средние морозы. Думаю, что в ближайшие все заметят потепление.
    Когда перестанешь считать Россию в рамках восточноевропейских ебенене?
    Изменения как где, а мы тут в Сибири заметили уже лет 40 как. Морозы не куда не делись, но стало всё дольше межсезонье.
    Морозы под полтинник стали часты и лето холоднее в том смысле как июльский месяц и не первый год так.
    Весь июль унас осень днём + 18 + 22, ночью падает до + 6 и только сегодня вроде к вечеру августовская погода.
    В мае как не странно была июльская, солнечно и сухо, разница в том только что ночи были длиннее чем в июле и то в начале июня уже были под + 27.
    Хотя да, прошлая зима была холодная и малоснежная, от того февральские метели не заметали дома и дороги.
    И поэтому и весной снег сошёл уже в начале апреля. Но я помню в детстве в годах 1978 - 79 зимы не было и зимники как и реки встали после нового года и в марте их закрыли. Но было очень большое наводнение, говорили что как в 1941 году и потом такого уже не было.
    Да, ледниковый период проходит и мы можем наблюдать хоть не полное его завершение и наступление очередного, но всё же.
    И люди благодаря демократам либерастам создали таки Садом и Гамора но уже в куда большем масштабе.
    И новейшая история пишется как то стирание греховных городов и народов с этого света, так и потоп.
    Все мы предстанем перед судом Божим, и ответим не перед людьми которых пользовали.
    Там жалости не предвидится, так как все равны как тварь любая.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #261
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39


    Привет от дедушки Мороза.

  7. #262
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    В Керчи только арбузы смыло и людям раздало.
    А вот
    Потоп в Турции сегодня

    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #263
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    "Июль 2021 года стал самым жарким месяцем за всю мировую историю метеонаблюдений. Об этом сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

    По информации американских ученых, средняя фиксируемая температура суши и поверхности океана во всем мире была на 1,67°C выше среднего показателя XX века, составлявшего 15,8°C. Этот показатель на 0,02°C превысил предыдущий рекорд, установленный в 2016 году.

    «Июль, как правило, самый теплый месяц, но июль 2021 года превзошел себя как самый жаркий месяц из когда-либо зарегистрированных. Этот новый рекорд усугубляет тревогу за разрушительный путь, который изменение климата установило для мира», — заявил представитель ведомства Рик Спинрад.

    Ранее ученые Университета штата Орегон выяснили, что многие показатели, отражающие степень комфорта для жизни людей на Земле, начали стремительно ухудшаться из-за изменения климата и незначительных усилий по сокращению антропогенных выбросов. С 2019 года уже наблюдается беспрецедентный рост числа стихийных бедствий, связанных с глобальным потеплением." Мария Совина. http://lenta.ru/

  9. #264
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Июль, как правило, самый теплый месяц, но июль 2021 года превзошел себя как самый жаркий месяц из когда-либо зарегистрированных.
    А унас июль был холодным и начало августа, натуральная осень. Но май был жарким как июль, такого я не помню точно, за + 37 в тени доходило.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #265
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А у нас июль был холодным и начало августа, натуральная осень. Но май был жарким как июль, такого я не помню точно, за + 37 в тени доходило.
    Май в этом году на юге Сахалина был тёплым ( не считая 1 мая), да и июнь тоже. Но июль превзошёл все ожидания. Как я и ожидала в начале августа пришёл холодный циклон, прошёл дождь, похолодало. Сегодня днём плюс 26 градусов, а мне почему-то кажется, что на дворе вторая половина сентября. Заканчиваю убирать ягоду, варить варенье, всё остальное, кроме картошки. уже давно убрано. А вот ощущение, что на дворе осень не проходит. Да и сад мой укладывается спать.

  11. #266
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39

    Унесённые Амуром.


  12. #267
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39


    В этом году большая вода не первый раз приходит в Хабаровский край. Не успели оправиться от июльского наводнения, как в регион пришла новая волна . Пока стихия не вызвала больших бедствий - «большая вода» подтапливает дачи, дороги и села. Я пересмотрела много видео, посвящённых "большой воде" Хабаровского края, и остановилась на этом. Оно мне показалось наиболее достоверным и профессиональным.

  13. #268
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Двое жителей Сахалина погибли под обломками крыши, снесённой ветром. На Дальний восток обрушился мощный циклон. В некоторых районах идёт снег. Погода с сильными порывами ветра и дождями и ураганами ожидается в Приморском, Хабаровском краях , на Сахалине, Камчатке и Курильских островах.


  14. #269
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    На Сахалине прошёл мощный циклон, в итоге 18 населённых пунктов остались без электричества, задержаны авиарейсы из Южно-Сахалинска.
    Особенно пострадал Александровск- Сахалинск. Двое человек погибло под обломками упавшей крыши.
    Ветер повалил 10 столбов ЛЭП, 12 деревьев и повредил девять крыш на жилых домах и социальных объектах. Островитяне объединились, спешат на помощь друг другу и готовы делиться горячей водой и электричеством.
    Нестабильная погода сохранится в Сахалинской области в четверг, 21 октября. На юге будет пасмурно и дождливо, а на север снова придёт мокрый снег. Курильским островам тоже не повезло: помимо осадков на гряду обрушатся сильные ветры.

    https://youtu.be/yzt3COFn554


  15. #270
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Двое жителей Сахалина погибли под обломками крыши, снесённой ветром.
    В изнурительной борьбе за ту самую демографию в средневековье два замка рядом не строили даже если назревал неотвратимый так называемый напрозапас. Те двое конечно же помянут архитектора, свертавшего такой чудо-генплан застройки, уже будучи в преисподней, но на непонятном для нас пока преисподненском диалекте.
    Потерявшего стыд ожидают

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •