Страница 771 из 795 ПерваяПервая ... 271671721761765766767768769770771772773774775776777781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,551 по 11,565 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #11551
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    В какие страны ДНР экспортирует продукцию
    6 фев 2018 - 17:41:25

    ДНР наладила экономические связи не только с Россией, но и со странами дальнего зарубежья.

    Об этом в интервью телеканалу «Оплот» сообщил министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

    «70% всей реализуемой продукции нашей Республики мы продаем в Российскую Федерацию и страны Таможенного союза. Все остальное – это длинный экспорт. Продаем в Иран, в Ирак, в Сирию, в Турцию и ряд других государств. Экономические связи ДНР стабильные, мы себя зарекомендовали как надежные партнеры. Мы работаем, проблем в этом у нас нет», — отметил А.Грановский.

    https://novorossia.su/news/v-kakie-s...uet-produkciyu


    Не всё сразу, но будет.

  2. #11552
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    В ДНР есть все предпосылки для развития промышленности — А.Грановский
    7 фев 2018 - 18:02:04


    Промышленность Донбасса развивается и имеет абсолютно все предпосылки для скорейшего выхода из сложившегося кризиса.

    Об этом заявил министр промышленности и торговли Алексей Грановский.

    «Локомотивом промышленности Донбасса была и остается металлургия. Всего работают около 49 таких предприятий. Их валовый доход за 2017 год составил около 50 млрд. р. Это очень серьезный показатель. Ситуация была очень сложная, критическая», — сказал министр.

    А.Грановский отметил, что после введения внешнего управления министерству удалось сохранить около 21 тыс. рабочих мест. Сейчас это количество увеличилось до 25 тысяч.

    «Кроме того, в республиканском правовом поле уже создан Юзовский металлургический завод, мы его запустили в 2017 году. Далее, работает Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур». Когда его открывали, там работало около 460 человек, сейчас создано около 1 тыс. рабочих мест», — заявил А.Грановский.

    По словам министра, «Силур» в следующем месяце планирует выпустить 2 000 тонн готовой продукции.

    «Мы наращиваем объемы производства, люди нужны. Сейчас «Силур» выпустил 1 700 тонн готовой продукции, поставлена задача выпустить не менее 2 тыс. тонн в следующем месяце. Для этого есть абсолютно все предпосылки», — добавил А.Грановский.

    https://novorossia.su/news/v-dnr-est...ti-agranovskiy

    И люди будут.

    Почему беженцы с Донбасса возвращаются назад — соцопрос
    7 фев 2018 - 18:05:39 181

    Переселенцы покидают временно контролируемые Украиной территории Донбасса и возвращаются в ДНР и ЛНР. Причина — безработица и высокие цены на аренду жилья.

    Об этом сообщается в сюжете одного из украинских телеканалов, ссылаясь на исследования Института социологии НАН Украины и фонда «Демократические инициативы» им. И.Кучерива.

    Согласно результатам этих исследований, более 57% опрошенных в подконтрольных Киеву территорий Донбасса считают самой острой проблемой безработицу.

    Более того, по данным Международной организации миграции ООН, 70% переселенцев вынуждены возвращаться в ДНР и ЛНР из-за нехватки средств на аренду жилья и невозможность найти работу.

    https://novorossia.su/news/pochemu-b...nazad-socopros

    На гражданских должностях и работах в ЛНР разрешают быть до 70 лет. Совсем недавно приняли такое решение.

    Я даже не представляла, что возвращенцев столько. Просто видела в объявлениях ТВ по городу и республике постоянные объявления куда обращаться тем, кто вернулся и старается восстановиться в Пенсионном фонде. Постоянные лекции, постоянные ликбезы на эту тему. Но не думала, что их столько.
    Последний раз редактировалось Ольга; 08.02.2018 в 00:08.

  3. #11553
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Промышленность Донбасса развивается и имеет абсолютно все предпосылки для скорейшего выхода из сложившегося кризиса.
    Вот она, разница в подходах и мышлении. На Украине, хохлы продолжают разваливать остатки экономики, и упоённо под фиктивную войнушку, клянчат денег у Запада и шарятся по всем углам, ища где бы еще чёнить спереть.
    А на Донбассе, стоят в обороне, а уже думают о завтрашнем дне!
    Кстати, обе фоты, очень хорошие!

  4. #11554
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Ольга. А вот по Горловке есть и другие данные один бывший ополченец из Славянской Бригады пишет:

    "По поводу народных настроений в самом ДНР а именно в г. Горловка т.к. сам именно с нее. По моим ощущением в среде моих знакомых и знакомых моих знакомых перешел существенный перелом настроений начавшийся с середины 15 года. Вера в молодую растущую республику а вместе с ней и Россию стремительно падают. Отношение к военным в основной среде выливаются одним емким словом ДэНэРы. Т.е. люди не видят в них защитников а тихо ненавидят и терпят только потому что те с оружием. Не секрет что больше 50% населения по тем или иным причина ездят на Украину (учеба, родственники, пенсия и т.д.) Так вот, кто бы что не говорил и не рассказывал про ужасы прохождения таможни в укропии, но наши своей жадностью, цинизмом и хамским отношением бьют все рекорды. Во первых хохлы поставили полноценную таможню с достаточным количеством персонала который быстро и четко делает свои обязанности. На который можно пожаловаться и который ведет себя в рамках приличия в большинстве случаев. То что происходит у нас описывают так: "смешались люди, кони". Бизнес на перевозки идет полным ходом. Платники идут без очереди, остальные стоят. Сейчас во всю лютует таможня. Например есть запрет ввоз сыра, колбасы, мяса, сала. Люди едут с Украины закупив это не потому что ему так хочется, а потому что там это дешевле почти в 2 раз. Он проходит укров и наши доблестные таможенники конфисковывают все это себе в карман.Большая часть честно и откровенно ждет Украину. И самое страшное, то что мы теряем молодежь. Даже разговаривая на русском языке они себя самоидентифицируют украинцами. А то что они говорят на русском их это не сколько не смущает "ну мы живем в русскоговорящем регионе". (конец цитаты)

  5. #11555
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Вот она, разница в подходах и мышлении. На Украине, хохлы продолжают разваливать остатки экономики, и упоённо под фиктивную войнушку, клянчат денег у Запада и шарятся по всем углам, ища где бы еще чёнить спереть.
    А на Донбассе, стоят в обороне, а уже думают о завтрашнем дне!
    Кстати, обе фоты, очень хорошие!
    Украинцы и молдоване. Вот две нации, которые деградировали больше всего после распада СССР.

  6. #11556
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ольга. А вот по Горловке есть и другие данные один бывший ополченец из Славянской Бригады пишет:

    "По поводу народных настроений в самом ДНР а именно в г. Горловка т.к. сам именно с нее. По моим ощущением в среде моих знакомых и знакомых моих знакомых перешел существенный перелом настроений начавшийся с середины 15 года. Вера в молодую растущую республику а вместе с ней и Россию стремительно падают. Отношение к военным в основной среде выливаются одним емким словом ДэНэРы. Т.е. люди не видят в них защитников а тихо ненавидят и терпят только потому что те с оружием. Не секрет что больше 50% населения по тем или иным причина ездят на Украину (учеба, родственники, пенсия и т.д.) Так вот, кто бы что не говорил и не рассказывал про ужасы прохождения таможни в укропии, но наши своей жадностью, цинизмом и хамским отношением бьют все рекорды. Во первых хохлы поставили полноценную таможню с достаточным количеством персонала который быстро и четко делает свои обязанности. На который можно пожаловаться и который ведет себя в рамках приличия в большинстве случаев. То что происходит у нас описывают так: "смешались люди, кони". Бизнес на перевозки идет полным ходом. Платники идут без очереди, остальные стоят. Сейчас во всю лютует таможня. Например есть запрет ввоз сыра, колбасы, мяса, сала. Люди едут с Украины закупив это не потому что ему так хочется, а потому что там это дешевле почти в 2 раз. Он проходит укров и наши доблестные таможенники конфисковывают все это себе в карман.Большая часть честно и откровенно ждет Украину. И самое страшное, то что мы теряем молодежь. Даже разговаривая на русском языке они себя самоидентифицируют украинцами. А то что они говорят на русском их это не сколько не смущает "ну мы живем в русскоговорящем регионе". (конец цитаты)
    Пусть не врёт твой "горловец". У меня ведь тоже горловцы есть и абсолютно аполитичные люди. Украину не ждут, хотя и украинцы.

    Я не езжу через посты, но ездит сестра соседки. Еле живая приезжает с обещанием больше не ездить. Видела её плачущей. Мужчина, с каким она ездила, приехал домой и умер.
    Есть дряни, но это в основном бандеровцы. Их мало, 0,4 % на всё население. Шляются туда-сюда. Подчас их садят за шпионаж. Откуда я знаю их количество? Голосовали в Раду накануне войны. За фашистскую партию "Свобода" проголосовали 300 человек из числа голосовавших 130 000. Умножила на 2 для верности и получила страшно большую цифру.

    Одна из моих бывших коллег, зная мои взгляды, специально подошла ко мне на рынке "Украина придёт, всех накажет" и шустро смылась, чтобы никто её не заметил и не сообразил, кто тут распинается, моего ответа ждать не стала. Ну что взять со вчерашней винничанки? Ничего. Сама сдохнет от собственной злобы и ненависти.

    Так что может он и горловчанин, но горловчане тоже разные бывают. Винничане, галичане - это действительно украинцы. Их здесь предельно мало. Погоды не делают. Злобничают, но им придётся всё равно убраться отсюда. Их время истекло. Это их финиш. Конец их оккупации огромных территорий, к каким они не имеют никакого отношения. Разве что оставят здесь свои кучки гавна. Это всё чем они здесь отметятся.
    Последний раз редактировалось Ольга; 08.02.2018 в 19:56.

  7. #11557
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Я на обиженных судьбой и Богом, не обижаюсь. Это дряни. Будущее их печально.

    Идём мимо танка Т-34 вместе с соседкой. "Родненький! Он нас защищал". Хотя танк не выпустил ни одного снаряда. Не было подходящего калибра. Но надо просто слышать, каким голосом это было сказано. К этому танку идут, несут цветы, фотографируются. Дети тянут своих отцов, матерей к нему. Он всегда стоит чистенький. Детвора вытерла с него всю пыль своими нарядами и девчонки не отстают от мальчишек. Это главное. А дети, как никто другой, отражают чувства и мысли своих родителей. Для того, чтобы узнать, что думают родители, надо просто посмотреть на детей и понять их отношение к таким символам.

  8. #11558
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Украинцы и молдоване. Вот две нации, которые деградировали больше всего после распада СССР.
    А казахи по вашей "спецификации" тут куда? Барахтаются же, не тонут пока. Прибалтов в счёт не берём, это люди безнадёжно больные. С укряками давно и в нюансах всё ясно и понятно, их "отвлекли" амеры и евры. Евры рядом, уже утомились и к тому же поняли, что им на Украине ничего не светит и вообще безнадёга. А амеры в этой байде имеют подключить деньги (не много кстати), и понужать усталых евров. Они оттуда далеко, поэтому так резвятся. Что касается до молдавашек, то те же евры, подсказали румынам о возможности небывало возвеличиться. Вплоть до построения легендарной "Великой Румынии"! Ну и цыгане сразу возбудились и начали интриговать. Правильно я вас понял? К тому же в народах бают, что румыны привлекли к такой величавой операции, самого князя Влада, и теперь ждут большой поддержки от него.

  9. #11559
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Сегодня мы вспоминаем Гиви. Мы никого не забыли, ни Арсения Павлова, ни Михаила Толстых, ни Лизу Глинку, ни Анащенко, ни Ищенко, ни Мозгового. Мы всех помним.


  10. #11560
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    А казахи по вашей "спецификации" тут куда? Барахтаются же, не тонут пока. Прибалтов в счёт не берём,
    это люди безнадёжно больные. С укряками давно и в нюансах всё ясно и понятно, их "отвлекли" амеры и евры.
    Евры рядом, уже утомились и к тому же поняли, что им на Украине ничего не светит и вообще безнадёга. А амеры в этой байде имеют подключить деньги (не много кстати), и понужать усталых евров. Они оттуда далеко, поэтому так резвятся. Что касается до молдавашек, то те же евры, подсказали румынам о возможности небывало возвеличиться. Вплоть до построения легендарной "Великой Румынии"! Ну и цыгане сразу возбудились и начали интриговать. Правильно я вас понял?

    Ярослав Красиенко, казахский журналист в прошлом, о России и Москве

    Если сюда всё приходит с Запада, то в Казахстан - из России.
    Последний раз редактировалось Ольга; 08.02.2018 в 20:32.

  11. #11561
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    А казахи по вашей "спецификации" тут куда? Барахтаются же, не тонут пока. Прибалтов в счёт не берём, это люди безнадёжно больные. С укряками давно и в нюансах всё ясно и понятно, их "отвлекли" амеры и евры. Евры рядом, уже утомились и к тому же поняли, что им на Украине ничего не светит и вообще безнадёга. А амеры в этой байде имеют подключить деньги (не много кстати), и понужать усталых евров. Они оттуда далеко, поэтому так резвятся. Что касается до молдавашек, то те же евры, подсказали румынам о возможности небывало возвеличиться. Вплоть до построения легендарной "Великой Румынии"! Ну и цыгане сразу возбудились и начали интриговать. Правильно я вас понял? К тому же в народах бают, что румыны привлекли к такой величавой операции, самого князя Влада, и теперь ждут большой поддержки от него.
    Вот она моя классификация. 15 республик СССР. Я расставлял их с 1 по 15 по 4 категориям. Потом сложил и получил рейтинг. 1 цифра росто ВВП(ППС) в % к 1992 году, 2 цифра рост нааселения к 1992 году в %, 3 цифра-ВВП(ППС) на 1 человека в год, 4 цифра количество долларовых миллиардеров на 1 миллион населения. У меня есть таблицы соответсвующие по каждому из этих показателей с конкретными цифрами. Но я дам окончательный расклад.

    РЕЙТИНГ РАЗВИТИЯ НАЦИЙ 1992-2017(с поправкой на миллиардеров)

    1. Туркмения 1+3+8+(3)=15
    2. Узбекистан 2+2+12+(1)=17
    3. Таджикистан 7+1+15+(2)=25
    4. Казахстан 6+6+4+(10)=26

    5. Белорусь 10+8+6+(4)=28
    6. Азербайджан 4+5+7+(13)=29
    7. Армения 3+11+10+(6)=30
    8. Эстония 9+9+2+(12)=32
    9. Литва 8+13+1+(11)=33
    10. Латвия 11+14+3+(8)=36
    11. Киргизия 12+4+14+(7)=37
    12. Грузия 5+15+9=29+(9)=38
    13. Россия 13+7+5+(14)=39
    14. Украина 15+10+11+(5)=41
    15. Молдова 14+12+13+(15)=54

    Красным шрифтом обозначены те страны где есть рост населения по сравнению с 1992 годом. А чёрным где убыль.

  12. #11562
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сегодня мы вспоминаем Гиви. Мы никого не забыли, ни Арсения Павлова, ни Михаила Толстых, ни Лизу Глинку, ни Анащенко, ни Ищенко, ни Мозгового. Мы всех помним.

    Кто его убил?

  13. #11563
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Во главу угла я ставил всё же развитие национального капитала. Развитие науки и культуры в расчёт не брал. Ибо его нет, и не будет у успешного южного подбрюшья России. Ну ничего. Захватят они как этруски римляне у эллинов культурные русские города и быстро сами станут культурными. Или же, как в свою очередь сильные германские варвары, захватили культурные но ослабшие римские города...а потом наступит 1000 летние германское средневековье в северной евразиии. Но этот вариант вряд ли состоится поскольку есть внешние культурные нерусские силы. Ну в общем учитывал я лишь экономическое развитие наций и демографию.

  14. #11564
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Кто его убил?

    Укропы.

    "Враги его боялись. Ужас на него наводила его ненависть к врагу. Выкрикивая его позывной они бросали в него снаряды, стреляли из пулемётов и автоматов, но в бою его так и не достали. Его храбрость вселяла ужас в солдат ВСУ. Они не могли поверить, что противник настолько суров. Среди них не было таких командиров. Военачальники Украины бежали с поля боя как только информация об этом приходила к ним по рации.

    Наверно, поэтому весь интернет завален фейками. Украинские журналисты, пытаясь поднять дух своим бойцам, лепили невероятную чушь, чтоб хоть как-то страх военнослужащих ВСУ перед храбростью Гиви стал поменьше. Но не получалось. Мощнейшая пропагандистская машина разбивалась вдребезги, когда командир «Сомали» в очередной раз фигурировал в ролике на youtube. То он спокойно курит во время обстрелов «Градами», то заставляет полковника ВСУ есть шеврон, то в свойственной ему манере издевается над украинской армией. Логично, что и после смерти от Михаила Толстых не оставили в покое."

    https://news-front.info/2018/02/08/poslednij-boj-givi/


    Гюго писал "Нет подлеца более жестокого, чем трус". Трусливые его и убили.
    Последний раз редактировалось Ольга; 08.02.2018 в 22:02.

  15. #11565
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Да там я видел фотографии. Из-за пределов базы "Сомали" невозможно было попасть окно кабинета, где находился Михаил. Но я могу ошибаться. Просто решил спросить что есть нового по делу о его убийстве.

Страница 771 из 795 ПерваяПервая ... 271671721761765766767768769770771772773774775776777781 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •