Страница 703 из 795 ПерваяПервая ... 203603653693697698699700701702703704705706707708709713753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,531 по 10,545 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #10531
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    На Донецком форуме я сейчас веду дискуссию о произошедшем обстреле Луганской обладминистрации украинской авиацией. Тогда погибло много людей.
    Увы, не могу к вам присоединиться. У меня бан на два года Мирошниченко-Нахтигаль 88 влепил. На этом форуме западноукраинские нацисты правят бал. Очевидно по просьбе регионалов-опозиционеров население окучивают, учат Украину любить. Смотреть на эту мерзость противно. Предатели даже в этом. Впихивают нацистскую жвачку галичанского разлива.

  2. #10532
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    На Донецком форуме я сейчас веду дискуссию о произошедшем обстреле Луганской обладминистрации украинской авиацией. Тогда погибло много людей.
    Один из укров с ДФ написал, что здание обстреляли сами ополченцы...
    Я привёл доказательства, в том числе и видео обстрела самолётом обладминистрации. Есть большая вероятность, что мой пост удалят, поэтому я продублирую его сюда.
    Чтобы всегда помнили:

    Врать нехорошо. А в данном случае - отвратительно.

    Авіаудар по будівлі Луганської ОДА
    Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

    http://uk.wikipedia.org/wiki/Авіауда...кої_ОДА

    Авіаудар по будівлі Луганської ОДА — ракетна атака з повітря, що відбулася 2 червня 2014 року у Луганську під час війни на сході України. Внаслідок залпу некерованих ракет та серії вибухів, перед будівлею Луганської обласної державної адміністрації загинули 8 цивільних осіб, ще 11 осіб були госпіталізовані з пораненнями різного рівня тяжкості, зазнала пошкоджень будівля Луганської ОДА.
    2 червня 2014 року авіація Повітряних сил України надавала вогневу підтримку прикордонникам Луганського прикордонного загону, який з 04:00 ранку зазнавав атак воєнізованих сепаратистів. В обідній час підтримку прикордонного загону здійснювали літаки Су-25, які наносили удари по об’єктах бойовиків, дії штурмовиків прикривали винищувачі Повітряних Сил ЗС України, їхній роботі заважала низька хмарність та обстріл терористів. Після 15:00 по об’єктах, які були визначені спільно з прикордонниками, працювали вертольоти Мі-24 під прикриттям винищувачів МіГ-29. Від терористів була зачищена лісосмуга, з якої постійно вівся обстріл об'єктів прикордонного загону з гранатометів та мінометів.
    Того ж дня на сервіс YouTube було завантажено відео, на якому ударний літак Су-25 в районі Луганської ОДА здійснює ракетний залп.
    3 червня прес-служба ГУ МВС в Луганській області повідомила, що 2 червня о 18:25 у парку були виявлені два частково не розірваних боєприпаси, схожих на некеровані ракети С-5.
    3 червня в доповіді спостережної місії ОБСЄ причиною вибухів було названо обстріл окупованої будівлі некерованими ракетами, запущеними з літака.

    У найближчі після події дні незалежний дослідник DajeyPetros, автор блогу Putin@War, виклав серію аналітичних матеріалів з приводу вибухів. У першому з них він підтримав висновки команди StopFake, спростовуючи версію, що причиною вибухів могла стати випущена із землі ракета ПЗРК або РПГ.[25] У наступному проаналізував доступні матеріали, вивчаючи численні кратери і пошкодження на кронах дерев. У третьому своєму розслідуванні, оприлюдненому 3 червня 2014 року, дослідник встановив місце зйомки відео, що з'явилося 2 червня і фіксує Су-25 який завдає ракетного удару. Місцем зйомки відео виявилося місто Луганськ, вулиця Коцюбинського неподалік перетину з вулицею Демьохіна. Автор дійшов висновку, що напрям ракетного удару, що відзнятий на відео, міг бути тим ударом, що спричинив вибухи перед будівлею Луганського ОДА у парку.
    У липні 2014 року користувач LiveJournal ds-mok провів свій аналіз матеріалів. У ньому він підтвердив висновки DajeyPetros щодо точки зйомки відео, яке фільмує момент ракетного удару Су-25, — точкою зйомки є вулиця Коцюбинського неподалік перехрестя з Демьохіна, що у 430 метрах по прямій до сквера перед будівлею Луганської ОДА. Користувач аналізує час між моментом запуску ракет на відео і звуком розривів від вибухів, приходячи до висновку що із врахуванням швидкості ракет, ті пройшли порядка 1800 метрів. Він також аналізує час, за який Су-25 проходить від точки, де літак випустив ракети, до найближчої точки від автора зйомки — де літак стоїть перпендикулярно до нього боком, — приходячи до висновку що із урахуванням крейсерської швидкості Су-25, той теж пройшов порядка 1800 метрів курсом, приблизно паралельним вулиці Коцюбинського з якої велася зйомка. Автор приходить до висновку, що політ літака із запуском ракет і характер вибухів у парку під ОДА пов'язані і відповідають авіаудару некерованими ракетами

    С этим инцидентом я вот только одной вещи не могу понять: почему после первого удара не последовал второй, третий и так далее до полного сравнивания с землей этого гадюшника? Собственно, можно и более глобально спросить: почему донецкая ОГА и СБУ не расфигачены авиацией сразу же после захвата?

    Я не кровожадный, если что. Наоборот. Если бы наши вояки это сделали, войны могло бы не быть, и очень много людей остались бы в живых.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #10533
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    С этим инцидентом я вот только одной вещи не могу понять: почему после первого удара не последовал второй, третий и так далее...
    Украинских "соколов" начали сбивать.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #10534
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,214
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    С этим инцидентом я вот только одной вещи не могу понять: почему после первого удара не последовал второй, третий и так далее до полного сравнивания с землей этого гадюшника? Собственно, можно и более глобально спросить: почему донецкая ОГА и СБУ не расфигачены авиацией сразу же после захвата?

    Я не кровожадный, если что. Наоборот. Если бы наши вояки это сделали, войны могло бы не быть, и очень много людей остались бы в живых.
    Потому что после этого и подобных инцидентов украинскую авиацию стали уничтожать...
    Сбили десяток - другой украинских военных самолётов и вертолётов над Донбассом, и они перестали туда соваться...

  5. #10535
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Потому что после этого и подобных инцидентов украинскую авиацию стали уничтожать...
    Сбили десяток - другой украинских военных самолётов и вертолётов над Донбассом, и они перестали туда соваться...
    Да, я помню, возмущенные Майданом шахтеры и трахтуристы Мумбасса выкопали из шахт средства ПВО и отомстили за распятого мальчика и поеденных снегирей.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #10536
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, я помню, возмущенные Майданом шахтеры и трахтуристы Мумбасса выкопали из шахт средства ПВО и отомстили за распятого мальчика и поеденных снегирей.
    Ага , а до этого майдан стоял исключительно на энтузиазме . Ну никто на него денег не давал .

  7. #10537
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, я помню, возмущенные Майданом шахтеры и ... выкопали из шахт средства ПВО и отомстили за распятого мальчика и поеденных снегирей.
    Раз помните это зачем пишите "я вот только одной вещи не могу понять"?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #10538
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    С этим инцидентом я вот только одной вещи не могу понять: почему после первого удара не последовал второй, третий и так далее до полного сравнивания с землей этого гадюшника? Собственно, можно и более глобально спросить: почему донецкая ОГА и СБУ не расфигачены авиацией сразу же после захвата?

    Я не кровожадный, если что. Наоборот. Если бы наши вояки это сделали, войны могло бы не быть, и очень много людей остались бы в живых.
    Ну вот если бы ы Янукович бы расфигачил, то точно бы не было столько жертв.

  9. #10539
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну вот если бы ы Янукович бы расфигачил, то точно бы не было столько жертв.
    Было бы еще больше. И не по Донбассу, а по всей Украине.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #10540
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    С этим инцидентом я вот только одной вещи не могу понять: почему после первого удара не последовал второй, третий и так далее до полного сравнивания с землей этого гадюшника? Собственно, можно и более глобально спросить: почему донецкая ОГА и СБУ не расфигачены авиацией сразу же после захвата?
    ну дык украинскую авиацию херачили жестоко из комлексов "Игла". Да так заэбашашили авиамощи укропской армии, что более трех лет прошло а укропилоты боятся в воздух подняться.

    Так что ты на своей земле не хозяин. И ваше уже 4 года прошло с евромайдана и укры как были в гавне так в гавне и остались. Так rогда у вас там пенсии будут п 5 тыс. евро? которые вам на на майдане обещали.

  11. #10541
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Было бы еще больше. И не по Донбассу, а по всей Украине.
    Нет ничего плохого , если бы сдохло определённое количество свидорылых . Ты всё равно бы трусливо в сортире отсиделся , а потом радостно приветствовал бы победителя .

  12. #10542
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение


    Мы - воюющая страна. Мы - страна, находящаяся под агрессией соседней недоимперии и оккупацией части нашей территории. И, тем не менее, наша экономика выкарабкивается, нравится вам это или нет.
    Да, вы воюете с частью народа, что не разделяет антирусские антироссийские идеи Майдана и уважает свое прошлое.

  13. #10543
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Было бы еще больше. И не по Донбассу, а по всей Украине.
    Врядли. Он хоть может но не очень доказано ещё и коррупционер, но не убийца. При нем строили и может и воровали, при этих воруют, грабят, убивают , запугивают и не строят, а разрушают.
    Что касается почему их не трогали особенно вначале? Ответ на поверхности, ваших не очень устраивало видеть их в числе электората. Но думали, что потом их шапками закидают и запугают.

    Вы вот ВасМТ поговорите. Оно вам подробности военных действий раскажет, как намеренно сдали Донбас.

  14. #10544
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ты еще на *** сегодня не ходил? Так пройдись, самое время.
    Метко посоветовал Гранд себе !

  15. #10545
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение

    Мы - воюющая страна. Мы - страна, находящаяся под агрессией соседней недоимперии и оккупацией части нашей территории.
    Вы не "воюющая страна", вы воющая страна. Вы воете на всех, доступных вам международных площадках, о том, что вы якобы воюете с агрессором Россией, но на самом деле это не война, а просто ваш вой, тоскливый и бессильный.
    Единственные, с кем ваша т.н. армия оказалась способной "воевать" стали мирные жители Донецка и Луганска. А вот затем, со ставшими вдруг немирными ( с хрена ли?) жителями Донецка и Луганска ваша т.н. армия обосралась по полной. Так что все, что осталось теперешней т.н. Украине - это только грозно завывать - "У-у-а-а, щееее не вмееерлааааа"
    Ну в самом деле, не на Крым же переть второй по силе армии Европы, правда, Гранд?.
    Последний раз редактировалось Bavaria; 21.10.2017 в 00:07.
    Я не немец. Я - пиво.

Страница 703 из 795 ПерваяПервая ... 203603653693697698699700701702703704705706707708709713753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •