Страница 694 из 795 ПерваяПервая ... 194594644684688689690691692693694695696697698699700704744794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,396 по 10,410 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #10396
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    вопрос грандожорикам - в скольких войнах участвовали США, война на Украине (грандики это почему-то называют миром на европейском континенте )- не их дело?
    нет, это дело грязных рук путинской шайки, США здесь не при делах.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #10397
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Советскую. Но не простую, физико-математическую.
    да, не помогло это вам, свидомову, быть умнее....
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  3. #10398
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Посмотрите какой вопрос был, вы его пропустили. А также как по поводу ответа на соревнование идеологий?
    Оно не закончилось.
    Это смотря какое соревнование мы имеем в виду. Соревнование экономических идеологий (не экономическая война, а именно идеологий как платформ) на сегодняшний день закончилось. Во всяком случае, лично для меня в нем все ясно - свободный рынок, предпринимательство, частный капитал.

    Что собственно подверждает что развитие идёт по спирали и практика критерий истины, а эксперимент метод познания истины.
    Вот здесь вы очень правильно заметили, на примере множества развитых западных государств мы можем констатировать счет на табло, а именно, как вы это назвали, эксперимент как метод познания истины. А эксперимент нам показывает, что там, где свободный рынок, предпринимательство и частный капитал, там мы и наблюдаем экономическое процветание. Там же, где социализм, уравниловка и халявщина, там нищета, прозябание и деградация. Эта истина доказана множеством экспериментов - Куба, Венесуэла да и сам СССР по себе. Помню, где-то в 1974 году одна из африканских стран - если не ошибаюсь, Эфиопия - объявила о становлении на социалистический путь развития и дружбу с СССР. Результат - к 1984 году количество умерших от голода перевалило за миллион. Вот это вам "достижения" социалистической системы, а иных достижений у нее нет. Просто вы ошибочно принимаете устаканивание взаимоотношений в треугольнике работодатель-работник-государство за капитуляцию западной системы перед социалистической. Социалистическая система на самом деле - это самая несправедливая система перераспределения материальных благ, просто социалистическая идеология является одной из самых привлекательных идеологий для политиков, и способна дать им легкие голоса. И развитые страны запада здесь не исключение, там тоже в последнее время многих захлестнул левый популизм, который имеет прекрасное материальное подкрепление в виде финансовой подушки - а именно, резервов, накопленных развитием экономики правыми либералами. Поэтому, во Франции могут позволить себе Олланда. Но Венесуэла Чавеса-Мадуро - увы, таки накрылась.

    В общем, никакого соревнования экономических идеологий нет уже давно, вы отстали от жизни, Чернобылец. Тем более, нет его и в помине по линии Запад - Восток, счет на табло нам показывает, что из всех восточных стран две самые развитые и богатые - Япония и Южная Корея - и те находятся под западным протекторатом.

    Если взять глобально - не только экономику - то противостояние Запада и Востока переместилось больше в идеологическую плоскость, без экономики. Сейчас разлом пошел по линии "технологическое развитие, демократия, права человека" - "средневековье, религиозное мракобесие, терроризм, тоталитаризм". Мне очень жаль, что Россия примкнула ко вторым, и я вынужден сейчас находиться на стороне общечеловеческих ценностей, ибо они для меня выше, чем Россия.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #10399
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    У меня дочь закончила в 1998, я на страже стоял, не упустил. А вообще из народа труженика и победителя нацизма и нациков сделали уродов, что считают себя жертвами, что у них элиту уничтожили,
    ненавидят свою страну и прошлое.
    Вас с совком, Чернобылец, все еще связывает очень прочная ниточка - та самая, по которой вам в садике и школе говорили "мы самые лучшие, самые развитые и передовые и, кроме того, самые миролюбивые и никогда ни на кого не нападали, потому что самые добрые". Я помню это, я в том же самом идеологическом поле воспитывался и тоже когда-то считал свою страну самой лучшей. Реальность оказалась другой - мы не лучшие, не худшие, мы обычные. Люди как люди. Не мировые лидеры, не мессии, а просто так себе, странешка с людишками, с богатым потенциальчиком, но без царишки в головешке, чтобы этот потенциальчик реализовать, а не сидеть в говнишке по сей день. В набедренных повязках вроде не бегаем, но друг друга иногда все же покушиваем. Хрен чего из себя представляем в настоящем, но на прошлое исправно подрачиваем. На первого человека в космосе, например. Или на первый спутник. То, что сейчас где-то за океаном с Марса получают суперданные с суперфотографиями да многоразовые космические корабли запускают - так то все фигня, мы до сих пор 1957 и 1961 гордиться будем. Ведь чем же еще гордиться-то? Остается только это.

    P.S. Да, про 1945 еще будем всем напоминать. Поярче так, погромче напоминать, с помпезными парадищами, чтоб помнили, сволочи неблагодарные. А то вдруг еще забудут, так это... можем повторить! "Славное прошлое", блин... народ-труженик... победитель нацизма... слов просто нет...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #10400
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,214
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Хрен чего из себя представляем в настоящем, но на прошлое исправно подрачиваем. На первого человека в космосе, например. Или на первый спутник. То, что сейчас где-то за океаном с Марса получают суперданные с суперфотографиями да многоразовые космические корабли запускают - так то все фигня, мы до сих пор 1957 и 1961 гордиться будем. Ведь чем же еще гордиться-то? Остается только это.
    Многоразовые космические корабли за океаном не запускают более 6 лет.
    "Многоразовые " ракеты Илона Маска - это не многоразовые Спейс Шаттлы, практической пользы от них нет. Американские астронавты с ноября 2011 года возят в космос на ржавых российских ракетах...
    "Суперданные с суперфотографиями" с Марса - предмет дрочки - прошу извинения у дам за нецензурщину - либеральных идиотов...
    Кстати, идиоты не подозревают, что электропитание марсохода Curiosity осуществляется изотопным источником питания, внутри которого находится изотоп российского производства - американцы такое не делают...
    Слушать излияния души бывшего выпускника физ-мат школы, безусловно, очень полезно - наглядно видны результаты промывки мозгов у майдаунов...
    Особенно хорошо звучит про память о Победе 1945 г. от людей, верящих в величие Бандеры...

  6. #10401
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Многоразовые космические корабли за океаном не запускают более 6 лет.
    "Многоразовые " ракеты Илона Маска - это не многоразовые Спейс Шаттлы, практической пользы от них нет. Американские астронавты с ноября 2011 года возят в космос на ржавых российских ракетах...
    "Суперданные с суперфотографиями" с Марса - предмет дрочки - прошу извинения у дам за нецензурщину - либеральных идиотов...
    Кстати, идиоты не подозревают, что электропитание марсохода Curiosity осуществляется изотопным источником питания, внутри которого находится изотоп российского производства - американцы такое не делают...
    Слушать излияния души бывшего выпускника физ-мат школы, безусловно, очень полезно - наглядно видны результаты промывки мозгов у майдаунов...
    Ну вот когда российские астронавты будут летать в космос на ржавых американских ракетах, а российский космический корабль "Любопытный" будет бороздить просторы Марса на американских изотопных источниках питания, которых "великая" Россия не производит чисто по причине того, что лень, вот тогда и поговорим. А сейчас пока твое место - под лавкой мирового технологического развития. Впрочем, как и всей "великой" России.

    Особенно хорошо звучит про память о Победе 1945 г. от людей, верящих в величие Бандеры...
    Это ты во мне, что ли, усмотрел "верящего в величие Бандеры"?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #10402
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,214
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Многоразовые космические корабли за океаном не запускают более 6 лет.
    "Многоразовые " ракеты Илона Маска - это не многоразовые Спейс Шаттлы, практической пользы от них нет. Американские астронавты с ноября 2011 года возят в космос на ржавых российских ракетах...
    "Суперданные с суперфотографиями" с Марса - предмет дрочки - прошу извинения у дам за нецензурщину - либеральных идиотов...
    Кстати, идиоты не подозревают, что электропитание марсохода Curiosity осуществляется изотопным источником питания, внутри которого находится изотоп российского производства - американцы такое не делают...
    Слушать излияния души бывшего выпускника физ-мат школы, безусловно, очень полезно - наглядно видны результаты промывки мозгов у майдаунов...
    Ну вот когда российские астронавты будут летать в космос на ржавых американских ракетах, а российский космический корабль "Любопытный" будет бороздить просторы Марса на американских изотопных источниках питания, которых "великая" Россия не производит чисто по причине того, что лень, вот тогда и поговорим. А сейчас пока твое место - под лавкой мирового технологического развития. Впрочем, как и всей "великой" России.

    Особенно хорошо звучит про память о Победе 1945 г. от людей, верящих в величие Бандеры...
    Это ты во мне, что ли, усмотрел "верящего в величие Бандеры"?
    Глупцам лень отвечать, но из-за читателей Диалога напишу ответ.
    Российские космонавты продолжают летать в космос на российских кораблях.
    Американские ракеты им не нужны - и зачем написан об этом какой-то бред - совершенно неясно...
    Похоже, чтобы хоть что-то гавкнуть в ответ.
    Особенно хорошо написано про "лень" американцев, из-за которой они будто бы не производят изотопы...
    Дело не в лени, а элементарной утере компетенций в этой области...
    Про моё "место под лавкой мирового технологического развития" - это ты у украинских патриотов прочитал, дрочащих вместе с тобой (извините меня, дамы!) на "передовую научную мысль США" и на её пророка - Илона Маска?
    В отличие от патриотов Укры, в число которых превратился выпускник физ-мат школы, я немного интересуюсь реальным состоянием науки в России и в других странах...Поскольку имею знакомых в этой среде...
    Безудержного оптимизма относительно нынешнего состояния дел в российской науке не испытываю, как и безудержного пессимизма...
    За годы развала Союза советская научная и конструкторская мысль многое потеряла, и восстанавливать потерянные позиции будет трудно...
    Тем не менее, дело движется, хотя не так быстро, как хотелось бы..
    Львиная доля науки в США в основном развивалась усилиями иммигрантов, приехавших из других стран, но происходит постепенный откат на исходные позиции, покае щё медленный. Который может лавинообразно усилиться при нарастании политической и экономической нестабильности в Америке...Предпосылки к чему можно наблюдать сейчас...
    чем сильнее будет становиться Россия в военном, экономическом и политическом планах, тем лучше в ней будет чувствовать себя наука и её творцы...
    П.С. Если что - я закончил школу с золотой медалью в 1962 году...
    Тогда медали не давали всякому "по знакомству" - моя медаль была единственной в городе с населением более 100 тыс. человек...
    Учился в той же школе, в которой позже училась Витренко Н.М., лидер Прогрессивной Соцпартии Украины...
    Она училась значительно позже меня, я её не знал...

  8. #10403
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну вот когда российские астронавты будут летать в космос на ржавых американских ракетах, а российский космический корабль "Любопытный" будет бороздить просторы Марса на американских изотопных источниках питания, которых "великая" Россия не производит чисто по причине того, что лень, вот тогда и поговорим. А сейчас пока твое место - под лавкой мирового технологического развития. Впрочем, как и всей "великой" России.
    Ты не поверишь, но если Америка откажется от российских ракетных двигателей РД-180, то им придется доставлять своих космонавтов на орбиту на батуте.

  9. #10404
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Глупцам лень отвечать, но из-за читателей Диалога напишу ответ.
    Российские космонавты продолжают летать в космос на российских кораблях.
    Американские ракеты им не нужны - и зачем написан об этом какой-то бред - совершенно неясно...
    Похоже, чтобы хоть что-то гавкнуть в ответ.
    Особенно хорошо написано про "лень" американцев, из-за которой они будто бы не производят изотопы...
    Дело не в лени, а элементарной утере компетенций в этой области...
    Про моё "место под лавкой мирового технологического развития" - это ты у украинских патриотов прочитал, дрочащих вместе с тобой (извините меня, дамы!) на "передовую научную мысль США" и на её пророка - Илона Маска?
    В отличие от патриотов Укры, в число которых превратился выпускник физ-мат школы, я немного интересуюсь реальным состоянием науки в России и в других странах...Поскольку имею знакомых в этой среде...
    Безудержного оптимизма относительно нынешнего состояния дел в российской науке не испытываю, как и безудержного пессимизма...
    За годы развала Союза советская научная и конструкторская мысль многое потеряла, и восстанавливать потерянные позиции будет трудно...
    Тем не менее, дело движется, хотя не так быстро, как хотелось бы..
    Львиная доля науки в США в основном развивалась усилиями иммигрантов, приехавших из других стран, но происходит постепенный откат на исходные позиции, покае щё медленный. Который может лавинообразно усилиться при нарастании политической и экономической нестабильности в Америке...Предпосылки к чему можно наблюдать сейчас...
    чем сильнее будет становиться Россия в военном, экономическом и политическом планах, тем лучше в ней будет чувствовать себя наука и её творцы...
    П.С. Если что - я закончил школу с золотой медалью в 1962 году...
    Тогда медали не давали всякому "по знакомству" - моя медаль была единственной в городе с населением более 100 тыс. человек...
    Моя медаль была не единственной. Просто потому, что в то время сочли не очень справедливой политику подгонки количества медалистов под выделенную сверху разнарядку. А насчет "по знакомству" - это вообще разговор беспредметный, поскольку я здесь никак не смогу уличить ни в чем тебя, а ты - меня.

    Учился в той же школе, в которой позже училась Витренко Н.М., лидер Прогрессивной Соцпартии Украины...
    Она училась значительно позже меня, я её не знал...
    А вот здесь я должен, что ли, привстать в знак бесконечного уважения или что? Я просто не понял, к чему тобой был приведен сей факт...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #10405
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Моя медаль была не единственной. Просто потому, что в то время сочли не очень справедливой политику подгонки количества медалистов под выделенную сверху разнарядку. А насчет "по знакомству" - это вообще разговор беспредметный, поскольку я здесь никак не смогу уличить ни в чем тебя, а ты - меня.
    Ой, ой, ой....Молодец среди овец, а на молодца и сам овца.

    Кстати.

    Случайно ли в русском языке после слова «круглый» обычно следует либо «отличник», либо «дурак»?

  11. #10406
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,214
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Учился в той же школе, в которой позже училась Витренко Н.М., лидер Прогрессивной Соцпартии Украины...
    Она училась значительно позже меня, я её не знал...
    А вот здесь я должен, что ли, привстать в знак бесконечного уважения или что? Я просто не понял, к чему тобой был приведен сей факт...
    Ну если не понял, к чему это было написано, то прочитай её биографию, тогда, может, догадаешься...
    А не поймёшь - невелика потеря!

  12. #10407
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну вот когда российские астронавты будут летать в космос на ржавых американских ракетах, а российский космический корабль "Любопытный" будет бороздить просторы Марса на американских изотопных источниках питания, которых "великая" Россия не производит чисто по причине того, что лень, вот тогда и поговорим. А сейчас пока твое место - под лавкой мирового технологического развития. Впрочем, как и всей "великой" России.
    Чмёныш, чего с тобой много говорить-то. Мы хорошо видим, как амеры не умеющие надёжно оторваться от Земли, стыдливо уже сколько лет, цепляются за русских. Еще мы видим, как амеры пытаются спрятать куданить под землю свой оружейный плутоний, не имея технологий для его уничтожения, которые у Великой России таки есть! И вот приходится амерам стыдливо отводить глаза в сторону и бормотать что-то нечленораздельное. А мир за этим следит, тема-то развлекательная! Чего ж твои укряки с вершин своего технологического развития, с барского научного плеча, не помогут хозяину своими неизбывными технологиями?

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Советскую. Но не простую, физико-математическую.
    Ух ты, Советская школа для умственно отсталых, с физматуклоном, это да, это конечно круто. Мы тут думаем, что ты хреновину нам порешь, а ты оказывается говоришь языком будущих столетий!

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Моя медаль была не единственной.
    Сынок, я бы даже сказал, что она была далеко не единственной. У вас там, её давали всем, кто просто дожил до выпуска. В народах бают, что был один такой, что восемь лет просидел в вашем выпускном третьем классе. Говорят, что директрисса даже родила от него даунёнка, а на выпуске выделила ему две золотых медали! Часом, это не ты ли был?

  13. #10408
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А сейчас пока твое место - под лавкой мирового технологического развития. Впрочем, как и всей "великой" России.
    Меня, гуманитария, давно интересует, что подразумевают под "мировым технологическим развитием" и в чем оно должно заключаться.
    Правда, настораживает факт, что о технологическом развитии вещают люди с Украины, которая вообще выпала на обочину цивилизации и быстро превращается в Дикое поле.
    Но, может, им со стороны виднее - насчет технологического развития?
    Мне кажется, они просто используют устойчивое словосочетание, не вкладывая в него никакого смысла.
    Видимо, здесь работает чисто географический принцип: если Германия - то есть технологическое развитие (ну еще бы - ветряки это венец прогресса), а вот если Россия, то нету.

  14. #10409
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    А зато американцы айфоны делают и пепси придумали.
    А ещё Макдональс и арахисовое масло.
    А вот кто патентовать придумал, тот ваще гений.
    А за учёбу, я тут наверное один двоечник.
    Но высшее с - ХОРОШО - парой отметок (по гуманитарным предметам) и и остальное отлично.
    До этого что то типа техникума по меркам СССР, на хорошо.
    Но по профессии так и не рабатывал.
    Но пока ценюсь, коль мои знания и опыт пользуются спросом и с годами всё больше.
    Жаль только старею и начал быстрее уставать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #10410
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Меня, гуманитария, давно интересует, что подразумевают под "мировым технологическим развитием" и в чем оно должно заключаться.
    Ну как.
    Судя по Гранду и еже сним, так это внедрение когда то придуманное человечеством в жизнь.
    Совершенствование, удешевлении и продажа в втридорога лохторату.
    А тут японцы, китайцы пока вне конкуренции.
    Кстати, я досихпор открываю консервы которые без ключа ножом.
    И обожаю пищу приготовленную на огне или углях.
    Даже самовар иногда использую.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 694 из 795 ПерваяПервая ... 194594644684688689690691692693694695696697698699700704744794 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •