Страница 674 из 795 ПерваяПервая ... 174574624664668669670671672673674675676677678679680684724774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,096 по 10,110 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #10096
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить.

    Вроде бы умная? Скорее образованная, точнее из образованцев, из тех, для кого образование не стало основой духовного и нравственного развития.
    Более полно

    А. Солженицын
    ОБРАЗОВАНЩИНА

    http://vehi.net/samizdat/izpodglyb/10.html
    Как же это я пропустила-то! В России приличные люди (если это не либералы и не Пятая колонна) на Солженицына не ссылаются. Он враг народа и враг СССР/России. Такая ссылка сильно Вас компрометирует. Да и фамилия у него говорящая.

  2. #10097
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Правильно пишете, Ливиляко часто пишет, что русского народа -не существует.
    И , в каком-то смысле, то есть по их, еврейскому закону, конституции РФ,это так:там есть упоминание о российском "многонациональном " народе:« .....»

    А о русском -ничего ...
    Следовательно, она на этом форуме мечтает быть рупором того, чего нет?
    Вполне допускаю:это такая еврейская шизофреническая мулька...они всегда чей-то рупор...только не себя самих


    п.с. Конечно, я "ошиблась" : у евреев есть их рупор- их кнессет и нетаньяху.


    однако, хочется от Вас уточнения: где рупор русского народа ?


    мы живём в государстве с шизоидной конституцией...может быть есть тут те, кто пояснит, каким это раком наРОД может быть "многонациональным" ? Нация - да...может...а наРОД ?
    однако...я знаю группу населения земли, которая многонациональна фактически, но утверждает, что она есть "народ"...у них потому что "по маме" признаки "рода" передаются...смешно....генетиков- в топку...
    логическим путём приходим к выводу: РФ - ИХ госуларство
    Я возьму на себя смелость объяснить, каким образом народ может быть многоэтничным.
    В данном случае очевидно, что термин "народ" употреблён в политическом смысле, как это часто стало делаться в последнее время.
    Могу привести объяснение термина "народ", взятое из достаточно современных словарей, например, из словаря Ушакова - очевидно, что это словарь времён СССР.
    Сознательно не цитирую определения из Википедии.
    Народ - 1. Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны. «Красная Армия — это вооруженный советский народ.» Ворошилов. «Лица, покушающиеся на общественную, социалистическую собственность, являются врагами народа.» Конституция СССР. «…Наш рабочий класс не только не лишен орудий и средств производства, а наоборот, он ими владеет совместно со всем народом.» Сталин.
    Есть ещё второе значение этого слова:-2. То же, что нация, национальность. «…Расцвет национальной культуры народов СССР…» Сталин.(Поскольку и слово "нация", особенно в современном толковании, тоже многозначно, очевидно, что в данной статье словаре слово "нация" является синонимом этноса).
    Есть ещё некоторые трактовки этого термина, не подразумевающие вышеперечисленных значений:
    3. В эксплоататорском государстве — основная масса населения (преимущ. крестьяне) в противоположность правящему, господствующему классу. "Голос народа, Идти в народ"..
    4. Люди (разг.). Много народу. На народе (и смерть красна). «Старушки всё — народ сердитый.» Грибоедов. «И поет при всем народе во саду ли в огороде.» Пушкин.

    Прошу меня извинить, что так подробно пишу общеизвестные вещи. И даже цитирую из источника не самого современного.
    Но я давно пришёл к такому выводу: многие споры происходят из-за неточных определений предмета спора.
    Посему перед спором очень желательно уточнить - что каждый вступающий в дискуссию подразумевает под термином, обозначающим предмет спора.
    И второе - полагаю, нам всем в России и тем, кто относит себя к русскому миру, надо стараться быть терпимее друг к другу и пробовать относиться к своим, как к друзьям.
    А врагов искать только среди чужих нам людей. Которые проявили себя нашими недругами.
    И помнить, что кроме чёрного и белого, есть разные оттенки серого и совсем другие цвета.
    Вот, собственно, и всё, что хотел сказать.
    Последний раз редактировалось FourA; 07.10.2017 в 11:36.

  3. #10098
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    События повлияли - еще бы, если их сама Россия организовала. Но СОБЫТИЯ, а не настроения на украинских кухнях. После присоединения Крыма настроения на украинских кухнях взорвались негодованием против России, однако эти настроения в учет не принимались и никак не повлияли на российскую власть.
    Верно, но настроения крымчан (на момент событий граждан украины) в расчет принимались и роль свою сыграли.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Откуда такая выборочность при оценке украинских настроений? Оттуда, что учитываем только то, что нам выгодно и плюем на то, что не выгодно.
    И это правильно. Но настроения играют важную роль. Не будь в Крыму мощных пророссийских настроений, конечно в совокупности с рядом других факторов, не произошло бы воссоединения в 2014.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Как видите, не настроения решают, а совсем другие вещи.
    Еще раз. Я не утверждал, что настроения "решают".

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я поняла, что вопрос Вы не продумывали и сориентироваться по ходу не получается. Самое интересное, на этом останавливаются все любители украинцев. Ни один до конца свою мысль не доводит. Это хорошо, значит, вслух ее произнести стесняются - чувствуют ее неуместность. Собственно, такой ответ меня вполне устраивает.
    Эту реплику я комментировать не буду. Бессмысленно.

    Вложение 16288
    Я не немец. Я - пиво.

  4. #10099
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    $3500 минимум рядовому и $12000 минимум спецу. $ 504000 минимум в год за бойца и $1728000 минимум за спеца.
    Цифры расходятся. По нолику убери из второго ряда, а потом сделай перерасчет, умножая цифры из первого ряда на 12
    Последний раз редактировалось Grelozik; 07.10.2017 в 11:27.

  5. #10100
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Не будь в Крыму мощных пророссийских настроений, конечно в совокупности с рядом других факторов, не произошло бы воссоединения в 2014.
    Вывод. Не будь хунты в Киеве в 2014 году, Крым не переприсоединился бы к России

  6. #10101
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    однако, хочется от Вас уточнения: где рупор русского народа ?


    мы живём в государстве с шизоидной конституцией...может быть есть тут те, кто пояснит, каким это раком наРОД может быть "многонациональным" ? Нация - да...может...а наРОД ?
    однако...я знаю группу населения земли, которая многонациональна фактически, но утверждает, что она есть "народ"...у них потому что "по маме" признаки "рода" передаются...смешно....генетиков- в топку...
    логическим путём приходим к выводу: РФ - ИХ госуларство
    Вы давно вешали российский флаг перед своим домом?

  7. #10102
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Еще раз. Я не утверждал, что настроения "решают".
    Но если они не решают, зачем их учитывать?

  8. #10103
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вывод. Не будь хунты в Киеве в 2014 году, Крым не переприсоединился бы к России
    В общем, да.

  9. #10104
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Красавец, безграмотный, но незамутненный , т.е. чистейшей пробы долбойоб. Собственно, это и раньше было ясно, но сейчас кристаллизовалось.
    В наше время таких определяли понятием "дятел". Можно сказать "тоже птица"...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #10105
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вывод. Не будь хунты в Киеве в 2014 году, Крым не переприсоединился бы к России
    Несмотря на то, что мне режет слух слово "переприсоединился", да в 2014 воссоединения не было бы бы.
    (последнее "бы" добавлено в память об афоризме про историю и сослагательное наклонение)
    Я не немец. Я - пиво.

  11. #10106
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Но если они не решают, зачем их учитывать?
    О-о-о!
    Да затем, что решения, принятые без учета этих самых настроений, зачастую приводят государства в афедрон.
    Примеры надо приводить?
    Я не немец. Я - пиво.

  12. #10107
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И второе - полагаю, нам всем в России и тем, кто относит себя к русскому миру, надо стараться быть терпимее друг к другу и пробовать относиться к своим, как к друзьям.
    А врагов искать только среди чужих нам людей. Которые проявили себя нашими недругами.
    И помнить, что кроме чёрного и белого, есть разные оттенки серого и совсем другие цвета.
    Вот, собственно, и всё, что хотел сказать.
    Товарищ Фора, я полностью с этим согласен.
    Я не немец. Я - пиво.

  13. #10108
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В наше время таких определяли понятием "дятел". Можно сказать "тоже птица"...

    И её форумная разновидность


  14. #10109
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я тоже отношусь отрицательно к государству Украина, что означает её лидеров. И я помню, что 40% украинцев несмотря ни на что относится положительно к государству РФ, что означает лидеров и политике РФ.
    пропагандистское вранье, нет у нас 40% симпатиков политики России и Путина.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #10110
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Не будь в Крыму мощных пророссийских настроений
    завезенных в Крым из России...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 674 из 795 ПерваяПервая ... 174574624664668669670671672673674675676677678679680684724774 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •