Страница 666 из 795 ПерваяПервая ... 166566616656660661662663664665666667668669670671672676716766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,976 по 9,990 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #9976
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот нехорошо обвинять в раскручивании маховика только лишь одну сторону. Я согласен с тем, что в украинском политикуме были силы, заинтересованные в эскалации и желающие половить рыбку в мутной воде. В таких случаях без прилипал никак. Но давайте же не забывать и о том, что сам Янукович ничего не сделал для того, чтобы остановить кровопролитие! За разгон студентов никто не ответил, законы 16 января он оставил и вину регионалов (и свою тоже) в нарушении регламента ВР и конституции не признал, действия беркута на майдане не осудил, ну а снайперские убийства в столице страны, в полукилометре от администрации президента, парламента и кабмина - это вообще за гранью. В конце концов, когда людей начали отстреливать, мог и сам подать в отставку, заявив, что жизни людей дороже президентской табуретки, но нет же - подписал бумажку с оппозицией и сдернул, подтеревшись этой бумажкой.

    Уже известно кто стрелял в людей на майдане?

    Я не обвиняю какую то сторону. Для меня как россиянина обе стороны одинаковы.
    Я знаю лишь одно-причина всего что произошло это не подписание ассоциации.
    Янукович прекрасно понимал, что подписание ассоциации не выгодно на данный момент и что за последствия отвечать придётся ему.
    Вот и слили его ребята из Евросоюза, а США оплатили мероприятие.

    И повторю-если сейчас прекратить войну, то к Порошенко возникнет очень много вопросов.
    Поэтому война выгодна этой власти.

  2. #9977
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я думал вы посерьезнее. Тут уже свои есть тролли.
    Грандо*** и серьёзность это несовместимые вещи .

  3. #9978
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вы как и Ливилла не понимаете что эти люди принесут свой вклад в экономику РФ. Это инвестиции в человеческий капитал, а не затраты.
    России нужны русские и нужны в России, а не в Донбассе.
    Мы не можем себе позволить инвестиции в украинский человеческий капитал, ибо затея не окупается (что доказали 75 лет СССР и лично GRAND).
    Лишних денег на прекраснодушные проекты у нас нет и не предвидится.
    Нам много куда надо вкладывать в России, в российский человеческий капитал, в том числе.

  4. #9979
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    В любом варианте вас вполне можно использовать при строительства моста через Лену.
    В смысле, как зэков-бандеровцев на Колыме и в Магадане? Какой смысл? Подневольный труд неэффективен.
    Плати деньги - и вольнонаемные все построят быстро и с удовольствием. Так что GRANDы в России не нужны ни в каком качестве.

  5. #9980
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    С вами это с кем? Некоторые выбирают наиболее дебилоидных и это их понимание всей нации. Иначе матрица разрушится. Согласны ли вы чтобы я перенёс на всех жителей Украины те черты, что присущи наиболее дебилоидным нацикам? Я нет. Так же и вам советую. Тут каждый личность, с разными взглядами и нормами поведения, как в детстве научили.
    Чернобылец, если вы не принимаете мои тролле-вбросы на свой счет, то и не реагируйте на них.
    В конце концов, я персонально вас ни в каких постах не отмечал.
    Просто немного задумайтесь над тем, почему у нас с вами дискуссии на тему Майдана, Крыма и Донбасса идут по кругу почти так же, как и с кем-то еще из вашей российско-пророссийской когорты?
    Да, вы не съезжаете на хамство и личности, кроме одного случая, после которого я с вами несколько месяцев не общался.
    Но вы так же меня не слышите, как и остальные.

    Вы очень плохо меня читаете и не усваиваете то, что я вам говорю, совершенно!
    Но, в то же время, не хуже остальных вы прекрасно знаете, что произошло на самом деле у меня в стране,
    а когда я разбросанные вами в хаотичном порядке кубики пытаюсь собрать в правильном порядке, вы, с упорством капризного ребенка,
    снова их разбрасываете одним легким движением направляемой возмущенным мозгом руки.
    Не нравятся вам мои аргументы, очень не нравятся! Но других у меня для вас нет.

    Я вот думаю, что вы ещё не совсем потеряны, хотя вы усиленно стараетесь убедить в обратном.
    ...и не будет. Да, не будет у меня для вас других аргументов.

    В любом варианте вас вполне можно использовать при строительства моста через Лену.
    Здесь не понял, расшифруйте. Или переведите, если это было сказано не по-русски.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #9981
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В смысле, как зэков-бандеровцев на Колыме и в Магадане? Какой смысл? Подневольный труд неэффективен.
    Плати деньги - и вольнонаемные все построят быстро и с удовольствием. Так что GRANDы в России не нужны ни в каком качестве.
    Высокотехнологичный может и неэффективный, а "чёрный" вполне.
    А с учётом того как у нас платят, ожидать от вольнонаёмных эффективности не приходится.

  7. #9982
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Высокотехнологичный может и неэффективный, а "чёрный" вполне.
    А с учётом того как у нас платят, ожидать от вольнонаёмных эффективности не приходится.
    Тогда что уж говорить об убежденном украинском националисте? Он вам настроит стратегический объект.
    Нет уж, не надобен.
    Пусть для начала хоть что-нибудь выстроит у себя дома, а мы посмотрим, годится ли хоть на что-нибудь.
    Какие из них строители, если за четверть века ровным счетом ничего не сделано? Из десятой экономики мира - на уровень Зимбабве. Строители...

  8. #9983
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тогда что уж говорить об убежденном украинском националисте? Он вам настроит стратегический объект.
    Нет уж, не надобен.
    Пусть для начала хоть что-нибудь выстроит у себя дома, а мы посмотрим, годится ли хоть на что-нибудь.
    Какие из них строители, если за четверть века ровным счетом ничего не сделано? Из десятой экономики мира - на уровень Зимбабве. Строители...
    Как наёмный рабочий не надобен, тут согласен. А как военнопленный вполне сойдёт. Тот же Донбасс восстанавливать.

    Жду не дождусь когда на Украине примут закон о российской агрессии. Очень интересно посмотреть на последствия для Украины.

  9. #9984
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Так я и хочу понять какие для этого нужны предпосылки?
    Вот для "евромайдана" была предпосылка в том, что Янукович не пописал ассоциацию. Это главная причина, всё остальное это лишь повод.
    Результат: ухудшение экономического положения, потеря территорий и гражданская война.
    Нет, чуть-чуть не так. Для мирной стадии Евромайдана предпосылкой было неподписание Ассоциации.
    Дальше все покатилось нарастающим итогом, как снежный ком.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #9985
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вы как и Ливилла не понимаете что эти люди принесут свой вклад в экономику РФ. Это инвестиции в человеческий капитал, а не затраты.
    Вы у себя в стране все уже построили, наладили и вылизали, что ломитесь инвестировать в человеческий капитал за ее пределами?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #9986
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Как наёмный рабочий не надобен, тут согласен. А как военнопленный вполне сойдёт. Тот же Донбасс восстанавливать.
    А его надо восстанавливать?
    И, главное, ЧЕЙ военнопленный? Кто возьмет на себя ответственность за него?

    Жду не дождусь когда на Украине примут закон о российской агрессии. Очень интересно посмотреть на последствия для Украины.
    Никаких последствий. Очередное пустопорожнее сотрясение воздуха. Позабавят хуторянскую патриотическую публику - и на этом все.
    Серьезные игроки даже внимания не обратят на этакий выверт Рады. Это же Украина: главное - прокукарекать. а там хоть и не рассветай.

  12. #9987
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Уже известно кто стрелял в людей на майдане?
    Не все известно. Установлено несколько беркутовцев, которые реально застрелили нескольких человек. Но это не значит, что кроме беркутовцев в убийствах там никто более не может быть замешан.

    Я знаю лишь одно-причина всего что произошло это не подписание ассоциации.
    Нет, это большой комплекс причин. Неподписание ассоциации - это лишь одна из них.

    Янукович прекрасно понимал, что подписание ассоциации не выгодно на данный момент и что за последствия отвечать придётся ему.
    Тогда у меня вопрос: почему целый год до Майдана он собирался подписывать ассоциацию и всячески декларировал это? Почему его соратники, которые в декабре стали лихо поддерживать его финт ушами, не заявляли во всеуслышание, что наш президент, мол, порет хрень и собирается подписать невыгодную нам бумазейку?

    Вот и слили его ребята из Евросоюза, а США оплатили мероприятие.
    Не говорите столь откровенных глупостей. США... У нас достаточно тугих кошельков оплатить мероприятие и без США, которым Янык перешел дорогу и понаступал на все любимые мозоли.

    И повторю-если сейчас прекратить войну, то к Порошенко возникнет очень много вопросов.
    Поэтому война выгодна этой власти.
    А вы свалите с Донбасса и просто посмотрите, что будет. Наступит "невыгодный" киевской хунте мир - как насчет такой "подляны" украм?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #9988
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вы у себя в стране все уже построили, наладили и вылизали, что ломитесь инвестировать в человеческий капитал за ее пределами?
    Это Чернобылец ломится - по старой советской привычке. Вымирающий вид - homo soveticus.
    У нас другая логика: все для России и только для нее и ее граждан.

  14. #9989
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нет, чуть-чуть не так. Для мирной стадии Евромайдана предпосылкой было неподписание Ассоциации. Дальше все покатилось нарастающим итогом, как снежный ком.
    А я думаю, что разгон студентов был провокацией.
    Не допускаешь такого?
    Ведь в каждой акции всегда появляются "титушки". И конечно поддержка США и ЕС показывает что у них был интерес поставить у власти тех кто будет делать, то что им скажут-что и происходит сейчас.

    Видел как США разогнали свой окупай уол стрит? И ничего, всё чинно-блинно.
    Так бы было и на Украине если бы не было давления из вне.

  15. #9990
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это Чернобылец ломится - по старой советской привычке. Вымирающий вид - homo soveticus.
    У нас другая логика: все для России и только для нее и ее граждан.
    Вот здесь не могу с вами не солгласиться
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 666 из 795 ПерваяПервая ... 166566616656660661662663664665666667668669670671672676716766 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •