Страница 684 из 795 ПерваяПервая ... 184584634674678679680681682683684685686687688689690694734784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,246 по 10,260 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #10246
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    GRAND, на результаты деятельности российской элиты посмотрите. Неужели не видите? Вас даже Крым ничему не научил и не образумил?
    Российская элита на сегодняшний день лучшая и самая эффективная. Рядом с Путиным по влиянию на мировые события и поставить-то некого .
    Эффективность элиты меряют не объемом потребительской корзинки обывателя, там другие критерии.
    Жгите дальше, Ливилла, не останавливайтесь! Это просто феерия какая-то!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #10247
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Чернобыльцу о "великой" советской науке:

    «КИБЕРНЕТИКА (от др. греч. слова, означающего рулевой, управляющий) - реакционная лженаука, возникшая в США после второй мировой войны и получившая широкое распространение и в других капиталистических странах; форма современного механицизма. Приверженцы кибернетики определяют ее как универсальную науку о связях и коммуникациях в технике...
    По существу своему кибернетика направлена против материалистической диалектики, современной научной физиологии, основанной И.П. Павловым (см.), и марксистского, научного понимания законов общественной жизни...
    Кибернетика ярко выражает одну из основных черт буржуазного мировоззрения - его бесчеловечность, стремление превратить трудящихся в придаток машины, в орудие производства и орудие войны...
    Поджигатели новой мировой войны используют кибернетику в своих грязных практических делах. Под прикрытием пропаганды кибернетики в странах империализма происходит привлечение ученых самых различных специальностей для разработки новых приемов массового истребления - электронного, телемеханического, автоматического оружия, конструирование и производство которого превратилось в крупную отрасль военной промышленности капиталистических стран. Кибернетика является, таким образом, не только идеологическим оружием империалистической реакции, но и средством осуществления ее агрессивных планов.»
    (Краткий философский словарь / Под ред. М.Розенталя и П.Юдина М.: Госполитиздат, 1954. С.236-237)


    И еще замечательная цитата:

    "Ребята, хватит заниматься ерундой.
    Персонального компьютера не может быть.
    Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача.
    Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!".

    Заместитель министра радиопромышленности СССР Николай Горшков, 1980 г.

    Вот, собственно, и все, что о ней, этой самой советской науке, нужно знать. Это то, из-за чего мы безнадежно технологически отстали от развитых стран Запада. Когда расстреляна и сгноена в лагерях политическая, научная и культурная элиты народа, формировавшиеся столетиями, вверх всплывает вот это и менторским тоном поливает дерьмом то, что определило путь развития мировой науки и технологий на столетия вперед.
    Вам надо не яркими стереотип ми которые вам внедряют жить а учиться проверять. Я сам когда учился то часть обучения было на Наири. Потом просто решение было заимствовано у IBM.
    А подробнее можно о развитии вычислитьной техники или прочитать тут. Да и имя Горшков вам должно быть известно.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кибернетика_в_СССР
    Я кстати много у свидомых читал про сгноенную элиту, и геноцид цвета нации,поэтому кругом говно. Но ты есть вы говно сами? И ваши отцы и деды? Поэтому кругом одно говно? Может вам тогда удалиться и сразу легче дышать станет?

  3. #10248
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А откуда же им взяться, ученым украинским-то? Как будто Украина не была совком. Разве что Донбасс всегда был силен своим научным потенциалом, даже выше, чем в Америке, по оценкам некоторых экспертов ()



    То есть, и в России никакой элиты никогда не было и там тоже некого было уничтожать?
    У России 20 Нобелевцев, чего у украинцев никогда не было. И учёные это такая особенность... Вот если в России они были, то они и есть


    США купили 40 роботов у «страны-бензоколонки»


    http://nnm.me/blogs/konelav/ssha-kup...-benzokolonki/

    А у Украины, если их не было никогда, то и взяться им неоткуда. Тем более, что Россия с вами своими мозгами больше делиться не собирается. Хватит, прошла любовь...

  4. #10249
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Жгите дальше, Ливилла, не останавливайтесь! Это просто феерия какая-то!
    Вот видите, GRAND, как сильно уже разошлись наши пути. Нам, в сущности, уже и говорить не о чем. Мы живем в разных мирах. Очевидное, логичное и наглядное для меня- для Вас представляется чем-то фантастическим. А мне ваша украинская действительность видится неким шизоидным действом, не постижимым здравым рассудком.
    Впрочем, если какой-нибудь очередной Порошенко сделает для Украины хотя бы часть того, что удалось за считанные годы команде Путина, Вы будете уже менее категоричны и, возможно, более грамотно оценивать эффективность элит.

  5. #10250
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я кстати много у свидомых читал про сгноенную элиту, и геноцид цвета нации,поэтому кругом говно. Но ты есть вы говно сами? И ваши отцы и деды? Поэтому кругом одно говно? Может вам тогда удалиться и сразу легче дышать станет?
    Я говорю не о цвете конкретно украинской нации, а о сгноенных элитах всех народов, порабощенных совком, и русского в том числе. А сам я - потомок рабочих и крестьян, дворян никаких у меня в роду, насколько я знаю, не было. Но, вместе с тем, рабочим или крестьянином я не являюсь, то есть, в социальной иерархии я где-то на средней ступени - не элита, но и не говно.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #10251
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    в социальной иерархии я где-то на средней ступени - не элита, но и не говно.
    Гуано.

  7. #10252
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А сам я - потомок рабочих и крестьян, дворян никаких у меня в роду, насколько я знаю, не было.
    понятно - ты кухаркин сын.

  8. #10253
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я говорю ... о сгноенных элитах всех народов, порабощенных совком, и русского в том числе.
    GRAND, уж простите за навязчивость, но мимо такого перла пройти не могу. Если нет элиты, то нет и народа. Народ без элиты не существует. Закон социальной природы. Если народ все же есть, то обязательно есть и элита.

  9. #10254
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Городу вернули его историческое название, зачем об этом кого-то спрашивать?
    А Днепропетровску тоже вернули историческое название, Екатеринослав? Может быть Кировограду, который изначально город был назван Елисаветградом по имени крепости, которая была заложена в 1754 году. Крепость была названа в честь святой Елисаветы. В 1784 году крепость упразднена.

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А причем здесь население?
    И в самом деле

  10. #10255
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я говорю не о цвете конкретно украинской нации, а о сгноенных элитах всех народов, порабощенных совком, и русского в том числе. ...
    Вот поляки своих расстрелянных (в Катыне и пр.) называют элитой польской нации.
    Хороша элита: жандармы, полицейские, офицеры офензивы и дефензивы, лесники, т.н. осадники и прочий враждебный сброд.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #10256
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вот поляки своих расстрелянных (в Катыне и пр.) называют элитой польской нации.
    Хороша элита: жандармы, полицейские, офицеры офензивы и дефензивы, лесники, т.н. осадники и прочий враждебный сброд.
    Враждебный кому?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #10257
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я говорю не о цвете конкретно украинской нации, а о сгноенных элитах всех народов, порабощенных совком, и русского в том числе. А сам я - потомок рабочих и крестьян, дворян никаких у меня в роду, насколько я знаю, не было. Но, вместе с тем, рабочим или крестьянином я не являюсь, то есть, в социальной иерархии я где-то на средней ступени - не элита, но и не говно.
    Вы про кибернетику по моей ссылке ознакомились? Хоть чего то узнали?

  13. #10258
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я говорю не о цвете конкретно украинской нации, а о сгноенных элитах всех народов, порабощенных совком, и русского в том числе. А сам я - потомок рабочих и крестьян, дворян никаких у меня в роду, насколько я знаю, не было. Но, вместе с тем, рабочим или крестьянином я не являюсь, то есть, в социальной иерархии я где-то на средней ступени - не элита, но и не говно.
    Вот кого конкретно вы имеете в виду? Какую элиту сгнобили? Тут надо идти нет от общего к частному а от частного к общему.

  14. #10259
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Враждебный кому?
    Да практически всем соседям.
    Истчо и о заморских колониях мечтали.
    Польская колониальная империя
    http://inosmi.ru/history/20170521/239401181.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #10260
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    В сентябре 2017 года из России было поставлено на экспорт в страны Европы около 208 тыс. тонн угля, нелегально вывезенного из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, что на 18% или около 33 тыс. тонн больше чем в августе этого года (около 175 тыс. тонн).

    Далее http://biz.liga.net/all/tek/novosti/...-dnr-na-18.htm
    Работают шахты то.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 684 из 795 ПерваяПервая ... 184584634674678679680681682683684685686687688689690694734784 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •