Страница 676 из 795 ПерваяПервая ... 176576626666670671672673674675676677678679680681682686726776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,126 по 10,140 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #10126
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А что вы от меня хотите? Чтобы я уехал из страны или побежал бы с автоматом воевать со сторонниками УПА и украинизации образования?
    Ничего не хотим.
    Просто хотим знать твоё отношение.

    Мы понимаем, что у тебя может быть работа, семья, родители и всё это требует внимания. Некогда тебе по майданам бегать, но мнение то своё имеется.
    Вот ты же имеешь мнение, что Россия незаконно отобрала Крым и что Россия воюет с Украиной.
    И это мнение должно было сложиться из причины и следствия.
    Значит и мнение о легализации УПА и притеснения русского языка, а так же отрицания советского прошлого и запрета советской символики должно формироваться по тому же принципу.

  2. #10127
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    нет, в 1783 году Крым стал российским. Хохляндия нервно курит в сторонке, ибо нефиг на чужое зариться - это памятка Гранду.
    Кто же с этим спорит (ну, кроме хохлов и ренегата)?
    Я про изменение национального состава.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #10128
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    О-о-о!
    Да затем, что решения, принятые без учета этих самых настроений, зачастую приводят государства в афедрон.
    Примеры надо приводить?
    Надо.

  4. #10129
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Товарищ Фора, я полностью с этим согласен.
    Я не согласна: на войне есть только два цвета: наши и не наши (враги). Об остальной цветовой палитре можно рассуждать только после победы.

  5. #10130
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Мадам! Прошу глубокого пардону, но я уже вам сообщал о своем решении не дискутировать с вами учитывая мое к вам глубочайшее неуважение и брезгливость, неуважение к вам и всему, что вы исповедуете ко всему националистическому, шовинистическому и черносотенному.
    Вы просто устаревший безграмотный п о ц.
    С насмешливой снисходительной улыбкой - Livilla.

  6. #10131
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А СССР сам по себе не враг России?
    Нет. Это очередная внешняя оболочка Русского проекта. Она абсолютно комплементарна задачам исторической России.

  7. #10132
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    У нас тогда была одна страна, и Крым был общим.
    Севастополь никогда не входит в состав Украины. Хохлы захватили его явочным порядком, воспользовавшись ослаблением России вследствие событий на Кавказе. Постервятничали, одним словом.

  8. #10133
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Плотницкий пообещал построить городок для семей погибших военнослужащих
    07 октября 2017 15:59

    Власти Луганской Народной Республики построят дома для семей погибших военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня на собрании, посвященном трехлетию Вооруженных сил Республики, заявил Глава ЛНР Игорь Плотницкий.

    "Поставлена задача, здесь есть люди, которые будут ее выполнять. Мы скоро начинаем строить маленький городок из наших материалов, из всего того, что у нас есть в республике. И первые дома, это не квартиры, это будут дома, которые мы построим, они как раз будут семьям погибших (военнослужащих Народной милиции — ред.)", — рассказал он.

    Ранее полковник Михаил Филипоненко заявил, что Народная милиция ЛНР на сегодняшний день в техническом отношении не уступает Вооруженным силам Украины.
    https://www.novorosinform.org/news/75637

  9. #10134
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    У нас тогда была одна страна, и Крым был общим.
    Страна была. А вот Крым ( чит.крымчане)никогда не считали себя жителями Украины!
    Никогда!

  10. #10135
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Страна была. А вот Крым ( чит.крымчане)никогда не считали себя жителями Украины!
    Никогда!
    Вот! В этом и есть главная ошибка. "Поездами дружбы" и хотели её исправить. А вы сразу по мордасам...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #10136
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вот! В этом и есть главная ошибка. "Поездами дружбы" и хотели её исправить. А вы сразу по мордасам...
    Интуиция, знаете ли. А вообще...
    Мы такие... мирные, но только тронь... и мордасы получат по полной!

  12. #10137
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Страна была. А вот Крым ( чит.крымчане)никогда не считали себя жителями Украины!
    Никогда!
    Ну ты там за всех жителей Крыма не расписывайся, ага?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #10138
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну ты там за всех жителей Крыма не расписывайся, ага?
    Ну, ты же обобщаешь всех украинцев... А я выражаю т.з. коренных крымчан и севастопольцев ..в частности! Что тебя так возмутило?

  14. #10139
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Ничего не хотим.
    Просто хотим знать твоё отношение.

    Мы понимаем, что у тебя может быть работа, семья, родители и всё это требует внимания. Некогда тебе по майданам бегать, но мнение то своё имеется.
    Да, конечно, имеется. Просто Чернобылец у нас большой любитель пускать старые темы по новому кругу и задавать такие вопросы, на которые он уже с большой вероятностью знает правильные ответы. Ему прекрасно знакома моя система взглядов, поэтому я и не захотел ему развернуто отвечать. С тобой же у нас съедено ровно на пуд меньше соли, нежели с Чернобыльцем, поэтому тебе могу и расписать те вещи, о которых тебе интересно мое мнение.


    Вот ты же имеешь мнение, что Россия незаконно отобрала Крым и что Россия воюет с Украиной.
    И это мнение должно было сложиться из причины и следствия.
    Спойлер:

    Да, совершенно верно, есть такое мнение. И, я бы сказал, даже не мнение, а констатация - законы в Крыму были попраны не только украинские, но и международные и даже российские.

    Значит и мнение о легализации УПА
    Ну смотри, что значит легализация УПА? У нас вояки УПА преспокойно себя чувствуют достаточно давно, еще задолго до Майдана. И даже задолго до Майдана-1 их на неофициальном уровне многие почитали. Памятник Бандере во Львове появился, как ты понимаешь, не вчера и даже не в 2014-м как ответ на российскую агрессию. В 2010-м, когда во Львове наша туристическая группа массово повалила в хорошо всем известную "Криївку", мы всей семьей демонстративно отказались.

    Теперь мое отношение к легализации УПА. Я считаю (и давно считал, кстати, на ЛФ тоже высказывал подобные мысли), что вояк УПА нельзя преследовать каким-либо образом, но нельзя и героизировать. Дедульки должны дожить свои века и уже перед Высшим Судом ответить за все свои поступки при жизни, тем более, что там были разные люди с разным послужным списком, как и в Советской Армии, кстати о птичках, да и в гитлеровской тоже.

    и притеснения русского языка
    Про это я говорить уже устал. Ты живешь в России? У тебя все в порядке с русским языком, никто его там не притесняет? Вот и успокойся. Украина - не твоя страна и никоим образом не должна тебя чесать по гондурасу, ну а если же все-таки невмоготу за русскоязычных соотечественников за границей, то открывай портал в свой русский духовноскрепный мир и принимай особо страждущих. Ну а как иначе?

    Если говорить более серьезно, то я точно так же, как и 10-20-30 лет назад выхожу на улицу на рынок или в магазин и спокойно говорю по-русски и мне так же по-русски отвечают. Где притеснения? Всегда считал (и, кстати, на ЛФ это тоже неоднократно декларировал), что когда тебя обязывают знать язык страны, в которой живешь, это не является притеснением твоего родного языка. Здесь я жестко не готов к дискуссии, даже в своем ватном пророссийском прошлом я придерживался точки зрения, что украинский язык, если живешь в Украине, надо знать. Здесь точка.

    а так же отрицания советского прошлого
    Вот еще один непонятный оксюморон. Что значит, отрицание советского прошлого? Типа говорим, что никакого советского прошлого в истории Украины не было? Так ведь было! И это все признают. Поясни, что ты имеешь в виду, если я тебя неверно понял? Может быть, отношение к советскому прошлому? Ну так это совсем другой разговор, если так. Да, у нас меняется отношение к советскому прошлому на негативное, и это я всячески приветствую. Вообще, я за то, чтобы не вычеркивать из истории никаких фактов, но относиться к этим фактам мы будем по большей части отрицательно. Горячо положительно отношусь к такому отношению.

    и запрета советской символики должно формироваться по тому же принципу.
    Точно так же положительно отношусь к запрету советской символики. Ничего славного, ничего такого, чем можно было бы гордиться, в советском периоде истории Украины не было.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #10140
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ну, ты же обобщаешь всех украинцев... А я выражаю т.з. коренных крымчан и севастопольцев ..в частности! Что тебя так возмутило?
    а кто такие коренные крымчане и севастопольцы? дочери офицеров российского ЧФ, типа тебя, которые в отставке решили остаться жить на пенсии в Крыму?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 676 из 795 ПерваяПервая ... 176576626666670671672673674675676677678679680681682686726776 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •