Страница 689 из 795 ПерваяПервая ... 189589639679683684685686687688689690691692693694695699739789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,335 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #10321
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Это мы сейчас такие умные.
    Конечно! Я, знаете ли, если смотрю футбольный матч, уже зная его результат, то делаю это для того, чтобы посмотреть на ход игры, на тактические модели тренеров команд, на сильные и слабые стороны тех или иных игроков, но никак не в надежде на то, что а вдруг "ребята постараются", и счет будет другим.

    Ровно по той же причине глупо, живя сейчас, защищать совок и считать его "великим", зная, что матч Совок - Запад закончился с разгромным счетом в пользу последнего.

    Учитесь смотреть на табло, Чернобылец. И плясать от результата.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #10322
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А здесь и не нужно никакого сослагательного наклонения, сам ход последующих событий уже дал все ответы. Искусственное образование СССР могло держаться только на централизации, только на силе и на страхе.

    "Матюгальник на березе голосит,
    Как узбеков-латышей сплотила Русь"
    ©

    Не скажу за себя тогдашнего, но вот сейчас для меня вообще кажется дикой сама идея объединить в одно государство узбеков и латышей, эстонцев и грузин, украинцев и дагестанцев. У СССР это получилось, но ненадолго. Только ослабла хватка центра - тут же треснуло в Вильнюсе, в Тбилиси и далее по всем бескрайним просторам. Держаться все это могло, как я уже говорил, только на железной руке и на страхе. Имперка Ливилла вам скажет "ну и хорошо, зато держава великая была!", а я лишь пожму плечами и спрошу "а зачем?". Действительно, зачем такая "великая держава", которая могла быть единой только таким образом? Не понимаю.

    Далее. Тотальный выкос элит - всех тех, кто реально умел что-то производить, чем-то управлять, торговать в конце концов - привел к тому, что сформировавшаяся новая совковая "элита" могла управлять такой огромной страной и что-то производить только путем угнетения рабочего человека и рабского, совершенно бесправного, труда. Никто не заморачивался, проще засадить нужное количество рабочих рук в концлагерь ни за что - и строить "великие стройки века". Вы правы, в 20-е годы капитализм был совсем другим, но уже к 60-м он в корне изменился, менеджерские умы Запада допетрили наконец-то, что рабский труд очень малоэффективен, да и человеческого ресурса у них такого, как у совка, не было. Поэтому все смягчилось и в СССР тоже - ведь не могли же "великие" партийные вожди того времени допустить, чтобы социалистическая модель в чем-то проигрывала капиталистической! Мир не стоял на месте, пришлось мимикрировать и Союзу.
    СССР смягчился, так как на несколько десятилетий до руководства страной допустили украинских руководителей, которые загнали страну в тупик.

    Ну а что до капитализма и управления, вряд ли вы на работе в США сможете себе позволить демократию и равенство, вас сразу вышвырнут за порог. Успешные компании работают сталинскими жесткими методами. Даже во вроде бы открытых компаниях идет тотальнаяя слежка за сотрудниками

  3. #10323
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    СССР смягчился, так как на несколько десятилетий до руководства страной допустили украинских руководителей, которые загнали страну в тупик
    Вы плохо меня читаете. Тупик, в который обязательно зайдет СССР, был заложен еще при его создании.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #10324
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вы плохо меня читаете. Тупик, в который обязательно зайдет СССР, был заложен еще при его создании.
    Любая система , если ее не менять имеет ограниченный срок для ее существования и приводит к тупику. А развал СССР пошел с оибок Хрущева, украинского вожака

  5. #10325
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ровно по той же причине глупо, живя сейчас, защищать совок и считать его "великим", зная, что матч Совок - Запад закончился с разгромным счетом в пользу последнего.
    А так и должно было случиться, когда такие люди как Гранд жили в Совке. Теперь Гранд живет на Окрааине, и она разваливается от того, что такие люди как Гранд бездарно существуют там.

  6. #10326
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Любая система , если ее не менять имеет ограниченный срок для ее существования и приводит к тупику. А развал СССР пошел с оибок Хрущева, украинского вожака
    поправочка: не ошибок а троцкистского мировоззрения

  7. #10327
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Не скажу за себя тогдашнего, но вот сейчас для меня вообще кажется дикой сама идея объединить в одно государство узбеков и латышей, эстонцев и грузин, украинцев и дагестанцев. У СССР это получилось, но ненадолго.
    Странно, что поумневший и продвинутый теперешний Гранд стремится в ЕС, который как и Советский Союз объединил 27 совершенно различных государств, с единой валютой, стандартами и прочими шенгенскими прибамбасами.

  8. #10328
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Странно, что поумневший и продвинутый теперешний Гранд стремится в ЕС, который как и Советский Союз объединил 27 совершенно различных государств, с единой валютой, стандартами и прочими шенгенскими прибамбасами.
    А ЕС не государство. С вхождением в ЕС государственная субъектность не теряется, в отличие от республик СССР с никакой субъектностью. Это межгосударственное объединение, в котором все его члены являются европейскими государствами с близким менталитетом и разделяют общие базовые экономические, политические и социальные ценности. Там нет таких разительных отличий между государствами, какие были между республиками СССР, там есть Латвия, но Узбекистан я там себе не представляю. Не представляют себе этого и они. Да и сам Узбекистан, думаю, тоже.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #10329
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Все понятно. На ***
    так вы уже... этого достаточно
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  10. #10330
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Учитесь смотреть на табло, Чернобылец. И плясать от результата.
    Вам нравится тот результат, которого вы достигли?

  11. #10331
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Странно, что поумневший и продвинутый теперешний Гранд
    странно даже не то, продвинутый этот смотрит матчи с известным результатом (игры-то бывают и интересные) - но он умудряется каким-то образом в игре проигравшей команды видеть только ошибки.

    Т.е. потерю шайбы видит - подбор нет.

    Вот это и называется массовым свидомитским психозом.

  12. #10332
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Паспорта ДНР получили более 125 тысяч человек
    http://antifashist.com/item/pasporta...-chelovek.html

    В ЛНР месяц назад было 80 тысяч. Очередь не уменьшается. Мы, старухи, решили подождать пока очередь "рассосётся". Думаю, это будет не скоро.

  13. #10333
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А ЕС не государство. С вхождением в ЕС государственная субъектность не теряется, в отличие от республик СССР с никакой субъектностью. Это межгосударственное объединение, в котором все его члены являются европейскими государствами с близким менталитетом и разделяют общие базовые экономические, политические и социальные ценности. Там нет таких разительных отличий между государствами, какие были между республиками СССР, там есть Латвия, но Узбекистан я там себе не представляю. Не представляют себе этого и они. Да и сам Узбекистан, думаю, тоже.
    ???!!!
    А может "наш" Grand - это Гриша Винников? Ну Грэг Вайнер. Ну такая же тупость. Ну просто 100%.
    Грэг Вайнер, он же Григорий Винников
    Американским политическим экспертом в ток-шоу Первого канала оказался российский турагент, которого в Нью-Йорке обвиняют в мошенничестве
    https://meduza.io/feature/2017/04/27...goriy-vinnikov
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #10334
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Конечно! Я, знаете ли, если смотрю футбольный матч, уже зная его результат, то делаю это для того, чтобы посмотреть на ход игры, на тактические модели тренеров команд, на сильные и слабые стороны тех или иных игроков, но никак не в надежде на то, что а вдруг "ребята постараются", и счет будет другим.

    Ровно по той же причине глупо, живя сейчас, защищать совок и считать его "великим", зная, что матч Совок - Запад закончился с разгромным счетом в пользу последнего.

    Учитесь смотреть на табло, Чернобылец. И плясать от результата.
    Я всегда мучался со свидомыми рассужлениями, обобщенные и бессмысленные. Никогда не понимал смысла сказанного, кроме как выпендриться. Я так понимаю, что вы имели в виду, что чемпионат закончился, и новых не будет? Совок, это что? Запад, это что? Кто ещё играет, где высшая и низшая лига, когда начали, сколько чемпионатов было?
    Хренею от этой бессмысленности.

    Вы мне кстати на вопрос о Бельгии и Голландии не ответили, что сравниваете?
    С Ливиллой ошиблись, она считает благом разрыв всяких отношений с республиками и победой России.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 14.10.2017 в 00:11.

  15. #10335
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    ???!!!
    А может "наш" Grand - это Гриша Винников? Ну Грэг Вайнер. Ну такая же тупость. Ну просто 100%.
    Грэг Вайнер, он же Григорий Винников
    Американским политическим экспертом в ток-шоу Первого канала оказался российский турагент, которого в Нью-Йорке обвиняют в мошенничестве
    https://meduza.io/feature/2017/04/27...goriy-vinnikov
    У нас скрывается? Ужас!

Страница 689 из 795 ПерваяПервая ... 189589639679683684685686687688689690691692693694695699739789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •