Страница 639 из 795 ПерваяПервая ... 139539589629633634635636637638639640641642643644645649689739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,571 по 9,585 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #9571
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,026
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    Бойцовский клуб там:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2974&page=240

  2. #9572
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы не поняли друг друга. Она достаточно патриотична, и вы же знаете, сколько она и писала, и копипастила на эту тему, и явно она была именно за Донбасс. Вы, женщины, тоже имеете обыкновение воевать насмерть, или даже до расцарапанных щёк, но это не тот случай. Тут я стою на том, что вы просто не вычислили друг дружку. Ольга, как я понимаю, вы замкнули на защите вашего Луганска и Донбасса, и перестали нормально реагировать даже на простые рассуждения на эту тему. Перестаньте, и помиритесь. Вы разные, обе патриотичны, но каждая по своему. Постучитесь к ней в личку, и в конце концов признаете, что я прав. Ну попутно и какие-то технические выводы для себя сделаете, это тоже будет в вашу пользу. Стучитесь, я верю в вас, и в Фэй!
    Пусть Оля просто пишет и все. Собственно надо понимать где она живёт и все что там происходит и происходило не все могут осознать.

  3. #9573
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Внезапно: Украинская диаспора Аргентины собирает помощь бойцу ЛНР, схваченному СБУ


    Бывший командир взвода бригады ЛНР «Призрак» бразилец Рафаэль Лусварги, который был схвачен СБУ и уже несколько месяцев находится в Лукьяновском СИЗО Киева, скоро может получить посылку с помощью из Аргентины.

    «Представляете, «русскому» бразильцу снаряжают «караван» украинские диаспоряне в Аргентине! Ещё раз: бразильцу — аргентинцы. Украинские!» — сообщил, не скрывая удивления, киевский публицист Дмитрий Скворцов в своем блоге.

    Однако объяснение данному феномену дал сам Лусварги. Помощь собирают аргентинские украинцы из числа леваков и антиглобалистов (к таковым, кстати, принадлежит и кумир многих аргентинцев Диего Марадона).

    Рафаэль известен аргентинским левым, интересующимся происходящим на Украине, именно как их единомышленник.

    Зная, что на войне он принял Православие и крестился, члены украинской общины Аргентины вложили в посылку и Библию на португальском языке.

    «Чудны дела твои, Господи!» – подытоживает Скворцов.
    http://www.politnavigator.net/vnezap...nnomu-sbu.html
    Просто лишний раз убеждаюсь, что хорошие люди есть везде. ПропАсть может только человек предельно никчемный и ни на что хорошее не способный. Бразильцу, принявшему на фронте православие, ответили теплом и заботой православные. Атеисты не подумали бы о Библии.

  4. #9574
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Да, у вас прифронтовая зона, там все по другому и люди проявлят себя по разному.
    Как пенсионеры живут? Ездят через линию фронта или что то есть уже свое?
    И что доходит до вас с той линии фронта? Я имею в виду от тех кто там живет?
    Слышно ли что то о сопротивлении или смирились? Не верю, что все смирились.

  5. #9575
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Да, у вас прифронтовая зона, там все по другому и люди проявлят себя по разному.
    Как пенсионеры живут? Ездят через линию фронта или что то есть уже свое?
    И что доходит до вас с той линии фронта? Я имею в виду от тех кто там живет?
    Слышно ли что то о сопротивлении или смирились? Не верю, что все смирились.
    Если и ездят через линию фронта, то только за пенсиями. Решиться на такую поездку могут далеко не все. Чревато последствиями самыми плачевными. Если не погибнешь на КПП, то погибнешь по приезде от избытка впечатлений. Ездят, в основном, только мужчины.
    Обратно везут продукты. Не потому что здесь их не могут купить, а потому что деньги везти через КПП опасно. Отнимут "освободители".
    Продуктов у нас достаточно и по вполне приемлемым ценам. Вещи...Я как-то мало на них смотрю. Но магазины и вещевые ряды работают. Значит их покупают. Сама покупала только обувь. Хорошая обувь, ношу не жалуюсь. Выбор есть и вполне достаточный и разнообразный. Россия выручает. Летняя блузка у меня киргизского производства. Окружающим нравится. Мне - тоже. Промышленные товары - это, в основном, Россия, Белоруссия. На Украину наши предпочитают не ездить. Грабят украинцы на КПП. Дерут за каждый кг такие пошлины, что оно выходит шило-на-мыло. Лучше в Россию съездить. Что и делают.

    Своё...Продукты у нас все свои. Российские, белорусские продовольственные товары - больше для разнообразия. И выручают сахаром, различными приправами, постным маслом и картошкой. Вот это то, с чем у нас редкий год нет проблем. Школьную форму для детворы сшили сами. Ткань привозная. Обувь, скорее всего, привозная, хотя когда-то работала Ровеньковская фабрика по пошиву детской обуви. Сегодня только пивной завод у них работает. в Донецке запустили пивной завод "Сармат", завод по производству мороженного.
    Больше в этом направлении делает ДНР. Там и автобусы собственного производства.
    Люди ждут и мы ждём. Они готовы лупить в спины, а мы в лицо. Наборы в ополчение до сих пор добровольные. Приходят и с оккупированных территорий, записываются в ополчение. Это те, кому уже нет сил терпеть. Женщин и детей "освободители" насилуют часто на оккупированных территориях. Мужчины не выдерживают, приходят в ополчение. Им опасно. В заложниках оказываются семьи и близкие. Надобности в мобилизации пока нет.
    После серии взрывов в городах, заработал Смерш.
    У нас что-то делается для сельского хозяйства. Те же сепараторы. Само-собой, что для шахт делается всё необходимое. И Патронный завод работает. Патроны, снаряды свои. Недостатка в них нет. Думаю, что делается больше, просто похвалиться не умеют.
    Последний раз редактировалось Ольга; 23.09.2017 в 08:05.

  6. #9576
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Да, у вас прифронтовая зона, там все по другому и люди проявлят себя по разному.
    Как пенсионеры живут? Ездят через линию фронта или что то есть уже свое?
    И что доходит до вас с той линии фронта? Я имею в виду от тех кто там живет?
    Слышно ли что то о сопротивлении или смирились? Не верю, что все смирились.
    Какое сопротивление? Там, где контроль Украины, спокойная мирная жизнь, людям не хочется снова в подвалы.
    Вот, послушайте людей из Краматорска:



    Те, кто в здравом уме, не хотят возвращаться к разрухе, смертям и беспределу. А те, кто сидят и ждут "наших мальчиков", те молча сидят, потому что знают, что нормальные люди их придушат, в случае чего. И правильно сделают.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #9577
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот, послушайте людей из Краматорска:
    Послушать бы плёночку посвежее.
    Как-то 2015 - год далековато....

  8. #9578
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,205
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Послушать бы плёночку посвежее.
    Как-то 2015 - год далековато....
    Вы их ТВ посмотрите, я этим пару раз в неделю увлекаюсь.
    Советский союз времён Сталина, но с современными возможностями. С северной Кореей пока не сравниваю, интернет пока доступен.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #9579
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    У меня есть украинское ТВ. Все основные каналы. Ну новости отстой, а остальное пир во время чумы и гламур....

  10. #9580
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    ДНР удивляет своей продукцией многих.
    Научный и технический потенциал огромный. До чего стервецы додумались.

    Донецкий феномен: для чего ДНР собственное стрелковое оружие
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...20855-35cu.htm

  11. #9581
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если и ездят через линию фронта, то только за пенсиями. Решиться на такую поездку могут далеко не все. Чревато последствиями самыми плачевными. Если не погибнешь на КПП, то погибнешь по приезде от избытка впечатлений. Ездят, в основном, только мужчины.
    Обратно везут продукты. Не потому что здесь их не могут купить, а потому что деньги везти через КПП опасно. Отнимут "освободители".
    Продуктов у нас достаточно и по вполне приемлемым ценам. Вещи...Я как-то мало на них смотрю. Но магазины и вещевые ряды работают. Значит их покупают. Сама покупала только обувь. Хорошая обувь, ношу не жалуюсь. Выбор есть и вполне достаточный и разнообразный. Россия выручает. Летняя блузка у меня киргизского производства. Окружающим нравится. Мне - тоже. Промышленные товары - это, в основном, Россия, Белоруссия. На Украину наши предпочитают не ездить. Грабят украинцы на КПП. Дерут за каждый кг такие пошлины, что оно выходит шило-на-мыло. Лучше в Россию съездить. Что и делают.

    Своё...Продукты у нас все свои. Российские, белорусские продовольственные товары - больше для разнообразия. И выручают сахаром, различными приправами, постным маслом и картошкой. Вот это то, с чем у нас редкий год нет проблем. Школьную форму для детворы сшили сами. Ткань привозная. Обувь, скорее всего, привозная, хотя когда-то работала Ровеньковская фабрика по пошиву детской обуви. Сегодня только пивной завод у них работает. в Донецке запустили пивной завод "Сармат", завод по производству мороженного.
    Больше в этом направлении делает ДНР. Там и автобусы собственного производства.
    Люди ждут и мы ждём. Они готовы лупить в спины, а мы в лицо. Наборы в ополчение до сих пор добровольные. Приходят и с оккупированных территорий, записываются в ополчение. Это те, кому уже нет сил терпеть. Женщин и детей "освободители" насилуют часто на оккупированных территориях. Мужчины не выдерживают, приходят в ополчение. Им опасно. В заложниках оказываются семьи и близкие. Надобности в мобилизации пока нет.
    После серии взрывов в городах, заработал Смерш.
    У нас что-то делается для сельского хозяйства. Те же сепараторы. Само-собой, что для шахт делается всё необходимое. И Патронный завод работает. Патроны, снаряды свои. Недостатка в них нет. Думаю, что делается больше, просто похвалиться не умеют.
    Спасибо Оля . Вообще информационная тишина сейчас про то что на украинской территории за линией фронта.

  12. #9582
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля . Вообще информационная тишина сейчас про то что на украинской территории за линией фронта.
    Там многое глохнет.
    Самое обидное, крупные машиностроительные заводы. То, что Мариупольский металлургический остановился, не новость. Но сюда же прибавляются Краматорский машиностроительный. Останавливаются Славянские заводы. Лисичанск сам себя называет городом недовольных. Рубежное глохло ещё до войны.
    А так, известно мало. Люди ездят к нам лечиться, учиться. Уже по одному этому можно понять, что они выживают, а не живут.

    Северодонецкий завод "Азот" закрывают. Рабочим несколько месяцев не выплачивают зарплату. С января. С января завод простаивает. Сокращения.

    Тука зовёт Фирташа хозяином на этот завод. А завод градообразующий.

  13. #9583
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Лисичанский НПЗ законсервирован в 2014. Горел в 2014. Обещали расконсервировать в марте 2016.
    Но расконсервировали ли, не знаю. Люди без работы. Предприятие градообразующее.
    Затем обещали расконсервировать и возобновить производство с 1 июня по 30 июня.
    Затем завод выставили на торги. Фирташ среди претендентов.

    За покупку боролись и швейцарцы. Завод сменил хозяина.
    Кто им стал, не знаю Этот завод переходит из рук в руки и не работает уже лет 10.
    ДНР и ЛНР предлагали людям, работникам завода, гуманитарную помощь. Украинцы сочли, что мы обнаглели.
    А там положение кричащее.

    Спойлер:
    Главари ДНР и ЛНР предложили Украине "гуманитарную помощь"

    17 февраля, 13:40
    Захарченко и Плотницкий требуют беспрепятственного доступа "гуманитарных организаций" на подконтрольную Киеву территорию
    "для мониторинга объектов энерго-, водо- и газоснабжения".
    В ЛДНР требуют пустить их людей на объекты инфраструктуры, которые они не контролируют

    Представители террористических организаций ДНР и ЛНР заявили о готовности организовать гуманитарную помощь жителям Донбасса,
    которые живут на подконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

    Об этом главари боевиков ЛДНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили в пятницу, 17 февраля, на пресс-конференции в Луганске.

    “Мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер,
    проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса“, — говорится в заявлении сепаратистов.

    По их словам, основными направлениями программы гуманитарной помощи являются, во-первых,
    оказание услуг в сфере медицины и образования, во-вторых, выплаты ветеранам и, в-третьих, помощь разделенным семьям.

    В ДНР и ЛНР уже якобы созданы гуманитарные фонды.
    Сепаратисты сообщили, что программа помощи включает совместные культурные, образовательные,
    спортивные мероприятия с участием представителей городов и сел по обе стороны линии соприкосновения.

    Захарченко и Плотницкий пугают тем, что в зоне АТО “останавливаются производства,
    падает уровень жизни людей, в плачевном состоянии оказались объекты инфраструктуры“.
    Потому они настаивают на том, что Украина должна предоставить доступ “силам МЧС ДНР и ЛНР“
    и “гуманитарным организациям“ на такие объекты, как Попаснянский водоканал, Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, Авдеевский коксохим.


    http://webcache.googleusercontent.co...trip=1&vwsrc=0

    Людей тихонько загоняют на тот свет. Нет геноцида. Один этноцид.
    Придумали европейцы такую сказочку и тешатся ею. Всё хорошо в Европе, а Россия - "агрессор".

  14. #9584
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    В Рубежном, Лисичанске, Северодонецке предприятия химической промышленности.
    Их состояние отвратительное. Что может быть в этом случае, предугадать сложно. Ничего хорошего - это точно.

  15. #9585
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вот то, что удалось выковырять из украинских сайтов. Не обращайте внимания на заголовок.
    Паранойя приветствуется на Украине.
    Раз прилетел на самолёте Медведчука, значит имеет какое-то отношение к сделке Медведчук.
    Но эта статья, по крайней мере, даёт ответ на вопрос, откуда сжиженный газ на Украине. Страна дебилов.

    Лисичанеский НПЗ купил израильтянин. Газ из России. Сжиженный.

    Лисичанский НПЗ перешел под контроль Медведчука?

    Спойлер:
    Лисичанск Июнь 14, 2017 Репортер
    линик
    Покупателем нефтегазового бизнеса российской государственной компании «Роснефть» в Украине оказался израильский бизнесмен Нисан Моисеев,
    связанный с Виктором Медведчуком. Об этом сообщается в расследовании программы «Схемы».

    Почти 150 заправок в основном под брендом «ТНК», сеть нефтебаз и Лисичанский нефтеперерабатывающий завод в конце прошлого года купила швейцарская фирма Glusco Energy.
    Это дочерняя структура другой швейцарской фирмы — Proton Energy Group, официальный владелец которой — Нисан Моисеев.

    «С господином Медведчуком я знаком давно, как и с многими другими украинскими, российскими,
    европейскими, израильскими, американскими публичными людьми и бизнесменами.
    Нас связывают дружеские отношения, а не деловые. Никакого отношения господин Медведчук к этим компаниям не имеет,
    они принадлежат мне, я – их единственный владелец», – заявил Моисеев в письменном ответе на запрос.

    Журналисты отмечают, что, несмотря на запрет прямого авиасообщения между Украиной и Россией,
    один борт имеет разрешение летать — тот, которым пользуется Медведчук.
    Они сняли на видео, как из аэропорта «Внуково» (Москва) в аэропорт «Киев» прилетел частный самолет «Фалькон 900»,
    на борту которого, среди прочих, был Нисан Моисеев. Медведчук и израильский бизнесмен обменялись на прощание дружеским ***елуем.

    Как подчеркивается в расследовании, встреча совпала по времени с «зачисткой» рынка импорта сжиженного газа Украины под нового игрока, которым стал Моисеев.
    В конце 2016 года у традиционных импортеров сжиженного газа начались проблемы: действиями СБУ,
    Минэкономразвития и таможни был остановлен его импорт, и почти одновременно появились фирмы,
    которые начали импортировать большие объемы сжиженного газа из России.

    «Меня поразила синхронность действий Федеральной службы экспортного контроля Российской Федерации
    и Службы безопасности Украины, Минэкономразвития, таможенной службы.
    Таможенная служба совместно с СБУ начала здесь резко расчищать территорию,
    то есть начала давить на наших мощных импортеров сжиженного газа.
    А там Федеральная служба экспортного контроля определила Proton – дочернюю структуру Glusco
    – как единственного экспортера ресурсов «Роснефти», — приводятся в сюжете слова экс-президента
    «Объединения операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонида Косянчука.

    Расследование журналистов показало, что тогда рынок зачистили под четыре фирмы,
    одна из которых — «Глуско Украина» Нисана Моисеева, а остальные три — связаны с ней через менеджеров.
    Все они начали бесперебойно в больших объемах ввозить в Украину из России газ «Роснефти»,
    тогда как другим импортерам СБУ показала красный свет.


    http://webcache.googleusercontent.co...trip=1&vwsrc=0

    Может вы понимаете что-то. Я - ничего. Но, похоже, Порошенко в доле, раз издаются такие законы о сжиженном газе.
    Тимошенко была "газовой принцессой. теперь и "газовый принц" Порошенко подоспел.
    Я обалдеваю от всего этого. Это всё равно, что почесать левое ухо правой ногой, через спину.

Страница 639 из 795 ПерваяПервая ... 139539589629633634635636637638639640641642643644645649689739 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •