Страница 695 из 795 ПерваяПервая ... 195595645685689690691692693694695696697698699700701705745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,411 по 10,425 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #10411
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Это смотря какое соревнование мы имеем в виду. Соревнование экономических идеологий (не экономическая война, а именно идеологий как платформ) на сегодняшний день закончилось. Во всяком случае, лично для меня в нем все ясно - свободный рынок, предпринимательство, частный капитал.



    Вот здесь вы очень правильно заметили, на примере множества развитых западных государств мы можем констатировать счет на табло, а именно, как вы это назвали, эксперимент как метод познания истины. А эксперимент нам показывает, что там, где свободный рынок, предпринимательство и частный капитал, там мы и наблюдаем экономическое процветание. Там же, где социализм, уравниловка и халявщина, там нищета, прозябание и деградация. Эта истина доказана множеством экспериментов - Куба, Венесуэла да и сам СССР по себе. Помню, где-то в 1974 году одна из африканских стран - если не ошибаюсь, Эфиопия - объявила о становлении на социалистический путь развития и дружбу с СССР. Результат - к 1984 году количество умерших от голода перевалило за миллион. Вот это вам "достижения" социалистической системы, а иных достижений у нее нет. Просто вы ошибочно принимаете устаканивание взаимоотношений в треугольнике работодатель-работник-государство за капитуляцию западной системы перед социалистической. Социалистическая система на самом деле - это самая несправедливая система перераспределения материальных благ, просто социалистическая идеология является одной из самых привлекательных идеологий для политиков, и способна дать им легкие голоса. И развитые страны запада здесь не исключение, там тоже в последнее время многих захлестнул левый популизм, который имеет прекрасное материальное подкрепление в виде финансовой подушки - а именно, резервов, накопленных развитием экономики правыми либералами. Поэтому, во Франции могут позволить себе Олланда. Но Венесуэла Чавеса-Мадуро - увы, таки накрылась.

    В общем, никакого соревнования экономических идеологий нет уже давно, вы отстали от жизни, Чернобылец. Тем более, нет его и в помине по линии Запад - Восток, счет на табло нам показывает, что из всех восточных стран две самые развитые и богатые - Япония и Южная Корея - и те находятся под западным протекторатом.

    Если взять глобально - не только экономику - то противостояние Запада и Востока переместилось больше в идеологическую плоскость, без экономики. Сейчас разлом пошел по линии "технологическое развитие, демократия, права человека" - "средневековье, религиозное мракобесие, терроризм, тоталитаризм". Мне очень жаль, что Россия примкнула ко вторым, и я вынужден сейчас находиться на стороне общечеловеческих ценностей, ибо они для меня выше, чем Россия.
    Т.к все по вашему история и развитие закончились?

    Как по мне так все продолжается. Две системы продолжают сближаться и это будет происходит до тех пор пока идеологические основы не адаптируясь не приведут в одной из систем к временному отступлению. Ибо развитие происходит по спирали, а игроки могут меняться. В настоящее время либеральная глобалистская теория себя изживает на национальном уровне. Так что отступление неминуемо.
    Второе, что очень важно. Надо воспитывать народ на победах, и учиться на трагических событиях, не замалчивая их. Поэтому празднование Великой Победы вполне правильно ибо это Победа не только военная, но и политическая, экономическая, дипломатическая...вас учат танцам на поражения и потерях, что вы жертвы не вдаваясь особенно в причины и общие черты.
    И Ливилла вам хороший вопрос задала. И мне не ответили все еще, что вы хотите заимствовать, отказываясь от своего достигнуто го материального. Как. И в какие сроки?
    Настоящим украинцев можно стать овладел всеми знаниями, что накопилось человечество до нашего времени. Ну и "своего не чурайся, чужому навчайся". Нарушаете.
    И почему вас нацики устраивают?

  2. #10412
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Т.к все по вашему история и развитие закончились?

    Как по мне так все продолжается. Две системы продолжают сближаться и это будет происходит до тех пор пока идеологические основы не адаптируясь не приведут в одной из систем к временному отступлению.
    Какие две системы? Назовите их или хотя бы охарактеризуйте как-то, чтобы было более понятно, о каких конкретно системах мы говорим.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #10413
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Какие две системы? Назовите их или хотя бы охарактеризуйте как-то, чтобы было более понятно, о каких конкретно системах мы говорим.
    "Чиста конкретно" и "По понятиям".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #10414
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А сейчас пока твое место - под лавкой мирового технологического развития.
    Удивительно точно написано про Уркаину !

  5. #10415
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND;433330...
    На первого человека в космосе, например. Или на первый спутник. То, что сейчас где-то за океаном с Марса получают суперданные с суперфотографиями да многоразовые космические корабли запускают - так то все фигня, мы до сих пор 1957 и 1961 гордиться будем. Ведь чем же еще гордиться-то? Остается только это.

    P.S. Да, про 1945 еще будем всем напоминать. Поярче так, погромче напоминать, с помпезными парадищами, чтоб помнили, сволочи неблагодарные. А то вдруг еще забудут, так это... можем повторить! "Славное прошлое", блин... народ-труженик... победитель нацизма... слов просто нет...
    А что, не надо гордиться? Забыть?
    Я вот истчо 1812-1814 годами горжусь. И тем, что русские (и советские) войска трижды посещали Берлин. И тем что Польшу однажды ластиком с карты стерли.
    Кстати, вам апосля того и перепали "чиста украинские" Умань, Житомир, Винница...
    Славно прошлое. Народ - воин, народ - труженик. А что не так?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #10416
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Какие две системы? Назовите их или хотя бы охарактеризуйте как-то, чтобы было более понятно, о каких конкретно системах мы говорим.
    Так вы меня не понимаете? Чего я тут пишу? Т.е у вас некий обобщенный Запад победил "совок" и на этом развитие цивилизации закончилось в плане системы развития? Так? И сейчас вы на стороне прогресса будете интенсивно развиваться? Сначала все ломать, а потом все заимствовать? Ай да молодца!

  7. #10417
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А что, не надо гордиться? Забыть?
    Я вот истчо 1812-1814 годами горжусь. И тем, что русские (и советские) войска трижды посещали Берлин. И тем что Польшу однажды ластиком с карты стерли.
    Кстати, вам апосля того и перепали "чиста украинские" Умань, Житомир, Винница...
    Славно прошлое. Народ - воин, народ - труженик. А что не так?
    Я просто удивляюсь, как это до сих пор в списке кумиров вашего народа-воина-народа-труженика нет Гитлера? Он же ведь тоже поучаствовал в стирании Польши, а это такой предмет для гордости! Дна нет...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  8. #10418
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я просто удивляюсь, как это до сих пор в списке кумиров вашего народа-воина-народа-труженика нет Гитлера? Он же ведь тоже поучаствовал в стирании Польши, а это такой предмет для гордости! Дна нет...
    Ну в списке твоих кумиров Гитлер давно уже есть . Ведь ОУН - УПА воевала на его стороне . И кстати , а Польша и Венгрия вместе с Германией делили в своё время Чехословакию .

  9. #10419
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я просто удивляюсь, как это до сих пор в списке кумиров вашего народа-воина-народа-труженика нет Гитлера? Он же ведь тоже поучаствовал в стирании Польши, а это такой предмет для гордости! Дна нет...
    У нас и Наполеона I нет среди кумиров. Хотя признаем - велик был. И в положительном, и в отрицательном смысле.
    А что Гитлер? Мы били и Гитлера, и гитлеровцев.
    PS Кстати, учите историю. Польшу, как Польшу, Речь Посполитую, стерли в конце XVIII века. Взятие Праги было проведено Александром Васильевичем блестяще! Ялта, Потсдам и всё остальное, кстати с участием (и с полным, безоговорочным согласием) западных "демократий", - это уже после.
    PPS А что - не предмет для гордости?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #10420
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Так вы меня не понимаете? Чего я тут пишу? Т.е у вас некий обобщенный Запад победил "совок" и на этом развитие цивилизации закончилось в плане системы развития? Так? И сейчас вы на стороне прогресса будете интенсивно развиваться? Сначала все ломать, а потом все заимствовать? Ай да молодца!
    А с чего вы вообще взяли, что с проигрышем совка развитие цивилизации закончилось? Вы такого высокого мнения о совке, что без него прямо Земля не вертится? Поспешу успокоить: Земля вертится, развитие идет, на месте ничего не стоит. И Украина назло вам стоит. И в ней мы будем решать, что нам ломать, что перестраивать, а что сюда заимствовать. Все, что неспособно выжить в капиталистических условиях свободного рынка и открытой конкуренции, конечно же, подохнет за совком вослед. Многое, к сожалению, разрушено просто по причине того, что разворовано, распилено на металлолом и вывезено. Сейчас, хочется надеяться, этот процесс завершен, времена все же уже другие, мы под пристальным вниманием Европы и США, а значит, надежда на позитивные сдвиги есть.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #10421
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    У нас и Наполеона I нет. Хотя признаем - велик был. И в положительном, и в отрицательном смысле.
    А что Гитлер? Мы били и Гитлера, и гитлеровцев.
    PS Кстати, учите историю. Польшу, как Польшу, Речь Посполитую, стерли в конце XVIII века. Взятие Праги было проведено Александром Васильевичем блестяще! Ялта, Потсдам и всё остальное, кстати с участием (и с полным, безоговорочным согласием) западных "демократий", - это уже после.
    PPS А что - не предмет для гордости?
    Нет. За этой "гордостью" вам к Чернобыльцу - это ему нравится "воспитывать народ на победах", я же в войнах как таковых вообще позитива не вижу никакого, особенно в тех, в развязывании которых поучаствовала и моя страна.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #10422
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А с чего вы вообще взяли, что с проигрышем совка развитие цивилизации закончилось? Вы такого высокого мнения о совке, что без него прямо Земля не вертится? Поспешу успокоить: Земля вертится, развитие идет, на месте ничего не стоит. И Украина назло вам стоит. И в ней мы будем решать, что нам ломать, что перестраивать, а что сюда заимствовать. Все, что неспособно выжить в капиталистических условиях свободного рынка и открытой конкуренции, конечно же, подохнет за совком вослед. Многое, к сожалению, разрушено просто по причине того, что разворовано, распилено на металлолом и вывезено. Сейчас, хочется надеяться, этот процесс завершен, времена все же уже другие, мы под пристальным вниманием Европы и США, а значит, надежда на позитивные сдвиги есть.
    Мнение диванно - сортирного ыксперда ну очень ценно !

  13. #10423
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нет. За этой "гордостью" вам к Чернобыльцу - это ему нравится "воспитывать народ на победах", я же в войнах как таковых вообще позитива не вижу никакого, особенно в тех, в развязывании которых поучаствовала и моя страна.
    Воспитывайте на поражениях. Кто вам в этом мешает?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #10424
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    вопрос грандожорикам - в скольких войнах участвовали США, война на Украине (грандики это почему-то называют миром на европейском континенте )- не их дело?
    Хотя они не ответят - им не дано думать и помнить....
    гранд слился, гнилыми и лживыми, бездоказательными, лозунгами трусливо отписался...
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  15. #10425
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Воспитывайте на поражениях. Кто вам в этом мешает?
    Ну, во всяком случае, воспитывать подрастающее поколение на примерах, как когда-то их предки уничтожили какое-то из соседних государств, я считаю полностью аморальным. Нет, рассказывать об этом надо, безусловно, но без славословия и гордости, иначе это чревато закладыванием в подрастающее поколение "можем повторить", а значит, война из умов народа не выветрится.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 695 из 795 ПерваяПервая ... 195595645685689690691692693694695696697698699700701705745 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •