Страница 781 из 795 ПерваяПервая ... 281681731771775776777778779780781782783784785786787791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,701 по 11,715 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #11701
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Вообще - то немцы никак не могли назначить Сагайдачного гетманом , поскольку он жил с 1577 по 1622 г.г. и служил полякам .

    Немецким ставленником был гетман Скоропадский , бывший русский генерал . И справедливости ради , его режим был довольно приличным , да и украинских самостийников гетман не жаловал . Одна только была проблема - он держался на немецких и австро - венгерских штыках и после падения Центральных держав пал и режим Скоропадского .
    Всё верно. Только приятным киевляне назвали не режим Скоропадского, а немецкое правление.

  2. #11702
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,625
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 69
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    приятным киевляне назвали немецкое правление

  3. #11703
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Вы нормальная? Там написано: сделал доклад! :o
    Написать можно всё, даже то, что вы - враг народа. Не знаю, будет ли это соответствовать истине. Может быть попаду в яблочко при этом, а может быть только в молоко.

    Мне не понятна цель ваших писаний. Что вы хотите мне доказать? Донбасс - цэ Украина? Не получится Я знаю, что к Украине Донбасс не имеет никакого отношения.

    Писаки много чего приписали Артёму того, чего он не делал и не говорил. Но затем все сведения о Донецкой республике были предельно засекречены. Можно было защитить диссертацию по УНР, по Бандере, но никак не по ДКР. Под запретом 77 лет. Коммунисты-большевики наложили на эту тему табу. Не нравилась она им, как и Артём. Но тронуть его здесь, на Донбассе, не смели. Поэтому и стоят памятники ему и имена его соратников на слуху у населения. Его именем именуют улицы.

    А я - очень даже нормальная. Было два 1 всеукраинских съезда советов. Вы даже этого не знаете. В одно время. Один в Киеве, другой в Харькове. Харьковский не легитимный по своему составу. Он никак не мог претендовать на звание Всеукраинский. Звучит громко, а смотрелся жалко. ЦИКУКА - детище этого съезда, если вам это до сих пор не понятно. В ЦИКУКУ Артёма могли влепить, но он в ней не работал, согласия на свою работу в ней не давал.

    Все разговоры с украинцами шли только о совместных боях с врагом. Правда они не воевали, а спокойно ждали, когда Украину им поднесут на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот как сегодня ждёт "Комитет спасения Украины" в России "своего часа": когда под них освободят Украину и они будут править. Жалкое зрелище это комитет старых пердунов и маразматиков, доведших страну до беды, но жаждущих повторить свой "подвиг" ещё раз.

  4. #11704
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Ну сдал, ну, перевешал местных нациков - и что? Взял же

    Взял. После этого киевляне большевиков просто ненавидели и научились обожать немцев. Не очень-то они им противились в 1941. Не слишком стремились освободиться от них. Красной армии пришлось брать Киев в 1943 без помощи жителей города. Было восстание жителей в Праге, в Варшаве, но не в Киеве.

    Такое рвение во "взятии" предательству сродни.

  5. #11705
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    И шо?

    Шо вы этим хотите сказать. Рот забыли открыть или по прежнему считаете, что всем всё должно быть ясно, раз вы картинку нарисовали. картинки тоже имеют разное значение и разночтение. Уж потрудитесь свой рот открыть.

  6. #11706
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,625
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 69
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне не понятна цель ваших писаний. Что вы хотите мне доказать?
    Повторяю по пунктам историю наших взаимоотношений:

    1. Косиор, Постышев и Чубарь не являются героями революции на Украине.

    2. Героями революции на Украине являются Артём и Петровский.

  7. #11707
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,625
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 69
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    считаете, что всем всё должно быть ясно, раз вы картинку нарисовали. картинки тоже имеют разное значение и разночтение.
    Вы сами себе ответили: "киевляне большевиков просто ненавидели и научились обожать немцев. Не очень-то они им противились в 1941. Не слишком стремились освободиться от них". Reichscomissatiate Ukraine.

  8. #11708
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Повторяю по пунктам историю наших взаимоотношений по пунктам:

    1. Косиор, Постышев и Чубарь не являются героями революции на Украине.

    2. Героями революции на Украине являются Артём и Петровский.
    Ещё раз повторяю. Ни Косиор, ни Постышев, ни Чубарь, ни Петровский не имеют никакого отношения к Донбассу. Героем революции в Донбассе был лишь Артём и его товарищи. И в те времена Донбасс ещё не был "территорией Украины". Он был частью России. Так что не лепите горбатого. Памятники Артёму стоят лишь в Донбассе, а не на Украине. Украина такого героя не знает. Не верите? спросите у них.

  9. #11709
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,625
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 69
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю. Ни Косиор, ни Постышев, ни Чубарь, ни Петровский не имеют никакого отношения к Донбассу. Героем революции в Донбассе был лишь Артём и его товарищи. И в те времена Донбасс ещё не был "территорией Украины".
    Революция на Украине происходила с 1917 по 1922 годы. Закончилась она вхождением УССР в состав СССР. В декабре 1922 года Донбасс благополучно входил в состав УССР.

  10. #11710
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Вы сами себе ответили: "киевляне большевиков просто ненавидели и научились обожать немцев. Не очень-то они им противились в 1941. Не слишком стремились освободиться от них". Reichscomissatiate Ukraine.
    Киев - это ещё не вся Украина. и даже в большой степени всё, что угодно, но не Украина. Возможно Русь.

  11. #11711
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Революция на Украине происходила с 1917 по 1922 годы. Закончилась она вхождением УССР в состав СССР. В декабре 1922 года Донбасс благополучно входил в состав УССР.
    Насилие вы называете "благополучно"? Да вы редкий фрукт. Так обожать насилие над здравым смыслом может не всякий.


    "Неопределённому множеству русских граждан,живущих на неопределённой территории предписывалось подчиниться государственной организации,которую они не выбирали и во власть которой их отдали без всяких серьёзных оговорок.Русское Правительство не знает даже кого оно передало в подданству новому политическому образованию...Над этими миллионами русских граждан поставлена власть, внутреннее устройство и компетенция которой внушают полное недоумение". Это фраза юриста-международника Нольде.

    Над русскими Донбасса и Новороссии убогое укропское крестьянство поизмывалось вдоволь, измывается и сегодня. А Вы этим измывательством довольны. Кто вы? Русский нацист? Они хорошо дружат с укропами и готовы с пеной у рта доказывать, что Донбасс - цэ Украина. Вы занимаетесь тем же. Не тратьте понапрасну свои силы. Особенно на меня. Они вам ещё пригодятся.

  12. #11712
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Фильм о Донбассе победил в кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке и попал в лонглист Oscar

    Апрель 27, 2018
    Спойлер:
    Главный приз Best Narrative Short на кинофестивале Tribeca 26 апреля получил короткометражный фильм «Дежурство» российского режиссёра-дебютанта Ленара Камалова. Этот фильм рассказывает о случае, который произошёл с ополченцем с позывным «Кот» в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил известный российский писатель и военнослужащий ДНР Захар Прилепин. Писатель в короткометражном фильме «Дежурство» выступил в роли актёра и сыграл главную роль, также сыграли в фильме Олег Чернов, Глеб Корнилов, Михаил Сиворин и Юрий Маслак. По сюжету ополченец Кот получает простое задание – подежурить «на телефоне», но эта задача оказывается непростой, и события развиваются неожиданно. – Мне просто не верится, что мы сделали это. Никто не верил, что нас куда-либо возьмут с такой темой, меня отговаривали снимать, отговаривали подаваться на американские фестивали, никто не верил, что будет такой успех, – поделился впечатлениями режиссёр и продюсер фильма Ленар Камалов. – Это очень, очень круто! Огромное спасибо всей команде, особенно нашему оператору Славе Лисневскому, Захару и всем актёрам. Мы сделали это! Продюсер Наталья Фролова отметила, что для всей команды очень важно, что картину достойно оценили члены жюри международного фестиваля. Фильм «Дежурство» как победитель фестиваля Tribeca автоматически попадает в лонглист премии Oscar. Лонглист этого престижного кинофестиваля состоит примерно из 250 фильмов. Также создатели фильма получат денежный приз в размере пяти тысяч долларов.
    http://miaistok.su/film-o-donbasse-p...onglist-oscar/


    Вот так никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
    Как тут не поверить "Вода камень точит". Главное не останавливаться на достигнутом.

  13. #11713
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вчера раговаривал с одним из пары учредителей этого фестиваля, когда тот приехал с Трибеки после номинации.Встретились у входа в здание.Всегда больше говорим нейтрально, типа о погоде , хотя у меня есть пару комманд куда я тоже вложился, но ни разу не задействовал его ресурсы. Он вместе с Дениро организовывал Трибеку, и когда то меня с ним познакомил, когда тот был в гостях. Но тут я вижу,чувак бледный как труп вваливается и пытается карабкаться. Давай руку дам, дойти до лифта. Нет, я сам , но доползу. Не знаю, что он в таком состоянии номинировал, но достоен уважения, даже за то, что создал другую альтернативу Голливудским номинациям.

    Ну "америку открыли". Всем давно известно, что все причастные к разным шоу -алкаши. На Трампа гляньте. Это же алкаш не меньше Пети Порошенко. Если не больше. И дёргается всем туловищем на каждом слове также, как вечно пьяный Порошенко и прыгает на стуле, словно ему иголок в зад воткнули несчётное множество. Сидеть спокойно не может и ведёт себя, как на сцене с кулисами. Так и смотри, чтобы не сбежал на минутку хлебнуть из кружки.
    все причастные к шоу-бизнесу - алкаши.

    Вообще же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Ну разве трезвый он голосовал бы за этот фильм? Скорее всего нет. Трижды бы подумал. А пьяному море по колено.

    Хочу посмотреть этот фильм.
    Последний раз редактировалось Ольга; 29.04.2018 в 18:36.

  14. #11714
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298



  15. #11715
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    У нас сегодня был салют. Впервые за пять лет. Последний салют был в 2013. Красиво очень.

Страница 781 из 795 ПерваяПервая ... 281681731771775776777778779780781782783784785786787791 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •