Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20606465666768697071727374757680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1231

Тема: АРМИЯ РОССИИ. Реформы и современное состояние

  1. #1036
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это они, мамонтовы, рябушинские, морозовы, закопали царскую Россию, которая, вроде как, Вам симпатична.

    Ну и что я должна о Вас думать? Не то невежда, не то беспринципная личность.
    Нельзя одновременно симпатизировать императорской России - и меценатству рябушинских. Либо одно - либо другое. А у Вас все вместе.
    Я это всё знаю Ливилла. Можно. Можно одновременно симпатизировать разным политическим лагерям в прошлом, во имя будущего, если любить Россию по настоящему. Все эти битвы, красные и белые, реформаторы и староверы, для меня остались в прошлом. Главное русские. А русские это Россия. И в ней должно хватить места всем русским. Но нерусские, инородцы нас постоянно пытаются стравить между собой. Вот ты к примеру))

  2. #1037
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ливилла. Напиши лучше что там происходит с поставками танка "Армата" в Армию. Ты ведь кажется там в курсе. Уже 5 лет прошло. Рекламировали-рекламировали, а в итоге ничего почти не поставили.
    Ну ты и правда плоский , как камбала. С каких пор армия раскроет тебе свои приоритеты, поставляя тебе плоскому тонны дезы
    ...души прекрасные порывы....

  3. #1038
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я это всё знаю Ливилла.
    Нет, не знаете. Потому что опять ерунду пишете. Деньги давали и Горьким и всякой журналистской продажной мрази. И плевать рябушинским было на таланты. Лишь бы подтачивали основы империи.
    Царскую власть разрушили, взяли управление империей в свои руки - и не справились. И развалили Россию.
    Еще раз: распад Российской империи - заслуга "меценатов". Это их вина перед Россией и русскими. А вовсе не еврейских революционеров. Ну и какое тут вышло благо для России и русских и для будущего?
    Можно. Можно одновременно симпатизировать разным политическим лагерям в прошлом
    Все-таки хочу докопаться, за что Вы симпатизируете мамонтовым и рябушинским? Проще говоря, Московской финансово-промышленной группе?
    Ну вот схлестнулись в политическим клинче две силы: Петербургская бюрократия и Московская финансово-промышленная группа. Борьба шла не на жизнь, а на смерть, в которой применялись любые, сколь угодно грязные приемы и методы.
    Ваши симпатии, как я поняла, на стороне москвичей, в итоге разрушивших царскую Россию (поскольку именно их меценатство Вы приводите в пример нынешним).
    Как это совместить с "во имя будущего, если любить Россию"?
    Ну тогда возлюбите Ельцина, Березовского и семибанкирщину, которые поступали точь-в-точь как рябушинские, даже телевизионные каналы скупили - меценаты, однако. И которые тоже действовали во имя будущего России.
    Или как?
    Будьте, наконец, последовательны.
    Все эти битвы, красные и белые, реформаторы и староверы, для меня остались в прошлом.
    В самом деле? С чего Вы решили, что в прошлом? В обществе и сейчас глубокий раскол именно по этим линиям: красные и белые, староверы и РПЦ, русский квасной национализм и российское имперство, реформаторы-гайдаровцы и "красные". Никуда он не делся. И Вы точно так же участвуете в этой "гражданской" идейной войне - против нынешней власти России. Или Вы даже этого не осознаете?
    Главное русские. А русские это Россия.
    Россия это не только русские. Большая часть территории РФ как раз НЕрусские земли. Татары тоже Россия, и башкиры, и ханты, и марийцы, и мордва, и эвенки и... Они тоже Россия и тоже главные. Россия - их страна.
    Но нерусские, инородцы нас постоянно пытаются стравить между собой. Вот ты к примеру
    Увы и ах, но я чистокровная русская. И по крови, и по отцу-матери, и по духу. И поэтому твердо знаю, что именно такие узколобые наци, как Вы, одна из самых серьезных опасностей для единства моей страны.
    На Украину посмотрите. Там тоже все начиналось с убеждения, что "главное это украинцы. А украинцы это Украина".

  4. #1039
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Еще раз: распад Российской империи - заслуга "меценатов". Это их вина перед Россией и русскими. А вовсе не еврейских революционеров. Ну и какое тут вышло благо для России и русских и для будущего?
    .
    При всем уважении к вам, особенно после ваших репортажей по Азии, хочу не согласиться во многом. Это была вина самой власти того времени. Началось еще при Екатерине, и даже не закончилось при Николае. Они вместо образования и введения во власть, ввели много инородцев. В начале 20 века процентов 80 госслужащих были поляки, а под их фамилиями были и евреи и те , кому пофиг была страна, и только свои местячковые интересы. Госаппарат на среднем уровне уже тогда был разрушен инородцами. Я не собираюсь судить здесь, хорошо это или плохо. А у старообрядцев кто был? Собирала община бабло. Они понимали, что без денежного дерьма не прожить. Выбирали более развитого , а вот у Рябушкина средний сын неплох мозгами. Чуть показал себя в Москве, а не в столице, комунна староверцев стала вкладываться в него, он под поляка уже был Рябушинским. И пошел в гору. Я много историй советского времени могу рассказать из своей жизни, примерно того плана, как это работало в Москве лет через много после рябушинских. Они вкладывали в артистов, в партии и прочее, чтобы им был откат от артельных денег родоверцев.Уже в свой карман клали откаты. Беру не из своей головы. В 90 ых меня ребята пригласили поработать в одном направлении, и обьяснили как система эта работала до и после революции. Дягилев центр наверное кто то слышал такое название?
    ...души прекрасные порывы....

  5. #1040
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    При всем уважении к вам, особенно после ваших репортажей по Азии, хочу не согласиться во многом. Это была вина самой власти того времени. Началось еще при Екатерине, и даже не закончилось при Николае. Они вместо образования и введения во власть, ввели много инородцев. В начале 20 века процентов 80 госслужащих были поляки, а под их фамилиями были и евреи и те , кому пофиг была страна, и только свои местячковые интересы. Госаппарат на среднем уровне уже тогда был разрушен инородцами. Я не собираюсь судить здесь, хорошо это или плохо. А у старообрядцев кто был? Собирала община бабло. Они понимали, что без денежного дерьма не прожить. Выбирали более развитого , а вот у Рябушкина средний сын неплох мозгами. Чуть показал себя в Москве, а не в столице, комунна староверцев стала вкладываться в него, он под поляка уже был Рябушинским. И пошел в гору. Я много историй советского времени могу рассказать из своей жизни, примерно того плана, как это работало в Москве лет через много после рябушинских. Они вкладывали в артистов, в партии и прочее, чтобы им был откат от артельных денег родоверцев.Уже в свой карман клали откаты. Беру не из своей головы. В 90 ых меня ребята пригласили поработать в одном направлении, и обьяснили как система эта работала до и после революции. Дягилев центр наверное кто то слышал такое название?
    Удача! Вы в теме.
    Теперь позвольте поправить Вас.
    Что значит "вина власти"? У Власти не может быть вины. Другое дело, что тогдашняя российская элита сгнила на корню. Это да.

    Екатерина и Николай просто НЕ МОГЛИ обойтись без инородцев. По очень простой и элементарной причине: в России капитализм строить было некому. Ну вот просто-напросто некому: третьего сословия не было совсем. Буржуазии в России не водилось. А строить надо было именно капиталистические отношения, как и во всей прочей Европе. Ничего не поделаешь: цивилизационная гонка. Иначе сомнут и уничтожат. Потому что промышленный переворот, индустриализацию, научно-техническую революцию в те поры могла обеспечить только буржуазия.
    И что делать? Жить-то хочется.
    Российская власть находит совершенно неординарный ответ, уникальный и неповторимый. Она делает ставки на диаспоры. Это старообрядцы, прежде выключенные из активной жизни империи, и инородческие общины. К слову, с евреями замутили "Палестинский проект" - под патронатом российский спецслужб, естественно. Тема интересная, но до нее я еще как следует не добралась.

    И да, процесс накопления капиталов старообрядческими общинами Вы описали верно. Все так: не личные деньги, но деньги староверческой общины, которые поручаются определенному лицу. Тема публично в российском инфо-пространстве не представленная. Я родом из Забайкалья и хотя бы краешком касалась "семейских" (так у нас называли староверов).

    Инородцы? Россия провозгласила себя империей. Это значит, национальность перестала быть определяющим признаком. Имеет значение только служба на благо России. Чиновнику не нужно задумываться и решать, что есть благо России. Для него, как для винтика в гос.машине, это означает всего лишь следование инструкциям, уставам, положениям, спущенным Властью.

    К слову, заслуги староверов в становлении тяжелой промышленности уже в Сталинском СССР огромны. Они, с их неповторимой трудовой этикой, составляли рабочий костяк на заводах. Их трудами обеспечивалась сталинская индустриализация, да и отчасти само нахождение Сталина во власти - в противовес еврейским революционерам.

  6. #1041
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ливилла. Напиши лучше что там происходит с поставками танка "Армата" в Армию. Ты ведь кажется там в курсе. Уже 5 лет прошло. Рекламировали-рекламировали, а в итоге ничего почти не поставили.
    https://rg.ru/2019/11/20/reg-urfo/iz...ii-rossii.html

    Изготовлена первая партия танков "Армата" для армии России

    Первая опытно-промышленная партия танков нового поколения Т-14 "Армата" готова к отправке в войска.
    - Ее поставка Вооруженным силам РФ состоится в конце 2019 - начале 2020 года, - рассказал ТАСС на полях авиасалона Dubai Airshow 2019 глава Ростеха Сергей Чемезов.

    Танк Т-14 создан Уралвагонзаводом на базе тяжелой гусеничной платформы "Армата". Помимо него в семейство входят тяжелая БМП Т-15 и бронированная ремонтно-эвакуационная машина Т-16. Танк был впервые показан на параде Победы в Москве в 2015 году. Революционным отличием машины является ее компоновка: экипаж из трех человек размещен в носовой бронекапсуле, башня безлюдна. Управление оружием происходит автоматически. Помимо новой пушки и боеприпасов к ней Также "Армата" получит передовые комплексы динамической и активной защиты. Как утверждают разработчики, танк неуязвим для современных и перспективных средств поражения.
    Надеюсь, kambala, Ваше любопытство удовлетворено? Стало спокойнее? Может, отдадите должное российской власти, которая несмотря на ваше злобствование и сплетни, упрямо делает свое дело по укреплению России?

  7. #1042
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    https://rg.ru/2019/11/20/reg-urfo/iz...ii-rossii.html

    Изготовлена первая партия танков "Армата" для армии России

    Надеюсь, kambala, Ваше любопытство удовлетворено? Стало спокойнее? Может, отдадите должное российской власти, которая несмотря на ваше злобствование и сплетни, упрямо делает свое дело по укреплению России?
    Спасибо за новости Livilla. Надеюсь в этот раз поставку Т-14 Арматы в ВС РФ не перенесут, как это уже было сделано раньше несколько раз.

  8. #1043
    Senior Member Аватар для Argon
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

    В 2020 году в российскую армию поступят новые танки

    Начальник главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-майор Сергей Бибик сообщил что Танк Т-90М поступит в Российскую армию в 2020 году.

    По его словам планируется поставка в войска современной и модернизированной техники: танков Т-90М, боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82. Кроме того, он отмечает что на 2020 год запланированы поставки боевых машин нового поколения БМД-4М и десантируемых бронетранспортеров БТР-МДМ, а также защищенной автомобильной техники последнего поколения «Тайфун», «Торнадо» и «Тигр».
    Название: 45120_0.jpg
Просмотров: 5

Размер: 50.1 Кб

    Стоит отметить что танк Т-90М является последней модификацией танка Т-90А. Госконтракт на поставку этих танков Минобороны и Уралвагонзавод заключили на международном военно-техническом форуме «Армия-2017». Общая стоимость подписанных тогда с предприятием контрактов превышала 24 млрд руб.

    Танк получил новый башенный модуль с пушкой калибра 125 мм, автоматическую систему управления огнем, способную сопровождать цель в тепловизионном канале прицела, и модульную динамическую защиту, которая оберегает Т-90М от действия современных средств поражения.

  9. #1044
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Спасибо за новости Livilla.
    Еще хочу Вас порадовать

    «Повысит потенциал»: российская армия завершила перевооружение ракетными комплексами «Искандер»

    https://russian.rt.com/russia/articl...armiya-oruzhie

  10. #1045
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Еще хочу Вас порадовать

    «Повысит потенциал»: российская армия завершила перевооружение ракетными комплексами «Искандер»

    https://russian.rt.com/russia/articl...armiya-oruzhie
    Ну из Екатиренбурга они могут шарахнуть только по Татарстану или Тюмени, или там ракеты до Вологды долетят?Какая из восьми типов ракет? А то я ими поляков пугаю, не зная всех спецификаций
    ...души прекрасные порывы....

  11. #1046
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ну из Екатиренбурга они могут шарахнуть только по Татарстану или Тюмени, или там ракеты до Вологды долетят?Какая из восьми типов ракет? А то я ими поляков пугаю, не зная всех спецификаций
    Для поляков развернут в Калининградской области. Шляхетным хватит, еще и прочим восточно-европейцам достанется.
    Их только производят на Урале, а развозят по российским градам и весям.

  12. #1047
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Какие чудесные птички! И вежливые. Сразу показывают, что у них под брюшком нет никакого говна. Трусливые пиндосы, как они собираются с русскими воевать-то? Пугливы, как зайцы.
    Истребитель СССР, разработка 1967 года..Мля,все разработано в СССР,а кто-то говорил про калоши.

  13. #1048
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ольга

    Какие чудесные птички! И вежливые. Сразу показывают, что у них под брюшком нет никакого говна. Трусливые пиндосы, как они собираются с русскими воевать-то? Пугливы, как зайцы.
    Истребитель СССР, разработка 1967 года..Мля,все разработано в СССР,а кто-то говорил про калоши.
    СУ-24 не являются истребителями.
    СУ-24 создавались и используются, как тактический (фронтовой) бомбардировщик.
    С изменяемой стреловидностью крыла.
    Если уж начинать разговор. то надо знать предмет разговора.

  14. #1049
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    С-350. «Витязь»


  15. #1050
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Раз на русском, то для нас.
    Не буду разносить в пух и прах это видео.
    Забавно иногда узнать что о тебе сочиняют.
    Как то в детстве я с интересом смотрел тайна двух океанов.
    Или Капитан Нэмо.
    С таким же подходом я просматриваю и укрреали
    Но ещё наглость укров в том что они важно и на подхвате у них США.

    Украина и США забирают у России море | Донбасc Реалии

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20606465666768697071727374757680 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •