Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 34347484950515253
Показано с 781 по 795 из 795

Тема: Армия РОССИИ. Реформы и современное состояние

Senior Member Аватар для АлександрП
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ливилла. Напиши лучше что там происходит с поставками танка "Армата" в Армию. Ты ведь кажется там в курсе. Уже 5 лет прошло. Рекламировали-рекламировали, а в итоге ничего почти не поставили.
    Рано Армату, время не пришло - ещё много более ранних идей не реализовано. Смотрите и гордитесь: https://obratnosssr.ru/blog/43169184...ya-v-Narkomat-

Senior Member Аватар для kambala
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Рано Армату, время не пришло - ещё много более ранних идей не реализовано. Смотрите и гордитесь: https://obratnosssr.ru/blog/43169184...ya-v-Narkomat-
    Голь на выдумку хитра.

Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы там с меценатами-то разобрались? Отчего это все меценатствующие миллионеры как на подбор старообрядцы? Не поинтересовались? А напрасно Любопытнейший момент копнули.
    Старообрядцы всегда находились в оппозиции к Романовым и РПЦ. Они финансировали умных людей с целью привлечь их на свою сторону.

Senior Member
    Старообрядцы всегда находились в оппозиции к Романовым и РПЦ. Они финансировали умных людей с целью привлечь их на свою сторону.
    Не дочитали.

Их ни разу не интересовали "прогрессивно настроенные" в качестве привлеченных. Старообрядчество - штука закрытая от посторонних наглухо, чужие там не ходят вообще, в принципе.
    Они просто давали деньги - много денег - всем, кто был против царского режима. Не зависимо от политического спектра. У них на содержании оказались все источники "мягкой силы": газеты, журналисты, театры, драматурги, художники-реалисты и прочие максимы горькие. Мощнейшая системная атака на российскую власть.

К слову, так было далеко не всегда: Урал осваивался, главным образом, трудами старообрядцев. И у старообрядчества очень большие заслуги в деле становления русской тяжелой промышленности.
    Не говоря, что Восточная Сибирь и Дальний Восток удерживался за Россией во многом благодаря их присутствию в регионе.

Как бы то ни было, "меценаты" профинансировали революционные настроения и Февральскую революцию. Свергли монархию и пришли к власти. Временное правительство - это именно они, оппозиционеры Романовым и РПЦ.
    В результате за считаные месяцы развалили империю до полной неуправляемости и анархии. Громадная страна пошла вразнос. Вот истинная цена деятельности этих "меценатов", которых Вы привели в качестве положительного примера. Еще и пожалели, что нынешние усмановы и дерипаски не следуют их примеру.
    Это они, мамонтовы, рябушинские, морозовы, закопали царскую Россию, которая, вроде как, Вам симпатична.

Ну и что я должна о Вас думать? Не то невежда, не то беспринципная личность.
    Нельзя одновременно симпатизировать императорской России - и меценатству рябушинских. Либо одно - либо другое. А у Вас все вместе.

Это они, мамонтовы, рябушинские, морозовы, закопали царскую Россию, которая, вроде как, Вам симпатична.

Ну и что я должна о Вас думать? Не то невежда, не то беспринципная личность.
    Нельзя одновременно симпатизировать императорской России - и меценатству рябушинских. Либо одно - либо другое. А у Вас все вместе.
    Я это всё знаю Ливилла. Можно. Можно одновременно симпатизировать разным политическим лагерям в прошлом, во имя будущего, если любить Россию по настоящему. Все эти битвы, красные и белые, реформаторы и староверы, для меня остались в прошлом. Главное русские. А русские это Россия. И в ней должно хватить места всем русским. Но нерусские, инородцы нас постоянно пытаются стравить между собой. Вот ты к примеру))

Senior Member Аватар для Grelozik
    Ливилла. Напиши лучше что там происходит с поставками танка "Армата" в Армию. Ты ведь кажется там в курсе. Уже 5 лет прошло. Рекламировали-рекламировали, а в итоге ничего почти не поставили.
    Ну ты и правда плоский , как камбала. С каких пор армия раскроет тебе свои приоритеты, поставляя тебе плоскому тонны дезы
    ...души прекрасные порывы....

Senior Member Аватар для Ольга
    Россия завладела израильской противоракетой "Праща Давида". Так считает Израиль и очень нервничает по этому поводу.

Россия завладела противоракетой израильской «Пращи Давида»
    Усовершенствованная ракета-перехватчик, выпущенная из израильской системы противоракетной обороны (ПРО) David's Sling («Праща Давида») по сирийской ракете, была получена Россией в Сирии. Об этом сообщает китайский портал Sina со ссылкой на источники в израильской армии.

По информации издания, две противоракеты были выпущены по двум сирийским баллистическим ракетам «Точка» Военно-воздушными силами Израиля 23 июля 2018 года. Из-за технического сбоя аппарат не попал в цель и оказался на территории Сирии. Прибывшие на место предполагаемого приземления сирийские военные обнаружили противоракету неповрежденной. Они, как утверждается, доставили перехватчик на сирийско-российскую базу, а затем передали Москве для дальнейших исследований.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако на статью китайского издания обратили внимание в Израиле: местная англоязычная газета The Jerusalem Post опубликовала новость о захваченном Москвой перехватчике со ссылкой на российские СМИ. Каких-либо дополнительных комментариев в ее материале не приводится.

В конце июля прошлого года стало известно, что Армия обороны Израиля впервые и неудачно применила в боевых условиях систему «Праща Давида». Через 25 секунд после пуска стало ясно, что одна из ракет упадет в Сирии в одном километре от границы Израиля, после чего перехватчик был подорван в воздухе. Второй перехватчик продолжил полет в сторону своей цели, однако по техническим причинам не попал в цель.

Израиль начал тестировать элементы «Пращи Давида» в 2016 году. Испытания модернизированного варианта системы завершились в 2017 году. Многоуровневая система ПРО предназначена для перехвата ракет противника на дальности 70-300 километров. Основные разработчики David's Sling — израильская Rafael и американская Raytheon.

https://lenta.ru/news/2019/11/06/david/

Очевидно и Нетаньяху ездил по этому поводу в Москву. На разведку.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Senior Member
    Я это всё знаю Ливилла.
    Нет, не знаете. Потому что опять ерунду пишете. Деньги давали и Горьким и всякой журналистской продажной мрази. И плевать рябушинским было на таланты. Лишь бы подтачивали основы империи.
    Царскую власть разрушили, взяли управление империей в свои руки - и не справились. И развалили Россию.
    Еще раз: распад Российской империи - заслуга "меценатов". Это их вина перед Россией и русскими. А вовсе не еврейских революционеров. Ну и какое тут вышло благо для России и русских и для будущего?
    Можно. Можно одновременно симпатизировать разным политическим лагерям в прошлом
    Все-таки хочу докопаться, за что Вы симпатизируете мамонтовым и рябушинским? Проще говоря, Московской финансово-промышленной группе?
    Ну вот схлестнулись в политическим клинче две силы: Петербургская бюрократия и Московская финансово-промышленная группа. Борьба шла не на жизнь, а на смерть, в которой применялись любые, сколь угодно грязные приемы и методы.
    Ваши симпатии, как я поняла, на стороне москвичей, в итоге разрушивших царскую Россию (поскольку именно их меценатство Вы приводите в пример нынешним).
    Как это совместить с "во имя будущего, если любить Россию"?
    Ну тогда возлюбите Ельцина, Березовского и семибанкирщину, которые поступали точь-в-точь как рябушинские, даже телевизионные каналы скупили - меценаты, однако. И которые тоже действовали во имя будущего России.
    Или как?
    Будьте, наконец, последовательны.
    Все эти битвы, красные и белые, реформаторы и староверы, для меня остались в прошлом.
    В самом деле? С чего Вы решили, что в прошлом? В обществе и сейчас глубокий раскол именно по этим линиям: красные и белые, староверы и РПЦ, русский квасной национализм и российское имперство, реформаторы-гайдаровцы и "красные". Никуда он не делся. И Вы точно так же участвуете в этой "гражданской" идейной войне - против нынешней власти России. Или Вы даже этого не осознаете?
    Главное русские. А русские это Россия.
    Россия это не только русские. Большая часть территории РФ как раз НЕрусские земли. Татары тоже Россия, и башкиры, и ханты, и марийцы, и мордва, и эвенки и... Они тоже Россия и тоже главные. Россия - их страна.
    Но нерусские, инородцы нас постоянно пытаются стравить между собой. Вот ты к примеру
    Увы и ах, но я чистокровная русская. И по крови, и по отцу-матери, и по духу. И поэтому твердо знаю, что именно такие узколобые наци, как Вы, одна из самых серьезных опасностей для единства моей страны.
    На Украину посмотрите. Там тоже все начиналось с убеждения, что "главное это украинцы. А украинцы это Украина".

Еще раз: распад Российской империи - заслуга "меценатов". Это их вина перед Россией и русскими. А вовсе не еврейских революционеров. Ну и какое тут вышло благо для России и русских и для будущего?
    .
    При всем уважении к вам, особенно после ваших репортажей по Азии, хочу не согласиться во многом. Это была вина самой власти того времени. Началось еще при Екатерине, и даже не закончилось при Николае. Они вместо образования и введения во власть, ввели много инородцев. В начале 20 века процентов 80 госслужащих были поляки, а под их фамилиями были и евреи и те , кому пофиг была страна, и только свои местячковые интересы. Госаппарат на среднем уровне уже тогда был разрушен инородцами. Я не собираюсь судить здесь, хорошо это или плохо. А у старообрядцев кто был? Собирала община бабло. Они понимали, что без денежного дерьма не прожить. Выбирали более развитого , а вот у Рябушкина средний сын неплох мозгами. Чуть показал себя в Москве, а не в столице, комунна староверцев стала вкладываться в него, он под поляка уже был Рябушинским. И пошел в гору. Я много историй советского времени могу рассказать из своей жизни, примерно того плана, как это работало в Москве лет через много после рябушинских. Они вкладывали в артистов, в партии и прочее, чтобы им был откат от артельных денег родоверцев.Уже в свой карман клали откаты. Беру не из своей головы. В 90 ых меня ребята пригласили поработать в одном направлении, и обьяснили как система эта работала до и после революции. Дягилев центр наверное кто то слышал такое название?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    При всем уважении к вам, особенно после ваших репортажей по Азии, хочу не согласиться во многом. Это была вина самой власти того времени. Началось еще при Екатерине, и даже не закончилось при Николае. Они вместо образования и введения во власть, ввели много инородцев. В начале 20 века процентов 80 госслужащих были поляки, а под их фамилиями были и евреи и те , кому пофиг была страна, и только свои местячковые интересы. Госаппарат на среднем уровне уже тогда был разрушен инородцами. Я не собираюсь судить здесь, хорошо это или плохо. А у старообрядцев кто был? Собирала община бабло. Они понимали, что без денежного дерьма не прожить. Выбирали более развитого , а вот у Рябушкина средний сын неплох мозгами. Чуть показал себя в Москве, а не в столице, комунна староверцев стала вкладываться в него, он под поляка уже был Рябушинским. И пошел в гору. Я много историй советского времени могу рассказать из своей жизни, примерно того плана, как это работало в Москве лет через много после рябушинских. Они вкладывали в артистов, в партии и прочее, чтобы им был откат от артельных денег родоверцев.Уже в свой карман клали откаты. Беру не из своей головы. В 90 ых меня ребята пригласили поработать в одном направлении, и обьяснили как система эта работала до и после революции. Дягилев центр наверное кто то слышал такое название?
    Удача! Вы в теме.
    Теперь позвольте поправить Вас.
    Что значит "вина власти"? У Власти не может быть вины. Другое дело, что тогдашняя российская элита сгнила на корню. Это да.

Екатерина и Николай просто НЕ МОГЛИ обойтись без инородцев. По очень простой и элементарной причине: в России капитализм строить было некому. Ну вот просто-напросто некому: третьего сословия не было совсем. Буржуазии в России не водилось. А строить надо было именно капиталистические отношения, как и во всей прочей Европе. Ничего не поделаешь: цивилизационная гонка. Иначе сомнут и уничтожат. Потому что промышленный переворот, индустриализацию, научно-техническую революцию в те поры могла обеспечить только буржуазия.
    И что делать? Жить-то хочется.
    Российская власть находит совершенно неординарный ответ, уникальный и неповторимый. Она делает ставки на диаспоры. Это старообрядцы, прежде выключенные из активной жизни империи, и инородческие общины. К слову, с евреями замутили "Палестинский проект" - под патронатом российский спецслужб, естественно. Тема интересная, но до нее я еще как следует не добралась.

И да, процесс накопления капиталов старообрядческими общинами Вы описали верно. Все так: не личные деньги, но деньги староверческой общины, которые поручаются определенному лицу. Тема публично в российском инфо-пространстве не представленная. Я родом из Забайкалья и хотя бы краешком касалась "семейских" (так у нас называли староверов).

Инородцы? Россия провозгласила себя империей. Это значит, национальность перестала быть определяющим признаком. Имеет значение только служба на благо России. Чиновнику не нужно задумываться и решать, что есть благо России. Для него, как для винтика в гос.машине, это означает всего лишь следование инструкциям, уставам, положениям, спущенным Властью.

К слову, заслуги староверов в становлении тяжелой промышленности уже в Сталинском СССР огромны. Они, с их неповторимой трудовой этикой, составляли рабочий костяк на заводах. Их трудами обеспечивалась сталинская индустриализация, да и отчасти само нахождение Сталина во власти - в противовес еврейским революционерам.

Senior Member
    https://rg.ru/2019/11/20/reg-urfo/iz...ii-rossii.html

Изготовлена первая партия танков "Армата" для армии России

Первая опытно-промышленная партия танков нового поколения Т-14 "Армата" готова к отправке в войска.
    - Ее поставка Вооруженным силам РФ состоится в конце 2019 - начале 2020 года, - рассказал ТАСС на полях авиасалона Dubai Airshow 2019 глава Ростеха Сергей Чемезов.

Танк Т-14 создан Уралвагонзаводом на базе тяжелой гусеничной платформы "Армата". Помимо него в семейство входят тяжелая БМП Т-15 и бронированная ремонтно-эвакуационная машина Т-16. Танк был впервые показан на параде Победы в Москве в 2015 году. Революционным отличием машины является ее компоновка: экипаж из трех человек размещен в носовой бронекапсуле, башня безлюдна. Управление оружием происходит автоматически. Помимо новой пушки и боеприпасов к ней Также "Армата" получит передовые комплексы динамической и активной защиты. Как утверждают разработчики, танк неуязвим для современных и перспективных средств поражения.
    Надеюсь, kambala, Ваше любопытство удовлетворено? Стало спокойнее? Может, отдадите должное российской власти, которая несмотря на ваше злобствование и сплетни, упрямо делает свое дело по укреплению России?

https://rg.ru/2019/11/20/reg-urfo/iz...ii-rossii.html

Изготовлена первая партия танков "Армата" для армии России

Надеюсь, kambala, Ваше любопытство удовлетворено? Стало спокойнее? Может, отдадите должное российской власти, которая несмотря на ваше злобствование и сплетни, упрямо делает свое дело по укреплению России?
    Спасибо за новости Livilla. Надеюсь в этот раз поставку Т-14 Арматы в ВС РФ не перенесут, как это уже было сделано раньше несколько раз.

Senior Member
    Спасибо за новости Livilla.
    Еще хочу Вас порадовать

«Повысит потенциал»: российская армия завершила перевооружение ракетными комплексами «Искандер»

https://russian.rt.com/russia/articl...armiya-oruzhie

Еще хочу Вас порадовать

«Повысит потенциал»: российская армия завершила перевооружение ракетными комплексами «Искандер»

https://russian.rt.com/russia/articl...armiya-oruzhie
    Ну из Екатиренбурга они могут шарахнуть только по Татарстану или Тюмени, или там ракеты до Вологды долетят?Какая из восьми типов ракет? А то я ими поляков пугаю, не зная всех спецификаций

Senior Member
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ну из Екатиренбурга они могут шарахнуть только по Татарстану или Тюмени, или там ракеты до Вологды долетят?Какая из восьми типов ракет? А то я ими поляков пугаю, не зная всех спецификаций
    Для поляков развернут в Калининградской области. Шляхетным хватит, еще и прочим восточно-европейцам достанется.
    Их только производят на Урале, а развозят по российским градам и весям.

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 34347484950515253

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права