Страница 1 из 98 12345671151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1457

Тема: Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 6)

  1. #1
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

    Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 6)

    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Что не нужно делать понятно.. Что НУЖНО делать?
    Да я писал уже с чего надо было начинать. После того как 22 февраля 2014 года победившая хунта в первый же день своего правления запретила русский язык и призвала мировое сообщество бойкотировать закрытие сочинской олимпиады. 22 февраля моментально-отзыв Посла в Москву. 24 февраля утром(после закрытия Олимпиады)-объявить об разрыве дипотношений и эвакуации российского посольства из Киева. И дальше развивать.... Все эти Порубии, Наливайченки, Турчиновы бы просто в штаны наложили. На коленях бы приползли извинятся. Сами бы попросили войска российские ввести для наведения порядка: "И мы. И мы так же, как Виктор Фёдорович Янукович, просим вас Владимир Владимирович ввести войска. Будьте нашим гарантом в процессе урегулирования, который мы согласовали с нашим президентом Виктором Фёдоровичем Януковичем 20 февраля 2014."

  2. #2
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    И ещё - патриот это не тот кто любит Родину и всем рассказывает об этой любви, это не патриот а мудозвон. Патриот по определению человек готовый принести в жертву свои личные интересы ради интересов Родины... молча.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да я писал уже с чего надо было начинать. После того как 22 февраля 2014 года победившая хунта в первый же день своего правления запретила русский язык и призвала мировое сообщество бойкотировать закрытие сочинской олимпиады. 22 февраля моментально-отзыв Посла в Москву. 24 февраля утром(после закрытия Олимпиады)-объявить об разрыве дипотношений и эвакуации российского посольства из Киева. И дальше развивать.... Все эти Порубии, Наливайченки, Турчиновы бы просто в штаны наложили. На коленях бы приползли извинятся. Сами бы попросили войска российские ввести для наведения порядка: "И мы. И мы так же, как Виктор Фёдорович Янукович, просим вас Владимир Владимирович ввести войска. Будьте нашим гарантом в процессе урегулирования, который мы согласовали с нашим президентом Виктором Фёдоровичем Януковичем 20 февраля 2014."
    Через 12 часов на Украине разворачивались бы войска НАТО готовые к отражению вероятной агрессии России против Украины...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Хунта запретила русский язык...
    - точнее, она отменила закон "об основах государственной языковой политики" - фактически о статусе региональных языков (основным "бенефициаром" по которому считался региональный статус русского). Одновременно с отменой закона о запрете пропаганды нацизма. Эта парочка решений просто не могла не сдетонировать.

  5. #5
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689

    Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 6)

    Для Камбалы и Бестии.
    Хотя зря, но вы не одни.
    Эх хэ хэ, пьяный проспится, дурак не когда.

    Игорь Ждамиров - Письмо ополченца родному врагу

    Письмо ополченца родному врагу
    Где ты разумное, вечное где?
    Всё потерялось на этой войне.
    Русские русских безбожно крошат,
    Стонет земля да берёзы дрожат.

    Коля в Миколу да в Павла Павло,
    Пушки гремят, забавляется зло.

    Там твоя мамо, здесь мама моя,
    Ты хочешь жить точно так же, как я
    Мы же с тобой одной крови, браток,
    Но кто-то сделать врагами нас мог.

    Ты синеглазый, я точно такой,
    Только немножечко говор другой.

    Вижу в бинокль как крестишься ты,
    Оба нательные носим кресты,
    Киевской Русью зачаты с тобой,
    Мы оба русские, мой дорогой.

    В головы вставлена белиберда,
    Делят и властвуют — всё как всегда.

    Где ты разумное, вечное где?
    Каждый невольник на этой войне.
    Я не могу бросить дом и семью,
    Ты сюда пригнан по душу мою.

    Я ведь твои песни очень любил,
    Пока ты маму мою не убил.

    Верен я Господу, что завещал,
    Чтобы я брата любил и прощал,
    И я стараюсь, стараюсь, поверь,
    Помнить, что ты человек, а не зверь.

    Бесам не верь, совесть выслушай, брат,
    Падшие тянут тебя к себе в ад.

    Где ты разумное, вечное где?
    Нешто рождаешься лишь на войне?
    Дай тебе, Господи, чтобы прозрел,
    Чтобы покаяться Богу успел.

    Мы ведь друг другу, братишка, нужны,
    Русские русских бросать не должны.


    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    104
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 6)

    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    Уточню! Уточнение само по себе в корне меняет, нет ломает Ваш плач по поводу страны агрессора.
    Итак уточню! Отцы российских Юль добровольцы россияне гибнут СЕЙЧАС на полях РЕСПУБЛИК Донбасса, а отнюдь не украины. Найдите для них доводы!

    Опять Россия агрессор? Агрессор потому, что не признала республики. То же самое, что и в Крыму. Тоже референдум был.
    Для украины РФ агрессор после Крыма.Для ЛДНР была бы страной гарантом, гарантирующим невмешательство США

    Если заступиться за ЛДНР это не агрессия. А ведь признай РФ еще весной 2014, до 25 мая ДНР и ЛНР, и не было бы кроаопролитной мясорубки на Донбассе. Возможно обошлось бы без ввода войск. Возможно были бы жертвы, но не в таком же ужасающем масштабе.
    И я глубоко убеждена, что ополченцев россиян погибло бы меньше.
    С тем оружием которое есть у РФ, не стоит и заикаться об огромных жертвах, выступи РФ защитницей ЛДНР, ЗАЩИТНИЦЕЙ, а не агрессором.
    От кого достанется?
    Какой то несерьезный разговор. Можно услышать и понять серьезные аргументы, а не отмазки.
    Бежать укроп будет с прискоком. Авиацией подавить огневые точки противника и выдавить за границы ЛДНР.
    А так, ростовской области доставалось год назад, Вы просто не в курсе.
    Честно, не понятно! Почему суверенное госкдарство, если оно суверенное ни шагу без оглядки на пиндосов сделать не может??
    1. Добровольцы - ключевое слово! ДО-БРО-ВОЛЬ-ЦЫ. Это их личное дело.
    Там добровольцы не только из России, но и из многих стран Европы.
    Но также есть добровольцы и с другой стороны (помимо наёмников).
    Армия - это несколько другое - это приказ, который ты обязан (ОБЯЗАН) выполнить, а потом можешь оспорить, если будет кому оспаривать.

    2. Если Вы думаете, что прекратить огонь можно одним признанием республик, то... либо Вы наивная, либо...
    Склоняюсь ко второму варианту. С Сирией у нас очч. хорошие отношения - много ей это помогло?

    3. Вы так уверены, что бежать будут с прискоком? Самое главное в войне - недооценка врага - можно такую обратку получить...
    (Наполеон и Гитлер дружно кивают головами).
    Пока война гражданская, пока многим ВСУшникам непонятно, за что они гибнут и терпят лишения, будут побеждать ополченцы, у которых есть ИДЕЯ.
    Как только появится внешний враг у Укры, про побег с прискоком можете забыть.
    Да, вполне возможно Россия победит (даже вероятнее всего), но какой ценой?!!!

    4.Господи!!! Вы хоть представляете, что такое авиация, которой "можно подавить"? Хотя... у кого я спрашиваю?
    Надо спросить у родителей молодых китайцев-дипломатов дипломатического представительства в Югославии, погибших при очередной "точечной" бомбёжке амерами
    (таких жертв при "точечных обстрелах не десятки и даже не сотни - спросите у иракцев, ливийцев, сирийцев
    и прочих жителей мест, где за последнее десятилетие Штаты развязали или подогрели конфликт)

    5. От кого достанется?
    Видите ли ещё Сенека (кажется, не буду настаивать кто), сказал, что "свобода размахивания руками заканчивается там, где начинается нос соседа".
    А другой, не менее умный добавил:"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!"
    Впрочем, такое ощущение, что форумчане разговаривают с ботом.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    http://www.youtube.com/watch?v=f5MgrrFOOYo
    Россия помогла ЛНР новенькими комбайнами
    Опубликовано: 11 авг. 2015 г.
    Россия поставила в Луганскую народную республику 12 комбайнов нового поколения "Ростсельмаш Вектор 410",
    которые помогут аграриям молодого государства эффективно провести уборочную и посевную.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение

    Вы слишком реагируете на слова.
    Неужели они Вас так пугают?
    И как по-Вашему запад может нас "задавить" такими страшными методами?
    Кгхм... Вообще-то текст был на тему "война объявлена", а не "почему меня это пугает?"
    Меня - не пугает. Как раз Вы сетовали "а вдруг нам сделают чего страшного" - я-то пытался Вам пояснить - "всё что могли они уж сделали".

    ЗЫ. FourA честно сказать - несколько удивлён... Вы действительно полагаете что "мы назвали его чернопопой обезьяной"?
    Мы их называем не иначе как "партнёры", потому как мы "храним мир"
    А вот нам - да, гадят на голову уже за пределами любых дипломатических приличий.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Кгхм... Вообще-то текст был на тему "война объявлена", а не "почему меня это пугает?"
    Меня - не пугает. Как раз Вы сетовали "а вдруг нам сделают чего страшного" - я-то пытался Вам пояснить - "всё что могли они уж сделали".

    ЗЫ. FourA честно сказать - несколько удивлён... Вы действительно полагаете что "мы назвали его чернопопой обезьяной"?
    Мы их называем не иначе как "партнёры", потому как мы "храним мир"
    А вот нам - да, гадят на голову уже за пределами любых дипломатических приличий.
    Даже понимая, Ваш оппонент сделает вид, что не понимает. В лучшем случае начнет выкручиваться как уж на сковороде)))

    Ахметовский кадр, не в коня корм.
    Ахмету не нужна ДНР, его устроит ОРЛДО, огрызок от ДНР в составе единой украины.

    Независимая ДНР для таких страшный сон и ужас.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение



    Вы для Донбасса - никто, и звать вас - никак.
    Мы с Ольгой, в отличие от Вас, имеем право выбирать и быть выбранными в ДНР/ЛНР.
    Не лезьте в чужие дела, куда вас никто не просил залезать.

    Когда общаешься без камеры с жителями города, постоянно подвергающимися смертельной опасности, все чаще шальной искрой выстреливает даже не просьба, а требование: «Отгоните их от города, идите в наступление, что вы здесь сидите!». Хотя все прекрасно понимают, что любое наступление - это потери. У каждого есть родня в ополчении, и никто, конечно, не знает, кому повезет в бою. Страшный парадокс противостояния на Донбассе, когда ради мира нужна война.
    http://rusvesna.su/recent_opinions/1439300299


    Это мнение жителей Горловки. Л
    огично было бы не лезть в их дела и не заставлять ЛДНР подписывать мински.


    Логично было бы не исполтзовать людей как живой щит, для решения экономических проблем возникших из за взятия Крыма.


    Помощь бывает только от чистого сердца и без выставления условий. Иначе это не помощь. Это война руками ополчения и добровольцев. Война США с РФ, ее горячая фаза, не на территории РФ. Страдают при этом не только те, кто был инициатором Русской Весны 2014, но и немощные старики, беспомощные дети и женщины.

    Совесть не у всех бодрствует. Но она всегда приходит выставить счет, за свой сон своему же обладателю.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    А когда нам демонстративно - именно демонстративно, плюют в физиономию, арестовывая счета нашего посольства, это как? Божья роса? Маха, если Вы желаете поддержать точку зрения FourA - "ничо мол особого не происходит, по крайней мере ничего достойного внимания" - эт конечно Ваше дело. Можно и так. Я же придерживаюсь в международных отношениях принципа "око за око". Что касается НАТО - ну писал и повторю ещё: Чтобы эта стая шакалья решилась на войну с нами (реальную) - мы должны по меньшей мере высадиться в Лондоне.
    Плюют в лицо демонстративно, потому что постоянные уступки демонстрируют слабость и не готовность дать отпор,
    И будут плевать.

    Будут давить экономически, будут расшатывать изнутри.

    До тех пор пока озабоченно утираются от плевков, так и будет.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    А когда нам демонстративно - именно демонстративно, плюют в физиономию, арестовывая счета нашего посольства, это как? Божья роса? Маха, если Вы желаете поддержать точку зрения FourA - "ничо мол особого не происходит, по крайней мере ничего достойного внимания" - эт конечно Ваше дело. Можно и так. Я же придерживаюсь в международных отношениях принципа "око за око". Что касается НАТО - ну писал и повторю ещё: Чтобы эта стая шакалья решилась на войну с нами (реальную) - мы должны по меньшей мере высадиться в Лондоне.
    Думается, что Вы превратно толкуете его точку зрения...
    Вы же сами пишете: "око за око". ?
    Но разве Путин действует не так?
    Они нам санкции- мы им эмбарго...
    Они нам ЮП закрыли мы им турецкий откроем и северный ещё..
    Они нас из 8-ки вышибли...мы им БРИКС ШОС и т д..
    А МИСТРАЛИ!!!!
    Разве они перешли наши границы? Они даже и Крым скоро признают...но не бывает всё и сразу...
    Они в 91-м свалили СССР без бомб и равкет...почему бы США не свалиться точно так ?

  13. #13
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    Плюют в лицо демонстративно, потому что постоянные уступки демонстрируют слабость и не готовность дать отпор,
    И будут плевать.

    Будут давить экономически, будут расшатывать изнутри.

    До тех пор пока озабоченно утираются от плевков, так и будет.
    Вы мне так и не ответили .

  14. #14
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    МОЛНИЯ: в 6 утра ОБСЕ навереваются покинуть Донецк, — источник

    12.08.2015 - 23:29

    http://rusvesna.su/news/1439410058

    МОЛНИЯ: украинские войска начали наступление на Старобешевском направлении

    12.08.2015 - 23:09
    МОЛНИЯ: украинские войска начали наступление на Старобешевском направлении | Русская весна
    По информации «Русской Весны» от проверенных источников в ополчении, прямо сейчас идет атака украинских войск на поселок Стыла Старобешевского района, идут ожесточенные бои за поселок.

    Подробности уточняются.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Стрелков: ВСУ хотят отрезать ДНР от границы, Тельманово — идеальный плацдарм для наступления

    http://rusvesna.su/news/1439308040

Страница 1 из 98 12345671151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •