Страница 1 из 84 12345671151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1248

Тема: Отмена виз и отток украинцев за границу

  1. #1
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

    Отмена виз и отток украинцев за границу

    Максим просил распространить его статью, поскольку в фэйсбуке его намертво забанили.
    Если хочешь быть - будь!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Максим Равреба
    Тележурналист, Киев

    Кровь, пролитая за отмену виз с ЕС, была напрасной

    23 марта 2015 года

    «Мы уже завершили первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с 1-го января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать по Европе».

    Это обещание шефа хунты, Петра Порошенко, было озвучено во время его «инаугурации», 7 июня, 2014 года.
    Это не первое обещание самого нелегитимного и самого опасного «президента». Это была инаугурация. А перед ней, разумеется, были «выборы».
    И чтобы осуществить свою давнюю-давнюю мечту и стать-таки самодержцем всея Украины, он тоже много чего обещал.
    К примеру, что каждый, кто согласится рискнуть своей жизнью и здоровьем за хунту, будет получать на фронте 1000 гривен в день. Обещания Порошенко…

    Обманывать нехорошо. Знаком ли он с этой нехитрой доктриной? Тем более, что обещать можно что угодно.
    Но играть с самыми сокровенными мечтами адептов и культистов евромайдана, я бы не рекомендовал.
    Именно за отмену виз и стояли ребята из-за Збруча. А на галичанах стоял и благодаря им победил, евромайдан.
    Галичане знают, чего хотят. У них там все плохо. Работы нет, промышленности почти нет.
    Осталось только то, что осталось с советских времен. Потому западная Украина есть край неполных семей.
    Впервые я столкнулся с таким положением вещей в 2006 году, во время съемок документального фильма о 15 годовщине независимого украинского государства.

    Я взял за основу историю подростков, которым в 2006 году исполнялось 15 лет. Работал с детьми, которые родились в 1991-м.
    Одна героиня проживала в городе Николаев. Правильнее – Миколаїв, ибо сей город был не более известным, южным областным центром, а расположен во Львовской области. Райцентр. Все уныло. Градообразующее предприятие – цементный завод. Архитектура города – «хрущевская».
    Пятиэтажки из силикатного, цвета сухого асфальта, кирпича. Отец героини принимал мою съемочную группу в своей двухкомнатной квартире.
    Дело было вскоре после «оранжевой революции», потому досужие разговоры мы с ним вели об этом событии, о котором нам обоим было что сказать.
    Разговор о чем-то другом я вряд ли смог бы поддержать. Местные там живут вещами, далекими от того, что волнует жителей Киева.

    Увидев, что мужик живет без жены с двумя дочками, я заинтересовался его гражданским состоянием.
    Согласитесь, редко бывает, когда после развода, особенно с ребенком женского пола, суды наши оставляют детей отцу.
    Тем более, если двое детей – это девочки. Отец объяснил, что он и правда в разводе, но развод – фиктивный.
    Супруги пошли на такой шаг ради того, чтобы она могла свободно работать в ЕС. Чем она и занималась.
    Трудилась уборщицей квартир в Италии.
    Но и муж, будучи безработным сотрудником местного цементного завода, сидел с детьми не на одно пособие по безработице.
    Еще государство платило ему, как отцу-одиночке двух несовершеннолетних детей.

    Дети с детства видят, что папа и мама живут, постоянно обманывая государство. И учатся тому же самому.
    Другой они жизнь не видели никогда. Именно поэтому тот край называют «краем неполных семей». Так большинство там живет.
    Хозяин привык, как и другие, но самолюбие его все равно страдает, и он выкладывал мне истории, которыми сам себя утешал.

    — Я бы мог стать миллионером в позапрошлом году! — говорил он мне.

    Напомню, что дело было в 2006-м. А в 2004-м, во время «оранжевой революции», в которой местные жители принимали активное и искреннее участие, мужик чуть не стал «держателем пожертвований» для майдана. Но не стал.

    — Мне в эту квартиру, — хозяин обвел рукой свою, скудную, типично советскую, «хрущевскую» гостиную, — принесли два полиэтиленовых мешка денег.
    В одном мешке – гривны, в другом – валюта. Я как глянул – испугался.

    — Но почему?

    — Я себя испугался. Побоялся, что не сдержусь и украду оттуда что-то. Или все себе заберу, а меня потом закопают. Но многие не отказывались, — вздохнул несостоявшийся миллионер.

    Оранжевый майдан не оправдал надежд на отмену виз. И последняя надежда была на евромайдан, который за то и стоял. За отмену виз.
    На деле майдауны получили не отмену виз, не европейские стандарты, но войну, похоронки, ненависть и кровь. Кровь – это Рубикон.
    Пролив кровь, уже невозможно остановиться. И Порошенко, который поставлен во главе этих евронадежд, понимает, что если он обманет и на этот раз, то проживет он после разоблачении я весьма недолго. Ну, или в Ростов… то есть в Нью-Йорк.
    Но самое страшное то, что Порошенко прекрасно понимает: ЕС испытывает большие экономические проблемы в связи с мировым кризисом (который никуда не делся).
    От ЕС уже отваливается «покрасневшая», после выборов, Греция, уже признавшая, что не может отдавать долги.
    Британия, столп ЕС, обещает, что выйдет из Союза в 17 году, если не… и далее все «предъявы» Лондона к Брюсселю, которые никакие Меркель с Олландом не смогут обосновать.
    Не волшебники они…

    Главная фишка ЕС – экономическая самодостаточность кандидата и гарантии безопасности его территории от войн и неконтролируемой миграции.
    Но Украина не удовлетворяет этим требованиям, ни по какому пункту.
    1. Украина охвачена войной.
    2. Украина – страна-банкрот, набравшаяся под завязку «политических» кредитов на триллион гривен.
    3. Украина не имеет ни полиции, ни независимого, квалифицированного суда, ничего.

    Зато – 4. Украина наводнена оружием и вооруженными бандами с удостоверениями МВД, СБУ и МО в карманах.
    А еще в тех карманах оседают взятки, взятые на блок-постах, карманы те набиты золотыми цепочками, валютой и цацками, украденными в брошенных
    (да и не брошенных) домах и квартирах жителей городов Донбасса. Все, кто хотел оружие – получил его и свободно ездит с ним по стране.

    Ну и – 5. Украина стала не просто решетом для тысяч мигрантов. Украина стала их военной базой.
    Теперь у них есть автоматы и вооруженные ими отряды. А еще украинское оружие уже потекло в ЕС.

    Все это счастье ЕС и даром не нужно. Дай Бог остановить поток оружия и беженцев на своих границах.
    А надо еще и Киеву помогать материально! Денег и ресурсов, чтобы откупиться от марионеточного режима, по российскому примеру,
    субсидировать экономику Украины, Брюссель не сможет.
    Поэтому, чтобы не упускать огромную страну домой, в СССР, еврочиновники засыпали Киев «политическими кредитами», которые никогда бы не дали, если бы Украиной правил Янукович и даже Кучма. Теперь и Ющенко. Впрочем, это типично «колониальное» одолжение.
    Одолжение, которое нужно тут же вернуть в виде процентов по старым кредитам. А что? Только так можно вернуть долги Украины!

    У Порошенко нет выхода. Правда убьет его. Вот он и все время врет, давая несбыточные обещания. 7.07.2014 он обещал безвизовый режим с 1.01.2015.
    Теперь он обещает отмену виз на саммите в Риге. В мае. Для Брюсселя такие громогласные обещания очень неудобно звучат.
    Сам Брюссель уже не раз говорил, что в ближайшие 20 лет ЕС даже не рассматривает новых кандидатов.
    Тем более, что Украина не соответствует стандартам Союза.
    Вчера в прессу просочились даже проекты документов Рижского саммита, в которых отсутствует даже разговор об отмене виз Украине (и Грузии).
    Утечка была не с проста. Все это знают, все это видят.

    Заголовки материалов на данную тему выглядят примерно одинаково: «Порошенко дал Европе три месяца на отмену виз».
    Самомнение «революционеров»? Нет. Предупреждение Порошенко.
    Майдауны следят, они видят, что их президент лжет. И предупреждают, что Рига для него – Рубикон.
    Есть мнение, и не только мое, что Порошенко засиделся на Банковой. Войну проиграл, субсидии населению порезал, цены и тарифы увеличил до космических масштабов.
    А на выходе – фук. Что будет с хунтой после того, как в Риге НЕ ОТМЕНЯТ визовый режим (а его не отменят), интересно даже мне.

    http://www.politnavigator.net/blog/k...yla-naprasnojj
    Если хочешь быть - будь!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    27 марта
    Запретить Beatles, сжечь Николая Гоголя

    Нам так и не объяснили те, кто залил кровью Украину, почему они так боятся российского взгляда на вещи? Год назад хунта, едва захватив власть, немедленно объявила персонами нон-грата ряд известных журналистов, пиарщиков, политологов и просто отличных ребят. Им вменялось то, что они ругали евромайдан. С новой властью такой ярлык = украинофобы. Враги народа.

    Целый год я сижу в своей киевской квартире. Выхожу редко ибо есть реальные угрозы и риски. Нет речи и о том, чтобы я мог работать. Вот уже год пишу в фейсбук, по 12 часов в день читаю и пишу заголовки. Много чего вижу.

    Я видел, как люди, которых я знал, превратились в слабоумных, агрессивных упырей. Эти люди возглашали мне анафему, требовали, чтобы меня арестовали, звонили с угрозами, публиковали в официальных источниках мой телефон и домашний адрес. Наконец просили, чтобы ко мне (адрес прилагается) пришли сотники самообороны и провели со мной разъяснительную работу. Таковы суровые, киевские будни, киевских журналистов-диссидентов. Не очень комфортно, совсем не денежно, зато абсолютная свобода слова. Другое дело, многие ли слышат альтернативную точку зрения? Не из России. Из Украины. Изнутри.

    По идее, если российские СМИ были врагами Украины и украинофобами, то логично спросить: а зачем же запрещать, прерывать вещание российского ТВ, если уж они такие дэмоны? Или вот так: они – дэмоны или народ у нас какой-то шатающийся? Но, согласитесь: никто, глядя на кучу фекалий, не закричит: ах, какая красота! Будут смотреть, плеваться и наливаться энергией отпора, включать защитные механизмы психики.

    Но ребята эти, новые – они какие-то такие же, как старые: сами решают, что нужно народу, а что нет. Не доверяют народу, я бы сказал! Ну, чиновники разве иными бывают? Но в этой комедии чиновничье рыло рядится в национальный костюм. Делит на «титульных» и «нацменов». «Ограждают» от тлетворного влияния «российской пропаганды», как в свое время Катька Фурцева и товарищ Суслов ограждали советских людей от Битлов. Но эффект оказался обратным: советская молодежь не только преспокойно слушала Битлов по радио и привезенным записям. Но и родила в этом процессе капитализм, влияния которого так боялся товарищ Суслов: в процессе поиска записей вовсю использовалась запрещенная «совком» частная торговля и прочая коммерция.

    Абсолютно то же самое произошло и с майдаунами, ставшими злочинной владой. Борцы с совком за год стали посконными совками. Они официально требуют введения цензуры в отношении журналистов не-майдаунов, они запрещают российское ТВ. Они купируют всемирно признанные кинокартины, книги жгут, как фашисты, и даже хотят отцензурировать Николая Васильевича Гоголя!

    Да-да! Кино «Тарас Бульба» запрещено, как «москальская пропаганда». Но. Народ, оставшийся пиплом, преспокойно смотрит российское ТВ. Ибо для сего Господь дал нам «тарелку», которой пофиг, что она транслирует. Она и языков не знает! К тому же резко вырос интерес к запрещенным фильмам. И их могут смотреть не только лишь обладатели «тарелки». Но и любой пользователь интернета. И в форумах файлообменников подтверждают рост скачиваний или хотя бы заходов. Ибо запрет – лучшая реклама.

    Таким образом, характеризуя годовщину цензуры в СМИ и полного отсутствия свободы слова, скажу лишь, что никакой Мин-Стэць, никакия диванная информационная армия батька Стыцька, никакой Геращенко, строитель порталов для стукачей – Миротворец. Никакие грантоеды, наподобие Телекритики, Громадського ТБ, Украинской Правды. Ни один из них не сможет одного: поцеловать меня в те уста, которыми я не говорю по-украински. Пусть запрещают, что хотят!

    Максим Равреба

    http://www.politnavigator.net/blog/z...kolaya-gogolya
    Если хочешь быть - будь!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Максим Равреба
    Тележурналист, Киев

    10 апреля

    Евросоюз! Ты готов к войне?

    Минск-2 является поражением для хунты и тактически-пирровой победой, равной поражению, для России и США. Сегодня уже понятно, что Порошенко, под давлением запада, вступил в тайный, устный сговор, приняв условия «деликатного» поражения. В числе условий все то, что вы видите на фронте и в тылу, но что не можете объяснить простой логикой.

    К примеру, падение Дебальцева. В меню Минска-2 такого не было, сколько не ищите. Но Дебальцево перешло к Новороссии, и Америка молчала, оставив огрызаться Великобританию. Граница осталась за Новороссией, вопреки Минску-2. «Особый статус» был дополнен взаимоисключающими параграфами, которых не было в Минске-2. О выборах по украинским законам нет даже речи, хоть это и прописано в Минске-2. Отвода тяжелой техники нет, как это предписал Минск-2. Наконец, «режим тишины» таков, что дончане и луганчане уже вряд ли смогут заснуть без этой «тишины».

    В то же время. Сегодня батальон добровольцев ОУН в Песках, на виду у уничтоженного аэропорта Донецка был окружен «коробочками» 93 бригады ВСУ. Окруженным «своим» выдвинут сенсационный ультиматум: «сдавайте оружие или переходите под команду наших офицеров».

    «Диванный сектор» укропов шепчется об измене Порошенко и сдаче пгт Пески «сепаратистам». Слухи, слухи, слухи… Тем временем. Диванные партизаны «ватного сектора», докладывающие мне о передвижениях врага, видимых ими из окон собственных квартир, сообщили сегодня, что: «Позавчера на вокзале (Киевском – М.Р.) группа молодых призывников общалась между собой. Они ехали в Сумы, оттуда поедут под Авдеевку. Пушкари-«ураганщики». Их отозвали на неделю раньше из отпусков. Три дивизиона их собралось под этим селом. Ждут еще одного. После 15-го начнется, — говорят. Вот и все».

    Есть и другие свидетельства сосредоточения сил сторон. Другая сторона не спит и передвигает новые танковые колонны на театр военных действий. Перестрелки ширятся, постепенно охватывая все новые участки. Накануне ночью гремело так, что было слышно в Донецке, в Луганске, в Широкино, в Авдеевке, где стоят те самые дивизионы.

    Ветераны-повстанцы ВСН навестив могилы товарищей на Саур-Могиле, отдавали честь, клялись отомстить и прощались. Среди ночи несколько раз наблюдал информационные вбросы о прорыве танковых колонн укров в Донецк. Либо, с другой стороны, о наступлении танков повстанцев в сторону Спартака и Широкино.

    Распространяют информационные фейки и СМИ. Утром, 10 апреля, широко разнеслась новость о том, что вооруженные силы правого сектора ДУК эвакуированы из зоны АТО. Фейки, фейки, фейки.

    Вместе с тем, снова на страницах украинских журналистов-пропагандистов замелькали подзабытые «новости» о мусорных люстрациях. Вчера правый сектор (правый сектор!) выманил в Ивано-Франковске госчиновника, шефа ГУ юстиции, Василия Кавацюка, швырнул его в помойку и, не удовлетворившись простым унижением, возил железный ящик с человеком (который звучит гордо) по городу. До публичных казней – две остановки! Я не шучу!

    Телеканал ICTV, миллиардера Пинчука запустил опрос: «следует ли расстреливать за госизмену». Со страниц украинских изданий «гремят» теракты и «звонят» телефонные террористы-ватники. Коломойского вызывает на допрос самый эффективный, доживающий последние дни до инсульта, Генпрокурор Шокин. Дедушка старый, ему все равно. Вот, Антонина Геращенко обвиняет Юлю в сговоре с Тягнибоком! А вот – Шокин заявляет о пропаже уголовных дел на Юлю! Как будто он не знает, как она вышла из «тюрьмы», и при каких обстоятельствах все это было! Вот уголовные дела на «планеты-спутники» Оппозиционного Блока. Вот вам цирковые, балаганные аресты. Вот арестованы три коммуниста, готовившие десять терактов. А вот вам арестованы ДЕСЯТЬ коммунистов (готовивших три теракта? — шутка). Все – в Одессе.

    А вот для ОУН-УПА статус страны-участницы антигитлеровской коалиции. И года не пройдет, как будем смотреть новоблагословенные картины о том, как на Бранденбургских воротах реют флаги УПА и США. И Степан Бандера помогает Дуайту Эйзенхауэру водружать знамя победы над Рейхстагом. Это нормально, ведь на Украине отныне запрещена советская символика. Символика страны-Родины большей части граждан нынешней-бывшей Украины-УССР.

    Шутки-шутками, но подобная вакханалия имеет два следствия: практическое и метафизическое. Метафизика в том, что программисты чужой, враждебной цивилизации, потёрли коды и шифры той страны, того мира, в котором мы рождены. И расширяют присутствие. Превращают написанные хакерами, бандеровские медиа-вирусы в стойкий, двоичный код совершенно иной страны.

    На практике все еще хуже. Война в статусе «не мира – ни войны» — путь к войне. Война и только война может отвлечь миллионы граждан от нижнего днища, нижнего ада, куда опустились они, вместе со своими семьями.

    Новые тарифы нереальны даже для Киева. Денег нет, и не предвидится. Работы нет, и не предвидится. Вокруг идут масштабные сокращения, выкидывающие на улицу сотни тысяч людей. Разоружение нацистов – миф. Десятки тысяч вооруженных людей готовы снова стрелять и драться, грызть землю и умирать, миллионы единиц оружия торгуются с рук уже по 800 гривен за ствол. Новые загранпаспорта не сработали, как «путевка» в ЕС, бланков не хватает, стоимость документа выросла почти на треть. Западные области, жители которых привыкли легко получать визы в Польшу, теперь по многу часов стоят в очередях, занимая с ночи.

    Время смотреть в глаза правде, а не читать заголовки пропагандистов, в лживости которых не сомневаются даже тараканы. На сегодня треть киевлян не заплатили по новым тарифам за «коммуналку». Но тарифы не снизят – предупреждают глашатаи хунты. На парадных появились объявления-предупреждения об отключении неплательщиков, что не снилось ни каким «папередникам».

    На пороге – коммунальный бунт. Кризис коммунальных неплатежей перейдет в коллапс, поскольку субсидии пока – гипотетические, но даже их, признал Яценюк, на всех не хватит. А «все» в его версии – это пенсионеры и льготники. Безработные, многие из которых уже год после переворота без работы, здесь не учитывались.

    Денег нет, работы нет – платить нечем. Выход – печатный станок. Гиперинфляция. Гиперинфляция — это когда деньги дешевеют, а истинным эквивалентом стоимости является товар, а не его денежная номинация. Товар становится деньгами — значит «банкуют» барыги, обладающие товаром. Это начало масштабных товарных спекуляций. Оборот денег заменяет оборот товаров. Без инвестиций производство умирает. Приходит товарный кризис, голод и повсеместная гражданская война, в сравнении с которой то, что мы увидели – драка пьяных у «разливайки».

    Вулкан готов взорваться, выкинуть миллионы тонн раскаленной до тысячи градусов пирокластической массы, мчащейся куда ей захочется, со скоростью суперкара, сжигая все, к чему прикасается, превращая в пепел.

    Фрау Меркель? У вас есть План-Б для ваших немецких избирателей? Вы готовы отправить повестки потомкам храбрых и несчастных солдат Вермахта?

    http://www.politnavigator.net/blog/e...gotov-k-vojjne
    Если хочешь быть - будь!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Весёлый пессимист Посмотреть сообщение
    «Мы уже завершили первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с 1-го января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать по Европе». Это обещание шефа хунты, Петра Порошенко, было озвучено во время его «инаугурации», 7 июня, 2014 года.
    А Порошенко и не обманул - украинцы могут без виз ездить из Конотопа в Жмеринку. И то и другое ето в Европе. Даже в Урюпинск или Вороньи выселки могут ехать без виз т.к. до Урала это все Европа.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    А Порошенко и не обманул - украинцы могут без виз ездить из Конотопа в Жмеринку. И то и другое ето в Европе. Даже в Урюпинск или Вороньи выселки могут ехать без виз т.к. до Урала это все Европа.
    Так нам взад... на Запад надо... Ниччо Вы не понимаете.
    Если хочешь быть - будь!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    «Киевские власти готовят день длинных ножей не только правому сектору, но и всему бандеровскому гарнизону столицы», - пишет в статье для «Украина.Ру» журналист и блогер Максим Равреба

    Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20150429/1012916864.html

    Сегодня, когда опасность боевых действий в Киеве сильна как никогда, существуют факты, указывающие на то, что невиданная трагедия возможна. Ее вероятность огромна. Свой прогноз лично я строю на совокупности фактов, предпосылок, мотивов и намерений.

    1. На Украине осуществляется цель Евромайдана: зачистка всего русского и советского. С памятника воинам-освободителям в Ужгороде вчера были сбиты символы Красной Армии и слова «русское оружие». По всей стране делается то же самое. Даже на киевской антикварной горбушке возле метро Петровка старьевщикам запрещают торговать советской символикой. И что характерно, этот «квадрат идиотизма» в чистом, экстрагированном виде никого не удивляет. Никто не сопротивляется. Киевские власти, признаем это, посеяли на Украине страх и ужас. Я ежедневно звоню в Киев, общаюсь и свидетельствую: люди очень испуганы.

    2. Загнанные в свои квартиры, ставшие настоящим советским подпольем антифашисты, инакомыслящие, протестные и прочие «ватники» стыдятся своего бездействия, считая его предательством предков и святынь. Предательством детей, которых Киев собирается учить по «бандеровским святцам». Они говорят, что не боятся (хотя, конечно, боятся) и готовятся выйти на улицу Первого и Девятого мая. О таком намерении заявлял и трибун Антимайдана, Олег Калашников. Он не скрывал этого, в тот вечер, когда его в подъезде ждали убийцы, Олег ездил с ревизией выполнения заказа на праздничные и протестные листовки. И был убит.

    3. Правые радикалы, организаций которых, как заявил начальник следственного управления СБУ Вовк, на Украине нет — внезапно есть. Они есть. И они выступают с предостережением коммунистам не выходить на улицы. С официальными угрозами выступили: конфедерация националистических организаций, а ныне — партия — «Правый Сектор», некоторые отдельные право-радикалы, к примеру — «Тризуб, Степана Бандеры».

    «Наша патриотическая сила не позволит разгуливать по Киеву людям с коммунистической символикой. С флагами Компартии они больше двух метров не пройдут», — заявил пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский.


    4. Коммунисты и диссиденты, инакомыслящие и антифашисты не намерены отказаться от празднования. Точка. Но кто и как — строгая тайна.

    5. Власти стягивают на майские праздники в Киев до 10 000 силовиков.

    6. Одновременно вспыхнуло вооруженное противостояние между ВСУ и ПС. Учитывая скрытность украинских силовиков и нацистов, правых радикалов, законспирированность и непрозрачность их работы и партийной жизни, мы мало что знаем о природе данного конфликта. Но, несмотря на хоть и не объявленное, но все же — состояние войны, «правосеки» устроили-таки митинг на Банковой, грозили поджечь Администрацию Президента.

    Кончилось на этот раз новой договоренностью: ПС не будут разоружать, ПС войдет в состав ВСУ согласно «дорожной карте», для составления которой лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош стал советником министра обороны генерала Муженко. Но судя по формату переговоров и представительству сторон (со стороны МО выступал замначштаба ВСУ, генерал Бессараб) видно, что а) эта договоренность фиктивная, она ничего не значит, не имеет силы и ничего не меняет в нынешнем статус-кво, и — б) Президент Порошенко устранился от переговоров с Правым Сектором. А отсюда главный вывод и прогноз.

    «Бандеровский гарнизон» — это совокупность баз вооруженных сил евромайдана, которые из Киева никуда не делись. Баз много. Они создавались сразу после переворота 20 февраля 2014 года. База — это охраняемые помещения, вооруженная охрана, режимные правила, отличные от легальных, прописанных в законах и Конституции Украины. Незаконные, вооруженные, партийные формирования (из идейных нацистов-фронтовиков) — это бандеровский гарнизон. Как пример подобных баз — Труханов остров, Круглая башня Печерской крепости (времен Николая Первого), сразу за зданием Центризбиркома, штаб-квартира «Правого Сектора» на Куреневке (бывшая обувная фабрика). И другие.

    События показывают, что гарнизон является местом сбора приверженцев, адептов и местом вербовки добровольцев. Каждая база имеет мобилизационные задачи на случай необходимости краткосрочного сбора в определенное время, в определенном месте, для оказания давления или силового противостояния. Боевики всегда есть на базе и всегда готовы к действию. На каждый вид «тревоги» есть отдельный протокол. Каждая бандеровская база имеет склады оружия и явочные квартиры. Поскольку планы зачистки бандеровского гарнизона самим бандеровцам известны, то их организации имеют план «Б», на случай перехода на нелегальное и явочное положение.

    «Варфоломеевский день длинных ножей» начнется с акций «пятой колоны». Не секрет, что все митинги, шествия и акции в сегодняшнем Киеве — это не добровольное, но коммерческое мероприятие. Это бизнес для сотен обнищавших и деклассированных киевлян. Оплата от 30 до 150 или даже 200 гривен за участие.

    Массовое обнищание населения, неадекватные действия власти, вслепую выполняющей «требования МВФ» и «стандарты ЕС» (куда Украину не возьмут как минимум в течение 10-20 лет, как заявили официальные представители Евросоюза), понимание того, что кукловоды евромайдана их кинули, что Россия права (это самое страшное, что очень боятся признать сторонники евромайдана). Все это вызывает в обществе угрюмое, недоброе, напряженное молчание. Народ безмолвствует. И звон литавр, труб и посуды, брызги шампанского по поводу очередного «прорыва в Европу» и «победы на Дебальцевской дуге», уже раздражают.

    Грозовая, сухая тишина, наэлектризованная зарядом ненависти, которую взлелеяла пресса, приведет к использованию единственно возможного громоотвода: «пятой колонны», фамилии и адреса которых давно висят на сайтах подобных «Миротворцу». Пойдут громить организаторов очередного проплаченного митинга или шествия, а заодно и тех, кто в «списках Антона Геращенко», куратора сайта «Миротворец» и преданного слуги министра МВД, Авакова.

    Атака на инакомыслящих может привести к погромам, ибо милиция не придет ни к кому на помощь. Милиционеры знают, что их хочет «слить» шеф полицейской реформы Эка Згуладзе. Уволить всех. И милиция уже давно устранилась от несения службы в полной мере. Погромщикам дадут некоторое время на «зачистку инакомыслящих». А затем власть покажет жесткую реакцию, уничтожив погромщиков физически.


    Такой мрачный прогноз. Естественно — это гипотеза. Естественно — этого может и не быть. Но слишком велика совокупность субъективных мотивов и объективных фактов. И зачем-то в Ирпене, под Киевом, по ночам и быстрыми темпами возводят два громадных госпиталя на 6000 коек каждый. Рабочие говорят, что это будут реабилитационные центры. Хотя для двух таких больших профильных медицинских учреждений слишком много коек, слишком мало специалистов и «слишком нет» оборудования. Не говоря об отсутствии рекреационной зоны.

    У всех, кто против войны на Украине, у кого болит сердце за тех, кто страдает в зоне хаоса и нестабильности, от тирании правых радикалов, бандеровцев и развязанной ими войны, есть только одно желание: спасти и сохранить невинных людей. Пусть эти мрачные планы никогда не осуществятся. Но люди обязаны знать о них.
    Если хочешь быть - будь!

  8. #8
    Senior Member Аватар для империалист
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    459
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Отмена виз для украинцев. Запретный плод сладок



    Пока Порошенко продолжает тешить себя иллюзиями, что в 2016 году Украина получит полноценный безвизовый режим, а в течение шести лет и вовсе попадёт в Евросоюз, граждане страны продолжают получать отказы в визах.

    Причём количество отказов только увеличивается. По статистике за прошлый год из 22 стран, входящих в зону Шенгена, 16 снизили количество выдаваемых украинцам виз в разы. И это притом, что некоторые консульства не дают их сознательно, хотя ограничений не имеют.

    Улучшили статистику только страны Прибалтики, но на общем фоне это капля в море. Швейцария и Финляндия стали отказывать в три раза чаще; Испания, Португалия, Греция и Швеция - почти вдвое. Рекорд установила Бельгия, повысив уровень отказов до 10%.

    Очевидно одно: ожидания Киева по поводу «европейского будущего» в Евросоюзе не спешат оправдывать и вряд ли вообще решатся на это. В действительности, Европа показала своё лицемерие, ведь изначально ЕС кормил украинцев обещаниями чуть ли не о слиянии, а сейчас воспринимает Украину как источник опасности. В итоге Порошенко продолжает повторять неправдоподобные обещания, выставляя себя больным белой горячкой, а для многих украинцев получение Шенгена останется запретным плодом.

  9. #9
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Вспоминается незабвенное



    И где же Леночка ? Она ведь предсказывала , что для украинцев визы ещё в декабре 2014 года отменят , а у россиян будут проблемы с получением шенгенских виз .

  10. #10
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Видать в очереди стоит...некогда....

  11. #11
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Столько разговоров об этих визах! Ну если челу нужно или просто охота куданить в какуюнить стыдно сказать Португалию на недельку пузо погреть, то стоит виза каких-то 70 евро! Или пусть сотню баксов. Полагаете, что из-за такого побора туриндустрия встанет?

  12. #12
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Столько разговоров об этих визах! Ну если челу нужно или просто охота куданить в какуюнить стыдно сказать Португалию на недельку пузо погреть, то стоит виза каких-то 70 евро! Или пусть сотню баксов. Полагаете, что из-за такого побора туриндустрия встанет?
    Шенгенка 35 евро стоит . Плюс цена за услуги визового центра , если он у страны в России есть . http://nuzhnaviza.ru/poleznye-materialy/stoimost-viz/

    Виза в США стоит 160 баксов при самостоятельной подаче . http://travel.state.gov/content/visa...-services.html . Если через визовую службу Pony Express подавать , то прибавляется стоимость их услуг . http://www.pony-visa.ru/visa_usa.php

    На Украине , думаю , условия такие же .

  13. #13
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Шенгенка 35 евро стоит . Плюс цена за услуги визового центра , если он у страны в России есть . http://nuzhnaviza.ru/poleznye-materialy/stoimost-viz/

    Виза в США стоит 160 баксов при самостоятельной подаче . http://travel.state.gov/content/visa...-services.html . Если через визовую службу Pony Express подавать , то прибавляется стоимость их услуг . http://www.pony-visa.ru/visa_usa.php

    На Украине , думаю , условия такие же .
    Ну и что?Если допустим, собрались отдохнуть муж с женой, купили два пакета по тысяче. И что, приобретение дополнительно двух виз будет их финансово тормозить? Нет, не понимаю я эти разговоры про визы. Радости конечно никакой, но и стольких разговоров они не стоят тоже.

  14. #14
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ну и что?Если допустим, собрались отдохнуть муж с женой, купили два пакета по тысяче. И что, приобретение дополнительно двух виз будет их финансово тормозить? Нет, не понимаю я эти разговоры про визы. Радости конечно никакой, но и стольких разговоров они не стоят тоже.
    Хохлы пусть рыдают . http://24smi.org/news/28482-smi-s-17...ewsall_ob.html

    На официальном сайте Чукотского автономного округа появилась информация, что с 17 июля 2015 года между США и РФ действует безвизовый режим, которые не покрывает территории обеих стран, но установлен для отдельных российских и американских регионов. Как пишет Вести.Ru, безвизовый режим России и США действует в пределах Аляски и Чукотки — коренные жители этих районов РФ и США могут курсировать между ними без необходимости получения визы.

    Источники уточняют, что возможность безвизового пересечения границ для граждан Чукотки и Аляски была установлена на основании действующего с 1989-го года Соглашения о взаимных поездках жителей района Берингова пролива. В то время Россия предоставила все необходимые документы и вкладыши в паспорт, со стороны РФ не было каких-либо невыполненных обязательств по этому Соглашению. Тем не менее, США в течение долгих 26 лет не могли со своей стороны осуществить взаимные действия для создания безвизового режима между Аляской и Чукоткой, однако теперь это произошло.

    Фактически, 26-летний период невозможности завершения установления безвизового режима для жителей Чукотки и Аляски является виной США, которые не могли представить России образец к вкладышу в паспорт коренных жителей. Теперь же Соглашение вступило в силу, а коренному населению была упрощена процедура поездок.

  15. #15
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ну и что?Если допустим, собрались отдохнуть муж с женой, купили два пакета по тысяче. И что, приобретение дополнительно двух виз будет их финансово тормозить? Нет, не понимаю я эти разговоры про визы. Радости конечно никакой, но и стольких разговоров они не стоят тоже.
    Ты знаешь , есть много туристов , для которых лишние траты в сто евро уже отказ от поездки . Берут они самые дешёвые туры - но ведь они имеют право на выбор места отдыха !

Страница 1 из 84 12345671151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •