Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 489

Тема: Передача Крыма Украине в 1954 году

  1. #151
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А во времена социальных потрясений, те субъекты, которые имели ранее другие статусы(например, находились в составе РСФСР) могут и имеют право вернуть себе эти статусы, либо приобрести другие.
    Так, например, Таджикистан или Киргизия не имели своей государственности, впрочем, как и т н Украина, но захотели их приобрести.
    Следовательно, таковое желание могло возникнуть и у других, учитывая , что те субъекты, в составе которых они находились ранее, заявили о намерениях, не отвечающих чаяниям их народов (Осетиия Абхазия, Приднестровье).
    У Крыма не получилось в 90-х, но получилось теперь.Причину вы сами знаете - это политика и немерения киевских властей в отношении русских на Украине..
    Воля народа ,в 21-м веке, единодушная, выражена ДВАЖДЫ на легитимных плебесцитах - в 2014-м и вчера...
    Точка.
    А что это за социальные потрясения такие? Где они юридически определены?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #152
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Думаешь, Аленок не голосовала в 2014 -м ?
    Нет, не думаю. Мне просто интересно, что она делала для этого т.н. "возвращения" до 2014 года?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #153
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А что это за социальные потрясения такие? Где они юридически определены?
    вы подписали ассоциацию с ЕС ?
    Подписали...
    Ответь, почему в Германии россияне имели возможность проголосовать, а на Украине -нет ?
    С вами, сколько ни говори о "юридическом", вы находу сами себе пишете правила и "законы" и ничто вам не указ.
    Поэтому, на эту тему разговор безсмысленен...

  4. #154
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вы подписали ассоциацию с ЕС ?
    Подписали...
    Ответь, почему в Германии россияне имели возможность проголосовать, а на Украине -нет ?
    С вами, сколько ни говори о "юридическом", вы находу сами себе пишете правила и "законы" и ничто вам не указ.
    Поэтому, на эту тему разговор безсмысленен...
    Да, действительно. Но все началось с оккупации Крыма.
    После этого, я считаю, соблюдать какие бы то ни было пиететы и правила приличия в отношении страны-оккупанта является моветоном.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. Мне просто интересно, что она делала для этого т.н. "возвращения" до 2014 года?
    это к делу не относится

  6. #156
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, действительно. Но все началось с оккупации Крыма. После этого, я считаю, соблюдать какие бы то ни было пиететы и правила приличия в отношении страны-оккупанта является моветоном.
    то что ты считаешь значения не имеет
    для вас должен иметь значение документ от ЕС

  7. #157
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    то что ты считаешь значения не имеет
    для вас должен иметь значение документ от ЕС
    и что дальше?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  8. #158
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Сынок Хрущёва разродился.
    Сергей Хрущев: не мой отец передал Крым Украине
    19.03.2018 20:20 1120
    Сергей Хрущев, сын бывшего лидера СССР Никиты Хрущева, объяснил, как на самом деле Украина получила Крым в своем распоряжение. Подробности сообщила газета «Комсомольская правда».

    В интервью «КП» Сергей Хрущев рассказал, что в Советском Союзе из политиков мало кто обращал внимание на решения властных органов по передачи территорий разным ответственным субъектам. Никому не было до этого дела, так как такие «операции» считались рядовыми событиями. Где-то разъединяли административные единицы, где-то соединяли или передавали. Просто у людей было понимание, что все живем в одном государстве – СССР, а потому границы были несколько условны. Иногда менялись незначительно названия городов. Например, в какой-то момент стали писать не «мiсто Ялта», а просто Ялта.

    Крым также передавался в рамках обыкновенного бюрократического решения. При этом переподчинение Крым ни на чем не сказывалось, люди продолжали жить своей обычной жизнью. В 1957-м начали строить северо-крымский канал. В 1963-м закончили.

    Хрущев подчеркнул, что на самом деле Крым Украине передал не его отец - Никита Сергеевич. А все теории в духе того, что полуостров был отдан за долги или в подарок жене руководителя СССР это полна ерунда. Собеседник «КП» рассказал, что в период распада СССР президент Украины Леонид Кравчук никак не мог найти себе места из-за Крыма. Полуостров вроде как был украинским, а вроде как и российским. «Переживающий президент» обратился с вопросом к Ельцину – «Борис Николаевич, а как с Крымом будем?». Однако Ельцину Крым был безразличен и, на самом деле, с его разрешения крымская территория ушла под юрисдикцию Украины.

    Сергей Хрущев подчеркнул, что Борис Ельцин, озабоченный противостоянием с Горбачевым, мог вполне не отдавать Крым Украины. В таком случае Кравчук с удовольствием забрал бы то, что дают. Тогда он особо о полуострове и не мечтал. Это был царский подарок от Ельцина, который особо о крымчанах и их судьбе не думал....
    ------------------------------------------------

    Валят друг на друга, сволочи. Сколько из-за их дури, расхлябанности и пьянства горя людям. А Ехануров хотел ещё и продать Крым. Что за хамы пробираются во власть? А людей куда? Как со скотом обходились, словно и не заканчивалось на этой земле крепостное право.

  9. #159
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Маха, а напомни, пожалуйста, когда это у нас Крымская АССР была субъектом союзного договора и имела статус союзной республики наравне с РСФСР, УССР, БССР и т.д.?
    Я напомню.
    Крымская советская социалистическая республика - советская республика, которая существовала в Крыму с 28 апреля по 26 июня 1919 года. Входила в состав РСФСР. Центр — Симферополь.
    А теперь напомни, когда существовало украинское государство до образования УССР, и сколько оно просуществовало?

  10. #160
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, действительно. Но все началось с оккупации Крыма. После этого, я считаю, соблюдать какие бы то ни было пиететы и правила приличия в отношении страны-оккупанта является моветоном.
    Так и Россия может решить, что надо с вами поступать так же.
    Врезать сапогом по морде - говорят, это хорошо просветляет разум.

  11. #161
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Я напомню.
    Крымская советская социалистическая республика - советская республика, которая существовала в Крыму с 28 апреля по 26 июня 1919 года. Входила в состав РСФСР. Центр — Симферополь.
    не, я не могу! а советский союз тогда где был, что у него уже в 19-м году нарисовалась союзная республика?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #162
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    не, я не могу! а советский союз тогда где был, что у него уже в 19-м году нарисовалась союзная республика?
    Для тех кто в шахте.

    Украинская ССР в ООН вошла без Крыма.

  13. #163
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Врезать сапогом по морде - говорят, это хорошо просветляет разум.
    При наличии такового.

  14. #164
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тебе что, лень написать пару предложений о своем личном вкладе в возвращение Крыма в родную говень?
    Ещё как лень! Не люблю "толочь воду в ступе!"!

  15. #165
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ниочём...,сынок Хрущёва...Давайте ещё зятя и свата послушаем...,те ваааще в курсе всех дел были.

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •