Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1317181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 489

Тема: Передача Крыма Украине в 1954 году

  1. #331
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Шо!? Залетел таки...Ой лишенько!
    Ну ошибся маненько. Венерианский.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #332
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Может быть вы располагаете достоверными фактами, как оуновцы преследовали и карали полицаев?
    Не располагаю. Но это не значит, что такие факты не имели место - оуновцы много кого преследовали, в том числе, неплохо преследовали и сами себя.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #333
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Может быть вы располагаете достоверными фактами, как оуновцы преследовали и карали полицаев?
    Когда-то, когда мне ещё было интересно, кто такие галичане, а те в свою очередь ещё не ссучились окончательно и стеснялись признавать, что играли на стороне немцев, читывал я ихний сайтик с названием (дословно не помню, - суть) "сто славнейших битв УПА с нацистами". Ста на нём, конечно, и рядом не было но из того, что было процентов 80 - это описание геройского нападения "загонив" на обозы с продовольствием, оружием и обмундированием, которые охраняли обычно полицаи.

    Особую славность эпическим битвам придавал подробный перечень отбитого добра: столько-то банок тушёнки, гранат столько-то, макронив ящик, портков почти новых, стираных столько-то и т.д.

    В некоторых случаях полицаи сопротивлялись, и тогда бывали "знищены". Ото ж!

  4. #334
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да это все ерунда!
    главное что тебя укромразь опустили знатно
    1. Крым у тебя отобрали
    2. На Донбассе отпускиники удобряют землю украинскими хлопчиками
    а ты все что можешь сделать - скулить жалобно на этом форуме.

    Ну и терпилы же вы там все, однако!
    Вот самая суть, почему я брезгливо морщу нос, когда речь заходит об этой выморочной инфицированной территории - Украине.
    Если она даже русских, РУССКИХ (!) превращает в такое неудобь сказуемое нечто, наподобие GRANDа, то земли это надо вообще обходить стороной как зачумленные и противопоказанные для нашего проживания. Дабы наши за одно-два поколения не превратились в украинских нерусей.
    О чистоте русского духа я пекусь гораздо больше и последовательнее, нежели Маха о чистоте "русской крови".

  5. #335
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Что вы\ мы понимаете \ем в шумерах?
    (Кипятясь и негодуя), - как это што, как это што?! Как щас помню, жил когда-то я в Мессопотамии, и с одной стороны уменя сосед был шумер, а с другой аккадец!
    Да разве же их сравнишь? Да их никак сравнить нельзя!
    Не то, так хоть и евреев поспрошайте. Эти тех еще со времён Вавилона запомнили!

  6. #336
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вот самая суть, почему я брезгливо морщу нос, когда речь заходит об этой выморочной инфицированной территории - Украине.
    Если она даже русских, РУССКИХ (!) превращает в такое неудобь сказуемое нечто, наподобие GRANDа, то земли это надо вообще обходить стороной как зачумленные и противопоказанные для нашего проживания. Дабы наши за одно-два поколения не превратились в украинских нерусей.
    Поддерживаю. Уваливайте из Крыма и Донбасса - и не возвращайтесь, обходите стороной.

    О чистоте русского духа я пекусь гораздо больше и последовательнее, нежели Маха о чистоте "русской крови".
    Штангенциркуль вы уже купили?

    Жаль, Чернобыльца выжили отсель, не с кем даже и поговорить "за нацизм"...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #337
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Уваливайте из Крыма и Донбасса - и не возвращайтесь, обходите стороной.
    Крым - не Украина и никогда ею не был. И не будет.
    Судьбу Донбасса будут решать сами его жители. Захотят быть украинцами - на здоровье. Не захотят - имеют право на свое мнение и свою свободу.

    Штангенциркуль вы уже купили?
    Читать не умеете? Я о "ментально русских" Такие вещи циркулями не измеряются. Это поведенческие стереотипы. Проще говоря, русские это те, кто ведет себя как должно русскому. Татарин Марат Ахметшин, Герой России, русский.

    Жаль, Чернобыльца выжили отсель, не с кем даже и поговорить "за нацизм"...
    Вы не владеете темой в должной мере. Можете только пережевывать общие места.
    Из Вас даже нацист не получился: ни рыба ни мясо.

  8. #338
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Проще говоря, русские это те, кто ведет себя как должно русскому.
    А как должно русскому? И кто это определяет? Есть какой-либо устав и кем он написан?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #339
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А как должно русскому? И кто это определяет? Есть какой-либо устав и кем он написан?
    А почему защитник Уркаины до сих пор в военкомате не был ?

  10. #340
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А как должно русскому? И кто это определяет? Есть какой-либо устав и кем он написан?
    Нет. Есть только слова. И то со слов. П. Багратион пересказал. Будто бы А.В. Суворов сказал:
    «Мы окружены горами... окружены врагом сильным, возгордившимся победою... Со времени дела при Пруте, при Государе Императоре Петре Великом, русские войска никогда не были в таком гибелью грозящем положении... Нет, это уже не измена, а явное предательство... разумное, рассчитанное предательство нас, столько крови своей проливших за спасение Австрии. Помощи теперь ждать не от кого, одна надежда на Бога, другая — на величайшую храбрость и высочайшее самоотвержение войск, вами предводимых... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире! Мы на краю пропасти! Но мы — русские! С нами Бог! Спасите, спасите честь и достояние России ...»
    Речь Суворова, записанная со слов Багратиона на военном совете в монастыре Св. Иосифа.
    Вот и следуем заветам предков.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #341
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А как должно русскому? И кто это определяет? Есть какой-либо устав и кем он написан?
    Хороший вопрос. В двух словах не объяснишь. Устава никакого нет, но мы, русские, своих узнаем - не по циркулю и не по гапло-группам.
    Русские это "наши", а если "не наши", то это иностранцы/немцы/чужаки.
    Определяем мы, русское сообщество/социум России. Кого определим в русские, тот и будет русским.
    Кстати, именно сейчас уточняется понятие "русский" и кого именно считать "русским" и где проходит водораздел между русским - бывшим русским - этническим русским и вообще нерусским.
    Вы по ключевым критериям не русский. Насколько уже украинец - вопрос к свидомым, на Украине они решают. Но то, что не русский, это точно.

  12. #342
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Уваливайте из Крыма и Донбасса - и не возвращайтесь, обходите стороной..
    а укропы уже оттуда свалили и их там не предвидится.
    Штангенциркуль вы уже купили?
    для измерения объема головного мозга украинцев, штангенциркуль совсем не подходящий измерительный инструмент, Надо приобретать микрометр.

  13. #343
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. В двух словах не объяснишь. Устава никакого нет, ...
    Кстати, про уставы по понятию чести знаю, а вот антересно - есть ли устав по понятию Совесть?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #344
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Кстати, про уставы по понятию чести знаю,
    устав по понятиям это называется - прецедентное право ( juris praecedentiae ). Великобритания веками и сейчас живет по понятиям

  15. #345
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Кстати, про уставы по понятию чести знаю, а вот антересно - есть ли устав по понятию Совесть?
    Нет. Совесть - штука глубоко интимная. Это со-весть, разговор с собой или напрямую с Богом. Посторонним тут не место.

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1317181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •