Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Маленький дом

  1. #31
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Влияет влажность воздуха, его пропорции. А вот с деревом конечно интересно, особенноо помня ка в армии каблуками сапога выбивали воду из дерева сантиметр за сантометром. Но у меня сегодня другой проект с деревом и водой, сын попросил. Мы в 100 и 200 литровыые контейнеры затопили разные породы дерева и держим до следующего мая. Как говорят непрофессионалы, самый лучший паркет получается из затонувшегося твердых пород дерева лет 500 назад
    Ну да, про морёный дуб слышал, конечно. Но чего вы с сыном добьётесь за несколько месяцев? Разве что катализаторы какие в воду добавили, нагрели... Промежуточные результаты есть какие-нибудь?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ну да, про морёный дуб слышал, конечно. Но чего вы с сыном добьётесь за несколько месяцев? Разве что катализаторы какие в воду добавили, нагрели... Промежуточные результаты есть какие-нибудь?
    Я где то здесь фотку вешал, с ящерицой. Там ветка дуба была после термической обработки на усушку.
    Название: i.jpg
Просмотров: 5

Размер: 440.7 Кб
    Это фото из другой серии, снимал на набережной в Атлантик сити. Этот ягуанчик зеленый из бетта, а у нас красный из альфа самцов
    ...души прекрасные порывы....

  3. #33
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Да, сложновато: система отопления, вентиляция, кондиционер, увлажнитель (и осушитель, поди?), три этажа... Наверняка и водоснабжение с канализацией с наворотами.... Ты в этом доме живёшь постоянно?

    Постоянно живём. 3 поколения. У каждого свой этаж как бы. Но дело не в 3 этажах, а в том, что на каждом уровне система расположена по разному, что мне сейчас стало интересным. Да , отвод от сушки одежды это отдельно, как и из кухни, и всех туалетов. Самое легкое чистить отвод от камина. Раз в год забросил специальное полено, кажется с креазитом, или другим веществом и он прочищает
    дымоход, правда на это ремя всех убираем из дома часа 3-4.
    С водой конечно есть навороты, но это вынужденное. Около водозаборника раньше была ракетная база ПРО. Каким дерьмом из заправляли, не знаю, но до сих пор много случаев, что когда воддители там останавливаются на обед, они чаще в несколько раз заболевают раком, чем водители на другой точке. Я эту инфу вычленил еще лет 20, и установил двухкортурную очистку воды и её дальнейшую минерализацию, даже не смотря на то, что и городская система очистки работает на серьезном уровне
    Последний раз редактировалось Grelozik; 08.12.2019 в 14:45.
    ...души прекрасные порывы....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •