Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123456781252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1007

Тема: Папа римский, Патриарх, проблемы христианства и спасение человечества

  1. #16
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    -- глобалист этот папа. Может оно и не так, но пока лучше считать так и пусть он сам оправдывается. Делом.
    Идея Мирового правительства приводит меня в ужас. Только не это!. Это то же мировое господство только с другой стороны. Не хочу этого. Посмотрим как будут развиваться события. Папа активен. Вот и посмотрим к чему приведёт его активность.

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Идея Мирового правительства приводит меня в ужас. Только не это!.
    В идее Мирового правителства нет ничего плохого. Весь вопрос в том кто возглавляет это Мировое правительство. Если
    - президентом назначить Путина
    - прьемьером Медведева
    - председателем Северо-американского автономного округа Обаму
    то идея выглядит вполне приемлимой и даже привлекательной.

    Ну вот к примеру - я ярый противник рабства. Но если мне отводится роль рабовладельца то у меня появляются сомнение, что в рабстве не все так плохо, как это кажется на первый взгляд.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    В идее Мирового правителства нет ничего плохого. Весь вопрос в том кто возглавляет это Мировое правительство. Если
    - президентом назначить Путина
    - прьемьером Медведева
    - председателем Северо-американского автономного округа Обаму
    то идея выглядит вполне приемлимой и даже привлекательной.

    Ну вот к примеру - я ярый противник рабства. Но если мне отводится роль рабовладельца то у меня появляются сомнение, что в рабстве не все так плохо, как это кажется на первый взгляд.
    А если роль раба, Шторм? Я наверное махновец. Не терплю насилия, принуждения и неволи. Боюсь любой зависимости: от обстоятельств, природы,непомерной зависимости от власти. Всегда хочется воли, а зависимости только той, на которую есть моё добровольное согласие.
    Не мы выбираем!

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Всегда хочется воли, а зависимости только той, на которую есть моё добровольное согласие.
    то есть пойти в рабство по добровольному согласию для Вас приемлемо?

  5. #20
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    то есть пойти в рабство по добровольному согласию для Вас приемлемо?
    Шторм, мы здесь никогда не были крепостными. Были казёнными. Думаю, вы знаете, что такое казённые крестьяне? Платили подушный налог и жили свободно. Раз в году вспоминали о той власти, когда налог надо платить.
    Поэтому рабы из нас никакие, что и подтверждают текущие события. А кабала может быть только взаимная: заключённый брак или договор найма на работу.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Странный какой-то Папа. Уж очень непохожий на всех других Пап. С капитализмом воюет.
    Папа римский говорил в Боливии об опасности капитализма
    9 июля 2015
    Папа римский Франциск, совершающий турне по трем беднейшим странам Латинской Америки, заявил о необходимости защитить наиболее уязвимых членов общества от опасностей, которые таит в себе капитализм.

    Понтифик сказал об этом по прибытии в высокогорный боливийский город Эль-Альто, где его приветствовал президент Боливии Эво Моралес. Он подарил понтифику листья коки, которая считается в стране священным растением, помогающим справиться с давлением на большой высоте.

    Моралес также прочитал короткую приветственную речь. При этом ему пришлось сократить запланированное 15-минутное выступление до пяти минут, поскольку папа римский устал с дороги.

    Турне папы Франциска началось 6 июля. Первой остановкой Франциска стал Эквадор, а после визита в Боливию папа римский намерен посетить Парагвай.
    http://www.bbc.com/russian/rolling_n...n_pope_bolivia

    Интересно чем он кончит. Неужели Ротшильды, Рокфеллеры это потерпят, агитацию против их священной коровы-собственности?

  7. #22
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Странный какой-то Папа. Уж очень непохожий на всех других Пап. С капитализмом воюет.

    http://www.bbc.com/russian/rolling_n...n_pope_bolivia

    Интересно чем он кончит. Неужели Ротшильды, Рокфеллеры это потерпят, агитацию против их священной коровы-собственности?
    Рокфеллеры вместе с Ротшильдами будут рады вниманию. Сейчас модно сокрушаться о недостатках капитализма. Сами они в этих стенаниях участия не примут, но доллар-другой пожертвуют на благо малоимущих.
    Это игра. И в то же время Франциск достаточно серьёзен - вынужден напомнить (Вы не учитываете этот нюанс) - Франциск из ордена иезуитов, а это особая публика - они претендуют на поиски истины и некоторых успехов достигли, в том числе практических. Много ли они нашли я не знаю, но сегодня они капитализму не опасны.
    Ищут они давно. Направление правильное. Но раз до сих пор не нашли, значит и не найдут. Власть имущие знают об их поисках и не боятся. Давно не боятся. Когда иезуитов запретили в Риме (и соответственно во всём мире - наверное мешали папе и кардиналам) их приютила Россия. Екатерина вроде бы. Они не устраивают революций (хотя революции мировому капиталу не помеха), они в крайнем случае учат людей работать (земледелие и ремесло, насколько я знаю), а главное - занимаются просвещением. Иезуитские школы. Во всём мире. Мирные люди можно сказать...
    Чтобы не перехваливать, скажу о других. Капитализм это болезнь. Болезнь общества, чтобы не сказать - человечества. Это гипертрофированная жажда наживы и ничего больше. И самим держателям капиталов это известно. Полагаю им тоже интересно посмотреть на здоровое общество, а иезуиты могут его организовать, хотя бы в ограниченном масштабе и слишком они не препятствуют. То есть если здоровое общество появится, они его прикнокают, понятно, зачем рушить установившийся порядок, но это потом, сначала посмотрят.
    Ну, кое что Вы об иезуитах знаете. Их школы окончили Декарт, Вольтер, Лопе де Вега, Пьер Тейяр де Шарден, Фидель Кастро... Сталин не доучился. Много ещё кто. Это перечислены те, кто не достиг совершенства в обучении.

    В общем этого мало, хоть слов и много. Чтобы понять действия Франциска об иезуитах надо знать побольше (это первый папа римский из ордена Иисуса) начиная с Игнатия Лойолы. Если ещё что найду - поделюсь, но не ждите от него слишком многого. Так уж.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Так уже напоминали об окончании эпохи Иисуса Христа. И уже эта эпоха приляжет на уже перегруженную полочку "до нашей эры" и начнется следующая, не менее захватывающая эпоха, которой при людно присвоят почетное звание "наша эра"(светлых годов - клич пионеров...)
    Что грядёт, не знаю, хотя всё говорит о том, что что-то грядёт. Дальше так продолжаться не может..
    Земля заселена на 10%. но наглецы мурлычат о каком-то "золотом миллиарде". Очевидно, это то, сколько может прокормить капитализм. Нет, должны быть иные формы рапределения доходов на земле. Капитализм, однозначно, не годится.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Потопы из-за подъема грунтовых вод по нарастающей грядут не по шею конечно же, но влажность жителям центральной, средней и западной Азии покажет по чем фунт лиха в физиологическом выражении. Особенно в цене будут избушки на курьих ножках способные понимать без словаря на двух-трех языках для поддержки уровня продаж.
    По шею потопа и не надо. Достаточно, чтобы земли были залиты сантиметров на 30 и ничего нельзя было сажать. Как следсвтие, голод, отсутствие пасбищ и падёж скота.
    Вот такие потопы уже были на земле. Вещь достаточно паршивая.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Западная пресса уже ищет возможности укусить Папу.
    Поводом для этого стал подарок Иво Моралеса.
    Папе в Боливии подарили крест с серпом и молотом
    http://www.bbc.com/russian/society/2..._pope_crucifix
    Пока всё на уровне мелочных склок.
    Приноравливаются, как укусить больнее. Им уже не нравится то, что Папа громит капитализм. Вопят, что христианство и коммунизм вещи несовместимые.

    Да уж, с капитализмом такие совместимые, что дальше некуда.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Сегодня "прозрачно" ему намекают тисканьем статеек на известные темы по материалам давно прошедших лет.
    Ватикан: обвиненный в педофилии священник госпитализирован
    http://www.bbc.com/russian/rolling_n...ishop_hospital
    Интересно, кто победит, Папа опрокинет ПиДорастический мир или пиДарастические правители опрокинут католицизм и отрекутся от Христа?

  12. #27
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Очень необычный Папа. Он посещает не сытых и довольных, а идёт к страждущим.
    Папа Римский побывал в боливийской тюрьме
    Lenta.ru |Июль 11, 2015 12:00

    Папа Римский Франциск посетил мужскую тюрьму «Пальмасола» в боливийском городе Санта Крус. Об этом сообщает CNN. Понтифик находится в Боливии с официальным визитом.

    «Я не мог уехать из Боливии, не повидав вас», — обратился понтифик к заключенным и членам их семей. Во встрече участвовали около 2800 арестантов.

    Франциск в своей речи высказался за доступ заключенных к образованию и за снижение переполненности тюрем . После этого он лично пообщался на сцене с тремя арестантами.

    «Пальмасола» — крупнейшая тюрьма в Боливии. В ней содержится более 5 тысяч заключенных единовременно. В 2013 году в заведении произошел бунт, в результате погиб 31 арестант.

    Визит Франциска в Боливию проходит в рамках его поездки в страны Латинской Америки. Папа Римский посетил Эквадор и Парагвай, после Боливии запланирован визит в Аргентину.
    http://www.ves.lv/papa-rimskij-pobyv...ijskoj-tyurme/

  13. #28
    The Godfather Аватар для Крестный
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    257
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Владимир Путин, Папа Франциск и новый мировой порядок
    Копипастить не стану,дабы не засорять тему.Вот по этой ссылке весьма интересная статья.Рекомендую. http://www.iarex.ru/articles/51845.html

  14. #29
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Крестный Посмотреть сообщение
    Владимир Путин, Папа Франциск и новый мировой порядок
    Копипастить не стану,дабы не засорять тему.Вот по этой ссылке весьма интересная статья.Рекомендую. http://www.iarex.ru/articles/51845.html
    Хорошая статья. Спасибо!
    Самые первые же высказывания Папы Франциска дали довольно четкое определение, на чем будет базироваться решение задачи расширения влияния Римской католической церкви. Он дал ясный посыл, призвав сильных мира сего к скромности и повышенному вниманию к нуждам бедных. И ведь с этим невозможно не согласиться!

    Но это не просто призыв, это программный тезис: всем странам надо научиться экономить, примером чему является сам Папа Франциск, он же глава государства Ватикан. И это одновременно также являлось посылом мировой финансовой элите: стоит воздержаться от показной роскоши и неразумных трат, уделив больше внимания социально ориентированным проектам. Безусловно, Ватикан рассчитывал, что этот новый тренд должен не только восстановить пошатнувшийся авторитет Римской католической церкви, но и способствовать расширению позиций Святого престола во всем мире.
    Всё верно. Это союзник на время. У каждого свои цели и мечты.
    Главное при этом – помнить, что этот партнер в любой момент может стать противником, когда сочтет свои задачи решенными, а дальнейшее сотрудничество угрожающим достижению его целей.
    http://www.iarex.ru/articles/51845.html

    Думаю, что в отличие от Павла !!, он проживёт долго.
    Посмотрим чем он нас ещё удивит.

  15. #30
    The Godfather Аватар для Крестный
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    257
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Посмотрим чем он нас ещё удивит.
    Думаю, что еще многим и многим. Этот Папа иезуит- сам по себе удивительное явление. Но он человек здравый, а это уже хорошо.

Страница 2 из 68 ПерваяПервая 123456781252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •