Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 511

Тема: ИСЛАМ и остальной мир

  1. #16
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Деревни Татарстана заселяют мигранты-фундаменталисты, из Средней Азии

    http://www.riss.ru/?newsId=807

  2. #17
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Профессионализм вчерашнего теракта в Казани настолько очевиден, что я исключаю возможность действия маргинальной террористической группы. Я уверен, что таким профессионализмом обладают только спецслужбы или криминальное сообщество. По крайней мере мой опыт говорит об этом. Среди радикальных террористов могут быть бывшие сотрудники спецслужб или армейских подразделений. Мы знали такие примеры. Но в целом синхронизация, организованность и сложность исполнения этого диверсионного акта говорят, что за ним стояли и те, кто хорошо знал Казань, и те, кто способен навести на цель киллеров, и те, кто осуществил сам теракт. Поэтому я считаю, что или криминал, или спецслужбы. http://kazanweek.ru/article/4302/
    Ничего не хочу доказать, ничего не хочу опровергнуть. Однако как-то странно, что при таком уровне профессионализма взрывное устройство изготавливается не в мастерской, а в машине возле какой-то трассы, практически на ходу. Косяки бывают у всех, однако не в порядке действий.
    Также удивляет наличие "джентельментского набора" - автомат и религиозная литература! Ещё только не хватает разбросанных тюбетеек и колёсных колпаков в виде полумесяцев.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Андрей, сомнительно, что изготавливали в машине. Скорее всего в машине взрывное устройство перевозили, и при закладке оно рвануло..

  4. #19
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Андрей, сомнительно, что изготавливали в машине. Скорее всего в машине взрывное устройство перевозили, и при закладке оно рвануло..
    При закладке куда?

  5. #20
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    "Представители Союза татарской молодежи «Азатлык» провели пикет в поддержку обязательного изучения татарского языка в учебных заведения Татарстана.
    По мнению пикетирующих в последнее время началось наступление федерального центра на национальные республики, на языки национальных республик.
    Федеральный центр стремиться усилить свою политику ассимиляции и русификации народов РФ.
    На прошлой неделе, президент Башкирии Хамитов заявил о том, что государственный язык РБ — башкирский будет изучаться на добровольной основе.
    Представители «Азатлык» резко осуждают это решение, и считают, что под давлением Москвы, за Башкирией может последовать и введение добровольного изучения татарского языка в Татарстане, а это приведет к исчезновнию языка."


    http://inkazan.ru/tatar-language/

  6. #21
    Senior Member Аватар для Тамань
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Тамань
    Сообщений
    123
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Странно все это.. Раньше было изучение татарского добровольным - и никаких проблем..

  7. #22
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    При закладке куда?
    Вопрос повис в воздухе....

  8. #23
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамань Посмотреть сообщение
    Странно все это.. Раньше было изучение татарского добровольным - и никаких проблем..
    Ну да, русским ни татар не понять, ни украинцев. Для меня ничего странного.

  9. #24
    Senior Member Аватар для БОРОДАЧ
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Ну да, русским ни татар не понять, ни украинцев. Для меня ничего странного.
    а гоголь - русский писатель?

  10. #25
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    При закладке куда?
    Ну мало-ли куда они хотели заложить заряд - вдоль трассы всегда куча коммуникаций проходит..
    Сам факт взрыва машины рядом с трассой говорит о том, что с подрывным устройством проделывали какие-то манипуляции..

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В России очень сильны ячейки сепаратизма. Я бы советовал обратить внимание на сибирь и кавказ. Скоро боюсь шмякнет. Ещё при жизни нашего поколения.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    В России очень сильны ячейки сепаратизма. Я бы советовал обратить внимание на Сибирь и Кавказ. Скоро боюсь шмякнет. Ещё при жизни нашего поколения.
    Ну эти регионы России даже сравнивать не стоит..
    Кавказ, если бы не ворошили и деньгами не накачивали, там давно бы все успокоилось..
    Что касается Сибири, то о каких ячейках сепаратизма речь? Татары? но их там мало..

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Так а что? По сути Россия платит дань, что бы чечня не возбухала. Сибирь кормит и Москву нефтью и другими ресурсами. Отношения строятся в ключе; Метрополия -коллония. Тама уже давно думают а не послать ли нафиг, плюс ползучая экспансия китайцев... даже фильмы снимают на эту тему и активно обсуждают. Поинтересуйся, живёшь в стране а не знаешь ничего.
    Последний раз редактировалось Kertis; 26.09.2012 в 03:23.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ну мало-ли куда они хотели заложить заряд - вдоль трассы всегда куча коммуникаций проходит..
    Сам факт взрыва машины рядом с трассой говорит о том, что с подрывным устройством проделывали какие-то манипуляции..
    Как говорится - не смешите мои тапочки. Общеизвестно, что популярнейшими местами терактов есть места с наибольшим скоплением людей. Это отпадает - в окрестностях непонятной трассы если кто и шатается, то редко.
    Второй вариант - подрыв важного коммуникационного, промышленного или военного объекта. Это тоже отпадает, потому, что в районе взрыва нифига подобного не растёт.
    Ну и наконец третий - самый правдоподобный. Высококлассные профессионалы-террористы решили поохотиться в степи на суслика при помощи автоматов, религиозной литературы и взрывчатки. Но, по всему видать, суслик оказался хитрее.

  15. #30
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от БОРОДАЧ Посмотреть сообщение
    а гоголь - русский писатель?
    А Пикассо - французский художник?

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •