Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: 12 июня День Независимости России

  1. #1
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    12 июня День Независимости России

    Завтра наш общенациональный праздник страны. Официальный государственный праздник, с его мероприятиями, заявлениями, поздравлениями от власти, но Россия это ведь не только официальная власть или территория, но главным образом миллионы моих сограждан. Миллионы людских судеб людей, разных национальностей, убеждений, взглядов, религиозных конфессий, но сограждан. Поэтому и позволю себе такую дерзость тут, как один из миллионов её граждан, высказать накануне праздника и свои размышления.

    Патриот ли я своей страны? Если сравнивать меня с известными патриотами по разнарядке, то видимо нет или я уж точно неправильный патриот в их глазах.
    Я не отношусь к тем патриотам, что готовы порвать, убивать, но сами явно не готовы умереть за Родину, своих кумиров и идолов, вкалывать до седьмого пота на её благо.

    Лично я, если исходить из их рассуждений, конечно не патриот. Я не люблю продукцию Микояновского мясокомбината, по причине отсутствия в ней мяса, не люблю рыбные консервы "шпроты в масле" Псковскокого рыбакомбината, по причине отсутствия в них и масла, и рыбы шпрот. Я не испытываю никакой радости при виде наших панельных трущоб, не желаю быть участником никаких "фронтов". Крайне с подозрением отношусь к очередным "шедеврам" нашего автопрома, даже после участия в их рекламе первых лиц страны.

    Я не приемлю, чтобы у каждого негодяя при власти и полномочиях, висел в кабинете портрет, подобно индульгенции или лицензии на свинство, воровство и беспредел, гос-на Путина, а в кармане партбилет ЕР.
    Я не готов не кого порвать за гос-на Путина, но в то же время не питаю не малейшей симпатии в отношении всех этих Навальных, Касьяновых, Понаморёвых и прочего зажравшегося бомонда, обгадившихся в 90-х, а теперь ставших вдруг "оппозицией".

    Я очень и очень хочу, чтобы мы мурманчане, в России, зарабатывали, работая в хороших условиях и с такой интенсивностью труда и дисциплины, а не просто получали, как наши соседи норвежцы. Чтобы дороги были у нас, как в той же Германии. Я не восторгаюсь Западом, не строю иллюзий, так как бывал и бываю там и не по рассказам знаю его реалии жизни. Не могу сказать, что всё прям там в чёрном свете и ужасно, хотя своих тараканов и там хватает, но и считать, что именно там некий идеал мироустройства - это глупость. Мы в конце концов русские люди. У нас своя судьба, своя история, не совпадающая на все сто процентов с западной. У нас различно ориентировано сознание. У нас различные критерии оценок всего. Не понимать этого - значит быть конченым идиотом.

    Осознание патриотизма, Родина, естественно в молодости, с её максимализмом и прочими заморочками, нет. Это всё вызывает лишь иронию. Это позже, когда столько раз я видел во снах свой дом, близких, друзей, город где вырос, пришло. Сегодня я искренне рад, что вырос в "нецивилизованном" по западным меркам, обществе. Где всё всегда дышало связью поколений прошлого и настоящего. Дед, фронтовик, донашивавший свой плащ и кепку фасона тридцатых годов и чернильный прибор, с такой нынешнему поколению неведомой штукой, пресс-папье, который принадлежал ещё его отцу, моему прадеду, до революции. Моих оба деда прошли войну, а вот о патриотизме, независимости или что то подобного от них не слышал. Хотя их поколение, как никакое другое, имело право на эти понятия. Так и умерли, не сказав были они патриотами или нет.

    Сегодня, как нас уверяют, ещё совсем немного, ещё один рывок – и моя Родина с её смородиной в саду, запах которой я до сих пор помню, наконец "цивилизуeтся". Войдет, наконец, в мир, где у детей фактически нет бабушек и дедушeк, нет колыбельных, нет сказок перед сном, нет "казаков-разбойников" и лапты. А есть только джойстик монитор и возможность убивать, хоть пока и виртуально, а потом уже будут Ирак, Югославия, Ливия, Украина по настоящему.

    Я не хочу жить в стране, где дома не варят варенье, не ходят в лес за грибами.
    Где надо быть постоянно в каком "тренде". Где меняют свои привязанности как перчатки, любя не то, что по душe, а то, что "в моде". Это только в "нецивилизованной" России ещё до сих пор помнят, кто такие "Смоки", "АВВА" и "Бони М" – и любят их! Популярны некие "Ретро"! "Полный отстой!"
    Где "дружба" это совместное некое мероприятие, о котором надо договариваться за две недели, так как общение вне этого формата договорённости это уже расценивается как нечто другое.
    И ещё миллион этих "где" ............ Из чего и состоит жизнь, убрав хоть одно из которых, будет невосполнимой потерей и травмой.

    И при всём этом, я могу стать фашистом, коммунистом, либералом, демократом, нашистом, навальнинцем, да хоть чёртом с рогами, но я никогда не стану не украинцем, не немцем, не евреем, не китайцем, я русский. Это не значит, что другие национальности как-то хуже или лучше моей, но интересы русских, России, мне всегда будут ближе в первую очередь. Это не национализм и не идиотский патриотизм, а вполне нормально, точно такая же позиция, отношение, уверен в этом, у любого человека гражданина другой страны.

    Это лишь маленькие штрихи к реальности и мировосприятию мною, одного из миллионов граждан России. Но, они, казалось бы вызывающие у новоявленных носителей "западных ценностей" ехидство и скабрезные шутки, для меня стоят того, чтобы отдать за них жизнь. Вот это Западу не понять.

    Любить можно свою Родину, свой город, родную природу, своих земляков, несмотря ни на что, а вот гордится только чем-то конкретным. И самое главное во главе этой гордости должен стоять человек. Хорошо жить этому человеку или плохо. Гордится сегодня особо нечем и боль за свой город, регион, желание изменить жизнь к лучшему и есть, по моему разумению, высшее проявление патриотизма.

    Для меня, обыкновенного мурманчанина, патриотизм начинается с утра, это когда с улыбкой, утром, здороваешься со своими соседями, коллегами по работе, нашим замечательным дворником, когда относишься к человеку, обратившимся к тебе за помощью, как к своему близкому и его проблемы становятся твоими. Когда несмотря на разное социальное положение, национальность, возраст, вероисповедание, нас в трудную минуту, где бы мы не были, объединяет чувство не то, что бы "ура-патриотизма", а чувство, что мы единое целое, что друг без друга, нам не прожить, что между нами нет чужой беды, осознание, что прошлое и будущее у нас общее, каких бы не самых лучших периодов в них не было.

    Прошу прощение за некую может, как покажется пафосность, сумбурность, косноязычность, наверное эмоции, наверное настроение, но всё это искренне.

    Всех участников ресурса, моих соотечественников, тех для кого Россия не просто слово, с праздником!

    С искренним уважением ПРИЗРАК.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  2. #2
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Для меня это непонятный праздник . Поздравлять никого не буду .

  3. #3
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Для меня это непонятный праздник . Поздравлять никого не буду .
    Полностью поддерживаю.

  4. #4
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Для меня это непонятный праздник . Поздравлять никого не буду .
    Для меня очень понятный и поздравлять буду!
    Независимость от коммуняг, СССРа, такую огромную страну доили все братья и сёстры меньшие.
    Так что день независимости как есть.
    И кровушки за это пролито и ещё проливается и, и, и.

  5. #5
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Для меня это непонятный праздник . Поздравлять никого не буду .
    Оно понятно, для многих нынче уже и День Победы лишь как дополнительный выходной и не более, такие уж нынче времена.
    Это только у них там могут быть "дни независимости", а у нас только Новый Год с всенародным похмельем через десять дней.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  6. #6
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.
    А вообще, извиняюсь, у Вас есть какие праздники, кроме Нового Года и Дня Рождения, которые Вы искренне празднуете?
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  7. #7
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    А вообще, извиняюсь, у Вас есть какие праздники, кроме Нового Года и Дня Рождения, которые Вы искренне празднуете?
    9 мая

  8. #8
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Для меня очень понятный и поздравлять буду!
    Независимость от коммуняг, СССРа, такую огромную страну доили все братья и сёстры меньшие.
    Так что день независимости как есть.
    И кровушки за это пролито и ещё проливается и, и, и.
    Одно дело , если бы действительно расширились права РСФСР в составе СССР , а они были крайне урезаны по сравнению с другими республиками . Они были расширены , но сформулированы так , что декларация эта сыграла на распад СССР . Получается так , как если бы Англия проголосовала за свой суверенитет в составе Соединённого Королевства .

  9. #9
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    9 мая
    Разве для либерала 9 Мая праздник или памятный день? Может Вы дату попутали, Европа 8 Мая гуляет.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  10. #10
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Для меня очень понятный и поздравлять буду!
    Независимость от коммуняг, СССРа, такую огромную страну доили все братья и сёстры меньшие.
    Так что день независимости как есть.
    И кровушки за это пролито и ещё проливается и, и, и.
    Антикоммунист - всегда русофоб.© Гоблин
    1. Постоянно настаивайте, что марксизм дискредитирован, устарел, умер и похоронен. Далее продолжайте строить прибыльную карьеру на избиении этого предположительного «мертвеца» весь остаток вашей трудовой жизни.

    2. Помните: любая неестественная смерть, происходящая при «коммунистическом» режиме, может быть отнесена не только на счёт государственных вождей, но и марксизма как идеологии. Игнорируйте смертные случаи, которые происходят по тем же самым причинам в некоммунистических государствах.

    3. Коммунизм или марксизм — это то, чем вы хотите, чтобы он был. Не стесняйтесь клеймить страны, движения и режимы как «коммунистические» независимо от их фактических целей, заявляемой идеологии, дипломатических отношений, экономической политики или отношений собственности.

    4. Если коммунисты были вовлечены в какой-то конфликт, все жертвы могут быть отнесены на совесть коммунизма. Только осторожней со Второй мировой войной. Фашистские движения, боровшиеся против Советов или коммунистических партизан,— это хорошо, но попытайтесь не хвалить нацистскую Германию открыто. Если вам так уж это нужно, приберегите это для частных бесед.

    5. Вы решаете, что «на самом деле означает» марксизм и кто были законные представители коммунизма. Изображайте озабоченность, что Сталин отобрал власть у Троцкого, несмотря на то, что вы ненавидите обоих.

    6. Постоянно напоминайте Джорджа Оруэлла. Цитируйте «Скотский уголок» и «1984». Не беспокойтесь, что Оруэлл никогда не бывал в Советском Союзе, и обе книги — художественные произведения.

    7. Ссылайтесь на длинные списки убитых, не заботясь о демографии и последовательности. Три миллиона смертей от голода? Семь миллионов? Десять миллионов? Сто миллионов смертей всего? Не волнуйтесь о том, что кто-то проверит вашу работу, которая хороша для вас безо всякой проверки.

    8. Каждый когда-либо арестованный при коммунистическом режиме был скорее всего невиновен ни в каком преступлении. Коммунисты арестовывали только безобидных поэтов и политических проповедников, желавших разделить с миром свои прекраснодушные послания.

    9. Всё, что Сталин сделал или не сделал, имело некоторый зловещий скрытый повод. Всё.

    10. В соответствии с духом пункта 9 помните, что Сталин был всемогущим существом, возможно, воплощением индусского бога Вишну, который имел полное представление обо всём происходящем в Советском Союзе и полную власть над любым происшествием, которое имело место в 1924—1953 гг. Всё, что произошло в течение этого времени, было по воле Сталина. Сталин знал точные детали каждого уголовного дела своей эпохи и по своей безграничной жестокости расстрелял массы невиновных без какой-либо причины, где бы они ни были и какую бы позицию не занимали. Будучи всемогущим, он не зависел от информации, передаваемой десятками тысяч подчинённых.

    11. Постоянно нападайте на «коммунистические» режимы за действия, которые происходят в капиталистических режимах до сего дня.

    12. Утверждайте, что марксизм утопичен из-за его описания возможного будущего общества. Для разнообразия говорите, что марксизм потерпел крах, поскольку так и не дал детального описания того, как будет выглядеть коммунистическое общество. Не обращайте внимание на то, что тут есть серьёзное противоречие.

    13. Называйте марксизм видом религиозной веры, мессианством и прочей духовной лабудой, которая вам придёт в голову. Когда люди укажут, что сходства можно найти между фактически любой политической идеологией и религиями, игнорируйте их.

    14. Помните классическую антикоммунистическую нападку из двух шагов. Сначала подвергните критике послесталинскую систему на экономических основаниях, утверждая, что она не работает. Так как информированный противник скорее всего укажет, что настоящая социалистическая экономика фактически работала в эру Сталина и очень даже неплохо, нападайте на эту эру на основаниях прав человека.

    15. Два слова — сущность человека. Что такое сущность человека? Для ваших целей, сущность человека — быстрое объяснение, почему политические идеи или системы, которые вам не нравятся, неправильны.

    16. Большевистские революции осуществлялись через насилие и кровопролитие. Все буржуазные революции осуществлялись через демократические референдумы, а никакого насилия вовсе не было.

    17. Всё время используйте слова вроде «свобода» и «демократия». От вас потребуют их определить — не поддавайтесь.

    18. Коммунисты могут быть за или против того, что популярно в вашей конкретной области. Если вы проповедуете правой толпе, коммунисты — за вырождение и гомосексуальность. Если более мейнстримовой аудитории, коммунисты — гомофобы. По существу, коммунисты — за моральное вырождение и пуританское ханжество одновременно. Опять же, не обращайте на противоречие внимания.

    19. Постоянно бичуйте Сталина за пакт Молотова — Риббентропа, совершенно игнорируя серьёзную поддержку и сотрудничество с нацистой Германией, фашисткой Италией и имперской Японией со стороны США, Великобритании и Франции, до войны и даже до некоторой степени после её начала. Как обычно, не позволяйте противнику исследовать контекст пакта о ненападении.

    20. Хвалите новообретённую «свободу» Восточной Европы. Игнорируйте массовую депопуляцию из-за миграций, спада рождаемости, огромных проблем с алкоголем и наркотиками, политической нестабильности, гражданских войн, этнических чисток, секс-траффика и детской проституции, организованной преступности, высоких уровней самоубийств, безработицы, болезней и т. д. Кого всё это заботит, когда у вас есть свобода слова?!

    21. Постоянно напоминайте о культуре страха в коммунистических нациях, о пресловутом «стуке в дверь» посреди ночи. Игнорируйте «пинок в вашу дверь посреди ночи и вытаскивание вас из постели под прицелом, поскольку вы подозреваетесь в распространении наркотиков» (нормальная практика в Американской войне с наркотиками.

    22. Упрекайте коммунистов в подавлении религии. Упрекайте исламских фундаменталистов в том, что они не секулярны. Какое тут противоречие?!

    23. Не замечайте ту иронию, что США в настоящее время ведёт в Афганистане невероятно дорогую и проигрышную войну против противника, которого они финансировали и поддерживали, и даже обеспечили ему первую победу.

    24. Что вы должны сказать, сталкиваясь с продолжающимися и зачастую усугубляющимися проблемами в современном виде, если вас спрашивают о решении? Свобода!! (Повторять по мере необходимости, пока противник не отступит.)

    25. Ничему, происходящему от «коммунистов», нельзя доверять. Если только это как-то вам не на руку, вроде «секретной речи» Хрущёв в 1956 г. или чего-нибудь написанного Троцким.

    26. Коммунистические лидеры были «параноиками», что посвящали так много внимания безопасности против контрреволюции. Игнорируйте горы свидетельств, включая реставрацию капитализма в Восточном блоке, что эта угроза всё же была реальна.

    27. Коммунистические режимы никогда не были популярны. Если представлено доказательство обратного, утверждайте, что людям промывали мозги. Не утруждайтесь прикидывать бюджетные и логистические ограничения такого мероприятия.

    28. Коммунистическая пропаганда груба и примитивна. Если кто-то упомянет «Красный рассвет» или, что ещё хуже, одобренную Дж. Эдгаром Гувером серию комиксов «Безбожные коммунисты», бегите.

    29. Хвалите секуляризм во имя «свободы» и «плюрализма», пока не столкнётесь с коммунистом. Тогда разыграйте религиозную карту.

    30. Злодеяния и вообще неприятности, которые случаются при некоммунистических режимах — ошибки отдельных «плохих людей». Всё плохое, что случается при «коммунистическом» режиме — ошибка идеологии и системы. Да, и Сталина.

    31. Быть антикоммунистом означает не иметь нужды ни в какой идеологической последовательности. Проповедуйте популистский левый псевдосоциализм 90 % времени, а затем сравните капиталистическую систему со «Сталинской Россией» (если вам не довелось изучить предмет, достаточно прочитать «1984» и «Скотский уголок»). Ругайте капитализм 99 % времени, но не допускайте, чтобы кто-то предложил коммунизм как альтернативу. Крайне правые фашисты? Постоянно сетуйте на культурное вырождение при капитализме, оставаясь фанатичным противником марксизма, без какой-либо ясной причины, кроме вашей близости к историческому национализму.

    32. Если вы — анархист, настаивайте на «крахе» марксизма, игнорируя тот факт, что ваша идеология имеет терпела крлах в ста процентах случаев на протяжении всей своей истории. Возлагайте ответственность за эти неудачи на коммунистов или преобладающие военные силы. Игнорируйте тот факт, что самое замечательное общество ничего не стоит, если не может защититься от реакции.

    33. Неонацисты? Коммунизм придумали евреи!! Обсудите это.

    34. Неохиппи? Тибет!

    35. Постоянно осуждайте геноцид, который предположительно произошёл при Мао, игнорируя отношения США с Китаем, установленные Никсоном, и огромную роль, которую капиталистический Китай играет в экономике современных США. Если вам нужно похвалить Китай, он — капиталистическая страна, если поругать — ещё «коммунистическая».

    36. Напоминайте, что марксизм не основывается на опыте. Правда, неолиберализм, «демократия» и «свобода» тоже, но не волнуйтесь об этом.

    37. Всегда настаивайте, что независимо от места, страны, исторической эры, прошлого опыта и всех прочих факторов, коммунисты должны стремиться воссоздать современную копию Сталинской России и всего, что это за собой влечёт в вашем понимании. Не обращайте внимания, что эта концепция игнорирует, что ваша конкретная страна уже индустриализована и не имеет исторической проблемы серьёзной отсталости.

    38. Выучите волшебное слово «тоталитарный». Оно позволит увязать двух идейных противников — коммунизм и фашизм.

    39. Игнорируйте тот факт, что социалистические страны испытали тем больше экономических проблем, чем больше рыночных реформ провели.

    40. Когда вас спросят о числах или историческом контексте, обращайтесь к ярлыкам вроде «безжалостный тиран» и «жестокий убийца». Помните, люди вроде Сталина были массовыми убийцами поскольку убили многих людей, а мы знаем, что они их убили, поскольку были массовыми убийцами. Это всё прослеживается!

  11. #11
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Разве для либерала 9 Мая праздник или памятный день? Может Вы дату попутали, Европа 8 Мая гуляет.
    А у меня то вы почему спрашиваете?

  12. #12
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Для меня это непонятный праздник . Поздравлять никого не буду .
    Ну хотя бы поляков поздравьте с Днём России...
    Глупых свидомых укров надо тоже поздравить с Днём независимости России от них, глупых свидомых укров...

  13. #13
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    А у меня то вы почему спрашиваете?
    А Вы разве не "кириловец"?
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  14. #14
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы поляков поздравьте с Днём России...
    Глупых свидомых укров надо тоже поздравить с Днём независимости России от них, глупых свидомых укров...
    Вот уверен, многие подтвердят, бывая даже в той же Турции, Испании на отдыхе, практически у всех отелей при входе есть флагштоки, где реют флаги стран ЕС и практически везде флаг России. Но флага Украины я нигде не видел.
    Особенно меня поразило, так это в Париже, на Елисейских полях, где в довольно шикарном, старинном особняке, где располагалось представительство "Газпрома" (как его не воспринимай), был вывешен довольно большой по размерам, прям с роскошного балкона, флаг России, внизу по тротуару сновала многотысячная европейская толпа и это самый центр Парижа.
    В Париже, Мадриде, Берлине, Стокгольме, Хельсинки, Осло, Копенгагене, на Тенерифе и других европейских крупных городах, вы всегда в киоске найдёте путеводитель на русском языке, на ровне с другими европейскими языками, российские газеты, журналы, но на украинском или на литовском, польском, молдавском, не видел ни разу.
    В Турции, на том же Тенерифе, в большинстве ресторанов, помимо меню на английском, немецком, испанском, французском, обязательно есть меню на русском, но на мови нет нигде.

    В финской Лаперанте, Ивало, норвежском Киркенесе, названия улиц есть на русском, рядом с названиями на их языках.

    На Тенерифе, в той же Адехе, Лас-Америкас, во всю висят баннеры с предложением о продаже жилья на русском. Про экскурсионные агентства, про супермаркеты, специализирующиеся на гостях с России, я вообще молчу. Но на мови вы ничего и нигде не уведите.

    Европейцы практичны и если это бы не пользовалось спросом, то не стали бы это делать. Это прежде всего свидетельствует, что сегодня такое Россия для Европы и какой вес там имеет реально свидомая, нищая, воровская, постоянно просящая у всех и всё, создавшая столько проблем Европе, а не только России, Украина.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  15. #15
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    А Вы разве не "кириловец"?
    Я даже словов таких не знаю.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •