Страница 1 из 14 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 197

Тема: Пожары, взрывы и другие техногенные катастрофы на Украине

  1. #1
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

    Пожары, взрывы и другие техногенные катастрофы на Украине

    Сначала не придала значение этому обстоятельству. Ну, горят и пусть себе горят. Нам-то что? А они оказывается не просто горят.



    28.04. Небольшой радиацией от пожаров около ЧАЭС может накрыть Беларусь и Польшу.

    https://youtu.be/X2c19WpbxIk
    Согласно карты ветров, направление ветра от Чернобыльской Зоны, в которой сейчас бушуют пожары направлено на Беларусь и Польшу. Угрозы для России пока нет. В траве, сухих деревьях, старых постройках еще много радиоизотопов, которые вместе с дымом поднимаются в атмосферу.

    Следить за розой(направлением) ветров можно на этом сайте: http://earth.nullschool.net

    Жителям Украины, Беларуси и Польши в ближайшие дни рекомендуется следить за показаниями дозиметров и, без лишней необходимости не выходить на улицы.

    http://vk.com/artv_artv#/artv_artv?w=wall-83492111_1293

  2. #2
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Горит недалеко от Чернобыльской АЭС.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Не знаю как кого, а меня это приводит в ужас



    Из комментарией:

    :18 Тушение радиоактивного леса палкой с привязанным к ней листом резины. Инновационная европейская разработка?

    Denni Korab 4 дня назад (изменено) +ZadrotGamer Ликвидаторы работали не только у энергоблока. Вдыхаемая взвесь по прежнему очень опасна, одно дело снаружи, совсем другое внутри организма.
    Если ликвидаторы не перебарщивали с патриотизмом, то очень быстро был организован нормальный учет. И шансы получить опасную дозу были минимальны.
    ПО этой же причине не навешивали на людей защиту, все равно не поможет, а в ней двигаться будешь медленнее, а значит схватишь дозу еще больше, чем без защиты
    Звучит "оптимистично".

  4. #4
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Это тоже "оптимистично" до предела.



    Все сходятся в одном: это был поджёг.
    Выгоден он украинской власти, а она, ради своих интересов, готова и не к таким преступлениям.

  5. #5
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    :18 Тушение радиоактивного леса палкой с привязанным к ней листом резины. Инновационная европейская разработка?
    Полка с резиной конечно что то новое, но способ не новый и не лишний. Особенно в борьбе в тушение листвы и травы. Сбить пламя, убавить его мощь и даже потушить. Что позволяет ограничить его распространение. Не везде есть возможность добраться до воды. Так же эффективен и встречный огонь, но управляемый. То что горит, то нет смысла тушить, главное не дать распространяться. У нас возродились пожарные парашютисты. Их десантируют к очагам возгорания и он с помощью пил, топоров, лопат и веток выполняющих функцию палки с резиной, останавливают распространение огня. Так же имеют ранцы под воду. Каторжный труд скажу я Вам и опасный.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Растворимые радионуклиды дождями опустились и адсорбировались в нижние слои грунта на несколько метров и могут накапливаться в так называемой " верховодке". Нерастворимые они и есть нерастворимые радионуклиды.
    Конечно,можно ожидать некоторого повышения радиационного фона,но не катастрофического..максимально высокие уровни радиации дают короткоживущие изотопы,количество которых на эти годы весьма уменьшилось.

  7. #7
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все сходятся в одном: это был поджёг.
    Судя по видео с вертолёта, поджог не поджог, но с локализацией опоздали и намного. Я проживаю в таёжном крае и каждая весна особенно, очень изматывает. Ещё и в добровольной дружине состою, записали и не спросили, хотя когда дома и так некто не остаётся в стороне. Где то ранее я уже отметил, что нынче намного легче. Снег на открытых местах сошёл рано и трава высохла до ветров и в лесах остался снег. А сейчас наводнение и уже прёт зелёная трава. Через неделю начнут дуть ветры и стихать будут к ночи, часов на 6. Живу на краю тайги и рядом с рекой, а это пойменное место и луга огромные с сухой травой и кустарником.

    Вот не далеко от дома, правда на озере но слева и прямо в километре и прямо в 7 км река.


  8. #8
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Всё равно неспокойно.
    Помню 26 апреля 1986 года. Я тогда никак не отреагировала на Чернобыль. А ребёнок у меня приболел. Состояние у неё было такое, как при гриппе, вялая, никакая. Обычно - юла. Затем был Первомай и ВТОРОЕ МАЯ, которое меня поразило. Обычно на второе мая у нас все улицы заполнены. Первое мая обычно в первой поливине дня - парад, а вторая половина дня - все улицы пустые. Все за столами. Празднуют. Второе мая - весь город на улицах, не протолкнёшься. А это ВТОРОЕ МАЯ, а на улицах - НИКОГО.
    Малюсенький дождик капает. Это даже дождиком не назовёшь. Как назло, закончился хлеб. Взяла ребёнка за руку и пошла в магазин, что в пяти минутах ходьбы.
    Пришли домой и через некоторое время она стала жаловаться на боли в спине. У меня тоже спина болела. Выкупала её и себя. Будто бы ничего. Но у моей уже взрослой дочери до сих пор, время от времени, спина сильно болит. Диагноз установить не могут.

    Считается, что у нас никакой радиации не было, а та, которая есть, это обычная наша радиация, 20 микрорентген.
    Последний раз редактировалось Ольга; 06.05.2015 в 07:14.

  9. #9
    Senior Member Аватар для империалист
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    459
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Этот пожар лишний раз подчеркивает некомпетентность и недееспособность украинский власти. Ничего делать не могут, за все, что берутся все превращается в прах

  10. #10
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=HAEJwC6YnYk
    05.05.15 Пожар в зоне отчуждения ЧАЭС испортил экологический имидж Украины
    Опубликовано: 5 мая 2015 г.

    Недавний пожар в Чернобыльской зоне станет мощным ударом по имиджу Украины, поскольку на территориях стран-соседей зафиксирована радиация.

    Об этом заявил директор Регионального восточно-европейского центра мониторинга пожаров, заведующий лабораторией лесной пирологии Сергей Зибцев.
    По его словам, пожар стал международной проблемой, поскольку шлейф радиоактивных аэрозолей через два дня после начала возгорания пересек границу Украины,
    в результате чего радионуклиды, которые находились на украинской территории, попали на территорию сопредельных государств.

    «Зону отчуждения ЧАЭС выделили, чтобы не допустить за ее пределы распространения радионуклидов, выпавших там в результате аварии на ЧАЭС в 1986 году.
    Как экологически ответственное государство Украина не должна допускать на своей территории таких явлений, чтобы не допустить загрязнения территории соседей.
    Если мы загрязним свою территорию – это наши проблемы, а то, что мы создаем негативный информационный повод – неправильная политика.

    Но это, к сожалению, произошло – мне звонили из Норвегии, Дании, США, Англии, Франции…
    Французы сейчас отслеживают радиоактивные аэрозоли, которые поднялись в результате пожара.
    Это – негативный повод, этого не должно было случиться», — заявил эколог на пресс-конференции, посвящённой последствиям недавнего пожара в Чернобыльской зоне.

    источник

  11. #11
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все сходятся в одном: это был поджёг.
    Сталкеры Зону подпалили по просьбе Сидорыча. Терь арты искать будет лехче, хабара будут полные мешки!


    ЗЫ. МОНОЛИТ ВЕРНЕТСЯ!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Сталкеры Зону подпалили по просьбе Сидорыча. Терь арты искать будет лехче, хабара будут полные мешки!

    ЗЫ. МОНОЛИТ ВЕРНЕТСЯ!
    Что может вернуться не знаю, но больше опасаюсь того, что вернётся Чернобыль 1986 года.
    Вообще, когда полуграмотная, но болтливая обезьяна, кем я вижу и Тимошенко и Яценюка и Турчинова, берётся руководить государством, которое имеет атомные станции, жди беды. Боюсь, что беда не заставит себя ждать и беда эта будет большего масштаба,чам Чернобыль. "Профессионалы-то" к управлению страной пришли отменно-безмозглые. Тут кого ни возьми и проанализируй его "таланты", и наталкиваешься на один и тот же вывыд: жди беды.
    Вот, читаю и прихожу в ужас.

    Есть ли будущее у украинской атомной энергетики?
    http://ukraina.ru/interview/20150507/1012996134.html

    Украина это такая страна, где к власти, последние 50 лет приходят одни дураки, плохо знающие экономику этой страны, но, тем не менее, лихо ею руководящие, что приводит к плачевным результатам. Всё делается по принципу безответственности, как у Януковича и по принципу политической целесообразности, чего экономика терпеть не может.
    Последний раз редактировалось Ольга; 08.05.2015 в 09:17.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    И если бы только это...
    Я не верю, что Шкиряк потушил пожар в Чернобыльской зоне. Это, ведь, Шкиряк. А что не делает дурак, он делает не так.
    Опасаться лжи по поводу потушенного пожара меня заставляют вот такие вещи: укрожурналисты набросились на журналистку из "RT" . Стали женщину травить, а она делала репортажи из зоны пожара. Не политические репортажи. Вот эта реакция укропских журналистов, которые привыкли лгать и не говорить правды, и заставляют меня предполагать худшее: пожар не потушек и жди беды.

    http://ukraina.ru/opinions/20150507/1012994382.html

  14. #14
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    А мне всегда со страшной силой жалко, когда горит лес! Это же не просто деревья с листвой обеспечивающие нам кислород горят, это целый мир живых существ погибает! Мы душим Землю асфальтом, загаживаем её отходами производств, а жучки-паучки вплоть до слонов-носорогов, в огромных количествах исчезают с земли! Всегда жалею.

  15. #15
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Мы душим Землю асфальтом, загаживаем её отходами производств,
    Это точно, вот нам в пример приводят тут Германию. Помню, помню когда спросил - а где у вас тут ближайший лес, меня вывезли из города, по отличной дороге, в чистейший лес. Но вот беда, ото по нашим меркам сказал я колок, ну или парк.
    Вот это рядом от моего места жительства, с краю можно сказать и тянется этот лесок на сотни км. Тут уже не по разу вырубали и сейчас снова начали. От того не сильно заросло.
    Кому интересно, моя морда лица



    Это дорога


Страница 1 из 14 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •