Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Запад волнуют семена.

  1. #1
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Запад волнуют семена.

    Хотелось бы поинтересоваться у форумчан, если у вас дачи, огороды, и с какой целью вы сажаете там овощи, фрукты и тд.? У моих родителей есть дача, где я занимаюсь различными постройками, например, сейчас обновляю баню, потом теплицы, так же колю дрова и т.д., мать и бабушка занимаются исключительно посадкой. Это я все к чему…

    Название: images (3).jpg
Просмотров: 528

Размер: 6.2 Кб

    Наткнулся сегодня на новость, что портал «Business Insider» сообщил, что в этом году на своих земельных участках россияне стали сажать больше овощей и меньше цветов. Издание тут же приплело сюда слабую экономику страны, а так же введенное Москвой продовольственное эмбарго. Если дословно, то вот:

    Российская экономика, возможно, настолько слаба, что россияне на своих земельных участках теперь вместо цветов сажают овощи, пишет Business Insider.

    Глава организации «Садоводы России» А. Туманов заявил: «В этом году на 50% повысилась продажа семян овощных культур, снизилась продажа семян цветов». Так же он добавил, что одна треть из тех российских депутатов, с которыми он лично знаком, призналась ему, что посадили картошку.

    Не знаю, правда, это или нет, что касаемо депутатов и картошки, но если даже так, то не вижу в этих действиях ничего такого, чтобы могло стать показателем слабой экономики России. Само собой, у семей депутатов есть дачи, где их жены занимаются посадкой.

    Что касается цветов, то да, в этом году, моя матушка закупила их не в таком количестве, как обычно. Но это легко объясняется. Многолетние цветы, которые мы сажали в том году, уже разрослись, то есть, нет смысла покупать новые. Участок у нас небольшой, мест для новых клумб не так много и лучше использовать их для посадки овощей. Цветы же не засолишь в банку, поэтому на фиг они нужны в большом количестве? А из однолетников мать сажает астры и подсолнухи, что собственно и купила, если не ошибаюсь. Вот и получается, что каждый покупает по своим желаниям , а не потому, что в России все изголодали, как, видимо, подумало это издание.

    И вообще, такое ощущение, что до этого, в России жрали только цветы, а как только грянул якобы кризис, все забегали и перешли на овощи. Или судя по мнению этого Business Insider, если я у себя на дачи посажу пару – тройку лишних грядок лука, например, я, буду считаться нищебродом? Ну, бред, конечно, а не статистика.

    Название: dafcb1u-480.jpg
Просмотров: 430

Размер: 73.1 Кб

    Мои родители всегда стремились выращивать как можно больше своих овощей. Если есть такая возможность, то почему бы ее не использовать? Свои-то куда вкуснее и полезнее. К тому же, еще в советское время у россиян было заложено выращивание овощей на своих огородах. Прежде чем в очередной раз писать бред про Россию, западные издания хоть бы придумали, что-то более логичное.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42

  3. #3
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение


    Зажрался поди

  4. #4
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Зажрался поди

  5. #5
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Я в этом году тоже решила посадить овощей побольше, но не из-за кризиса, а потому что не сажала давно, все работа, работа. Но в этом году решила себя побаловать. Приятно накопать картошечки, сварить и с малосольным огурчиком её ароматную съесть. Своё в разы отличается от покупного, да и сам процесс - это что-то.

  6. #6
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Я в этом году тоже решила посадить овощей побольше, но не из-за кризиса, а потому что не сажала давно, все работа, работа. Но в этом году решила себя побаловать. Приятно накопать картошечки, сварить и с малосольным огурчиком её ароматную съесть. Своё в разы отличается от покупного, да и сам процесс - это что-то.
    Картошечка с огурцами-это шедевр,особенно,когда все свое...Согласен с вами.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Картошечка с огурцами-это шедевр,особенно,когда все свое...Согласен с вами.
    Я даже в магазинах стараюсь покупать наши овощи и фрукты. потому что они прямо с грядки - не надо их по 2-3 недели доставлять, как из Европы. Соответственно, их не покрывают воском или газом, короче натурпродукт!

  8. #8
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Я даже в магазинах стараюсь покупать наши овощи и фрукты. потому что они прямо с грядки - не надо их по 2-3 недели доставлять, как из Европы. Соответственно, их не покрывают воском или газом, короче натурпродукт!
    У меня родители иногда с теплицы заказывают, тоже по этой же причине.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    У меня родители иногда с теплицы заказывают, тоже по этой же причине.
    И правильно, потому что о здоровье думать надо. Хоть в теплицах и наверняка используют удобрения, но это ничто по сравнению с привезенными.

  10. #10
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    И правильно, потому что о здоровье думать надо. Хоть в теплицах и наверняка используют удобрения, но это ничто по сравнению с привезенными.
    Не знаю, но на вкус куда лучше магазинных..это да.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Не знаю, но на вкус куда лучше магазинных..это да.
    Ну из Европы, мне кажется, у нас мало чего есть, там то вообще чёрт знает какие овощи продают, да и выращивают наверно с химическими удобрениями!

  12. #12
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Ну из Европы, мне кажется, у нас мало чего есть, там то вообще чёрт знает какие овощи продают, да и выращивают наверно с химическими удобрениями!
    Да обрабатывают овощи везде, чтобы здоровый вид дольше сохраняли на прилавках, потому и нужно самим выращивать. Хотя признаться, если бы у родителей дачи не было,сам бы,наверное, не взялся за это дело.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Да обрабатывают овощи везде, чтобы здоровый вид дольше сохраняли на прилавках, потому и нужно самим выращивать. Хотя признаться, если бы у родителей дачи не было,сам бы,наверное, не взялся за это дело.

    Ну да хорошо когда загородный дом есть, не надо покупать сомнительные овощи, которые хрен знает как выращивались, а западу видимо плевать что есть!

  14. #14
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Ну да хорошо когда загородный дом есть, не надо покупать сомнительные овощи, которые хрен знает как выращивались, а западу видимо плевать что есть!
    НУ там народ тоже занимается выращиванием фруктов и овощей,почему же плевать.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Молодцы, раз выращивают - свой урожай должен быть, он самый безопасный и вкусный).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто будет следующим президентом России?
    от Чалдон в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 16:18
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •