Показано с 1 по 15 из 15

Тема: СТРАННАЯ ШТУКА ЛЮБОВЬ....

  1. #1
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    СТРАННАЯ ШТУКА ЛЮБОВЬ....

    Название: 84895_original.jpg
Просмотров: 1817

Размер: 68.1 Кб

    У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.

    От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

    Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?


    Компромисс
    Сергей Довлатов.

    Как бы это не противоречило логики, но тем не менее, в школе, да вообще в юности, одноклассницы, девушки, как правило объектом своих симпатий выбирали хулиганов, раздолбаев, не предсказуемых в своих поступках, видимо тут гормоны и романтика. В более старшем возрасте дамы уже постигнув некий опыт отдавали предпочтение более надёжным партнёрам, имеющим положение в социуме, уравновешенным, предсказуемым, управляемым.
    Но времена меняются и прекрасный пол с юности стал более прагматичный. А вы согласны с Довлатовым?
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    с Довлатовым сложно спорить...
    "В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…"(С)
    кто не скачет тот москаль

  3. #3
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    с Довлатовым сложно спорить...
    "В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…"(С)
    Всё что можно, я Довлатова перечитал. Сам себя Довлатов называл рассказчиком, а не писателем. Вероятно, поэтому воспринимаешь его как доброго знакомого, может быть даже приятеля, который делится наболевшим, прошлым и настоящим, ничего не приукрашивая, никого не осуждая. О жизни, какой жил, как есть.
    А плохой он или хороший, ведь все относительно.
    "Человек человеку все что угодно. В зависимости от обстоятельств"(с) Это Довлатов.
    "Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия"(с) И это Довлатов.
    "Хорошо идти, когда зовут. Ужасно, когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь"(с) Это тоже Довлатов.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Всё что можно, я Довлатова перечитал.
    аналогично..
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    .. О жизни, какой жил, как есть. ..
    как там...
    - -"после коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов"(с)
    кто не скачет тот москаль

  5. #5
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Женщины, .... они и влюбляются не так, как мы. В народе это называется "мой размер". И, как правило это никакого отношения к физическим размерам физической детали не имеет. Это такое, общее выражение момента.
    Никто не знает что такое этот "размер", но все знают, что это имеет быть. Иногда это обнаруживается после секса и начинает вырастать до нетерпимых размеров, иногда просто окажется она перед тобой, и все её усилия уходят
    на то, чтобы ты не дай бог не заметил то, что ты обязательно должен заметить, .... Короче, подальше от них! Но не так, чтобы совсем уж далеко.

  6. #6
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Никто не знает что такое этот "размер", но все знают, что это имеет быть. Иногда это обнаруживается после секса и начинает вырастать до нетерпимых размеров
    Извиняюсь, но не могу согласиться. Размер мужского достоинства равен удовлетворённой улыбке женщины после секса, а не тому, что он линейкой намерил. Со временем поймёте.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Женщины любят мерзавцев - это факт, но не все женщины таковы).

  8. #8
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Женщины любят мерзавцев - это факт, но не все женщины таковы).
    Зачем же тогда женщина ищет себе "идеального мужчину", если идеалы как таковы ее не устраивают? Женская логика мне никогда не будет понятна,наверное.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Психология - это очень сложно и непредсказуемо. Кто жалеет, кто спасти мужчину хочет... Вот и выбирают слабых.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Женская логика мне никогда не будет понятна,наверное.
    Сын депутата Госдумы Мизулиной Николай и сын экс министра РФ Фурсенко Александр вышли замуж в мэрии Сиэтла.
    Благодаря новому закону, принятому в США и позволяющему оформлять брак однополым парам, сын депутата Госдумы Елены Мизулиной Николай и сын бывшего министра образования РФ Андрея Фурсенко Александр сегодня в мэрии города Сиэтла сочетались законным браком.

    http://newsonline24.com.ua/wp-conten...inistra-rf.jpg

    Им тоже была непонятна женская логика???

  11. #11
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    А вы согласны с Довлатовым?
    В своей жизни я наблюдала три случая, которые полностью опровергают Довлатова.

    Один из них я наблюдала в школе, а затем была свидетелем отношений.

    Они учились классом старше. В одном классе. Она - казалось бы совсем некрасивая девочка и он - высокий рослый, симпатичный парень. Всю жизнь вместе. Всю жизнь ходили по улицам держась за руки. Никаких измен и хождений "налево". И так всю жизнь. Последнее время я их не вижу и очень за них переживаю. Один раз видела, что он шёл один и это тоже вызывало тревогу.

    Это в одноклассниках нашла. Ещё одна пара.
    "Вместе 45 лет + 11 лет в одном классе!Школу закончили в 1966году + армия,
    а свадьба в 1969. Молодцы! "

    https://ok.ru/moi.misli/topic/66752652678426

    Третья пара тоже есть и тоже со школы, затем армия и вместе всю жизнь.

    Пожалуй и четвёртую пару вспомню. Они вместе с пятого класса школы. Прожили всю жизнь. Он умер. Её на белом свете держат дети и внуки.

    Жизнь разнообразна и жаль, что Довлатов знал её только с одной стороны и, по сути, не встретил свою половинку. Все эти мужчины были положительными людьми и их подруги совсем не скучали с ними.
    Последний раз редактировалось Ольга; 14.06.2017 в 22:21.

  12. #12
    Suum cuique Аватар для Rousse
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Russie
    Сообщений
    86
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Господи, и где все эти "хорошие люди?")))

  13. #13
    Suum cuique Аватар для Rousse
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Russie
    Сообщений
    86
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    с Довлатовым сложно спорить...
    "В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…"(С)
    конечно,можно! челу просто не повезло. Теперь для него все женщины любят подонков и мерзавцев.

  14. #14
    Nocomment
    Guest
    О смерти русской бабушки говорила вся Япония.

    https://weekend.rambler.ru/people/39...ource=copylink

    Спойлер:

    В последний путь 94-летнюю Клавдию Новикову провожали всего несколько человек: родных почти не осталось, подруги тоже давно отошли в мир иной. А вот в Японии о смерти жительницы поселка Прогресс объявили по центральным телеканалам: «Умерла русская жена Ясабуро-сан».
    О жизни Клавдии Новиковой написаны десятки газетных статей, несколько книг, сняты фильмы и даже поставлен спектакль. В Японии эта русская женщина стала символом любви и самопожертвования. Прожив с мужем 37 лет, она сама уговорила его вернуться на Родину, к родным и супруге, которая ждала своего Ясабуро-сан более полувека.
    Cкидки нa Аpомaты Vеrsace -71%
    Тoлько 1 Дeнь: Элитныe Аpoмaты пo Aкции — 299 гpн! Дocтaвкa 0 гpн и Пoдаpки
    аrоmо.сlub
    Пoдpобнеe
    Яндeкс.Диpeкт
    Клавдия и Ясабуро встретились в 1959 году. У обоих за спиной были тяжелые годы сталинских лагерей: она отсидела семь лет за чужую растрату, он — десять лет как японский шпион. И у каждого из них была своя боль. Клавдия перед войной вышла замуж, родила сына, ждала, как все, с фронта мужа. Но когда ее осудили и сослали на Колыму, вернувшийся с войны супруг завел новую семью. Не менее трагична была судьба и у ЯсабуроХачия. Перед войной он вместе с молодой женой покинул Японию и в поисках лучшей жизни перебрался в Корею.
    Там у него родились сын и дочь. Но когда осенью 1945 года советские войска вошли в Корею, большинство японцев арестовали по подозрению в шпионаже против Советского Союза. Ясабуро дали десять лет, которые он провел там же, где и Клавдия, под Магаданом. С тех пор своей семьи он больше не видел. Когда японского подданного выпустили из лагеря, его фамилию просто забыли внести в списки отбывающих на родину военнопленных. Возвращаться Ясабуро было некуда, он был уверен, что его жена и дети погибли. И еще он боялся после долгих лет, проведенных в Советском Союзе, возвращаться в Японию, поэтому принял советское гражданство и стал Яковом Ивановичем.
    — Мы познакомились на Брянщине, где были на поселении. Я увидела Яшу: нерусское лицо, худющий, забитый, а в глазах такая щемящая тоска, что у меня сердце сжалось от жалости, — вспоминала потом Клавдия Леонидовна. — В начале шестидесятых меня позвала знакомая переехать на Дальний Восток, в поселок Прогресс, и я уехала. Яша писал, что хочет быть со мной, а я отказывалась — боялась, и лишь близкой подруге призналась, что переписываюсь с бывшим военно-пленным.
    Ясабуро все же приехал. Они поженились и вместе прожили 37 лет. Он стал парикмахером, фотографировал, занимался иглоукалыванием. Вместе с русской женой выращивал помидоры и огурцы, завели козу и пчел. Жили очень скромно, но дружно и спокойно — Яков Иванович даже голоса на жену не повышал. А вот детей им бог не дал. «Таких мужчин, как мой Яша, в округе больше и не найдешь. Мне женщины завидовали: он не пил, не курил», — так отзывалась о своем муже Клавдия. Они и умереть надеялись в один день. Уже будучи на пенсии и прибаливая, Яков Иванович привез два гроба: разобрал по досточкам, высушил, заново сколотил и затащил на чердак. Но они так и не понадобились.
    Когда началась перестройка и железный занавес упал, одна из знакомых семьи рассказала о необычном жителе Прогресса своему родственнику из Приморья, занимавшемуся общим бизнесом с японцами. Японские партнеры, узнав подробности юности соотечественника, организовали поиски его родных. И нашли сначала брата, потом… жену и дочь.
    Хисако преданно ждала своего мужа 51 год: вернулась на родину с дочерью (сын умер еще в Корее), работала медсестрой и всю жизнь откладывала из своего скудного заработка деньги на строительство скромного домика. Она построила дом для мужа, записав имущество на его имя, и даже счет в банке открыла для Ясабуро, хотя не знала, жив ли он, вернется ли когда-нибудь. Когда супруг нашелся, их дочери Кумико было уже за пятьдесят.
    Дочь и брат Якова Ивановича приехали в Прогресс, чтобы уговорить его вернуться на родину. Но он отказался. «Я не могу тебя оставить, ты для меня все», — говорил он своей русской жене. И тогда Клавдия Леонидовна решила сама отправить мужа в Японию — она понимала, что здесь он долго не проживет, поскольку сильно болел, а там условия для стариков намного лучше. А его японская жена Хисако должна хотя бы перед смертью увидеть и обнять мужа.
    Клавдия Леонидовна сама сделала Якову Ивановичу загранпаспорт, поменяла сбережения на доллары и… развелась, иначе там, дома, он не мог бы претендовать на пенсию, имущество и наследство. И в марте 1997 года попрощалась с любимым человеком навсегда.
    Ясабуро постоянно присылал ей небольшие подарки из Японии, каждую субботу звонил и приглашал к себе в гости. Известная японская писательница написала книгу о Клавдии Новиковой, тележурналисты сняли фильм, и амурчанка стала известна в стране. В префектуре Таттори, пригороде Токио, всем миром собирали деньги на поездку «бабы Клавы» в Японию, и когда она все же решилась (ей было уже за восемьдесят) приехать, стала там чуть ли не национальной героиней. Тогда же Клавдия Леонидовна впервые встретилась с японской женой своего Яши: они обнялись и расплакались — им даже не нужен был переводчик, чтобы понять друг друга.
    Потом жительница Прогресса еще дважды была в Стране восходящего солнца, в том числе на спектакле, созданном на основе судеб русской женщины и японского военнопленного. И в каждый ее приезд Ясабуро уговаривал остаться с ним — его японская супруга Хисако умерла, а в каждом телефонном разговоре — просился назад, в Прогресс. Но Клавдия Леонидовна все время отказывала: она хотела, чтобы ее Яша «мог жить достойно». А сама жила довольно скромно, в одиночестве, полагаясь только на собственные силы.
    — Она до последнего была очень активна — в прошлом году сама вскопала и засадила свой огород, — рассказывает Алексей Родя, один из немногих, кто хорошо знал свою односельчанку.
    Алексей Исаакович познакомился с Клавдией Леонидовной и Яковом Ивановичем около тридцати лет назад, они общались семьями. Когда Ясабуро уезжал в Японию, он попросил своих друзей помогать жене. Его просьбу Алексей Исаакович и Любовь Степановна Родя исполнили и были с бабой Клавой до последних ее дней. Они же организовали достойные похороны.
    По словам Алексея Исааковича, Клавдия Леонидовна покинула этот мир счастливой: ее любимый Яша был жив, а в последнее время ее стала навещать внучка Лариса. Да, у Новиковой есть две внучки — дочери сына, которого она родила в первом браке. Их отношения не сложились, по слухам, мужчина сильно пил и в 64 года умер. Его дочери практически не общались с бабушкой, и только незадолго до ее кончины одна из женщин, живущая в Прогрессе, стала навещать бабу Клаву.


    Когда в Японии стало известно о смерти Клавдии Новиковой, в Прогресс пришло несколько писем, в том числе от самого Ясабуро.
    Он обращался к ней как к живой: «Клавдия! Я узнал о том, что тебя не стало, и скорбь одолевает меня. Я пытался дозвониться до тебя 30 августа, в день моего 96-летия, но у меня ничего не получилось. Все сорок лет, что я прожил с тобой в России, ты всегда была рядом со мной, всегда поддерживала меня. Спасибо тебе за все… Я смог вернуться в Японию только благодаря твоим усилиям, и я безмерно признателен тебе за это. Вспоминаю, как мы даже изготовили гробы для двоих у тебя на родине. Если бы это было в моих силах, я бы хотел примчаться к тебе и прижать тебя к сердцу крепко-крепко… Но я бессилен… Спи спокойно, дорогая Клавдия. Твой Ясабуро».

  15. #15
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    На русском был лишь один небольшой документальный фильм о них.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •