Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Сделать кухонный стол своими руками

  1. #16
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Всё в этом совете хорошо. И такой стол бы сделал в превеликим удовольствием и запросто.
    Но мне загвоздочку бабы задали: кухонный стол, красивый, с круглыми углами, обтекающий неровности кухни, с врезной раковиной и плитой (городской стол, а не деревенский.) И естественно, он водонепроницаемый должен быть.

    Так что мой первый вариант всё-таки ещё более других подходит. Наверное всё же заливной делать буду. Только грунтовку надо придумать по дсп под наливку.
    Ага, понял: нужен похожий концепт:


  2. #17
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ага, понял: нужен похожий концепт:

    А вот и нет. столешница будет на хромированных ножках, коих будет много, потому, как форма будет у стола нестандартная фигурная . Нужно будет вписать в стол вытяжку 90 на 90 см.. ну, вообщем, если бы вы меня научили рисовать такие столы... я бы лучше объяснил, что мне нужно, а вы могли бы соответственно предметно описать свои советы. ...

  3. #18
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    .
    Остойчивость как обеспечивать будете? Восемь ножек?
    Да, ножек будет более пяти, наверняка...

    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    .Самовыравнивающаяся стяжка для полов - дрянь, на стол не пойдёт. Шпаклёвка лучше и Вам здесь уже трое про это намекали.
    Вы ещё не начали пилить?
    понимате, такой , с шпатлёвкой - не подойдёт на кухню. ну, это же непрактично никак - какая шпатлёвка выдержит отбивание мяса, пусть и на доске, и кровью от этого же мяса разбухнет, что и негигиенично и растрескается и поползёт. скатерть тоже никуда не голдится для рабочего кухонного стола. Тогда уж лучше плитку кафельную, если разровняйку не советуете...
    А почему саморовняйка-растекайка плоха, кстати?

    пилить не начал. Соседи уже ругабтся. У меня эта бандура стоит в общем коридоре... ) Надо уже что-то придумать мне. а я всё концепцию не разработал ещё...

  4. #19
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    А почему саморовняйка-растекайка плоха, кстати?
    Слабая на истирание. Для условий кухонного стола - никакая. Хотя бифштекс с саморовняйкой должно быть достаточно пикантно.

    Стандартная шпаклёвка для дерева делается на основе того лака, которым дерево будут покрывать. В опилки, что остаются от обработки, конкретно - шлифовки, добавляют лак (1/10 примерно), сушат потом шлифуют. Потом покрывают лаком. Сейчас есть достаточное прочные лаки, которые выдержали бы те условия, что ожидают вашу панель, я называю их морскими лаками (они для покрытия плавсредств, продаются в тех же магазинах, что и обычный лак), а в магазине они может иначе называются, но цена у них будь здоров. При всём этом ими покрывают натуральное дерево и не абы какое, а желательно палисандр и махогни, но в любом случае не ДСП...

    Ярославские краски. Покрасил и забыл

  5. #20
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    А вот и нет. столешница будет на хромированных ножках, коих будет много, потому, как форма будет у стола нестандартная фигурная . Нужно будет вписать в стол вытяжку 90 на 90 см.. ну, вообщем, если бы вы меня научили рисовать такие столы... я бы лучше объяснил, что мне нужно, а вы могли бы соответственно предметно описать свои советы. ...
    Так-так, проясняется. Нужен шедевральный многофункциональный стол с неистираемой столешницей, неопрокидываемый, влитой в ландшафт кухни и любый пользовательницам. Для начала (базы) типа такого:

    (рисовано в программе Солид Ворк)

    А вытяжку-то куда рубите: вниз, вбок или вверх? С плитой и мойкой (к слову) выходит автономный кухонный комплекс (АКК). Круто! Только вот рабочая поверхность??? Послушайте советов nav66, не начинайте пилить не опробовав метода!

    Я вот сам уже несколько лет - 10 или более,всю корпусную мебель рисую по месту, а потом заказываю на фабрике (в моём случае г. Муром). Столешницы их - да и не только их, у всех, - покрыты пластиком, но я разделочный стол (столешницу) сделал всё же из массива, т.е. деревянный - о чем не пожалел ни разу.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Недорогую можно купить в строительном гипермаркете в разобранном виде, в смысле, по частям - дёшево и сердито. Я бы все-таки сделала столешницу из искусственного камня - дороже, зато на века и не царапается.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •