Страница 166 из 183 ПерваяПервая ... 66116156160161162163164165166167168169170171172176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,476 по 2,490 из 2735

Тема: ОДЕССА. Общая тема

  1. #2476
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Встать в 4 утра, отпраздновать раньше всех и праздновать весь день. Вот вам Кривой Рог. А Грант...Ну что Грант? В семье не без урода.

    Кривой Рог - это не маленький Изюм на 50 000 жителей.

    "Криво́й Рог (укр. Кривий Ріг) — город областного значения в Днепропетровской области Украины, административный центр Криворожского городского совета и Криворожского района, в состав которого не входит.

    Город основан в 1775 году и расположен на месте слияния рек Саксагань и Ингулец. Население на 1 апреля 2016 года — 642 137 постоянных жителей и 643 618 человек наличного населения[1] — восьмой по численности населения город Украины, центр Криворожской агломерации. Один из самых длинных городов Европы — расстояние от крайней северной точки до южной равняется 67 км по прямой. На официальном сайте исполкома Криворожского городского совета указанная длина города — 126 км[2].

    Кривой Рог — важный экономический и научный центр Украины, крупный транспортный узел. Центр разработки Криворожского железорудного бассейна."
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...A0%D0%BE%D0%B3
    Он основан в 1775 году. Раньше Одессы и Луганскасёла, а железную руду здесь стали добывать позже.

    "С начала добычи железной руды в 1881 году город пережил экономический подъём, а его население стремительно увеличивалось. Начало добычи железной руды положил Александр Николаевич Поль. Именно с этого периода этнический состав местечка меняется. В нём появляется много поляков, русских из Киевской, Курской, Орловской губерний.

    Владения английской компании «Новороссийское общество каменноугольного, железного и рельсового производства» основатель Джон Хьюз … Общество владеет в Кривом Роге около 1 500 дес. земли, с залежами железных руд, содержащих 58 % — 65 % железа. Добыча составляет в настоящее время 16 млрд пуд. в год. … В недрах общества имеется запас руды около 1 ½ миллиарда пудов. "
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...A0%D0%BE%D0%B3

    Да, по сути, и городом стал, когда стали в нём добывать железную руду.
    Последний раз редактировалось Ольга; 13.05.2017 в 09:04.

  2. #2477
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Встать в 4 утра, отпраздновать раньше всех и праздновать весь день. Вот вам Кривой Рог. А Грант...Ну что Грант? В семье не без урода.
    А чего ты ко мне апеллируешь? И с чем? Я тоже праздновал, для меня День Победы - праздник, представь. В бессмертном полку я не шел, конечно же, но праздник отметил.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #2478
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А чего ты ко мне апеллируешь? И с чем? Я тоже праздновал, для меня День Победы - праздник, представь. В бессмертном полку я не шел, конечно же, но праздник отметил.
    А разве страны Оси победили ? Для тебя их победа ведь была бы праздником .

  4. #2479
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    кто пояснит?, с какого.. рогулей в Одессе повязали..



    Одесская полиция била патриотов под радостные возгласы и одобрение «ватников»
    https://www.youtube.com/watch?v=nwxOT9YjiLQ
    Одесская полиция должна была это делать 2 мая 2014 .

  5. #2480
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    какие, например?
    Ты их забыл уже что ли ? Перечитай свои посты .

  6. #2481
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ты их забыл уже что ли ? Перечитай свои посты .
    Тебе приснилось. Я же говорю, пойди проспись! Ни Германию, ни Японию, ни Италию я во Второй Мировой Войне никогда не поддерживал, я - за антигитлеровскую коалицию СССР-США-Великобритания, я - потомок победителей, а не лузеров.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #2482
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тебе приснилось. Я же говорю, пойди проспись! Ни Германию, ни Японию, ни Италию я во Второй Мировой Войне никогда не поддерживал, я - за антигитлеровскую коалицию СССР-США-Великобритания, я - потомок победителей, а не лузеров.
    Я от удивления подобной наглостью даже плюсанул . Ты потомок именно лузеров - власовцев , сторонник УПА и свидомитов . Твои дружбаны отрицают роль СССР в антигитлеровской коалиции , так что пшёл историю учить , ******* .

  8. #2483
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Я от удивления подобной наглостью даже плюсанул . Ты потомок именно лузеров - власовцев , сторонник УПА и свидомитов . Твои дружбаны отрицают роль СССР в антигитлеровской коалиции , так что пшёл историю учить , ******* .
    А я отрицал роль СССР, да?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #2484
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тебе приснилось. Я же говорю, пойди проспись! Ни Германию, ни Японию, ни Италию я во Второй Мировой Войне никогда не поддерживал, я - за антигитлеровскую коалицию СССР-США-Великобритания, я - потомок победителей, а не лузеров.
    возможно ты и потомок..
    и если это так, деды твои в гробу переворачиваются с одним желанием придушить выродка..
    кто не скачет тот москаль

  10. #2485
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А я отрицал роль СССР, да?
    Всегда . Любой , кто хрюкает про мифические российскую и советскую оккупацию Украины отрицает роль СССР во Второй Мировой . А ты хрюкал неоднократно .

  11. #2486
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Прямо не топил за них , но фактически высказываешь их взгляды . Так что проспаться надо хверою диванного фронта из Кривого Рога .
    Дима, шо ты ведешься на высеры свидомита , эти... назовут себя потомками любого дерьма которое в данной временной отрезок на верх всплывет, и еще подпрыгнут и трижды переобуются...( лет через десять будет на коленях клясться что топил супротив бандеры..)
    кто не скачет тот москаль

  12. #2487
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тебе приснилось. Я же говорю, пойди проспись! Ни Германию, ни Японию, ни Италию я во Второй Мировой Войне никогда не поддерживал, я - за антигитлеровскую коалицию СССР-США-Великобритания, я - потомок победителей, а не лузеров.
    Потрясающе! Сражена наповал. Тоже, видно, "кровь и гены" считает, а не реальные дела, поступки и фактические заслуги.

  13. #2488
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    я - потомок
    - Почему ты сына зовешь потомком, а не как все — сынок, сынуля, да просто, по имени?
    — Сейчас узнаешь. Потомок, приберись в своей комнате!
    Слышен голос: — Мам, потом ...

  14. #2489
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    я - потомок победителей, а не лузеров.
    Гранд, твои деды погибли на той войне?

  15. #2490
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Гранд, твои деды погибли на той войне?
    Нет. Прадед геройски погиб. А один из дедов был в плену, бежал.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 166 из 183 ПерваяПервая ... 66116156160161162163164165166167168169170171172176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •