Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Цыганка с картами и без.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Цыганка с картами и без.

    Что мы знаем о цыганах? Кочевой народ, о котором впервые узнали в Европе в Средние века. Цыгане называли себя в те времена потомками египетских фараонов, или «рома».

    Сейчас –то мы уже знаем, что они потомки выходцев из Индии, сохранившие свои исторические связи с прародиной через язык. Цыганский язык относится к индоарийской группе индоевропейской семьи. Расселились они по всему миру, но данное обстоятельство не влияет на сохранение традиций и обычаев этого народа.

    Но главное даже не в этом. Цыгане издавна славятся как мастера гипноза и гаданий. Цыганки часто становятся предсказательницами, обладая от природы даром предвидения, тонкой интуицией и телепатическими способностями. Многие из нас уже прочувствовали на себе этот дар, причем дело иногда доходило и до криминала…

    Говорят, что искусство предсказания дано цыганам от природы. Правда гадать могут только женщины (обычай); девочки с 10-12 лет только начинают обучаться искусству гадания. Говорят, что цыганки считали своим жизненным девизом такие слова:
    Не обманешь — не проживешь,
    Он дает — ты берешь.
    Хочешь гадать — будем гадать.

    Настоящие гадалки не ищут клиентов на улицах и площадях. Они гадают человеку в тихом, затемненном месте — гадательном павильоне на ярмарке или дома у желающего погадать. Большую роль в гадании играет и соответствующая обстановка: полумрак, горящие свечи, курящиеся благовония, часто один или несколько котов.

    Но есть и уличные гадалки, «орудующие» в толпе своих соплеменниц. Их стоит опасаться, так как не поддаться цыганскому гипнозу очень трудно. Недаром он считается самым древним знанием психологического влияния на людей. Истоки его зарождения находятся в Индии. Основа его – это говорение. Человек просто теряет контроль над ситуацией и не способен адекватно оценить обстановку и свои действия. Единственный вариант – не отвечать и сразу уходить, да, и в глаза смотреть ей тоже не надо, чтобы не потерять деньги и драгоценности.

    Цыгане умеют гадать на картах Таро, по руке, используют швейные иглы и нитки для различных видов гаданий (на пол ребенка, на судьбу, на заветные желания и др.). Но популярность им создали сами люди, желающие поверить в исполнение своих желаний. Цыганки просто знают, кому и что говорить, пользуясь нашими слабостями и сомнениями, тайными желаниями.
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цыгане это вообще отдельная история. Был у меня на Родине предков, где провёл часть своего детства и ездил в дальнейшем каждый отпуск, уже будучи моряком загранзаплыва, один знакомый цыган, с довольно интересным именем Зурало. Человек довольно колоритный, одетый с иголочки, на каждом пальце по гайке, с улыбкой золотых зубов, далеко не стройностью Будулая, больше похожий на нашего одного из градоначальников своей тучностью, только кучерявый :) Годы были лихие 90-е, имел он пять ходок и был довольно авторитетным человеком в определённой среде. Познакомился я с ним в один из своих отпусков, когда помогал своему приятелю с детства, который ходил в рижском пароходстве, купить тачку на тамошнем авторынке. Приценились, посмотрели, вроде всё устраивало, но как-то оформлять сделку с таким «продавцом» настораживало. Видя это, посмотрев на нас, он швырнул ключи и конверт с документами, на капот и сказал, придёте завтра с деньгами, найдёте меня сами и повернувшись ушёл. Ситуация дикая, разводилово это или ещё что похуже, абсолютно не ясно. Во общем навели справки и на завтра с деньгами поехали к нему на их район, где жили цыгане. Встретил он нас довольно радушно, расплатились, сгоняли в ГАИ, где всё у него было схвачено и поехали к нему домой, как полагается обмыть. Семейство у него, в его особняке, было целый табор, кто там дети и кто сёстры, братья, было понять не реально. Довольно большой, роскошный особняк, шикарный стол. Сели, за столом ни кого кроме нас, выпили. На мой вопрос, как он решился, вот так просто кинуть ключи и поверить можно сказать на слово, уйти? он ответил, что город маленький и он знает моего деда, как уважаемого человека, навёл справки и о нас, что мы порядочные босяки :) Во общем с той поры, фактически до того как его завалили в разборках в Ростове, у меня с ним были довольно приятельские отношения.
    Вот и сейчас, спустя уже довольно большое время, вспоминается мне он как человек неординарный. Вот как можно воспринимать человека который всё время носит с собой «ПМ» и в тоже время читает газеты, интересуется политикой, распрашивает меня, как там у них за бугром? Хотя может ему об этом и поговорить было не с кем в его окружении. Вообще меня он ставил порой в тупик своими заявлениями и рассказами. Заявлял, что в любом месте нашей необьятной Родины, заяви я, что его друг, то цыгане примут меня как их родного. На моё неверие этому, откуда цыгане могут знать каждого босяка в нашей стране, он заявлял, что при их цыганской почте, уже завтра будут во Владивостоке знать, что я нынче с ним был в кабаке. Но в тоже время был человеком крутого нрава, наверное это нынче покажется невероятным, но ненавидел наркоту, при всей его криминальной можно сказать натуре. Сам был свидетелем, как он до полусмерти избил сына, 16-летнего пацана который обкурился и наверное бы убил, если бы не оттащили. Но в тоже время пошиковать и фраернуться любил. Как-то раз после кабака он, я и его приятель, взяли частника, будучи под шафе. Когда водила услышал их базар, то крайне испугался и начал конючить, что дескать ему не заплатят. Вижу у него аж желваки заходили, но только бросил ему — ты что людей перед собой не видишь, давай вези. А когда выходили, кинул ему на коврик, в грязь, пятихатку. Объездил он всю страну от Кёника до Владика, рассказывал под настроение кучу историй, которые если бы описать был бы бестселлер. Жена его Ратори, по нашему Райка, тоже сидела раза три, что не помешало им иметь кучу детей и всегда все его рассказы подтверждала, слушая их вместе со мной, видя моё недоверие. А рассказать ему было что. Но тут и нескольких простыней не хватит :) Одно мне его напутствие особенно запомнилось, которое я вспоминал потом не раз — нельзя никогда иметь цыгана другом, а чеченца врагом. Вот такие они цыгане.

    http://prizrak777.livejournal.com/45343.html
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Да, поучительно конечно. Но я вспоминаю фильм "Карнавал" - там цыганка Карма была, которая Нине помогла не раз.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Argon
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цыгане бывают разные, добрые и злые, обеспеченные и побирушки...
    Я в встречал разных, но слава богу наши пути не пересекались!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Gideona Посмотреть сообщение
    Они обычно живут большими семьями, у них много детей,
    Это просто поразительно!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    30
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Некоторые цыганки гадают с картами и другие без карет, например из руки.

  7. #7
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Kirilena Посмотреть сообщение
    сколько бы не встречала цыган все были приставучие, денег им всем дай
    Название: 8oJR79_hmOo.jpg
Просмотров: 629

Размер: 60.5 Кб

  8. #8
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Я я как то полюбовно с цыганками обхожусь. И иногда они мне денежку дают.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #9
    Suum cuique Аватар для Rousse
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Russie
    Сообщений
    86
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Эхъ.....щас бы на тройку русскую да к цыганам....душа просит раздолья))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •