Результаты опроса: Двойному гражданству быть?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    11 78.57%
  • Нет, ни в коем случае

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 428

Тема: ИСХОД русских из бывших республик СССР и гражданство России

  1. #256
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что значит "историческая Россия"? Это та, которая осталась в историческом прошлом?
    Я не путаю, я понимаю, что формат, в котором существовала Россия на протяжении ее тысячелетней истории, менялся. Теперь Россия (реальная) существует в формате Российской Федерации - РФ. Здесь негде и не в чем путаться.
    Ну если Вы исповедуете марксизм-ленинизм, то он действительно рассматривал государство исключительно как инструмент классового господства. Впрочем, марксизм-ленинизм никогда и не жаловал русский народ и в государственности ему отказывал. Что, впрочем, не имело никакого значения - Россия была, есть и остается государством русского и дружественных ему народов, что бы там ни сочиняли очередные теоретики. Русские составляют более 80% ее населения.
    Одигархический сброд - наверху, у него своя жизнь и свои заботы, основная масса русского (и вообще российского) населения занята своими делами - и два этих мира никак не соприкасаются. Мы строим Русский мир, они катаются по Куршавелям - и никто никому не мешает.
    Почему же? Если будут интересные проекты и рабочие места - поедут, конечно.
    Почему у вас деньги - мерило всего на свете? Вот дадут киргизам деньги, и они начнут притеснять русских. Вам самому-то не смешно? вы как себе это в реале представляете? я, сколько ни стараюсь, представить не могу.
    Зачем ее воссоздавать, если она никуда и не девалась? Расширять, укреплять - это да, но воссоздавать не утраченное нет никакой надобности.
    Если лично Вы утратили Россию - это другой вопрос, но это уже Ваши личные проблемы. А Россия как была на месте, так и пребывает поныне.
    Я могу ответить по каждому пункту, но имеет ли смысл? Когда люди начинают вот так дробить цельное высказывание в интернете-это в большинстве случаев чтобы завязать спор и переспорить, а не для того чтобы высказать свой взгляд на проблему.

    Русские в Киргизию не вернутся ни при каких условиях, пока у русских не будет своего государства. Это моя позиция.

  2. #257
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я могу ответить по каждому пункту, но имеет ли смысл? Когда люди начинают вот так дробить цельное высказывание в интернете-это в большинстве случаев чтобы завязать спор и переспорить, а не для того чтобы высказать свой взгляд на проблему.
    А есть проблема? Во всяком случае, Вы ее не обозначили, потому что возвращение в Киргизию русских - это не проблема, во всяком случае, не проблема русских. Скорее, проблема киргизов, которым каменный век совсем не улыбается.
    Русские в Киргизию не вернутся ни при каких условиях, пока у русских не будет своего государства.
    У русских СВОЕГО государства нет уже, пожалуй, с полтысячу лет, как Москва взяла имперский курс. Полагаю, Вы понимаете, что идея Российской империи и идея русского национального государства несовместимы и в корне противоречат друг другу? Так что государства русского народа нет и не будет, а что и кто будет в Киргизии - посмотрим. Военные базы наши там уже есть.

  3. #258
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Анджей, двойное гражданстве с Туркменией существует по сей день, закон обратной силы не имеет
    Вы про это туркменским властям раскажите, а то они абсолютно не в курсАх, и поступают с точностью наоборот.


    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Что касается газа, то туркмены рады бы продавать его Россию, только наши его не покупают..

    Туркмения и Украина договорились о возобновлении прямых поставок топлива через территорию России 13 февраля. При этом с Россией переговоры по поставкам еще не начались. Между тем, «Газпром» в подобных соглашениях не заинтересован, так как сейчас он выкупает у Туркмении газ, идущий на экспорт, и гонит его в Европу, получая прибыль не только от транспортировки, но и от значительной разницы между закупочными и экспортными ценами. Так, в 2013 году «Газпром» будет покупать газ у Туркмении за 253 доллара за тысячу кубометров, а продавать на Украину - дороже чем по 400 долларов за тот же объем. Объемы поставок «Газпрому» со стороны Туркмении составят 7,5 миллиарда кубометров.

    http://lenta.ru/news/2013/02/20/gas
    Фэй, опять ваши фэтнтази. 7,5 млрд. это примерно 10% объема добычи газа Туркменией. Только гешефт на разнице в цене составляет 1,1 млрд. долларов. Ну пусть издержки на прокачку лимонов 150 баксов. Все равно суперрентабельность. Только вот Вова чой-то не хочет хоть часть этих средств пустить на финансирование переезда граждан РФ в РФ. Видать бабло ему гораздо милее всяких людишек.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  4. #259
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А есть проблема? Во всяком случае, Вы ее не обозначили, потому что возвращение в Киргизию русских - это не проблема, во всяком случае, не проблема русских. Скорее, проблема киргизов, которым каменный век совсем не улыбается.
    У русских СВОЕГО государства нет уже, пожалуй, с полтысячу лет, как Москва взяла имперский курс. Полагаю, Вы понимаете, что идея Российской империи и идея русского национального государства несовместимы и в корне противоречат друг другу? Так что государства русского народа нет и не будет, а что и кто будет в Киргизии - посмотрим. Военные базы наши там уже есть.
    Я считаю что Московская и Петербургская Россия не противоречили в корне идее русского национального государства. Имперскость там вторичное. Территория там вторично. Главное-это Русский Мир. Троица на небе. И троица на земле. Россия до 1917 года жила по принципу :Бог.Царь.Народ. Уваров описал это в своей формуле как "Православие. Самодержавие. Народность". Чем не русское национальное государство? Чем не Россия для русских? Катастрофа произошла именно в 1917 году, а не при Иване Грозном с концепцией монаха Филофея "Москва-Третий Рим." Советская Россия(СССР), а уж тем более её территориальный осколок РФ вообще не соотвествовали этим духовным принципам и никоим образом русским национальным государствами быть не могут. Правда в Советской России русским жилось конечно получше. В РФ же русских намеряно уничтожают. Геноцидят физически(сокращая численность) и уничтожают духовно, превращая в потребителей.

    В рамках РФ создание Таможенного Союза с Киргизией не приведёт ни к чему хорошему.

  5. #260
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я считаю что Московская и Петербургская Россия не противоречили в корне идее русского национального государства. Имперскость там вторичное. Территория там вторично. Главное-это Русский Мир. Троица на небе. И троица на земле. Россия до 1917 года жила по принципу :Бог.Царь.Народ. Уваров описал это в своей формуле как "Православие. Самодержавие. Народность". Чем не русское национальное государство? Чем не Россия для русских? Катастрофа произошла именно в 1917 году, а не при Иване Грозном с концепцией монаха Филофея "Москва-Третий Рим." Советская Россия(СССР), а уж тем более её территориальный осколок РФ вообще не соотвествовали этим духовным принципам и никоим образом русским национальным государствами быть не могут. Правда в Советской России русским жилось конечно получше. В РФ же русских намеряно уничтожают. Геноцидят физически(сокращая численность) и уничтожают духовно, превращая в потребителей.

    В рамках РФ создание Таможенного Союза с Киргизией не приведёт ни к чему хорошему.
    Россия с Уваровым и троицей необратимо осталась в прошлом - и Вы с ними там же. Отряд не заметил потери бойца, и мы пойдем дальше, в будущее. Это, конечно, пугающее своей новизной и необычностью будущее, но где наша не пропадала!

  6. #261
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что такого особенного в их положении по сравнению с положением русских в Прибалтике, Узбекистане или на Украине? Разве им запрещают оставаться российскими гражданами? или заставляют принимать туркменское гражданство? Переходный период закончился и надо как-то определяться, ты чьих будешь. Все логично. Самое разумное, если действительно хочешь остаться русским, конечно, уехать в Россию. Думается, в России уж всяко русскому будет не хуже, чем в Туркмении.
    Ливилла, вы можете переживать за русских в Прибалтике. Это ваше право. Я не буду вас отговаривать. Сам же буду сопереживать о других бесправных. Тем более, что через поколение русские исчезнут из Средней Азии, за исключением Казахстана. У вашего сопереживания более длительная история.

  7. #262
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ливилла, вы можете переживать за русских в Прибалтике. Это ваше право. Я не буду вас отговаривать. Сам же буду сопереживать о других бесправных. Тем более, что через поколение русские исчезнут из Средней Азии, за исключением Казахстана. У вашего сопереживания более длительная история.
    Тамба, я вообще за них не переживаю. Они сознательно выбрали свой путь. Предпочли стать бесправными в нац.республиках - ну значит, так тому и быть. Это их решение.
    Русские исчезнут из Средней Азии - и что? Очень даже разумно поступят - оттуда вообще следовало бы уносить ноги, не взирая на материальные потери. Ошская резня - очень и очень тревожный признак.

  8. #263
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Они сознательно выбрали свой путь. Предпочли стать бесправными в нац.республиках - ну значит, так тому и быть. Это их решение.
    Русские исчезнут из Средней Азии - и что? Очень даже разумно поступят - оттуда вообще следовало бы уносить ноги, не взирая на материальные потери.
    Они не сами выбрали путь бесправия. А исчезнут они в результате вытеснения и насильственной ассимиляции. Если бы Россия вывезла их, я был бы только рад.

  9. #264
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Они не сами выбрали путь бесправия. А исчезнут они в результате вытеснения и насильственной ассимиляции. Если бы Россия вывезла их, я был бы только рад.
    Что значит "вывезла их"? Речь все-таки идет о взрослых людях, имеющих всю полноту гражданских прав. Да и, вообще говоря, никто Россию об этом не просит. Они не хотят уезжать, их все более-менее устраивает. О чем здесь сострадать? За 20 лет, прошедших с момента распада СССР уже выросло новое поколение тамошних граждан. Их устраивает их статус, к чему тут наши жаления? Был же на форуме участник из Эстонии - натурализовавшийся гражданин, рассказывал, как ему там хорошо и какая цивилизованная страна Эстония. Зачем ему Ваша жалость? Он бы оскорбился - пожалеть нужно вас, ибо вы не имеете счастья принадлежать к гражданам цивилизованной Европы.
    В Средней Азии нужно вообще жестко ставить вопрос: либо уезжайте оттуда, либо ... помогай вам Бог. Там обязательно рванет.

  10. #265
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В Средней Азии нужно вообще жестко ставить вопрос: либо уезжайте оттуда, либо ... помогай вам Бог. Там обязательно рванет.
    У меня есть пара знакомых русских, выехавших из Средней Азии. Россия им не помогала. Выехать хотят многие, но поддержка России их чисто формальная. О людишках у нас не думают, а думают только, как заткнуть ими дырки. Да и потом кто будет портить отношения с ханами Средней Азии из-за их подданных.

  11. #266
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    О людишках у нас не думают,
    Вот последствия крепостного права. Всё за Вас думать надо.

  12. #267
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Эта практика - наследие СССР: тогда тоже вбухивали немерено в нищих по всему миру, покупали их дружбу, и всё пошло прахом. Где высокая дипломатия? Неужели знают только метод "купи-продай"?
    Стратегическое расположение и военная база Манас. Шантажируют киргизы Россию этой базой.

    Американская база "Манас" опять сменит вывеску?

  13. #268
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Я процитировал требования закона РФ, при чем тут Украина и некие установки свыше?
    Украина в данном случае лишь частный случай, а требования закона распространяются на любых претендентов на гражданство РФ.
    И без справки о выходе из гражданства из посольства/консульства соответствующей страны, российские чиновники просто не имеют права, согласно закона, дать гражданство соискателю. Я не исключаю, что за отдельную плату этот вопрос может быть решен и без данной справки. Но в деле она должна быть, ибо это след, указывающий на прямое нарушение российского законодательства. Может эти справки подделывают, или еще как... Но не задаром.
    Не так Анджей..

    Вот примерный список документов, которые нужно подавать на получения гражданства РФ:

    1) Нотариально заверенный перевод паспорта
    2) заверенная капия свид. о рождении
    3) справка 2 НДФЛ с работы
    4) 4 фото з на 4 матовые черно белые
    5) 2 конверта по РФ
    6) копия паспорта гр. РФ + копия В Н Ж
    7) документ подтверждающий знание рус. языка (аттестат, диплом) копии и оригинал
    8) заполнить 2 заявы на гражданство РФ
    9) нотариальный отказ от имеющегося гражданства
    10) копию и оригинал свид. о браке.
    если есть дети то их свид о рождении

    источник

    Там, кстати, даны достаточно грамотные ответы юриста по данной теме.

    Так вот, нужно предоставить не справку о выходе из другого гражданства, а только документально подтвержденное намерение об отказе от гражданства

    Т.е. идете к нотариусу, и там составят заявление, например, об отказе от гражданства Украины..
    Это заявление посылаете заказным письмом в посольство Украины.
    А в УФМС предоставляете копию данного заявления, заверенную нотариусом, и почтовую квитанцию, что оно отправлено по назначению.

    Объявление, которое висит на сайте посольства Украины, типа:
    направленные заявителями нотариально заверенные заявления об отказе от гражданства Украины к рассмотрению не принимаются.
    Лица, направившие такие заявления, остаются гражданами Украины.
    Российской стороной такие объявления никак не рассматривается..

    Выход из гражданства Украины достаточно сложный, там нужно ждать до 2 лет, и его можно оформить потом, уже после получения российского гражданства..
    Но, как правило, никто этим не занимается, поскольку там еще и большие деньги надо платить..

  14. #269
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Депутаты зарегистрировали в ВР закон об уголовной ответственности за двойное гражданство

    Наталия Гребович / Февраль 8, 2014 /

    Уголовной ответственности за двойное гражданство предлагают ввести в Верховной Раде.
    Соответствующий законопроект в парламенте зарегистрировали оппозиционные депутаты — Александр Бригинец , Леонид Емец и Андрей Павловский.Как написал сам Бригинец на своей странице в « Фейсбук»
    — появление законопроекта связана с сообщениями о вероятном двойное гражданство высших чиновников государства .
    Депутаты также говорят , что владеют информацией о том , что в некоторых регионах граждане имеют кроме украинского , русский или румынский паспорт. Согласно законопроекту , двойное гражданство караться штрафом в розмириста необлагаемых минимумов или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.



    источник

  15. #270

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жизнь в СССР, в России и на Западе
    от Nocomment в разделе ПОЛИТИКА. Аналитика и Геополитика
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 18:38
  2. Признание республик ДНР и ЛНР
    от Фэй в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 00:43
  3. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 14:13
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2018, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •