Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Подземный народец.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Talking Подземный народец.

    Издавна в мире люди верили в то, что под землей живут сверхъестественные существа. В Западной Европе их именовали гномами, в Норвегии – зетте, в Лапландии – чахкли, на Кавказе – лилипуты бицента, а в Древней Руси называли людки. Долгое время эти рассказы считали сказками, но начиная с конца XX века в научных кругах и в СМИ все чаще стали высказываться предположения о том, что под нами все же существует некий автономный мир, населенный неизвестными нам жителями и живущий по собственным законам.

    В книге «Сердце Азии» известный русский философ и путешественник Н.К. Рерих, рассказывая о своей экспедиции на Алтай в 1927 году, упоминает о странных людях, живущих в высокогорных пещерах и расплачивающихся старинными монетами. Несколько позже именно Н.К. Рерих впервые в XX веке поведает всему свету о таинственной, скрытой в недрах Гималаев стране Агарти, где живут владыки мира, с посланниками которых довелось общаться русскому путешественнику.

    Ненцы и селькупы, живущие в окрестностях знаменитого плато Путорана, рассказывают о низкорослых, отдаленно напоминающих людей существах, ведущих скрытный ночной образ жизни. Местное население называет их «сирти». Согласно поверьям, сирти обитают в подземных городах, попасть в которые можно через глубокие каменные норы, расположенные в северо-восточной части плато. В начале XX века на Урале тоже бытовали рассказы о редких встречах с дивьими людьми – небольшого роста красивыми существами, домами для которых являются глубокие и залитые ярким светом горные пещеры. В наши дни среди пограничников, проходящих службу на заставах в горах Алтая, бытует немало историй о встречах со странными подземными обитателями. Так, в 1992 году недалеко от селения Аргамджи во время преследования нарушителя пограничный наряд столкнулся с укутанным в шкуру существом ростом с трехлетнего ребенка, лицо которого отдаленно напоминало человеческое.

    Ученые предполагают, что под землей с давних времен существует разветвленная сеть гигантских туннелей и даже городов, связанных между собой. Многие уфологи, парапсихологи и экстрасенсы уверены, что на планете существует несколько крупных точек-центров, в которых под землей сходятся основные, самые крупные туннели. К таким центрам относят Медведицкую гряду в Поволжье, территорию пустыни Наска в Южной Америке, район Лос-Тайоса на границе Перу и Эквадора, гору Байгонг в Тибете. По их мнению, в этих подземных сооружениях и сегодня бурлит жизнь. Возраст обнаруженных подземных сооружений колеблется в пределах 10-30 миллионов лет. Поэтому можно предположить, что представители древних цивилизаций, которые предшествовали человеку и ушли под Землю из-за планетарной катастрофы, до сих пор там обитают, стараясь особо не выдавать свое существование людям.
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Ненцы и селькупы, живущие в окрестностях знаменитого плато Путорана, рассказывают о низкорослых, отдаленно напоминающих людей существах, ведущих скрытный ночной образ жизни.
    да в Калифорнии они даже и днем из нор выползают.


  3. #3
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    К таким центрам относят Медведицкую гряду в Поволжье, территорию пустыни Наска
    Добрый вечер, Arbiden. А на Приполярном Урале Вы не были? Разумеется там нет пещер, но ручьи с рёвом улетают под землю, а в ложбинах тишина, но в этих ложбинах сухо, растёт почти парковый лес и вокруг поднимаются стены... И эта канитель, насколько я успел заметить, тянется оттуда до Златоуста.
    Это я намекаю, что короткие летние месяцы Вы могли бы провести не на дикой Мальорке, а с пользой для души на древнем богатом Урале, источнике не только цивилизации, но и человечества по большому счёту
    Предупреждая вопрос - Урал насыпал не я и даже не мой дедушка , Урал старше.
    Ну а за сиртя необязательно лезть в пещеры, достаточно полагаю расположиться рядом и если Вы всё сделаете правильно, как знать...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Заманчивой предложение, да только опасаюсь я всякого рода мистики... Читать интересно, но вживую увидеть подобные кошмарики, тем более из земли вылезающие, да еще и в темноте - ни за что.

  5. #5
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Заманчивой предложение, да только опасаюсь я всякого рода мистики... Читать интересно, но вживую увидеть подобные кошмарики, тем более из земли вылезающие, да еще и в темноте - ни за что.
    Это не совсем предложение. Это провокация - надо было добиться от Вас ответа. Ну и ещё хотел обратить Ваше внимание на Урал - ехать не знаю куда чтобы не увидеть ничего, когда рядом находится вообще-то всё (предки человека действительно с Урала, как и санскрит например) - немного странно. Действительно Урал не очень удобен для изучения - всегда дождь, всегда сыро, сухо только в этих ямах, но там и просто находиться уже экстрим - неизвестно ведь какая глубина под ногами прикрыта слоем земли. Ну и предложить я этого не могу - сам два лета просидел в Инте, ждал когда дождь кончится - подняться в горы, а он так и не кончился. В этом году даже не знаю - будет время или нет. Но Вы имейте в виду это направление, здесь есть не только колдуны, но и ещё много чего и я не удивлюсь если следующая цивилизация опять пойдёт с Урала.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Если не одной, то почему бы и не съездить. Уральские горы посмотреть - это того стоит. Красотища!!! Название: морда15.jpg
Просмотров: 506

Размер: 103.0 Кб

  7. #7
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Жаль таких мест рядом со мной нет сейчас... Не успела все посмотреть. Сейчас вообще в другом городе нахожусь - командировка. Но до этого жила в Забайкалье... Кстати, там такие красивые сопки, что горы. Как от Читы ехать на поезде, так аж дух захватывает.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Хотя вот сюда хотела бы съездить - Близ поселка Северка находится скала с древними наскальными рисунками – Северская писаница. В окрестностях Екатеринбурга эта писаница наиболее интересная, богатая рисунками и относительно хорошо сохранившаяся. Расположена на вершине одного из отрогов горы Медвежка. Скальный выход небольшой: высотой 5 метров и около 15 метров в длину. Сложен гранитом, имеет характерную для этих мест матрацевидную форму. Вроде как здесь нашли наскальные рисунки на гранитных блоках, похожие на антропормофные создания.

  9. #9
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Жаль таких мест рядом со мной нет сейчас... Не успела все посмотреть. Сейчас вообще в другом городе нахожусь - командировка. Но до этого жила в Забайкалье... Кстати, там такие красивые сопки, что горы. Как от Читы ехать на поезде, так аж дух захватывает.
    Я работал в Кодаре. Удоканская ГРЭ. Наверное Вам это о чём-то говорит. К сожалению было это больше тридцати лет назад.
    Там действительно есть на что посмотреть, но я давно начинаю подозревать, что "посмотреть" не такое уж правильное занятие, а какое правильное я не знаю.
    Ну а что Вам читинские сопки нравятся, так это состояние души, хотя они действительно очень приветливы.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Наверняка знать этого нельзя, все может быть!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Я работал в Кодаре. Удоканская ГРЭ. Наверное Вам это о чём-то говорит. К сожалению было это больше тридцати лет назад.
    Там действительно есть на что посмотреть, но я давно начинаю подозревать, что "посмотреть" не такое уж правильное занятие, а какое правильное я не знаю.
    Ну а что Вам читинские сопки нравятся, так это состояние души, хотя они действительно очень приветливы.
    Мы проживали в Оловяннинском районе, нам неподалеку была Харанорская ГРЭС, если Вам это тоже о чем-то говорит. Сначала было непривычно жить в местах, где небо нереально высоко и светло, а сопки простираются на многие километры вокруг и ощущение нереальной широты и свободы становится постоянным. Теперь этого не хватает. А раньше странным казалось, так как жили до этого в краях, где было много леса и рек.

  12. #12
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Про селькупов недавно фильм по телику был документальный. До чего народ интересный! Ведь, главное, что мало что осталось от их культуры-то. Вот в чём беда-то... А так интересно про них смотреть было этот фильмец... Верования и традиции каких только загадочных существ не подразумевают у них, это правда...

  13. #13
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Про селькупов недавно фильм по телику был документальный. До чего народ интересный! Ведь, главное, что мало что осталось от их культуры-то. Вот в чём беда-то... А так интересно про них смотреть было этот фильмец... Верования и традиции каких только загадочных существ не подразумевают у них, это правда...
    Они мне известны не не по наслышки.
    Я помню ещё когда был ребёнком, любил выспрашивать у стариков о них и почему они не похожи на другие народы Заполярья.
    Теперь облик селькупа сильно изменён, скрещивание даёт результат.
    Они появились примерно в одно время и в одном месте с предками Чалдона.
    Но их было очень мало и когда мои предки пошли в верх, они так и остались в районе реки Таз.
    Если несложно, пожалуйста название этого фильма, очень интересно просмотреть.
    Вот примерно как они выглядели.



    А тут нос традиционно их ну и ещё немного осталось от селькупа. Цвет кожи у них был жёлтый и как правило широкие скулы.



    Это для подумать.


  14. #14
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение



    Это для подумать.

    Напоминает рисунки индейцев Центральной и Южной Америки .

  15. #15
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Напоминает рисунки индейцев Центральной и Южной Америки .
    Так и есть. Я его по тоже узнал, по кактусу в горшке. Это Чалдон что-то увлёкся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •