Страница 36 из 67 ПерваяПервая ... 263031323334353637383940414246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1005

Тема: Россия и ДИПЛОМАТИЯ, короче - наша внешняя политика...

  1. #526
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но если поделить на 12 месяцев то в среднем 18 тысяч рублей, а лет пять назад до 8 тысяч еле еле дотягивали.
    А потому в среднем, что в сельском хозяйстве, только у технички в конторе строгая ставка.
    А у механизатора или животноводов сезонная и зависит от мастерства.
    Так же остались колхозы (не выдумываю). Самые низкие зарплаты.

    Индивидуалисты больше имеют доход. (но труд можно сказать смело, каторжный).
    Фермеры более прибыльные. Фермерские объединения, ещё крепче (но тут главное ужиться) и конечно агрофирмы и вот по ним я дал в среднем показатели.
    Там на уборку и пахоту нанимают временных рабочих (если они отработав и уходят на другое производство,то зарплата за сезон,
    а это месяц, поболее чем у некоторых в нефтянке и достигает в среднем 100000руб.)
    Есть животноводы зарабатывающее и 45000 в месяц и иногда месяца три в году опускается до 12000руб.
    Но есть типа ранешнего МТС или как там её обзывали и они по всем районам убирают хлеба, пашут, косят, там кто их нанимает.

    Техника я бы сказал супер и надо сказать многие фермеры этим грешат (нанимают).
    Но она на балансе и под контролем администрации области. Поэтому выходит выгодно нанимать.
    Правда есть компания, сдающая в аренду с возможностью выкупить. И не одна, те же китайцы этим не брезгуют.
    Вот и средняя не любимая вами и зарплата. Короче, чем меньше участия на одном гектаре людей, тем больше заработок.
    Конечно если что то родиться кроме осота.

    У нас село оживает, но не крестьянством, а типа меня, любителя природы, свежего воздуха и тещины.
    Когда то я был из первых перебравшихся в деревню из города, теперь таких тут где я обосновался почти половина и нет места для новых пока,
    земли много, а строиться не позволяют гады. Но даже сгинувшие деревни ещё при СССР, оживают.
    У меня работа позволяет жить в таком отдаление, нужен - позвонят вечером и я на месте утром.
    Остальное через интернет. Так что деревенскими проблемами знаком не понаслышке и наездами, а проживая почти в глухомани.

  2. #527
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Я лишь хочу жить в социально правовом государстве. По моему это естественное желание человека.
    Есть зависть, а есть социальная справедливость. Если у нас никто ничего не ворует то почему идёт такое разделение общества на бедных и богатых?

    Как то один финский мэр сказал...
    это все буквы. давай проверим на цифрах
    возмем знаменитого Абрамовича с его 10 млд. "наварованного" и делим на население - получаем что Рома обворовал тебя лично на 68 долларов за весь постсоветский период.

    стомотрим что там в этой Финляндии - тамошний Рома это Antti Herlin с $3.3 млд.наворованного. З
    а ним в рейтинге идут два его брата и сестренка с $1.1 млд. наворованного у каждого.
    Делим на население и видим что семейка Herlin обворовала каждого фина на 1222 долларов.

    итого имеем что в Финляндии воруют в десятки раз больше чем в России.

  3. #528
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    что в Финляндии воруют в десятки раз больше чем в России.

  4. #529
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это все буквы. давай проверим на цифрах
    возмем знаменитого Абрамовича с его 10 млд. "наварованного" и делим на население - получаем что Рома обворовал тебя лично на 68 долларов за весь постсоветский период.

    стомотрим что там в этой Финляндии - тамошний Рома это Antti Herlin с $3.3 млд.наворованного. З
    а ним в рейтинге идут два его брата и сестренка с $1.1 млд. наворованного у каждого.
    Делим на население и видим что семейка Herlin обворовала каждого фина на 1222 долларов.

    итого имеем что в Финляндии воруют в десятки раз больше чем в России.
    Вы постоянно передёргиваете.
    Абрамович бизнесмен, возможно он не честно заработал деньги, но сейчас не об этом речь.
    Я говорю о государстве. Сколько у нас зарабатывают чиновники и какие законы они принимают.
    У нас такие законы, что бизнесмены могут платить минималку нарушая все законы.
    В той же Финляндии не имеющей столько природных ресурсов рабочие защищены, имеют и права и возможность честно и достойно зарабатывать.

  5. #530
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    В той же Финляндии не имеющей столько природных ресурсов рабочие защищены, имеют и права и возможность честно и достойно зарабатывать.
    Ну насколько я знаю, это достижение не государства и правительства, а профсоюзов и пролетариата и главное, революция в России в 1917.

  6. #531
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Абрамович бизнесмен, возможно он не честно заработал деньги, но сейчас не об этом речь.
    Я говорю о государстве. Сколько у нас зарабатывают чиновники и какие законы они принимают.
    У нас такие законы, что бизнесмены могут платить минималку нарушая все законы
    Мочь-то они могут, и законы-то они какие надо узаконивают. Но самого главного вы так нам и не сказали. А вот скажите вы нам, что, в Финляндии действительно нету никакой коррупции, и там действительно богатенькие чиновники на лапу не принимают? Если скажете, что нету коррупции и чиновники поголовно парни нерушимо честные, вот тогда я лично офигею, и начну пересматривать теорию о смысле жизни. Финской.
    p.s. помню, я раньше из-за не берущих на лапу грузинских ментов-гаишников страдал. Прошло.

  7. #532
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Мочь-то они могут, и законы-то они какие надо узаконивают.
    Но самого главного вы так нам и не сказали.
    А вот скажите вы нам, что, в Финляндии действительно нету никакой коррупции, и там действительно богатенькие чиновники на лапу не принимают?
    Если скажете, что нету коррупции и чиновники поголовно парни нерушимо честные, вот тогда я лично офигею, и начну пересматривать теорию о смысле жизни. Финской.

    p.s. помню, я раньше из-за не берущих на лапу грузинских ментов-гаишников страдал. Прошло.
    Я не знаю.
    Наверное нет ни одной страны где абсолютно не существует коррупции.
    Разговор всё больше уходит в сторону.
    Моё мнение, что наше государство коррупционное. И любое сотрудничество хоть с каким регионом не даст никаких результатов.
    Сейчас наши зажиревшие коты продающие природные ресурсы немного сдулись, но повернув в сторону Китая опять воспряли духом.
    А полунищий народ этому радуется как дети.

  8. #533
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от империалист Посмотреть сообщение
    1 - Вот только Китай как то не особо шевелится в их сторону
    2 - Поломала Европа себе всё таки репутацию, так что в плане партнёрства тягаться с нами им довольно проблематично
    1 - Тут вопрос большой геополитики. В перспективе узкоочие планируют развиваться вверх и вширь.
    И, им не смотря на ихние узкие очи, очень хорошо видно, что амеры и Европа всё сделают чтобы их сдерживать.
    На этом пути у Китая есть только один потенциальный союзник, - Россия. Индусы допустим, не годятся.
    Так что с этим новым партнёром, русским подножки и предательства в ближайшие десятилетия не угрожают.
    Кстати сейчас Путин усиленно Большого Китайца окучивает. Даже во время Парада не отрывался.

    2 - С Европой амеры в последние времена тоже повели себя как-то непонятно.
    В экономике гадят, в политике всячески показывают своё неоспоримое превосходство, силком в невыгодные проекты запиннывают, ....
    Скоро у евров может диллема нарисоваться. Отказаться от надоевших и ставших уже даже неполезными амеров в пользу, .....
    а вот тут тоже годятся одни только русские.
    Не будут же евры на албанцев опираться и за счёт экспорта со Скандинавией развиваться.
    В таких больших играх, большого выбора не бывает.

  9. #534
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Сейчас наши зажиревшие коты продающие природные ресурсы немного сдулись, но повернув в сторону Китая опять воспряли духом.
    А полунищий народ этому радуется как дети.
    Увы, так было всегда и везде. На высокие тубаретки взлезали совсем не для того, чтобы людям служить.
    На тех тубаретках взобравшиеся обеспечивали себе, детям с внуками и правнукам, максимально возможные жизненные удобства.
    И так будет до тех пор, покаместь человек в массе не перестанет оставаться стадным существом.
    А из-за многих объективных причин, это случится еще очень даже не скоро.
    Давайте совместно, удвух, над этим попечалуемся.

  10. #535
    Чалдон
    Guest
    Россия и Китай, 9 мая 2015 года.


  11. #536
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Вы постоянно передёргиваете.
    Абрамович бизнесмен, возможно он не честно заработал деньги, но сейчас не об этом речь.
    Я говорю о государстве. Сколько у нас зарабатывают чиновники и какие законы они принимают.
    У нас такие законы, что бизнесмены могут платить минималку нарушая все законы.
    В той же Финляндии не имеющей столько природных ресурсов рабочие защищены, имеют и права и возможность честно и достойно зарабатывать.
    Он не передергивает , а прикалывается.... показывает, что если Рома был-бы откровенным вором, как вы нам тут пытаетесь нарисовать , и то он по сравнению с забугорьем- ангел с крылышками....

  12. #537
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Россия и Китай, 9 мая 2015 года.

    И что-то мне подсказвает ,что они здорово договорились....

  13. #538
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    Наверное нет ни одной страны где абсолютно не существует коррупции.
    Разговор всё больше уходит в сторону.
    Моё мнение, что наше государство коррупционное. И любое сотрудничество хоть с каким регионом не даст никаких результатов.
    Сейчас наши зажиревшие коты продающие природные ресурсы немного сдулись, но повернув в сторону Китая опять воспряли духом.
    А полунищий народ этому радуется как дети.
    Видите ли какая штука...невозможно обогреть весь "народ"...
    Хочешь быть счастливым-будь им...,но не жди,что счастье тебе будет делать кто-то со-стороны.
    хватит быть государственным иждивенцем и ожидать манны небесной.
    Забудь,что государство чего-то тебе обязано...совсем забудь...куй сам себе свой достаток и свое счастье.
    Тогда ты будешь независим и свободен истинно.

  14. #539
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    И что-то мне подсказвает ,что они здорово договорились....
    А ты что, российскими новостями не интересуешься?

  15. #540
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Я говорю о государстве. Сколько у нас зарабатывают чиновники и какие законы они принимают.
    У нас такие законы, что бизнесмены могут платить минималку нарушая все законы.
    В той же Финляндии не имеющей столько природных ресурсов рабочие защищены, имеют и права и возможность честно и достойно зарабатывать.
    Мне трудно говорить за Финляндию ( я плохо знаю эту страну ) но могу поговорить за одну финнскую компанию которая активно работает по всему миру - кое что о их деятельности в экс-СССР и Восточной Европе мне известно не из СМИ. В точки зрения закона нет никакой коррупции, но есть невинные шалости типа сажать в совет директоров родствеников президентов, премьер-министров и платить им вплне легальную зарплату - имея при этом зеленый свет на площадки под строительсво производственных площадей, доступ к госзакупкам и т.д. То есть все тоже самое что добиваются местный бизнес таская чемоданы с налом по кабинетам - ну не образован у нас народ как делать тоже самое не нарушая законов!

    А вот как это все усторено в Англии и Германии мне очень хорошо известно - маштабы извлечения денег чиновниками потрясающие, но все это заложено в легальные схемы ( отработанные веками и узаконенные ). А если это законно, то это уже не может считаться коррупцией. Просто в России коррупция очень молодая ( в ползунковом возрасте ) а тому мочиться и какает прилюдно. Вот как научатся справлять нужду по человечески, то и мы не будем видеть никакой коррупции.

Страница 36 из 67 ПерваяПервая ... 263031323334353637383940414246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина и Дипломатия
    от Чалдон в разделе УКРАИНА
    Ответов: 385
    Последнее сообщение: 08.03.2024, 00:48
  2. Ответов: 271
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 22:41
  3. Антиправославная политика Украины
    от Ольга в разделе УКРАИНА
    Ответов: 950
    Последнее сообщение: 17.04.2020, 20:10
  4. Наша женская красота
    от Glenmorangie в разделе С любимыми не расставайтесь
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 00:25
  5. Церковь и государственная политика.
    от Kertis в разделе РЕЛИГИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ИДЕОЛОГИЯ
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •