Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 444484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 838

Тема: Праздник Победы на все времена. Итоги мира после той войны..

  1. #796
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Парад Победы на острове Шикотан. Половина Японии сейчас икнули.
    Почему только половина?.. дети не в счет?..

  2. #797
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Почему только половина?.. дети не в счет?..
    Вторая половина будет икать от парада в Китае
    ...души прекрасные порывы....

  3. #798
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Мне бабушка сказала: "Я выжила, чтобы тебя увидеть..."
    Иконостаса на пиджаке никогда не носила, а медаль "За оборону Ленинграда" хранила, завернутой в марлечку.

    Трудно простить себе, что мало знаю о ней, о годах тех. Дед на дне Ладоги сгинул с кузовом эвакуируемых. Пытаюсь представить, как в воде ледяной стынуть, а ты ответственный за них, беззащитных, в оренбургские платки укутанныых, еще не Тань, еще не Савичевых.

    Я не ору - "День Победы"!
    Я не знаю, как правильно сегодня себя вести. Мы, не все русские, но мы - вместе.
    Скомкано, но как смог.
    Мы сегодня все, кого хотели потискать жившие в 40-х.

  4. #799
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Мне бабушка сказала: "Я выжила, чтобы тебя увидеть..."
    Иконостаса на пиджаке никогда не носила, а медаль "За оборону Ленинграда" хранила, завернутой в марлечку.

    Трудно простить себе, что мало знаю о ней, о годах тех. Дед на дне Ладоги сгинул с кузовом эвакуируемых. Пытаюсь представить, как в воде ледяной стынуть, а ты ответственный за них, беззащитных, в оренбургские платки укутанныых, еще не Тань, еще не Савичевых.

    Я не ору - "День Победы"!
    Я не знаю, как правильно сегодня себя вести. Мы, не все русские, но мы - вместе.
    Скомкано, но как смог.
    Мы сегодня все, кого хотели потискать жившие в 40-х.
    Мой свёкор никогда не говорил о войне, моя свекровь с большим трудом и с великими слезами заставила его оформить ветеранскую книжку. Мой отец тоже никогда не говорил о войне. А я никогда не шла с портретами своих близких в Бессмертном полку. И мне не нравится, когда дурными голосами орут "День Победы". По моему мнению, я бы сделала этот День, 9 мая - Днём памяти.

  5. #800
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Для нас вторая мировая переросла в Великую Отечественную в которой наши деды, бабушки, отцы и матери у многих выполнили всё возможное и не возможное
    для победы на фронтах, на заводах, в полях и фермах. Дети создавали оружие победы.
    Почему мы празднуем 9 мая и не празднуем 7 сентября,
    Да потому что наша война закончилась с сильнейшим противником с подписания капитуляции 9 мая.
    Это день когда народы СССР выдохнули усталость и поняли что всё, победили.
    Да было освобождение Китая, но то другая война.
    Да был парад союзников в Берлине, но то парад победителей, не победы.
    А то сейчас мусолят эту тему.
    И мы дети народа победителя и это наш праздник!
    У терпил конечно день скорби.
    Они скорбят так как проиграли.


    Тост Сталина «За Русский народ!»

    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #801
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    По моему мнению, я бы сделала этот День, 9 мая - Днём памяти.
    Ты не русь даже этим комментарием, и не гордятся победой только терпилы. А врут укры. и их последыши. Не нравится что то, не смотри и не слушай.
    Кстати я тоже не сделал корочки и от того что влом шляться по инстанциям, и не особо то своим детям рассказываю о войне.
    Просто для этого нужен повод.
    И многие не особо то разговорчивы.
    Война это не курортный роман и то о романах мужики в узком кругу хвастаются.
    Зато укры не грешат прокричать о этом.
    Леонид Утёсов-Брянская улица »

    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #802
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    И сколько же Вам лет, Чалдон, что вы что-то можете рассказать своим детям о войне? Если даже вам в сорок пятом было 18 лет, то сколько же вам теперь? 90-95? Или вы с пелён воевать начали? И причём здесь вообще-то какие-то укры? И, если вы действительно гражданин России, то должны знать, что за распространение расовой неприязни можно по-нашему российскому законодательству и статью схлопотать и за оскорбление на форуме то же. так что будем взаимно вежливы.

  8. #803
    Senior Member Аватар для Argon
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

    75-ая годовщина Великой Победы - подробности



    Поздравляю всех с праздником! С Днем Великой Победы!
    И не беда, что в этом году мы не сможем выйти на улицу, чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка», пройтись по военно-историческим музеям или посмотреть фильмы военных лет в кинотеатрах. Празднованию 75-летия Победы ничто не может помешать. Сегодня по всей стране пройдет десяток различных мероприятий, пусть и в рамках режима самоизоляции.

    В Москве пройдет воздушный парад, который станет крупнейшим в стране: над столицей пролетят 75 самолетов и вертолетов. Зрителей порадуют перспективные истребители 5-го поколения Су-57, а также МиГ-29, МиГ-31БМ, Су-30СМ, Су-35С, модернизированные перехватчики МиГ-31К, современные ударные винтокрылые Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М, транспортные Ми-8 и Ми-26, бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160, Су-24М, Су-34.

    Пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» продемонстрируют в воздухе свое мастерство. Ну а завершат показ штурмовики Су-25. Они нарисуют в воздухе дымами российский триколор. Вечером же москвичи увидят 10-минутный праздничный салют. Около сотни самоходных пусковых установок и орудий произведут в 10 часов вечера порядка 10 тысяч залпов.

    Военный парад пройдет и в Ростове-на-Дону, который ростовчане смогут посмотреть со своих балконов или в онлайн-трансляции. Воздушный парад начнется в 10 часов утра. Техника пролетит над Театральной площадью. В параде примут участие самолеты военно-транспортной авиации ВКС России, оперативно-тактической авиации ЮВО, штурмовики Су-25СМ3 и вертолеты армейской авиации ЮВО. Вечером ростовчане смогут посмотреть салют и зажечь свечи памяти.

    В Северной столице в 10 часов утра на Ростральных колоннах зажгут факелы. Потом начнется парад, который откроют самолеты и вертолеты боевой авиации. Воздушная техника пролетит над монументом «Родина-мать» и Пискаревским кладбищем, а затем уже над Невой.

    В параде примут участие истребители, бомбардировщики, военно-транспортные самолеты, истребители-перехватчики и вертолеты - разведывательно-ударные, ударные, многоцелевые и транспортные вертолеты. Также пройдет Морской парад: по Неве пройдут корабли Балтийского флота, на борту которых выстроится экипаж в парадной форме.

    Праздничные салюты прозвучат не только в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге, но и в других российских городах, включая Мурманск, Севастополь, Калининград, Хабаровск и Владивосток. Воздушные парады пройдут в 47 городах, включая Псков и Североморск. Конечно же, первыми благодаря разнице во времени смогут увидеть воздушный парад жители Владивостока, Хабаровска, Уссурийска и Комсомольска-на-Амуре (ВВО).

    С Днем Победы!


  9. #804
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Поздравляю камрадов с нашим великим праздником - Днём Победы 9 мая.

  10. #805
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Поздравляю камрадов с нашим великим праздником - Днём Победы 9 мая.
    Поздравление и праздничный парад

    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #806
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Если сейчас зайти на сайт https://www.flightradar24.com/52.05,11.65/6
    то можно увидеть огромное количество планеров в воздухе Германии, Австрии, Дании, Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии, Швейцарии, Польши..
    В основном такие планеры..


  12. #807
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    какая не какая, а наша история, как родители и предки.
    Ты забудешь и тебя забудут.
    Ты предашь и останешься сиротой и одиноким, к тому же презираем, пин ать не будут, но и уважать.
    Можно убежать от всего, но от себя не убежать,
    Можно обманывать всех, но себя попробуй обмануть.
    Честь, это возможность жить с тем что ты совершил.
    Храбрость, мужество, это время борьбы сл страхом.
    К сожалению или счастью, человек начинает понимать многое тогда, когда уже исправить что то не возможно и перед гробовой доской.
    Каркас стелы Саур-Могилы полностью смонтирован

    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #808
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Нашла случайно в инете. Такими "открытиями" сердце можно подорвать не слабее, чем на мине.


    Братская могила в селе Орлия. Мадьяры согнали в центр села жителей. Разделили их на мужчин и женщин. Женщин отпустили, а мужчин загнали в картофельную яму, обложили соломой и подожгли... Кто выскакивал, того из пулемета расстреливали... Это не полный список погибших...

    Источник
    Последний раз редактировалось Ольга; 12.04.2023 в 07:21.

  14. #809
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

    Зверства венгерских оккупантов в Севском районе 1941-1943гг
    Кладбище в урочище Битое (у Государева моста) в Хинельском лесу .
    Здесь мадьярами были расстреляны укрывавшиеся в лесу 285 жителей села Подывотье, в основном женщин и 120 детей.

    Источник

  15. #810
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46

    Праздник Победы на все времена. Итоги мира после той войны..

    Вложение 24444
    Поздравляю всех с самым светлым и грустным праздником-Днем Победы!
    Сегодня буду ждать и смотреть парад победы на Красной площади.
    У нас его не будет, но наш президент уехал в Москву и будет присутствовать на торжественном параде в качестве почетного гостя.
    У нас всем оставшимся в живых ветеранам ВОВ выплатят крупные суммы денег, примерно 3 тыс.долларов в нашей валюте,
    это очень хорошие деньги и ветераны конечно их заслужили. Кроме того, им полагаются существенные ежемесячные выплаты, кроме обычной пенсии.
    Очень и очень приличные деньги, так что ветераны у нас живут хорошо.
    Правда их уже мало, но это ни от кого уже не зависит. Остаток жизни государство сделало им очень достойным.
    В нашей семье на войне погибли старший брат отца дядя Стефан и муж его сестры дядя Алексей. Светлая им память. Остались их фотографии и память от меня навсегда.
    Предлагаю всем, кого коснулось это мрачное событие в жизни нашей когда-то общей страны- вспомнить всех поименно и устроить некое подобие Бессмертного полка здесь и сегодня.

    С Праздником всех!

    Название: l8em1.jpg
Просмотров: 8

Размер: 203.2 Кб

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 444484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 70

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •