Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 3640414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 838

Тема: Праздник Победы на все времена. Итоги мира после той войны..

  1. #676
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ну, не надо утрировать. Если у нас беда, у них как раз праздник.
    Малышев, а у нас, как раз, Праздник!.. ))) Значит у них беда.. Так и есть!
    Сегодня, всплывший из небытия пан Ярош, пожелал смерти Российской Федерации..
    Корчит их болезных от злости на наш Праздник..))

  2. #677
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    ...
    Корчит их болезных от злости на наш Праздник..))
    Имеет место быть.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #678
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Но вам, Гранд, этого не понять.. У вас на Украине - вечный заупокой..
    Начиная с "щеневмерли"....

  4. #679
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Начиная с "щеневмерли"....
    Ну, дык.. как вы лодку назовете..))

  5. #680
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ну, дык.. как вы лодку назовете..))
    Сегодня показывали бабушку в Николаеве,которая вышла с Георгиевской ленточкой! Не побоялась... И ,что примечательно- защитили её люди от укроПСов... В Запорожье ПСы получили от людей,шевствующих в строю Бессмертного Полка ...
    Последний раз редактировалось Alenok; 10.05.2017 в 00:44.

  6. #681
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    И вот ещё Подтверждение! Папочкин город,кот.он защищал и освобождал!

  7. #682
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    И вот ещё Подтверждение! Папочкин город,кот.он защищал и освобождал!
    Есть медаль "За освобождение Одессы". её небольшим тиражом отчеканили. Всего сорок тысяч штук.
    Считается у коллекционеров наград достаточно редкой, ну и соответственно достаточно дорогой.
    У меня там знакомые есть. Общаемся понемножку. Жалуются на атмосферу в городе.

  8. #683
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Есть медаль "За освобождение Одессы". её небольшим тиражом отчеканили. Всего сорок тысяч штук.
    Считается у коллекционеров наград достаточно редкой, ну и соответственно достаточно дорогой.
    У меня там знакомые есть. Общаемся понемножку. Жалуются на атмосферу в городе.
    Мой папуля был награждён этой медалью...( это особая награда для него...,первая семья: жена и сын погибли в Одессе....),и медалью за взятие Кенигсберга, и орденом Красной Звезды и ещё другими наградами

  9. #684
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ага, с блесточками, самое то.



    так почему же какую-нибудь траурную картинку не нарисовать, раз "вечная память", а? а если салюты рисуете, так напишите тогда "С праздником Победы" или что-то в этом роде...
    Что ж у вас там в голове-то все так перемешалось, а?
    С чего ты решил, что радость отменяет память?
    У нас нет траура.

    И второе - какого ты тут раскомандовался?
    Ну охота тебе красную дырку носить - ну и носи
    Охота на коленях стоять - и стой

    Противно конечно это видеть

  10. #685
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Слава вашему папе!
    Если это искренно....спасибо! И всем,кто нас защитил от фашистов! Память и Слава!
    А это ваша маленькая соотечественница...

  11. #686
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Думаю не у одного меня, а у многих, не раз возникал вопрос - а что для меня лично та война? Для меня, родившегося почти двадцать лет после её окончания, той Победы 45-го?
    Выцветшие немногие фотографии деда, где он на них моложе меня и после первого ранения в 43-м? Или может его медальон и самодельная нехитрая шкатулка, сделанная его фронтовым приятелем, с его медалями?
    А может это его и его сослуживцев, таких же фронтовиков, скромные могилы на кладбище, некоторые из которых уже в запустении и забыты их близкими? Где только по дате рождения и смерти, можно догадаться, что они прошли войну?
    А может это наш "Алёша" к которому раз в году шествие и возложение венков официальными лицами, а в остальные дни "Алёша" вроде и символ жертв прошедшей войны, но по своему благословляет молодожёнов и будущую жизнь?
    А может это из детства, безногий инвалид и друг моего деда, такой же фронтовик дядя Паша? Который изредка получив пенсию напивался и тогда война его накрывала с головой. Он ползал со своими обрубками по кустам и канавам, командовал, отступал, наступал, прятался от налёта, отстреливался. Мы ребятишки смеялись, взрослые одёргивали нас, но мы этого не понимали, пока выбежавший дед или кто из взрослых, не уносил его домой.
    А может это тот пожилой ветеран, что приходил к нам в школу на классный час, на всякие линейки, прям как некий атрибут и рассказывал одно и тоже? Всё время вытирая слёзы рукавом застиранной рубахи. Это сегодня я понимаю, как ему были тягостны эти воспоминания и рассказы.
    А может это был Николай Васильевич, по прозвищу "Ряха", у которого была у одного "Волга" во всём дворе и которого ненавидел и презирал весь двор. Все прекрасно знали, что всю войну он отсидел в тылу в каком то парткоме за Уралом, что не помешало ему получить кучу юбилейных медалек и цацек, хорошую пенсию, выбить звание "ветерана" и сидеть во всевозможных президиумах по каждому случаю. С которым не здоровался не один фронтовик из друзей моего деда и никогда его не видели среди них, даже мирно распивающих свою поллитровку по случаю праздника.

    Моё поколение ныне пятидесятилетних, войну знает по рассказам наших близких, мы застали тех, кто пережил эту трагедию миллионов сам, по книгам, фильмам. Наши внуки о войне уже мало что знают. Я пытаюсь понять, что же чувствую я, лично я, когда речь идёт о войне? Я пытаюсь сохранить крупицы воспоминаний тех, кто с войной соприкоснулся. Эти воспоминания наверняка очень субъективны.
    Но они тоже важны. Или не важны? Или имеет смысл говорить только о подвигах, мужестве и героизме?
    Единственно, что в этот святой день искреннее это не хочу не поздравлять окружающих, с чем и с какой стати? Именно всё больше окружающих, а не сограждан. Всё больше ощущения, что находишься в окружении на оккупированной территории.

    А хотел бы искренне попросить у них прощение, за свою по сути просранную жизнь, за которую он по госпиталям валялся, со своим железом в теле. Попросить прощение за свою трусость, бездарность, то, что знаю прекрасно, что даже такого непутёвого он меня любил и так же бы пошёл воевать, отдавать жизнь. А мы вот нынешние, атрибутные, говорливые, рассуждающие кто там "боевой", а кто "лихой", оказались способны только гадить и искать этому всегда оправдание.
    Если Господь даст, то ты, дед и твоё поколение фронтовиков, непременно за это паскудство с нас ещё спросите. Покойся с миром.
    Твой внук 9 Мая 2017г.



    1943 год дед после первого ранения на Курской дуге, тут он в два раза моложе меня сегодняшнего.
    Последний раз редактировалось ПРИЗРАК; 10.05.2017 в 01:30.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  12. #687
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Если это искренно....спасибо! И всем,кто нас защитил от фашистов! Память и Слава!
    Ну а как иначе? Конечно, Слава им всем! Мы обязаны их помнить и чтить их Память!

    А это ваша маленькая соотечественница...
    Хорошая девочка. А кто там, на заднем плане, за ней, мелькает? Сколько им лет, в составе какого фронта воевали?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #688
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение

    Хорошая девочка. А кто там, на заднем плане, за ней, мелькает? Сколько им лет, в составе какого фронта воевали?
    это ветераны советской армии

  14. #689
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Мы обязаны их помнить и чтить их Память!
    Почему- то не верю ....не дано вам ,увы!
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А кто там, на заднем плане, за ней, мелькает? Сколько им лет, в составе какого фронта воевали?
    Мимо ,гранд,мимо!....неважно сколько им лет...главное то ,что они не побоялись надеть форму советских офицеров в клоаке ПСов и нацуродов....

  15. #690
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    1943 год дед после первого ранения на Курской дуге, тут он в два раза моложе меня сегодняшнего.
    Мой папа тоже воевал на Курско- Орловской дуге и тоже получил там ранение....

Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 3640414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 70

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •