Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 178

Тема: НОВОРОССИЯ

  1. #16
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ольга, Малороссия это начиная с Харькова по карте вниз, Днепропетровск, Николаев и Одесса! Отнимите всё это у Киева, плюсаните Донбасс, и кранты Украине. К тому же я не уверен, что это личная инициатива Захарченко. Очень уж всполошились свидомиты. Да и пауза там затянулась уже.
    Там где-то проскочило, что это 19 регионов объявили на ассамблее о создании Малороссии. Что это, где это, неясно. Захарченко лишь повторил ассамблейные слова. Там ещё какая-то незнакомая фамилия называется. Как бы не кранты Украине.

    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    А ваще мне идеи Захарченко не нравятся т.к. я бы с большим интересом отнесся к востановлению Таврической губерни в своих исторических границах.
    Там, похоже, и Захарченко никто не спрашивал. Собрались, порешили и постановили. Захарченко лишь озвучил коллегиальное решение. Говорят же, представители 19 регионов Украины были. А представители никогда не спрашивают, что понравится Шторму или ещё кому.

    Вообще у меня настроение отличное от этой новости. Сама не пойму, почему. Причём сегодня ещё лучше, чем было вчера.

    Интернет что-то благополучно проспал. Кто-то очень умело сохранил ТАЙНУ. Небывалый случай.

  2. #17
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вот и ЛНР признаётся, что конференция по Малороссии была.
    Всё проспали!

    Представители ЛНР не участвовали в конференции по учреждению Малороссии

    Июль 18, 2017

    Председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей ЛНР в заседании в Донецке, где голосовали за учреждение нового государства Малороссии. Об этом сообщает ЛИЦ. – Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался, – отметил Владимир Дегтяренко.
    Председатель Народного совета подчеркнул, что целесообразность создания нового государства вызывает сомнения, потому что такие решения необходимо принимать только с учётом мнения народа. – Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю ещё раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение, – подчеркнул Владимир Дегтяренко. Напомним, в Донецке 18 июля объявили о создании нового государства правопреемника Украины – Малороссии.

    Подробнее: Представители ЛНР не участвовали в конференции по учреждению Малороссии http://miaistok.su/predstaviteli-lnr...ii-malorossii/

    Конференция была, а мы о ней практически ничего не знаем. А мы очень даже "за". Хотя хотим в Россию. Надоело уже болтаться по заграницам. Домой хочуууу! В Россию!
    Надоели таможни. Хочу без них с Россией.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Ростислав Ищенко: Создание Малороссии – подготовка к развалу Украины
    Июль 19, 2017
    Директор Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко считает, что создание Малороссии – это «упреждающий ход» на случай ухода Петра Порошенко. Об этом 19 июля передаёт издание «Политэксперт». Политолог считает, что Александр Захарченко претендует не только на Донбасс, а на общеукраинский статус, пользуясь тем, что киевская власть стала непопулярна во всех регионах Украины.

    Предпосылками к этому шагу стала нестабильная внутриполитическая обстановка в Украине и отчаянные попытки Петра Порошенко удержаться в кресле президента. По мнению Ростислава Ищенко, в Украине нет лидеров, которые могли бы управлять страной, и после ухода Петра Порошенко страна скорее всего развалится на удельные княжества, которые непременно начнут соперничать между собой, вплоть до военного конфликта

    . – Сейчас по всей Украине уже идет латентная гражданская война, а в случае исчезновения единого лидера она может пойти открыто, – отметил политолог.
    При этом заявление Александра Захарченко о создании Малороссии – это фактически объявление себя претендентом на власть, альтернатива Порошенко. Ростислав Ищенко отметил, что это вряд ли приведёт к обострению конфликта в Донбассе, так как у Киева нет ни материальных, ни военных ресурсов воевать активнее, чем сейчас.
    А от Донбасса, по мнению политолога, можно ожидать более активных военных действий.

    Подробнее: Ростислав Ищенко: Создание Малороссии – подготовка к развалу Украины http://miaistok.su/rostislav-ishhenk...zvalu-ukrainy/

    Ну да, там Яценюки дёргаются и Аваковы. Хотят Порошенко сместить типа и парламентскую республику.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Сурков назвал полезным "хайп" по поводу "Малороссии"
    14:00, сегодня
    Помощник президента РФ Владислав Сурков дал оценку инициативе главы так называемой "ДНР" Александра Захарченко, назвав главным в идее "воображаемого государства Малороссия" то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность.

    Об этом сообщил участвовавший в совещании глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, передает РИА Новости.

    "Весь этот "хайп" по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть, в Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны", - приводит Чеснаков слова Суркова.

    "Частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии. У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ", — передает слова Суркова политолог Чеснаков.

    Ранее глава "ДНР" Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия как правопреемницу Украины. Спикер так называемого "парламента ДНР" Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии - лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой "ДНР". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею Захарченко личной инициативой и напомнил, что РФ привержена минским соглашениям.

    Между тем, полномочный представитель России в Трехсторонней контактной (Минской) группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что создание так называемой "Малороссии" не согласуется с Минским процессом.

    https://strana.ua/news/82432-surkov-...alorossii.html

    "А я в Россию, домой хочу..." Не хочу иметь к Украине никакого отношения. Никакого. И границ с Россией больше иметь не хочу. Возможно Плотницкий и прав. Нам в Россию хочется. Очень сильно. Если бы сказали "Выбирай между Россией, Украиной и Малороссией" Я выбрала бы только Россию.

  5. #20
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    А ваще мне идеи Захарченко не нравятся
    Игра, или вся наша жизнь игра.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Как бы не кранты Украине.
    Ну да, её вырежут и на её месте будет море.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #21
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Что мне духи нашептали?
    Скорей всего в Украине что то назревает.
    Что то, что настораживает определённую часть "элиты".
    Вспомнили трёхгодичный проект, подкорректировали и не втихую, а громко объявили.
    И то что жмёт, от того и заявление от Захарченко такое вспенено.
    Обозначил на всякий случай, что если що, то есть кому вступиться.
    Это не Стрелков и не пара олигархов за ним.
    Как сказала головешка от костра - дыма без огня не бывает.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #22
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это не Стрелков и не пара олигархов за ним.
    Как сказала головешка от костра - дыма без огня не бывает.
    Как же "быстро" до тебя доходит... Петя уехал в Грузию на три дня. Его дружки решили его отстранить от власти. Типа Парламентская республика. Продолжать, тугодум?

    Горбачёв уехал отдыхать на Форос. В это время в Москве собрались его "друзья" и решили отстранить его от власти. ГКЧП.

    Понял? Или ещё и дальше жевать-пережёвывать?

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Конференция была, а мы о ней практически ничего не знаем. А мы очень даже "за". Хотя хотим в Россию. Надоело уже болтаться по заграницам. Домой хочуууу! В Россию!
    Надоели таможни. Хочу без них с Россией.
    Что значит "хочу"? Вам облегчают получение гражданства - вот и и езжайте домой в Россию, если так уж хочется.
    За весь регион и за всех жителей Донбасса зачем расписываться? Там далеко не все желают становиться Россией.

    Да и речь идет не об этом, а об очередном самостийном нэзалэжнои государстве "Малороссия", которая по определению не-Россия.
    Меня удивляет ваша стойкая истинно украинская вера в слова ваших деятелей. Верили Руху на слово - и проголосовали за "вторую Францию", верили Кучме на слово - и поддерживали его на выборах, верили на слово Януковичу про русский язык и ТС - отдали ему голоса. Теперь пришла очередь верить на слово Захарченке. Непостижимая загадка украинской души - фантастическая доверчивость.
    Вы все еще не выучили, что ваши деятели вам обещают-обещают-обещают, а потом делают все с точностью до наоборот?

    Слово - не воробей. Вылетело - не воротишь. И слово это Малороссия! Можно и Захарченко убрать, а слово-то останется.
    Да-да, это так по-украински: главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

    Кстати, не мешало бы спросить россиян, желают ли они упразднения таможни и границы с вашим регионом.
    Мы на южной границе едва обуздали вал оружия, наркотиков и сомнительных личностей, которых нам поставляла собственная Чечня. А тут устроить проходной двор на западной границе... Весело будет.
    И в итоге за капризы и хотелки украинских жителей заплатить должна будет Россия. Как всегда, впрочем. Заплатили за украинскую нэзалэжность, теперь предлагается обратное: заплатить за украинскую интеграцию. Сколько же можно-то?!

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    А вот те территории о которых я сказал, там вполне можно было бы возбудить массы. Ну и построить, скажем так, - Новую Новороссию.
    Господи, кто строить-то будет? Уже строили, построили - теперь разглядываем результат.
    Там некому строить: не рождает эта земля государственно мыслящих людей. Построить жители украинных земель могут только очередную махновщину или магнатерию - и все. Этим исчерпывается способность к созиданию собственно украинского населения.
    Другое дело, если их построят. Но кому это надо? И зачем?

  10. #25
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я выбрала бы только Россию.
    Ольга, я, читая Вас, со многим соглашаюсь.
    НО, кто выбрал Россию, тот давно в России.
    Хотите в Россию - проблем особых нет.
    Почему в Россию Вы собираетесь прибыть с кучей paгyлья, которое в Россию не хочет?
    И я не хочу видеть их тут.

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ольга, я, читая Вас, со многим соглашаюсь.
    НО, кто выбрал Россию, тот давно в России.
    Хотите в Россию - проблем особых нет.
    Почему в Россию Вы собираетесь прибыть с кучей paгyлья, которое в Россию не хочет?
    И я не хочу видеть их тут.
    тут све понятно. Ольга хочет в Россию вместе со своей жилплощадью, грядкой редиски и деревцами черешни. Идти в Россию босиком и в рубище она не согласна - такая Россия ней на фиг не нужна.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что значит "хочу"? Вам облегчают получение гражданства - вот и и езжайте домой в Россию, если так уж хочется.
    Ты, скитающаяся по земле, Ливилла.
    Никуда я не поеду со своей земли. Она моя и это русская земля.
    Твоя Украина без неё вполне обойдётся. Для Украины Луганская область - забытая область. Она о ней не вспоминала 77 лет при СССР и 26 лет при нэзалэжной.
    Для России это потерянная область. Все 77 лет Россия занималась нами, строила предприятия, заводы и фабрики, дома для жителей. Оздоравливала нас в отпуск на своей территории. И взрослых и детей. Так что вернуться в Россию мы можем только с этими землями. Многие предприятия мы смогли сохранить, а работать всегда умели. Мы вернём России то, что по праву её и принадлежит ей, земли, заводы, ресурсы и людей

    Это на уровне анекдота, но когда освободили Луганщину, никто нигде не написал, что освободили украинские земли. Этого не было в войну, этого не было после войны и современные журналисты, не зная всех перепетий, пишут о том, что Луганщина начала освобождаться с сентября 1943 года.т Им в исторических книгах написали, что освобождение Украины началось с сентября 1943 года. Мы же были освобождены в феврале 1943. Это ошибка в полгода и есть то, что те, кто писали о войне сроком освобождения Украины называли тот срок, в который Луганская область уже включена не была. Ещё раз. Украину начали освобождать в сентябре 1943 года. Луганскую область освободили в феврале 1943 года. Россия и русские военоначальники никогда не включали нас в состав Украины. Спросила у одного военного высокого ранга "Почему так?". Он мне не смог ответить. Трудный вопрос. Мы никогда ни для кого не были украинцами и Украиной. Примите как должное и не майтесь своей дурью. Надоело. Родных детей можно у матери отнять, но нельзя её заставить их забыть и отказаться от них. А дети, тем более, не отказываются от матери родной в пользу злой мачехи, от которой добра не видели.

    По вашему не получится. Так можете своим украинским хозяевам и передать. Луганская область для вас потеряна. Навсегда. Самое умное, сделать широкий украинский жест и отказаться от Луганщины, как Россия отказалась от Украины. Россия подарила Украине вам независимость без всяких условий, вот и вы имейте совесть, откажитесь от Луганщины и Крыма без всяких условий. Имейте то же благородство,что и Россия и не корчите здесь перед нами россиянку и, тем более, русскую. У вас это очень плохо получается.

  13. #28
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ольга, я, читая Вас, со многим соглашаюсь.
    НО, кто выбрал Россию, тот давно в России.
    Хотите в Россию - проблем особых нет.
    Почему в Россию Вы собираетесь прибыть с кучей paгyлья, которое в Россию не хочет?
    И я не хочу видеть их тут.
    У нас здесь 80% русских. Понимающих себя русскими. А раГулья очень и очень мало. Дай Бог 0,5 % набрать. Да их и того меньше. Часть уже сбежала в Украину.
    Родные могилы никто из русских не бросит. Здесь русские земли были, есть и будут. Кто давно в России, как вы говорите, в основном раГульё и есть. А вы говорите, что не хотите их видеть. Вы мусор подобрали. Скоро будут скакать на площадях России, как Стрелец с сыном. Русские защищают свои земли, а не бегают от них.
    Здесь ни одно поколение русских в земли легло и держат нас здесь корни. Мы вросли в землю сотнями родных могил. Это украинцы у нас за раГулей и за перекати-поле. Где сало, там и согласны жить. Сало у них за родину служит. И всё равно, где они его найдут, в Польше, России или Канаде. Они сало всегда защищают, а мы - землю, на которой родились и выросли, вырастили детей. Это немного больше, чем сало. И земля эта - русская. Украинской никогда не была. Только в больных мозгах больных политиков она украинская.

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга;422491У нас здесь 80% русских. Понимающих себя русскими. А раГулья очень и очень мало. Дай Бог 0,5 % набрать. Да их и того меньше. Часть уже сбежала в Украину.
    [B
    Родные могилы никто из русских не бросит.[/B]
    а когда твоими предками помещики заселяли земли Приазовья, то они тоже бросили родные могилы в Центральной России. А те русские которые заселяли Сибирь тоже бросили родные могилы. Да и те русские которые пришли из Германии и основали Русскую землю тоже бросили родные могилы в Германиию

    А то что наши предки пришли из Африки в Европу и бросили родные могилы в афрканских саванах тебя не волнует? Ты сильно озабочена что в Эфиопии и Судане неухоженные могилы твоих предков уже десятками тысяч лет?

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас здесь 80% русских.
    врешь ты все. Национальный состав Луганской области

    украинцы — 57,96 %, русские — 39,05 %, белорусы — 0,81 %, татары — 0,34 %, армяне — 0,26 %, молдаване — 0,13 %, азербайджанцы — 0,12 %, евреи — 0,10 %, поляки — 0,08 %

    так что у вас там все или р.агули или рогалики

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •