Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: ЯЦЕНЮК, путь во власть... и из власти...

  1. #106
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Сама-то в эту туфтень веришь?
    Ну почему же не верить? Надо знать, что такое этот недоносок и саентолочическая церковь, членоv которой он является.

    Яценюк призвал поляков понять и простить преступления бандеровцев

    Экс-премьер Украины, глава партии «Народный фронт» Арсений Яценюк призвал польские власти унять своих сограждан, уничтожающих памятники Украинской повстанческой армии (УПА) Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии Яценюка. «Призываю польскую власть унять разжигание украинофобскими силами атмосферы ненависти против Украины, нашей истории, памяти. Ни польское правительство, ни польское общество не могут молчаливо наблюдать за этими грозными процессами», — заявил Яценюк. По его словам, демонтаж памятников и могил, связанных с УПА недопустим. Он также утверждает, что Польшу и Украину якобы пытаются стравить некие внешние силы «в угоду России».

    Спойлер:
    «Верю, что мы, украинцы и поляки, имеем достаточную мудрость и государственную силу, чтобы не только остановить нынешние угрозы, но и раз и навсегда осознать взаимное равенство, взаимозависимость и взаимную необходимость», — провозгласил Яценюк. Рост антибандеровских настроений в Польше начался вскоре после победы Майдана, когда пришедшие к власти в результате госпереворота украинские политики взяли курс на героизацию нацистских коллаборационистов из Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры, «боевым крылом» которой являлась УПА. Неприятие УПА в Польше вызвано тем, что еще живы многие свидетели их преступлений в ходе «Волынской резни» — массовых убийств мирного населения польской, еврейской и русской национальностей боевиками УПА, совершенных в 1943 году на территории западной Украины. По оценкам историков, количество жертв среди мирного населения может составлять до 150 тыс. человек.

    Осуждение УПА в польском обществе достигло пика после выхода на экраны страны фильма «Волынь» режиссера Войцеха Смажовского. Отметим, в ходе съемок фильма на режиссера оказывалось давление со стороны польских властей, возникли также проблемы с финансированием на завершающей стадии выпуска кинокартины. В ней показаны реальные преступления УПА — нынешние украинские «герои» лишены своего романтического ореола. В ответ на Украине произошло несколько актов вандализма антипольской направленности. Один инцидент произошел во Львовской области, где был взорван памятник полякам, убитым эсэсовцами дивизии «Галичина» (формирование из украинцев, воевавшее на стороне нацистской Германии) в 1944 году в ныне не существующем селе Гута Пеняцка. Еще один акт вандализма был зафиксирован на польском кладбище на территории национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» в Киевской области. Неизвестные нарисовали краской символику дивизии СС «Галичина» на мемориале на польском кладбище. МИД Польши отреагировал на эти два случая нотами протеста, МИД Украины также осудил действия вандалов.

    После этого директор украинского «Института национальной памяти» Владимир Вятрович сообщил, что неожиданно для него был демонтирован памятник украинским националистам на кладбище вблизи Перемышля в Польше. Вятрович также отметил, что после инцидента инициировал приостановку выдачи разрешений на проведение работ по поиску захоронений и упорядочивание памятных мест Польши на территории Украины.
    МИД Украины заявил, что возмущен разрушением памятника и намерен обратиться за разъяснениями польской стороны. Министерство культуры Польши в ответ заявило, что демонтаж памятника украинским националистам в Польше произведен законно, поскольку монумент был установлен нелегально.

    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170428/1018601217.html

    Только душевнобольных можно было бы простить за такие "милые" проделки, как Волынская резня. При условии, что душевнобольных навеки вечные изолировали от общества и больше никогда к нему не подпускали. Но в Украине они - "герои", счастливо жили и плодили себе подобных. Жить с такими бок о бок, всё равно, что жить в доме, под который подложена мина в надежде на то, что она никогда не взорвётся. Похоже, поляки не обладают таким сверх оптимизмом.

  2. #107
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    У СКР есть доказательства участия Яценюка в расстрелах в Чечне в 1995 году

    Следственный комитет России намерен добиваться привлечения экс-премьера Украины к уголовной ответственности
    В субботу, 29 апреля, в Следственном комитете России (СКР) заявили, что будут добиваться привлечения бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка к уголовной ответственности.

    Так, у СКР есть доказательства участия экс-главы правительства незалежной как минимум в двух вооруженных столкновениях в Чечне в 1994-1995 годах, а также в пытках и расстрелах пленных российских военнослужащих в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года.


    Нет, я не могу... это уже просто какая-то запредельная феерия идиотизма...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #108
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ...
    Нет, я не могу... это уже просто какая-то запредельная феерия идиотизма...
    Не читайте российские СМИ (как это делам мы) и будет вам щастье.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #109
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Не читайте российские СМИ (как это делам мы) и будет вам щастье.
    Здесь дело не в СМИ. СМИ как раз в данном случае просто передало информацию о фимозе головного мозга у руководства СК РФ.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #110
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Здесь дело не в СМИ. СМИ как раз в данном случае просто передало информацию о фимозе головного мозга у руководства СК РФ.
    Это скорее СВР. Создают своему агенту "легенду прикрытия".
    Но вы там продолжайте... думать.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #111
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нет, я не могу... это уже просто какая-то запредельная феерия идиотизма...
    Да? А Яценюк нервничает.

  7. #112
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да? А Яценюк нервничает.
    Яценюк уже недосыпает! А Гранту надо же что-то говорить!

  8. #113
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Яценюк уже недосыпает! А Гранту надо же что-то говорить!
    Гранду лучше повестки из военкомата передать . А то он успешно уклоняется до сих пор от защиты Украины .

  9. #114
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нет, я не могу... это уже просто какая-то запредельная феерия идиотизма...
    Оттаяла сопля от холодной батареи? Поздравляю! Теперь свободен и готов к употреблению.

    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Гранду лучше повестки из военкомата передать . А то он успешно уклоняется до сих пор от защиты Украины .
    Посылайте курьера с повесткой. Клиент созрел.

  10. #115
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Посылайте курьера с повесткой. Клиент созрел.
    Поздно, #еготамнет... наверно ,уже смотался в какунить страну,ведь # весьмирсним

  11. #116
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Поздно, #еготамнет... наверно ,уже смотался в какунить страну,ведь # весьмирсним
    Да ну.... Скорее "онижедети" ведь инфантилизм так и прет.

  12. #117
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    шел и дальше гундосил то же самое аки вождь миговой геволюции:
    съёмка, дело важное, отчетное, а он как-никак - ставленник Госдепа, официально утверждённый (хто усомнится - того фак, сказала Нуланд)

  13. #118
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Завтрак Яценюка.Название: ой!  .jpg
Просмотров: 52

Размер: 10.7 Кб

  14. #119
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Во, я то думал, что сейчас наша Фэй, на правах женщины или возмутится и меня высечет, или велит отвязаться
    на меня комунить из других женщин! А она застеснявшись, просто отвернулась в окошко, как будто и не видела.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •