Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 586 из 1289 ПерваяПервая ... 864865365765805815825835845855865875885895905915925966366861086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,776 по 8,790 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #8776
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Может и ни ногой. "Впихивать" будут. До последней крайности. Чего уж мне себе то лгать? Это же на поверхности.
    PS Никогда не говорите "никогда". Кто его знает, будущее.
    Я знаю это будущее. Мы уже были стараниями ваших товарищей впихнутые в это недо- и нам это очень не понравилось. Так что вам без нашей "впихнутости" придётся обойтись, не смотря на ваши сверх зверские усилия в этом направлении.
    Есть право нации на самоопределение. Мы нация русских. У вас одни россияне остались. Русских нет. Так вот, как нация и в большом количестве, мы имеем право на самоопределение. Нравится это вам или нет. Впихнуть нас ? Даже не надейтесь. Один раз вам это удалось. Второй - не получится. Нам 100 лет этого коммунистического б...ства хватило. Повторения не будет.

    И Единая Украина...Не смешите мои тапочки... Рядом бдит Польша. Она в два раза увеличила квоты на украинских гастеров. Украина поплыла во все стороны. Всё...Польша отдерёт Правобережье. Не упустит своего и Венгрия с Румынией. Да и Словакия на стрёме. Так что не раззевайте широко рот на чужое. Подавитесь. Коммунистические сказки кончились. Научитесь без фантазий воспринимать действительность.

  2. #8777
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Андрей, никто Донбасс "в Украину" впихивать не будет - это не рационально..
    Скорее всего Донбасс долгое время будет свободной и неопределенной территорией, пока окончательно не обрусеет...
    И только, когда они окончательно и бесповоротно станут русскими, тогда и войдут в состав России на правах обыкновенной российской губернии..
    т.е. судьба территории будет решаться тогда, когда там подрастет поколение полностью русских..

    Что касается всей остальной Украины, то вернуть свои русские корни им, видимо, уже не суждено..
    "Впихивать" будут. Вы что - не видите всего действа? Возможно "впихнуть" не смогут. Но это две большие разницы.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #8778
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Возможно "впихнуть" не смогут. Но это две большие разницы.
    Не смогут, не смогут...

  4. #8779
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не смогут, не смогут...
    Не зарекайтесь.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #8780
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Андрей, никто Донбасс "в Украину" впихивать не будет - это не рационально..
    Скорее всего Донбасс долгое время будет свободной и неопределенной территорией, пока окончательно не обрусеет...
    И только, когда они окончательно и бесповоротно станут русскими, тогда и войдут в состав России на правах обыкновенной российской губернии..
    т.е. судьба территории будет решаться тогда, когда там подрастет поколение полностью русских..

    Что касается всей остальной Украины, то вернуть свои русские корни им, видимо, уже не суждено..
    Вы явно из идеалистов.
    Вот увидите - будут впихивать и весьма жестко. Может даже жестоко. И в скором времени.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #8781
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вы явно из идеалистов.
    Вот увидите - будут впихивать и весьма жестко. Может даже жестоко. И в скором времени.
    Не смогут, Малышев. Не смогут. Будет Новороссия у России, Малороссия сама по себе, а Правобережье под Польшей. Поляки - это тоже славяне и тоже белые. Каждому своё. Чужое ещё никого не сделало богатым и счастливым. А Правобережье - это чужое. Останется ли оно Украиной - меня не интересует нисколько. Для меня главное, что мы уже Украиной не будем.

  7. #8782
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не смогут, Малышев. Не смогут.
    Ну, не смогут - значит не смогут.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #8783
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я знаю это будущее. Мы уже были стараниями ваших товарищей впихнутые в это недо- и нам это очень не понравилось. Так что вам без нашей "впихнутости" придётся обойтись, не смотря на ваши сверх зверские усилия в этом направлении.
    Есть право нации на самоопределение. Мы нация русских. У вас одни россияне остались. Русских нет. Так вот, как нация и в большом количестве, мы имеем право на самоопределение. Нравится это вам или нет. Впихнуть нас ? Даже не надейтесь. Один раз вам это удалось. Второй - не получится. Нам 100 лет этого коммунистического б...ства хватило. Повторения не будет.

    И Единая Украина...Не смешите мои тапочки... Рядом бдит Польша. Она в два раза увеличила квоты на украинских гастеров. Украина поплыла во все стороны. Всё...Польша отдерёт Правобережье. Не упустит своего и Венгрия с Румынией. Да и Словакия на стрёме. Так что не раззевайте широко рот на чужое. Подавитесь. Коммунистические сказки кончились. Научитесь без фантазий воспринимать действительность.
    1. Эмоции в угол положите.
    2. Какие товарищи, какие усилия, какая "единая Украина"?
    3. Так, циркуль и линейку заготовили? Русскость измерять.
    4. Именно Польша, плюс Венгрия с Румынией.
    5. Какая была бы "единая Украина" если бы двум территориям официально, по закону было бы разрешено самостоятельное проведение внешних отношений и свои силы самообороны? Вы ненормальная? Это же конец любой Украины. И плюс та же Польша, Венгрия, Румыния...
    6. Итак:
    - я не надеюсь, но руководство России будет стараться республики "впихнуть" (ИМХО);
    - мнение жителей республик будет играть самое малое значение;
    - делать всё это будут в интересах России. (Чтобы под боком не оказалось полноценное антироссийское, проамериканское государство)
    - "удочки" закидывать будут и соседям Украины;
    - в вопросах политики нет места морали и нравственности, а уж тем более этики и эстетики.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #8784
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вы явно из идеалистов.
    Вот увидите - будут впихивать и весьма жестко. Может даже жестоко. И в скором времени.
    А зачем?..
    Украине Донбасс в том виде, в каком он сейчас существует, не нужен..
    Украинизировать его они не смогут, а значит Донбасс останется для Украины рассадником пророссийской ереси..))
    И зачем им эти сепары донбасские нужны?

  10. #8785
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    - в вопросах политики нет места морали и нравственности, а уж тем более этики и эстетики.
    Да никакой морали не было у коммунистов-большевиков, когда они впихивали Донбасс в Украину. Никакой. Щерились и смеялись.
    Евреям-ленинцам надо было, чтобы русские Донбасса отработали "порабощенным" украинцам "долги" царского самодержавия.
    Пять поколений русских были рабами в этой сраной советской республичке.

    Считаем, что царские долги мы давно этому недо-отработали. Пять поколений на этих уродов, которые отблагодарили нас весьма оригинально.


    Спойлер:
    "Неопределённому множеству русских граждан,живущих на неопределённой территории предписывалось подчиниться государственной организации,которую они не выбирали и во власть которой их отдали без всяких серьёзных оговорок.Русское Правительство не знает даже кого оно передало в подданству новому политическому образованию...Над этими миллионами русских граждан поставлена власть, внутреннее устройство и компетенция которой внушают полное недоумение". Это фраза юриста-международника Нольде.
    Большевики в начале приветствовали Раду и сотрудничали с ней. Ленин радостно приветствовал Первый Универсал. На местах пошли дальше: полтавские большевики приветствовали и Третий Универсал.

    Ворошилов писал "нам уже навязывают Раду и запрещают признавать петроградское правительство." Он же "На некоторых рудниках потребовали роспуска Советов и создания их на новых условиях - с 70% украинцев и 30% других национальностей, не беда, что в этих Советах, избранных на основе всеобщего избирательного принципа, не оказалось ни одного украинца, их теперь у нас думают фабриковать".

    Было и продолжение.
    15 марта в Москве на заседании ЦК РКП(б) обсуждался вопрос отношений Донецкой республики с Украиной.
    "То есть лидера ДКР, по сути, поставили перед фактом необходимости объединяться с Украиной, как и перед известием о том,что уже через два дня в Екатеринославе должно состояться не просто совещание республикЮга России, а 11 Всеукраинский съезд Советов. Решение ЦК гласило:
    "На созванный съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов должны поехать товарищи со всей украины, в том числе и из Донецкого бассейна. На съезде необходимо создать одно правительство для всей Украины... Донецкий бассейн рассматривается как часть Украины...О Крымской республике решено отложить объявить её независимой."
    Вот таким довольно-таки бессвязным текстом определялась судьба Донецкой республики без учёта мнения не только её жителей, но и её политических элит."

    Попытки заставить большевиков выполнить свои обещания в отношении ДКР ни к чему не привели. Загнали ДКР на Украину наглухо. Отнекивались тем, что грядёт мировая революция. Границы ни сегодня- завтра перестанут существовать.
    Говорили многие, но вот что говорил на эту тему Ленин: "Мы - противники национальной вражды, -писал он, - национальной розни, национальной обособленности. Мы международники, интернационалиисты. мы ситремимся к полному слиянию рабочих и крестьян всех наций мира в единую, всемирную Советскую республику...Поэтиому неуклонно стремясь к единству наций,беспощадно преследучя всё, что разъединяет их , мыдолжны быть очень осторожны, терпеливы, уступчивы к пережиткам национального недоверия. Неуступчивы, непримиримы мы должны быть ко всему тому,что касается основных интересов труда в борьбе за его освобождение от ига капитала. А ВОПРОС О ТОМ , КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГРАНИЦЫ ТЕПЕРЬ, НА ВРЕМЯ - ИИБО МЫ СТРЕМИМСЯ К ПОЛНОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ - ЕСТЬ ВОПРОС НЕ ОСНОВНОЙ, НЕ ВАЖНЫЙ, ВТОРОСТЕПЕННЫЙ. С ЭТИМ ВОПРОСОМ МОЖНО ПОДОЖДАТЬ И ДОЛЖНО ПОДОЖДАТЬ."

    "В своей программной статье "Донбасс и Украина", напечатанной в журнале "Коммунист" в середине 1920 г., Скрыпник описывал Правобережную Украину как землю, которая живёт " в условиях крепостнических латифундий", а всю "суть вопроса о коммунистической революции на Украине" сводил исключительно к "борьбе за крестьянство,...за завоевание влияния на него". На практике, по мнению Скрыпника,
    это должно было привести к "походу пролетариата Донбасса, чтобы завоевать украинское крестьянство для общего строительства пролетарской Украины как части Советской федерации".
    Но, продолжал свою мысль Скрыпник спустя всего три года," для того, чтобы понять украинское крестьянство, мы должны подойти к пролетариату и сказать: "передовые отряды рабочего класса, выучите украинский язык для того, чтобы вести украинское крестьянство к социализму"

  11. #8786
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да никакой морали не было у коммунистов-большевиков, когда они впихивали Донбасс в Украину. Никакой. Щерились и смеялись.
    Евреям-ленинцам надо было, чтобы русские Донбасса отработали "порабощенным" украинцам "долги" царского самодержавия.
    Пять поколений русских были рабами в этой сраной советской республичке.
    ...
    Здрасьте. Да у них мораль была покрепче современной. Совершенно аморальная. "Мировая революция".
    Вот совершенно примитивно видите события.
    А про евреев - ленинцев - это к "Маха".
    PS Клим то - эт сильный аргумент. Одно слово - Антимеков.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #8787
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Отменный ржач еврея Бухарина.

    На Х11 съезде выступали многие. Но не могу не привести того, что сказал Бухарин, "который на этом же съезде провозгласил практическим текстом тезис о необходимости национального угнетения русских в национальных республиках за пределами России: "Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций. и т. Ленин неоднократно это доказывал. Наоборот, мы должны сказать,что мы вкачестве бывшей великодержавной нации должны ...поставить себя в неравное положение в смысле ещё больших уступок национальным течениям... Только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими,только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие раннее угнетённых наций."

    Мы всё искупили, и царские долги и коммунистические. Отстаньте от нас! Мы - не Украина. Мы были эти сто лет без вины виноватыми. Виноватыми за всех и за вся нас назначили коммунисты=ленинцы. Евреи и подлецы одновременно.

  13. #8788
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Отменный ржач еврея Бухарина.

    На Х11 съезде выступали многие. Но не могу не привести того, что сказал Бухарин, "который на этом же съезде провозгласил практическим текстом тезис о необходимости национального угнетения русских в национальных республиках за пределами России: "Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций. и т. Ленин неоднократно это доказывал. Наоборот, мы должны сказать,что мы вкачестве бывшей великодержавной нации должны ...поставить себя в неравное положение в смысле ещё больших уступок национальным течениям... Только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими,только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие раннее угнетённых наций."

    Мы всё искупили, и царские долги и коммунистические. Отстаньте от нас! Мы - не Украина. Мы были эти сто лет без вины виноватыми. Виноватыми за всех и за вся нас назначили коммунисты=ленинцы.
    Николай Иванович вроде как один из немногих русских был. Не, не, я не спорю.
    Раз еврей - значит еврей.
    Мы все евреи понемногу.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #8789
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Николай Иванович вроде как один из немногих русских был. Не, не, я не спорю.
    Раз еврей - значит еврей.
    Мы все евреи понемногу.
    Убили эту тварь и я рада. Дожил бы до наших дней, убила бы эту сволочь сама. Всем было дано право на самоопределение. Всем, кроме русских. Русские во всех республиках были поставлены на самую низкую ступень социальной лестницы. Бесправие полное. Рабы. Они должны, они обязаны и никто не должен им. Сейчас русские, похоже, в больших долгах у россиян.


    Увы. Когда в феврале 1919 года Харьков освободили и Артём стал восстанавливал то управление, какое было разрушено из Москвы прозвучал барственный окрик от "товарища" Ленина: "Просить т. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Кривдонбасса" .
    Истерический вопль выдаёт истинного "демократа" Ленина. Чем-то этот вопль напоминает истерическую женщину. Ах, да... он ведь изображал из себя диктатуру пролетариата. Это чтобы иной наивный не понял, что с этим пролетариатом обращаются весьма по хамски, когда он что-то там о себе возомнит. Но всё равно надо было изображать и говорить о том, что диктатор не Ленин, а диктатура пролетариата. Видела я как этот будто бы осущетвляющий диктатуру пролетариат расстреливался в Новочеркасске в 60-х. Ленина не было, но под видом диктатуры пролетариата, с которым мало кто считался, роль диктатора исполняло КПСС. И измывалось оно и стреляло в этого формального диктатора - пролетариат. Это было страшно и очень похоже на поход народа к царю под предводительством Гапона. И в том и в другом случае это были мирные демонстрации. И в том и в другом случае - это были голодные люди, просившие не много: хлеба.
    Сталин выполнил поручение Ленина. Артёма заслали в Башкирию, другим тоже нашли тёплые местечки в краях отдалённых. Но Троцкий вплотную занялся Лениным и на помощь опять позвали Артёма. Именно Артём создал "платформу 10-ти", которая и отстояла Ленина. Затем Артёма уничтожили. Кто? Не ясно до сих пор. Может быть Троцкий, может быть и иудушка Николай Скрыпник.
    Голод, начавшийся в Донбассе осенью 1920 и закончившийся весной 1921, по своим последствиям был более жутким, чем голод 30-х. После него в Донбассе осталась половина народу. Но об этом голоде предпочитают не говорить.
    Римско-католический священник из Франции Пий Эжен Неве, который прожил в Макеевке с 1906 по 1926 год, так описывал страшные сцены донбасского голода 1921-1922 годов, свидетелем которого ему пришлось стать:"В прошлое воскресенье фунт мяса стоил 37 тыс.руб, и никто не знает, было ли это мясо забитого животного или животного умершего от эпидемии. Если я расскажу вам о некоторых зверствах, которые творятся из-за голода, или опишу тот океан страданий, которые переживают бедные русские люди,ваши волосы встанут дыбом. Мы являемся свидетелями сцен, которые напоминают осаду Иерусалима у Флавия Иосифа.Матери убивают своих детей, а потом совершают самоубийство, чтобы положить конец своим страданиям. Повсюду мы видим людей с измождёнными лицами и распухшими телами, людей,которые с трудом передвигаются и которые вынуждены есть дохлых котов, собак и лошадей. Неудивительно, что здесь так часто случаются тиф, холера, цинга и даже сап.
    У нас с 1991 по 2004 было тоже самое. Поели всех голубей, которые до этого тучами носились над городом. Котов опасно было выпускать на улицу. Их тоже ели. На балконах кричали петухи. В лоджиях плодились кролики. Но и это мало кто мог себе позволить. Эпидемия туберкулёза, которую даже Европа соизволила заметить. И матери, которые подчас пытались убить и себя и своих детей от безысходности. Я знаю один неудавшийся случай. А сколько удалось?

    Может и сегодня прозвучать барственный голос из Москвы. Как знать, может быть и Путин в состоянии вообразить себя вождём и Лениным. Надеемся, что это не произойдёт и Путин малость грамотнее и умнее Ленина.

  15. #8790
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    На *** , на *** ! Живём теперь по отдельным квартирам . Дружить можно , а счётчики пусть каждый за себя оплачивает .

Страница 586 из 1289 ПерваяПервая ... 864865365765805815825835845855865875885895905915925966366861086 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •