Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 187

Тема: Левиафан

  1. #61
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ничего он не придумал
    Так всё и есть, в том то и дело.Это ,конечно, не Гамлет, но довольно глубокий фильм
    Просто либералам нужно разрушать нашу культуру.
    Потому они сейчас гнобят талантливого русского режиссёра...
    Понимаете, иногда похвала может утопить - главное , кто хвалит.
    И не мэр там главный герой...мэр только фон.
    Честно говоря, ничего глубокого в этом фильме нет. Просто он снимался с прицелом на западную публику, так как сейчас там очень модна вся чернуха российского быта. Конечно, посыл интересный, но вот реализация хромает, не смотря на всю гениальность режиссера. Я думаю, что Быков в своих фильмах "Майор" и "Дурак" поставил точку в этой ветви российского кинематографа, а Звягинцев решил вставить свои пять копеек, но честно, выглядело это нелепо. Понятно, что Звягинцеву лучше дается раскрывать внутренние переживания человека, чему свидетельствуют такие картины как "Возвращение" и "Изгнание", вот это, действительно, его стезя!

  2. #62
    Чалдон
    Guest
    Блин! Уговорили прям сейчас начал смотреть.
    Через полтора часа выскажусь в трёх словах.

  3. #63
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Блин! Уговорили прям сейчас начал смотреть.
    Через полтора часа выскажусь в трёх словах.
    Я бы всё-таки не посоветовал. "Чернокнижник" явно лучше. Включаю третью серию.

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ничего глубокого в этом фильме нет. Просто он снимался с прицелом на западную публику, так как сейчас там очень модна вся чернуха российского быта. !
    Думается, что тема чернухи в российским(русском) обществе всегда на Западе найдёт заинтересованных лиц.
    Не всё ли нам равно на это ?
    Неужели мы должны думать о том, как бы сейчас себя представить белыми и пушистыми?
    Проката большого наши фильмы всё равно не иемеют, а в голливудских фильмах образ русских уже давно крайне негативен.
    Считаю,это кино для нас и будет хорошо, если многие его посмотрят.

    Центральная тема фильма вовсе не бандиты, церковники или пьянство. как многие говорят.
    Тем более смешна апелляция к тому, что де "неправдиво" показан "фон" -городок, в котором шли съёмки.
    Центральная тема картины -это мужская дружба, товарищество, взаимопомощь и то, как ложь и как следствие слабость и похоть может это всё разрушить.
    И тогда люди становятся уязвимыми и не могут бороться и торжествует зло.
    Очень жаль, что Ливилла, как обещала, не раскрыла тему с то есть женских образов,зациклились все на шайке власть придержащих
    Последний раз редактировалось Маха; 13.03.2015 в 19:45.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Я бы всё-таки не посоветовал. "Чернокнижник" явно лучше. Включаю третью серию.
    ну а я посмотрю чернокнижника и через полтора часа выскажусь в трёх словах))


    это о колдунах!

  6. #66
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Одно понял: не стучат на своих (в полицию, надо полагать).
    А пожаловаться авторитету за стук не считается. Пусть он рассудит. И то правда, не стрелять же друг друга по каждому спору
    Как-то было бы дико...

    Больше, увы, несмотря на немалый опыт чтения Ваших текстов...
    Алекс,
    видимо здесь, мы с вами, очень близки в оценках...
    одна ремарка....
    люди решают проблемы теми способами которые им представляются наиболее эффективными .. и если этого не делает государство нишу занимают, как вы изволили выразиться -"паханы"
    вот потому и в полицию не стучат, понимая, что акромя геморроя ничего не получат
    нет нынче справедливого и бескорыстного мента.. пока увы очень мало (Анискины и Серёжкины остались в ностальгических кинолентах прошлых лет)
    ну и конечно...)) в России, так уж издавна повелось, СТУЧАТЬ ЗАПАДЛО... Евразия.. мать наша генетика
    (простите за сленг)
    кто не скачет тот москаль

  7. #67
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Господа, позвольте слово молвить.
    Не буду так критичен, но Вы не поверите, так как вам не довелось наблюдать лично обратного.
    Но есть городишки и городки не вписывающееся в ваше концепцию.
    Пример у нас городишко Ялуторовск, подходит под ваше описание, но есть одно но.
    Для части местных жителей и проезжих, водителей особенно.
    Есть Ишим, тут как бы выразиться, по простому, по народному.
    И в основном я бы обозначил это "безграмотностью", как чиновников, так и обывателей.
    Livilla на безграмотную не похожа.
    Сужу из личного опыта.
    И ситуация меняется.
    угу..повеселил брат Чалдон,... после бессонной-то ночи..
    и глубокоуважаемая мною Ливилла, конечно, на безграмотную совсем не похожа
    а мы что...)) мы себя в деле покажем.. пока ласты не отклеились..
    пс
    а если серьезно..
    конечно понятно...) оно не всегда, и не везде... и то что меняется к лучшему (дай-то бог)

    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Блин! Уговорили прям сейчас начал смотреть.
    Через полтора часа выскажусь в трёх словах.
    посмотри...
    мнение твое интересно....
    кто не скачет тот москаль

  8. #68
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ничего глубокого в этом фильме нет. Просто он снимался с прицелом на западную публику, так как сейчас там очень модна вся чернуха российского быта. Конечно, посыл интересный, но вот реализация хромает, не смотря на всю гениальность режиссера. Я думаю, что Быков в своих фильмах "Майор" и "Дурак" поставил точку в этой ветви российского кинематографа, а Звягинцев решил вставить свои пять копеек, но честно, выглядело это нелепо. Понятно, что Звягинцеву лучше дается раскрывать внутренние переживания человека, чему свидетельствуют такие картины как "Возвращение" и "Изгнание", вот это, действительно, его стезя!
    на мой взгляд, Ваши сравнения не корректны... дешевый треш под названием "Майор" и вполне самодостаточная работа Звягинцева, это картины несравнимого художественного калибра
    кто не скачет тот москаль

  9. #69
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    посмотри...
    мнение твое интересно....
    Посмотрел.
    Мнение моё косаемо фильма -
    Фильм серый, однобокий или точнее одноцветный.
    Все проблемы в принципе имеют в жизни быть место
    Не знаю, наверное сейчас стиль такой, взять один фрагмент из жизни и вложить в одного человека.
    Немного обобщить, объединить, сгустить, приправить и вот трагедия вселенского масштаба и чего там разбираться.
    Зря только глухой городок в пример взяли, вот и провинциалы и возмущаются, оскорбили не хотя конечно.
    В таких местах проблемы решаются немного по другому и философия бытия отличается от столичной.
    Людей мало, по улицам шастают и бросаются в глаза в первую очередь далеко не благополучная часть жителей.
    Многие на заработках и делами заняты.
    Но повторю, о чём снят фильм, имеет место быть.
    У сё в трёх словах.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Думается, что тема чернухи в российским(русском) обществе всегда на Западе найдёт заинтересованных лиц.
    Не всё ли нам равно на это ?
    Неужели мы должны думать о том, как бы сейчас себя представить белыми и пушистыми?
    Проката большого наши фильмы всё равно не иемеют, а в голливудских фильмах образ русских уже давно крайне негативен.
    Считаю,это кино для нас и будет хорошо, если многие его посмотрят.

    Центральная тема фильма вовсе не бандиты, церковники или пьянство. как многие говорят.
    Тем более смешна апелляция к тому, что де "неправдиво" показан "фон" -городок, в котором шли съёмки.
    Центральная тема картины -это мужская дружба, товарищество, взаимопомощь и то, как ложь и как следствие слабость и похоть может это всё разрушить.
    И тогда люди становятся уязвимыми и не могут бороться и торжествует зло.
    Очень жаль, что Ливилла, как обещала, не раскрыла тему с то есть женских образов,зациклились все на шайке власть придержащих
    все так,
    но основной посыл этого фильма, на мой взгляд, все же о том, что борьба простого обывателя с "системой" в нашей сегодняшней действительности бесперспективна
    кто не скачет тот москаль

  11. #71
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Посмотрел.
    Мнение моё косаемо фильма -
    Фильм серый, однобокий или точнее одноцветный.
    Все проблемы в принципе имеют в жизни быть место
    Не знаю, наверное сейчас стиль такой, взять один фрагмент из жизни и вложить в одного человека.
    Немного обобщить, объединить, сгустить, приправить и вот трагедия вселенского масштаба и чего там разбираться.
    Зря только глухой городок в пример взяли, вот и провинциалы и возмущаются, оскорбили не хотя конечно.
    В таких местах проблемы решаются немного по другому и философия бытия отличается от столичной.
    Людей мало, по улицам шастают и бросаются в глаза в первую очередь далеко не благополучная часть жителей.
    Многие на заработках и делами заняты.
    Но повторю, о чём снят фильм, имеет место быть.
    У сё в трёх словах.
    ну вот ... о чем собстно и толкуем...
    а художественность картины , это уже дело вкуса..
    кто не скачет тот москаль

  12. #72
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    все же о том, что борьба простого обывателя с "системой" в нашей сегодняшней действительности бесперспективна
    Если так, то безосновательно, тут я немного имею опыт. Хотя от обывателя не мало зависит. Главное не переть тупо и не сбиздеть в дальнейшем. Не хватает своих знаний, найди где почерпнуть. Любой чиновник, или ещё какой *** с горы, в первую очередь человек, так же жрёт и так же срёт и дышит.

  13. #73
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Если так, то безосновательно, тут я немного имею опыт. Хотя от обывателя не мало зависит. Главное не переть тупо и не сбиздеть в дальнейшем. Не хватает своих знаний, найди где почерпнуть. Любой чиновник, или ещё какой *** с горы, в первую очередь человек, так же жрёт и так же срёт и дышит.
    да, верно..
    но опять таки : " Главное не переть тупо и не сбиздеть в дальнейшем." , только у кого-то проблемы с "тупо" а у кого "не бздеть"...
    а главная наша застарелая( из глубин веков) проблема, это соблюдение законности всеми и для всех... вот откуда ноги и растут
    кто не скачет тот москаль

  14. #74
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    а главная наша застарелая( из глубин веков) проблема, это соблюдение законности всеми и для всех... вот откуда ноги и растут
    Ойда к нам оленей пасти, не передать мне словами и фильмы об этом не снимают.
    Закон один, это честь и совесть и суд Божий.
    Все перед ним предстанем.

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Там есть начальник милиции...ну тот который типа на день рождения пригласил всех.
    О нём гл. герой говорит что он двух жён со свету сжил.
    Негативно так говорит...
    Хороший человек?Если тёток двоих укопал ?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •