Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 187

Тема: Левиафан

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ух ты!
    У меня сегодня "памнду тербую" с "лесуса а вилия ляиль"
    палтус в яично - горчичном соусе с пампушками

    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    окорочка в бумаге?
    Это нездоровая пища.
    курица с овощами и сыром запечёная в фольге
    давайте перестанем флудить
    или начнём писать в кулинарной теме

  2. #17
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    палтус в яично - горчичном соусе с пампушками
    Почти угадали. Только зачем я знакомую просил полчаса повторять по русски название блюда, по телефону?.
    А должно было обозначать следующее -
    Картофель отварной с масляночесночном соусом.
    Это когда отварную картошку окунаешь в масло (подсолнечное с толчёным чесноком и солью) , сметану.

  3. #18
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    давайте перестанем флудить
    или начнём писать в кулинарной теме
    Э нет, нечего не выйдет.
    Политически озабоченные форумчане, еде отдают предпочтение в последнею очередь.
    Так что иногда можно и о жизненном, а это флудом назвать как то язык не поворачиваться и пальцы букв не находят.

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Почти угадали. Только зачем я знакомую просил полчаса повторять по русски название блюда, по телефону?.
    А должно было обозначать следующее -
    Картофель отварной с масляночесночном соусом.
    Это когда отварную картошку окунаешь в масло (подсолнечное с толчёным чесноком и солью) , сметану.
    давно рыбы не ела наверно везде мерещится

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Э нет, нечего не выйдет.
    Политически озабоченные форумчане, еде отдают предпочтение в последнею очередь.
    Так что иногда можно и о жизненном, а это флудом назвать как то язык не поворачиваться и пальцы букв не находят.
    Убедили
    Значит, я не политически озабоченная) Про еду могу говорить долго
    Просто... смотрю тут Винни чистит, что не по теме- потом поди знай куда записки исчезают

  6. #21
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Просто... смотрю тут Винни чистит, что не по теме- потом поди знай куда записки исчезают
    Скорей всего ближе к теме. Нестрашно, мы же "услышали" друг, друга. Пускай стирает. У меня за комментарии оплата не предусмотрена. Даже за трафик сам оплачиваю.

  7. #22
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    давно рыбы не ела наверно везде мерещится
    Эээх, чалдонская душа однако, а я вчерась доел. Купил рыбку мелкую, не разу до этого не видел или не обращал внимание, вкусная зараза даже сырая и пахнет свежими огурцами. И название не запомнил. Сегодня если не разобрали, ещё куплю и запомню как называется. (если что, прошу нашу беседу перенести в "Зелёную лампу", там быстрее оттыщим)

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Скорей всего ближе к теме. Нестрашно, мы же "услышали" друг, друга. Пускай стирает. У меня за комментарии оплата не предусмотрена. Даже за трафик сам оплачиваю.
    Как мне это раньше не пришло в голову...правильно: мы прочли и пусть исчезает
    я тоже не тролль
    Кстати...в левиафане люди ели в основном...водку))и шашлык

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Эээх, чалдонская душа однако, а я вчерась доел. Купил рыбку мелкую, не разу до этого не видел или не обращал внимание, вкусная зараза даже сырая и пахнет свежими огурцами. И название не запомнил. Сегодня если не разобрали, ещё куплю и запомню как называется. (если что, прошу нашу беседу перенести в "Зелёную лампу", там быстрее оттыщим)
    это очень приятный комплимент
    спасибо
    Я, когда на Дальнем Востоке жила, привыкла рыбу есть ...эх...
    А у нас в Ялте. когда путина , то можно у рыбаков купить недорогую рыбу-кефальку или пеленгас, а остальные стали дороже мяса почему-то
    Пеленгас очень вкусная

  10. #25
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Пеленгас очень вкусная
    Сейчас сын прибежит из магазина, если досталось, то узнаю название рыбки. Только бы не забыл, а то ушёл на лыжах и тропа у него км на 6 в один край. По дороге метров 400. Но точно не пеленгас
    Достигает длины 150 см и массы 7 кг, наибольший вес (опубликованные данные) — 12 кг.

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    жестко..., но... , справедливо
    Посмотрели с мужем фильм пару дней назад. Смотрели и морщились - заказуха для западного обывателя. Вранья там много - передергивание везде и всюду. Начиная с того. что представителя власти изобразили наглым и бесстыжим боровом с примитивными реакциями - а заканчивая серым, скучным матом, который вяло произносили персонажи. Да разве так русские мужики ругаются, когда зацепит? Смешно - представители московской креативной актерствующей интеллигенции пытаются изобразить русские страсти.

    И, конечно, водка льется рекой. И главный рефрен: "Прав у тебя не было, нет и не будет". И мне хочется задать автору фильма вопрос: "А на кой мне права? Что я с ними буду делать? Какое отношение права имеют к самой сути русской жизни, к возможности быть счастливым?" Строго говоря, прав нет ни у кого: ни у распоследнего рыбака. ни у мэра, который точно так же дергается, нервничает и трясется, потому что кому-то там ... не угодил.
    Русская жизнь спокон века строилась не на основе "права", а на основе "долга" и "обязанностей" по отношению к чему-то большему и высшему, чем отдельная индивидуальная личность. Не нравится такой расклад - не живи в России, хочешь прав - уезжай отсюда.
    Русский мир строится на принципиально других основах, нежели мир европейский. западный. Это не хорошо и не плохо, это данность, сложившаяся в России за ее тысячелетнюю историю.

    И совсем смешно, когда в компании с бандитами представитель власти валяет по песку московского адвоката. Да никогда власть не позволит себе ТАК засветиться, потому что она - власть. Ей достаточно бровью шевельнуть - и все будет. А кататься с бандитьем в одной компании "на дело" для нее невместно. Уж что-что, а это власть в России прекрасно понимает.

    И вот таких вот несуразностей - полно. это я еще не прошлась по женским образам.
    Для западных зрителей мастырили фильм - им на потребу врали о нашей жизни. Даже саму Териберку оболгать умудрились.

    Я ведь была в Териберке (где снимался фильм) летом 2011 года. Не знаю, каким надо быть режиссером, чтобы снимать эту прозападную пошлятину в таком месте!
    На меня она произвела громадное впечатление - просто какое-то мистическое. Может быть, потому, что я увидела ее в "белые ночи", но место это необыкновенное.
    Начиная с того, что это единственный поселок, в который вообще можно просто так попасть - все остальные бухты облюбовал Северный флот, и у них статус - приграничной территории, куда въезд только по пропускам.
    Для Териберки сделали исключение,потому что там начали строить громадный завод по сжижения газа.
    Туда стремительно ворвалась новая современная жизнь и современные технологии, но Звягинцеву это оказалось "не в струю". Поэтому другой берег залива, где идет строительство, он старательно обходил - в сценарий не вписался.
    Если интересно, я поищу свои фотографии Териберки образца 2011 года и выложу с комментариями.

  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    На меня она произвела громадное впечатление - просто какое-то мистическое
    И на меня произвела, по тем кадрам, что я увидела.
    Хотите пересмотреть "Гамлет" 1964г с Смоктуовским в главной роли? Там первые кадры- почти точь в точь как у Звягинцева
    и вообще всё чёрно- белое кругом грязь какая-то обрванцы , чернь и прочее а в белом- только королева с королём

    Да разве так русские мужики ругаются
    А ничего, что в кинематографе при СССР мужики вообще не ругались?Это вам не мешало?

    А кататься с бандитьем в одной компании "на дело" для нее невместно
    ??
    В каком году?

    это я еще не прошлась по женским образам.
    Пройдитесь пожалуйста, очень хочется ваше мнение увидеть, а то картина не полная пока

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Посмотрели с мужем фильм пару дней назад. Смотрели и морщились - заказуха для западного обывателя. Вранья там много - передергивание везде и всюду. Начиная с того. что представителя власти изобразили наглым и бесстыжим боровом с примитивными реакциями - а заканчивая серым, скучным матом, который вяло произносили персонажи. Да разве так русские мужики ругаются, когда зацепит? Смешно - представители московской креативной актерствующей интеллигенции пытаются изобразить русские страсти.

    И, конечно, водка льется рекой. И главный рефрен: "Прав у тебя не было, нет и не будет". И мне хочется задать автору фильма вопрос: "А на кой мне права? Что я с ними буду делать? Какое отношение права имеют к самой сути русской жизни, к возможности быть счастливым?" Строго говоря, прав нет ни у кого: ни у распоследнего рыбака. ни у мэра, который точно так же дергается, нервничает и трясется, потому что кому-то там ... не угодил.
    Русская жизнь спокон века строилась не на основе "права", а на основе "долга" и "обязанностей" по отношению к чему-то большему и высшему, чем отдельная индивидуальная личность. Не нравится такой расклад - не живи в России, хочешь прав - уезжай отсюда.
    Русский мир строится на принципиально других основах, нежели мир европейский. западный. Это не хорошо и не плохо, это данность, сложившаяся в России за ее тысячелетнюю историю.

    И совсем смешно, когда в компании с бандитами представитель власти валяет по песку московского адвоката. Да никогда власть не позволит себе ТАК засветиться, потому что она - власть. Ей достаточно бровью шевельнуть - и все будет. А кататься с бандитьем в одной компании "на дело" для нее невместно. Уж что-что, а это власть в России прекрасно понимает.

    И вот таких вот несуразностей - полно. это я еще не прошлась по женским образам.
    Для западных зрителей мастырили фильм - им на потребу врали о нашей жизни. Даже саму Териберку оболгать умудрились.

    Я ведь была в Териберке (где снимался фильм) летом 2011 года. Не знаю, каким надо быть режиссером, чтобы снимать эту прозападную пошлятину в таком месте!
    На меня она произвела громадное впечатление - просто какое-то мистическое. Может быть, потому, что я увидела ее в "белые ночи", но место это необыкновенное.
    Начиная с того, что это единственный поселок, в который вообще можно просто так попасть - все остальные бухты облюбовал Северный флот, и у них статус - приграничной территории, куда въезд только по пропускам.
    Для Териберки сделали исключение,потому что там начали строить громадный завод по сжижения газа.
    Туда стремительно ворвалась новая современная жизнь и современные технологии, но Звягинцеву это оказалось "не в струю". Поэтому другой берег залива, где идет строительство, он старательно обходил - в сценарий не вписался.
    Если интересно, я поищу свои фотографии Териберки образца 2011 года и выложу с комментариями.
    Это ....вы правда готовы отказаться от ваших прав? От закона?
    Ради чего?

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Это ....вы правда готовы отказаться от ваших прав? От закона?
    Ради чего?
    От каких прав? Где они Вам могут понадобиться? И что есть закон? Вы разве в обычной жизни законом руководствуетесь? А я считала, что понятиями о правильном и неправильном, о честном и бесчестном и т.д. Или Вы живете в обнимку с кодексами и по ним свою жизнь выстраиваете?

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И на меня произвела, по тем кадрам, что я увидела.
    Ладно, покопаюсь и покажу Териберку - не по Звягинцеву.
    А ничего, что в кинематографе при СССР мужики вообще не ругались?Это вам не мешало?
    Нет, не мешало. Ты либо делай дело умело, либо, если не умеешь, вообще не берись. Иначе получается невыносимая фальшь. Русский мат - штука сакральная, на иностранно-интеллигентский не переводится. Вот и нечего было хвататься для антуражу.

    В каком году?
    Левиафан - довольно новый фильм. И живописует он отнюдь не "историческое прошлое приватизации" - могли бы обратить внимание, что на стене висит портрет Путина, не Ельцина. Делайте выводы.

    Пройдитесь пожалуйста, очень хочется ваше мнение увидеть, а то картина не полная пока
    Да я не ставлю своей задачей дать полную картину. Только эпизоды, вызвавшие наибольшее брезгливое отторжение своей совершенно очевидной для меня фальшью.
    Жена нашего страдальца - это что, по-вашему, русская женщина? Променять своего мужика, головастого, рукастого, уважаемого мастера-умельца, на какого-то залетного московского хлыща в момент, когда своему мужику трудно и плохо... Ну если пособирать по помойкам, наверное, можно таких найти, но ведь художник старается создать реалистичный художественный образ. т.е. "типичный герой в типичных обстоятельствах". А мы что видим? Зрелая тетка мается дурью и зачем-то плохо кончает. Типа, символизирует безысходную жизнь русской женщины. Да не бывает у русской женщины безысходной жизни при толковом рукастом мужике. И тут вранье.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •