Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 877 из 1289 ПерваяПервая ... 377777827867871872873874875876877878879880881882883887927977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,155 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13141
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мда... как аукается, так и откликается. Не нужно было предавать Югославию в конце 90-тых.
    Согласен. Если бы весной 1999 года Югославию приняли в союзное государство России и Белоруссии, бомбёжки Белграда преркатились бы на следующий день.
    У меня нет претензий за позицию по Крыму к простым сербам. Тем более на Донбассе много сербских добровольцев воевало за Россию и русских. У меня конкретно претензии за позицию по Крыму к Николе Вучичу. Он хитрый и двуличный человек. Я сербов неплохо чувствую. И такой тип серба как Никола Вучич мне не нравится.Даже не смотря на то что Никола Вучич хорошо сложен от природы, с правильными чертами лица, культурен и хорошо образован. А всё равно гад. Никогда я ему не доверял. Вот чисто внешне даже. Всегда ждал когда он вытворит какую нибудь пакость. И вот весной 2019 года он себя проявил во всей расе. Предатель. Сербский Горбачёв 2.0. Вот его сущность.

  2. #13142
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Патриарх Кирилл заявил о строительстве «по три храма в сутки»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/26/05/201...79476256cdf9c6

    Вполне в духе Кирилла. Я ещё лет 15 назад заметил что он как один из руководителей РПЦ очень гордится количеством новых храмов, а на количество новых православных семей внимание не обращает.

    Лет 15-20 назад на ТВ в "Слове Пастыря" вроде бы, тогда ещё митрополит Кирилл оправдывал РПЦ за безакцизную торговлю импортными сигаретами в России. За то мол посмотрите сколько на вырученные деньги от торговли сигаретами РПЦ уже построила новых храмов. У меня тогда возник вопрос, а есть ли в этих храмах, выросших на торговле никотином, Святой Дух? Может там живёт нечистых дух никотина и стяжательства? ...сколько свечей внутри не ставь и икон не развешивай по стенам, а вывести этот нечистый дух трудно. И ещё мне стало интересно когда же Кирилл начнёт наконец говорить об изменениях произошедших в душах русских людей после 1991 года. Но с тех пор прошло ещё полтора десятка лет, а Кирилл говорит и говорит об открытии новых и новых храмов. Но есть ли там в этих храмах святой дух? Прибавляется ли православная паства в количественном отношении. Про качество я уж и не спрашиваю. Ощущение такое что люди РПЦ вовсе не волнуют. Главное чтобы деньги на строительство храмов поступали. Здания для РПЦ важнее почему то. Это продолжается уже 30 лет.

  3. #13143
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чалдон
    Умеешь выхватывать из контекста. Да. А кто тебя так научил искажать смысл написанного?
    Кто учил, да кто учил....Гены.

  4. #13144
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Согласен. Если бы весной 1999 года Югославию приняли в союзное государство России и Белоруссии, бомбёжки Белграда преркатились бы на следующий день.
    Все же у квасных патриотов мозги устроены совершенно непредставимым образом. Как у свидомых.

    Ну вот что Вы несет? Вконец угробить Россию надо было ради сербов? На радость цивилизованному миру?

    1999 год: только-только после дефолта. Экономический крах, армия нищая, раздетая и разутая, у страны на руках мятежная Чечня и готовый взорваться Кавказ. И навалить на себя еще и югославские проблемы?
    До каких пор о благе далеких "братушек" мы будем думать вперед своих собственных граждан?
    Опять посылать русских парней проливать кровь на Балканах? Было уже. И получили по полной от благодарных освобожденных народов.
    А ведь впереди маячила Вторая Чеченская.

    Ну точно - мечтаете о российской погибели.
    У каждого государства есть свой предел прочности. Почему Вы думаете, что у МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ России он безграничен?
    Вам не хочется поберечь Россию, избавив ее от международных авантюр? Русских ребят от гибели за иностранные интересы?
    Почему Вам не жалко свою страну и своих сограждан?

    У меня нет претензий за позицию по Крыму к простым сербам. Тем более на Донбассе много сербских добровольцев воевало за Россию и русских. У меня конкретно претензии за позицию по Крыму к Николе Вучичу.
    Государство Сербское в нынешнем формате существует исключительно потому, что его поддерживают рядовые сербы, которые за вступление в ЕС.
    Вучич - законный и легитимный их представитель. Он думает о благе Сербии и видит его в составе ЕС, а не в союзе с Россией. Его право.
    Были бы сербы "пророссийскими", они выбирали бы иных кандидатов.

  5. #13145
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    И то и другое. Никола Вучич предал Русский Мир. Русское Косово и Русский Крым. Ибо албанское Косово, оно нерусское. От слова совсем.
    Россия никогда не претендовала на Косово. Оно было чьим угодно, только не русским.
    Русскому миру Вучич ничего не должен. Он воспитанник совсем другого мира - европейского и России не обязан ничем.

    Вы бы уж совсем безлепицу не озвучивали.

  6. #13146
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мда... как аукается, так и откликается. Не нужно было предавать Югославию в конце 90-тых.
    Югославия настолько стремилась в европейские структуры и подальше от Москвы, что даже не озаботилась хоть мало-мальски содержательным договором о взаимопомощи. У нас не было даже юридических зацепок, чтобы оказать ей помощь, помимо гуманитарной.
    Они предли себя сами, развалив государство и устроив гражданскую войну в европейских интересах.

  7. #13147
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Ливилла иногда мне кажется что ты специально устраиваешь какой то невероятный троллинг или же отчаянно прёшь против природы под воздействием каких то сильно действующих препаратов. Русские любят сербов, а чеченов русские не любят, и даже ненавидят или презирают. Это настолько же очевидно и естественно, как отношения между братьями и сёстрами, и как между собаками и кошками.
    Предел прочности у МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ России конечно не безграничен. Поэтому я предлагаю республики ДИЧ (Дагестан, Ингушетия, Чечня) отдать Азербайджану, а Сербию присоединить к союзу России и Белоруссии. И будет всем счастье.

  8. #13148
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,539
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 275
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Поэтому я предлагаю республики ДИЧ (Дагестан, Ингушетия, Чечня) отдать Азербайджану, а Сербию присоединить к союзу России и Белоруссии. И будет всем счастье.
    И зажарить камбалу, без масла, но на медленном огне
    ...души прекрасные порывы....

  9. #13149
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Предел прочности у МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ России конечно не безграничен. Поэтому я предлагаю республики ДИЧ (Дагестан, Ингушетия, Чечня) отдать Азербайджану, а Сербию присоединить к союзу России и Белоруссии. И будет всем счастье.
    Изумительно! Да Вы точь-в-точь Манилов, как его описал Гоголь. Южнорусский тип: сижу на диване и размышляю: "А хорошо бы отдать Дагестан с Чечней Азербайджану, а себе забрать Сербию". Витаете в облаках Вы, но галлюциногены почему-то принимаю я.
    Русские любят сербов, а чеченов русские не любят, и даже ненавидят или презирают. Это настолько же очевидно и естественно, как отношения между братьями и сёстрами, и как между собаками и кошками.
    Между братьями и сестрами отношения бывают разными, вплоть до смертельной вражды. Про Гражданскую войну ничего не слышали? Когда брат на брата?
    К слову, а сербы-то желают присоединяться к Союзу России и Белоруссии? Они вроде как. за европейский выбор голосуют. Или предлагаете их завоевать? Ну чтобы уж сразу и присоединить.
    Но вообще идея для русского квасного патриота хороша: отдать контроль над Кавказом Турции/Ирану. Тогда провиснет вся южная российская граница.
    Вы молодец - все о русском народе печетесь.

  10. #13150
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Изумительно! Да Вы точь-в-точь Манилов, как его описал Гоголь. Южнорусский тип: сижу на диване и размышляю: "А хорошо бы отдать Дагестан с Чечней Азербайджану, а себе забрать Сербию". Витаете в облаках Вы, но галлюциногены почему-то принимаю я.
    Между братьями и сестрами отношения бывают разными, вплоть до смертельной вражды. Про Гражданскую войну ничего не слышали? Когда брат на брата?
    К слову, а сербы-то желают присоединяться к Союзу России и Белоруссии? Они вроде как. за европейский выбор голосуют. Или предлагаете их завоевать? Ну чтобы уж сразу и присоединить.
    Но вообще идея для русского квасного патриота хороша: отдать контроль над Кавказом Турции/Ирану. Тогда провиснет вся южная российская граница.
    Вы молодец - все о русском народе печетесь.
    В облаках я не витаю а просто хорошо знаю Кавказ и Сербию в отличии от некоторых. Сербы желали и желают присоединится к военному союзу России и Белоруссии. Ссылок море на это от 1999 года. Гугл в помощь. Сербы в НАТО не хотят. Но сербы хотят в Европу. Впрочем как и мы, русские, хотим в Европу. В царствование Николая II Россия была европейской страной во всех смыслах.
    Итак я подчёркиваю, если бы Югославию приняли в 1999 году в Союз России и Белоруссии, то не было бы никаких бомбардировок Белграда, а так же войска НАТО не стояли на российсих границах сейчас.

    Вот как дело было

    В марте 1999 года какие то ж-масоны в НАТО приняли Венгрию, Польшу, Чехию, назначали секретарём Совбеза РФ Путина, и стали безнаказанно бомбить Белград.

    Совпадение? Не думаю.

    Прими Россия Югославию в оборонительный союз ничего подобного бы не было. Можно было и прямо в начале бомбёжек Белграда спокойно и без эмоций принять Югославию в Союз. Но Путин, Примаков и Черномырдин вместо этого разыграли тогда дешёвый цирк с "поворотом над Атлантикой" и "броском десантников на аэропорт Приштины".

    После предательской сдачи Кремлём сербов летом 1999 года, НАТО расширилось на восток ещё на 10 стран. Встало и укрепилось на наших границах. Сегодня в НАТО считай вступила Украина. Воевать с НАТО нужно было в Югославии. Теперь придётся воевать в России. Поздно пить боржоми. А ведь могли бы просто принять Сербов в Союз.

    После сдачи Путиным русских на Украине, как когда то сербов на Балканах, Украина точно будет принята в НАТО. Это 100%. Сомневаешься?

  11. #13151
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    ВЦИОМ начал измерять доверие к Путину по новой методике. Показатель вырос с 30% до 72%

  12. #13152
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    В Магадане блогер Александр Багно создал сайт, который считает долг города и доходы мэра Юрия Гришана.

    На сайте можно увидеть актуальное количество жителей, размер городского долга, а также вычислить сумму, полученную при делении размера долга на число горожан. Задолженность Магадана на конец мая приближается к 2 млрд рублей (приблизительно 21 тысяча на каждого горожанина). Долг области превышает 15 млрд рублей (почти 105 тысяч на каждого жителя).

    В перерасчете на колымское золото долг города и области равен 717 килограммам и 5,5 тоннам соответственно.


    Доход мэра, согласно данным сайта, со дня назначения приближается к 16 млн рублей.

    По словам создателя платформы, данные получены с помощью моделирования на основе официальной статистики.

  13. #13153
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,249
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение

    По словам создателя платформы, данные получены с помощью моделирования на основе официальной статистики.
    Хочешь я смоделирую твоё будущее и сколько мороженого ты в этом году съешь?
    Или или ......
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #13154
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    В облаках я не витаю а просто хорошо знаю Кавказ и Сербию в отличии от некоторых. Сербы желали и желают присоединится к военному союзу России и Белоруссии.
    Из чего это следует? Есть какие-то официальные документы или официально высказанная позиция сербских властей? Не помню такого.
    В 1999 г. никакой суверенной Сербии не было. Была Югославия - что далеко не одно и то же.
    Вы-то, собственно, о ком из них речь ведете? Вы с такой легкостью подменяете одно другим, что я диву даюсь.
    Но сербы хотят в Европу.
    Значит, не в Россию. И как это совмещается со стремлением к военному союзу с Россией?
    Впрочем как и мы, русские, хотим в Европу.
    ?!!! Русские хотят в Европу?!!! Феерично! Видно, такой Вы и русский - вроде украинца.
    Русские не хотят в Европу. Они хотят выстроить свой мир, русский, не европейский. Свою русскую цивилизацию. Вот это задача для русских - и нам вполне по плечу. Мы попозже Европу как нищую родственницу можем принять в свое пространство. А можем и не принять.
    У Вас, вижу, комплекс неполноценности перед Западом.
    В царствование Николая II Россия была европейской страной во всех смыслах.
    Ни в каких смыслах никогда не была европейской страной. И не может ею быть. Структура русского общества не позволяет. Мы можем быть только Россией, самостоятельным самобытным центром силы.
    Итак я подчёркиваю, если бы Югославию приняли в 1999 году в Союз России и Белоруссии, то не было бы никаких бомбардировок Белграда
    Никакого официального запроса от Югославии не было. И не могло быть. Потому что Югославия это далеко не только сербы, но и хорваты, боснийцы,словенцы, македонцы, черногорцы, которые стремились под патронат богатенькой Германии, а вовсе не проблемной России. Как и Милошевич.
    На каком основании принимать куда-то страну, которая об этом не просит. Или предлагаете оккупацию?
    а так же войска НАТО не стояли на российских границах сейчас.
    Ну и пусть стоят дальше. Нам они не мешают. Вы их боитесь, что ли?
    Прими Россия Югославию в оборонительный союз ничего подобного бы не было.
    Югославия не хотела заключать никаких договоров о взаимопомощи с Россией. Она вообще дистанцировалась от России и стремилась в Европу. Она и вошла в Европу - по частям, правда. Их все устраивает. Вас-то что не устраивает? Им хорошо, а Вам почему-то плохо.
    После предательской сдачи Кремлём сербов летом 1999 года
    Еще раз: каковы были наши обязательства по отношению к сербам? Можно хоть какой-то документ, кроме Ваших хотелок? Что мы им обещали и не выполнили? Я так и не получила ответа на этот конкретный вопрос.
    Воевать с НАТО нужно было в Югославии.Теперь придётся воевать в России.
    Мы воевали с ними у себя дома в России - в Чечне, если Вы запамятовали. И придавили их всех скопом и в розницу. Додавили в Южной Осетии с разгромным счетом. Чего еще Вам для спокойствия не хватает?
    После сдачи Путиным русских на Украине, как когда то сербов на Балканах, Украина точно будет принята в НАТО. Это 100%.
    Не будет - 100%. Этот вопрос решает не Украина и даже не Европа, а РФ и США. Этакий имперский междусобойчик. Украине НАТО не светит - Россия этого не желает. И у нее есть масса рычагов надавить на больные американские мозоли, чтобы Штаты не лезли не в свое дело.
    Сейчас мир и сферы влияния делят две державы: США и РФ.
    Вам обидно и неприятно такое слышать про Россию? Не вписывается такая реальность в Ваше нытье? Вы так отчаянно не хотите признать эту уже всем очевидную истину? Ну-ну.

  15. #13155
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Сейчас мир и сферы влияния делят две державы: США и РФ.

Страница 877 из 1289 ПерваяПервая ... 377777827867871872873874875876877878879880881882883887927977 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •